Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Jueves 19 de Noviembre del 2015
|
7ª (2015111912007)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Ciudad De La Plata"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 1200m Arena (Barrosa) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $747.000
|
|
|
ARS $450.000 al 1ro - ARS $135.000 al 2do - ARS $81.000 al 3ro - ARS $45.000 al 4to - ARS $36.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Try Twice (Hat Trick) |
5a |
|
|
59 |
A. Domingos |
Francisco Arreguy |
4.70 |
2° |
13 |
Coronado Rey (Jump Start) |
3a |
|
7 |
54 |
J. Noriega |
Juan A. Márquez |
27.25 |
3° |
12 |
Che Secreto (Storm Surge) |
3a |
|
12 |
54 |
W. Aguirre |
Isidoro L. San Millán |
6.15 |
4° |
8 |
Mr. Ling (Harlan's Holiday) |
3a |
|
12¾ |
54 |
A. Cabrera |
Juan C. Etchechoury |
14.15 |
5° |
5 |
Foot Band (Footstepsinthesand) |
4a |
|
13¾ |
59 |
A. Giannetti |
Edgardo O. Martucci |
13.45 |
6° |
11a |
Forza Key (Key Deputy) |
5a |
|
13¾ |
59 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
3.30 |
7° |
7 |
Prime One Twelve (The Leopard) |
6a |
|
14¼ |
59 |
F. Rivero |
Edgardo A. Mondazzi |
46.45 |
8° |
9 |
Dormi Tranquila (Star Dabbler) |
6a |
|
14¾ |
57 |
G. Calvente |
Maximino Herroz |
10.80 |
9° |
4 |
Catch The Rainbow (Catcher in the Rye) |
5a |
|
15 |
59 |
G. Hahn |
Jorge A. Caruso |
9.35 |
10° |
1 |
Dioscuros (Offlee Wild) |
4a |
|
35 |
59 |
A. Da Silva |
Mauro R. Linares |
9.40 |
11° |
11 |
Emocion Key (Key Deputy) |
4a |
|
41 |
59 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
3.30 |
12° |
2 |
Subtlety (Easing Along) |
5a |
|
44 |
57 |
E. Ortega |
Lucas F. Gaitan |
9.60 |
U° |
6 |
Porto Seguro (Orpen) |
6a |
|
44 |
59 |
A. Palacios |
Miguel A. Escudero |
32.80 |
Retiros: (3)Master Valentino
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)Emocion Key
Mandiles: 10, 13, 12, 8, 5, 11a, 7, 9, 4, 1, 11, 2, 6
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Fabian A. Rivero, (8°) Gustavo E. Calvente, (9°) Gonzalo Hahn, (10°) Aparecido Da Silva J, (11°) Rodrigo G. Blanco, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Ariel R. Palacios
Preparadores: (1°) Francisco Arreguy, (2°) Juan A. Márquez, (3°) Isidoro L. San Millán, (4°) Juan C. Etchechoury, (5°) Edgardo O. Martucci, (6°) María Fernanda Alvarez, (7°) Edgardo A. Mondazzi, (8°) Maximino Herroz, (9°) Jorge A. Caruso, (10°) Mauro R. Linares, (11°) Jorge R. Dulom, (12°) Lucas F. Gaitan, (U°) Miguel A. Escudero
Studs: (1°) Asunción, (2°) Doña Antonia, (3°) Garabo, (4°) San Maluc, (5°) 11 de Noviembre, (6°) El Alfalfar, (7°) Elsie, (8°) Los Educaditos, (9°) Pampa, (10°) El Mauro, (11°) El Alfalfar, (12°) Haras Futuro, (U°) Ana Belen