Reunión 24 Hipódromo de Maroñas
Domingo 29 de Marzo del 2015
|
13ª (13268)
Condicional (Cd) Pr. "Imagination"
Todo caballo de 5 años y más ganadores de 4 cs. y más (5a+g) 1400m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $126.467
|
|
|
UYU $72.962 al 1ro - UYU $25.537 al 2do - UYU $15.808 al 3ro - UYU $7.296 al 4to - UYU $4.864 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Cafe El Greco (Manipulator) |
5a |
450k |
|
55 |
J. Píriz |
Daniel G. Marsiglia |
2.30 |
2° |
4 |
Nahuel (Mogador) |
5a |
498k |
4 |
59 |
J. Jorge |
Héctor D. Baccino |
20.20 |
3° |
9 |
English Slam (Grand Slam) |
6a |
464k |
4¾ |
55 |
M. Valdez |
Eduardo F. Croza |
39.10 |
4° |
8 |
Don Pelonchas (Great Combat) |
5a |
470k |
5½ |
53 |
E. Rodríguez |
Pablo Graña |
9.90 |
5° |
1 |
Soluso (Robin des Pins) |
6a |
456k |
6½ |
52 |
H. Guedes |
José M. Pérez |
67.40 |
6° |
14 |
The Dollar (Moncarapacho) |
6a |
482k |
6¾ |
54 |
C. Medina |
Ruben A. Marrero |
31.20 |
7° |
6 |
A.P. Misterioso (Moncarapacho) |
5a |
458k |
7¼ |
56 |
L. Cáceres |
Alejandro H. Pérez |
22.10 |
8° |
12 |
Domenico (Lake's Explorer) |
6a |
530k |
8¾ |
54 |
W. Maciel |
Wáshington R. Bonacci |
7.40 |
9° |
11 |
Zingaro (Beau Sultan) |
7a |
462k |
9 |
57 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
5.10 |
10° |
5 |
Lemur (Gulpha Gorge) |
5a |
502k |
10 |
58 |
E. Rodrigues |
Ivo V. Pereira |
4.40 |
11° |
13 |
Alblack (Mr. Alleva) |
6a |
520k |
11¼ |
59 |
J. Méndez |
Luis Udabe |
14.50 |
12° |
3 |
Don Vito (Lake's Explorer) |
6a |
468k |
11½ |
50 |
P. Muñiz |
Miguel A. Barboza |
34.00 |
13° |
2 |
Divorciado Feliz (Fritz) |
6a |
450k |
13 |
50 |
J. Alonso |
José M. Pérez |
53.10 |
U° |
10 |
Academico Plicck (Plicck) |
6a |
486k |
Ntr |
57 |
H. Lazo |
Juan Nuñez |
29.20 |
Retiros: (15)Roi Soleil
Tiempo: 1.23.49 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Cafe El Greco
Mandiles: 7, 4, 9, 8, 1, 14, 6, 12, 11, 5, 13, 3, 2, 10
Jinetes: (1°) Jorge L. Píriz, (2°) Julio C. Jorge, (3°) Mauricio D. Valdez, (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Héctor J. Guedes, (6°) César A. Medina, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Everton Rodrigues, (11°) Julio C. Méndez, (12°) Pedro A. Muñiz, (13°) José Luis Alonso , (U°) Héctor F. Lazo
Preparadores: (1°) Daniel G. Marsiglia, (2°) Héctor D. Baccino, (3°) Eduardo F. Croza, (4°) Pablo Graña, (5°) José M. Pérez, (6°) Ruben A. Marrero, (7°) Alejandro H. Pérez, (8°) Wáshington R. Bonacci, (9°) Feliciano W. Cabrera, (10°) Ivo V. Pereira, (11°) Luis Udabe, (12°) Miguel A. Barboza, (13°) José M. Pérez, (U°) Juan Nuñez
Studs: (1°) Deloscinco, (2°) Nuevo Rumbo, (3°) Las Maderitas, (4°) Ferro J. M., (5°) Mardabe, (6°) Vista Clara, (7°) Poca Plata Poco Meneo, (8°) Gran Junín, (9°) El Democrata, (10°) Los Mendozinos, (11°) Rincón del Abuelo, (12°) Garufa, (13°) Chachi, (U°) El Gelo