Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Diciembre del 2015
|
12ª (1852)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+) 1000m Arena (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.4.960
|
|
|
S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Don Bala (Privately Held) |
7a |
|
|
55 |
R. Fernandez |
P. Salcedo |
2,473.00 |
2° |
7 |
Kong (Flanders Fields) |
5a |
|
Nrz |
56 |
C. Ludeña |
L. Chuan |
1,307.00 |
3° |
12 |
Wayro (What's Your Edge) |
5a |
|
½ |
56 |
J. Panaijo |
M. Casis |
960.00 |
4° |
8 |
King Mateo (Privately Held) |
6a |
|
¾ |
54 |
J. Mauricio |
Jorge Salas V. |
895.00 |
5° |
11 |
Nadal (Privately Held) |
6a |
|
1 |
55 |
J. Enriquez |
F. Banda |
2,101.00 |
6° |
4 |
Nabih (Successful Appeal) |
5a |
|
1¼ |
52 |
E. Pomahualca |
A Vasquez |
392.00 |
7° |
5 |
Comodoro (Corinthian) |
5a |
|
1½ |
56 |
M. Arenas |
Alfonso Arias Rodriguez |
1,248.00 |
8° |
2 |
Papa Joshe (Mongoose) |
5a |
|
2 |
55 |
A. Siguas |
A Vasquez |
430.00 |
9° |
3 |
Rocas de Carnac (Philosophy) |
6a |
|
2½ |
55 |
M. Chilo |
Alfonso Arias Rodriguez |
1,127.00 |
10° |
15 |
Estela Victoria (A. P. Warrior) |
5a |
|
4 |
50 |
A. Bendezu |
E. Hernandez |
48.00 |
11° |
10 |
Sah-yahan (Spend One Dolar) |
8a |
|
5¼ |
52 |
J. Carrasco |
J. Toutin |
621.00 |
12° |
1 |
Parsifal (Freud) |
8a |
|
5¾ |
54 |
O. Vargas |
L. Quimper |
244.00 |
13° |
14 |
Adina (Philosophy) |
5a |
|
6¼ |
55 |
L. Tapara |
S. Arredondo |
251.00 |
14° |
6 |
Bershka (Privately Held) |
4a |
|
11½ |
52 |
J. Reyes |
Jorge Salas V. |
156.00 |
U° |
9 |
Groucho (Privately Held) |
5a |
|
17¼ |
56 |
R. Rojas |
Luis Olivares |
1,390.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.63 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Comodoro
Mandiles: 13, 7, 12, 8, 11, 4, 5, 2, 3, 15, 10, 1, 14, 6, 9
Jinetes: (1°) R. Fernandez, (2°) C. Ludeña, (3°) J Panaijo, (4°) J. Mauricio, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Pomahualca, (7°) Mariano Arenas, (8°) Angel Siguas, (9°) Maximo Chilo, (10°) Alexander Bendezú R., (11°) Juan Carrasco A., (12°) Omar Vargas, (13°) F Tapara, (14°) J A Reyes, (U°) R. Rojas
Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) L. Chuan, (3°) M. Casis, (4°) Jorge Salas V., (5°) F. Banda, (6°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) E. Hernandez, (11°) J. Toutin, (12°) L. Quimper, (13°) S. Arredondo, (14°) Jorge Salas V., (U°) Luis Olivares
Studs: (1°) Mervy, (2°) H. Santa Maria, (3°) Santa Maria Del Mar, (4°) Unicornio, (5°) Soribel, (6°) Hamide, (7°) Stud Los 900, (8°) Continental, (9°) Jotave, (10°) David Y Daniel, (11°) Rejopa, (12°) Marcial, (13°) Quaker State, (14°) Myrna, (U°) Dos Irmaos