Reunión 47 Hipódromo de Maroñas
Sábado 20 de Junio del 2015
|
8ª (13586)
Condicional (Cd) Pr. "Rei Manda"
Caballos 4 años y más ganadores de 1 carrera (m4a+g) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $133.829
|
|
|
UYU $80.297 al 1ro - UYU $28.104 al 2do - UYU $17.398 al 3ro - UYU $8.030 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Lindo Potro (Amjaad) |
4a |
494k |
|
58 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González |
4.80 |
2° |
7 |
Tonificado (Mogador) |
4a |
542k |
1 |
57 |
C. Méndez |
Wáshington E. Chávez |
3.30 |
3° |
8 |
Gala Day (Sunray Spirit) |
4a |
466k |
1½ |
58 |
N. Toledo |
Amilcar B. Batista |
5.20 |
4° |
12 |
Sub Track (Subordination) |
4a |
508k |
1½ |
58 |
H. Lazo |
Pablo S. Fontes |
4.00 |
5° |
11 |
Falcao (Lake's Explorer) |
4a |
462k |
2¾ |
58 |
W. Maciel |
Pablo D. Golarte |
10.50 |
6° |
9 |
Punta Carretas (Wild Event) |
4a |
476k |
7¼ |
57 |
M. González |
José P. García |
61.10 |
7° |
1 |
Botany (Put it Back) |
4a |
486k |
8 |
58 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
5.90 |
8° |
3 |
Chichipio (Certain Storm) |
4a |
512k |
10 |
57 |
Y. Pereira |
Rodrigo G. Menchaca |
63.00 |
9° |
10 |
Paisa (Raffie's Majesty) |
5a |
472k |
11¼ |
54 |
L. Quintero |
Eduardo A. Suárez |
21.60 |
10° |
6 |
Pushing Fans (Pushing Hands) |
4a |
446k |
12¼ |
57 |
P. Robert |
Sarandí Juanicó |
59.60 |
11° |
2 |
Great Style (Decisive) |
7a |
534k |
14¼ |
54 |
E. Rodrigues |
Darcirio Ribeiro |
12.50 |
U° |
5 |
Fitzgerald (Lake's Explorer) |
4a |
508k |
21 |
58 |
M. Padilla |
Alicia E. Silm |
135.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.80 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Tonificado
Mandiles: 4, 7, 8, 12, 11, 9, 1, 3, 10, 6, 2, 5
Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Nicolas S. Toledo, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Mario H. González, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Yair E. Pereira, (9°) Leandro A. Quintero , (10°) Paulo R. Robert, (11°) Everton Rodrigues, (U°) Marcos A. Padilla
Preparadores: (1°) Pablo G. González, (2°) Wáshington E. Chávez, (3°) Amilcar B. Batista, (4°) Pablo S. Fontes, (5°) Pablo D. Golarte, (6°) José P. García, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Rodrigo G. Menchaca, (9°) Eduardo A. Suárez, (10°) Sarandí Juanicó, (11°) Darcirio Ribeiro, (U°) Alicia E. Silm
Studs: (1°) Soy de Progreso, (2°) Don Blás, (3°) Saturnito, (4°) Hs. Rincón del Indio, (5°) Flores y La Paz, (6°) Go Tan, (7°) Fair Play, (8°) Los Cabezas, (9°) El Ring, (10°) Los Garufa, (11°) Don Alfredito, (U°) Viejo es el Viento