Reunión 18 Hipódromo de Maroñas
Domingo 8 de Marzo del 2015
|
10ª (13174)
Handicap (Hd) Pr. "Good Report"
Todo caballo (2a+) 1800m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $197.573
|
|
|
UYU $93.104 al 1ro - UYU $57.636 al 2do - UYU $26.601 al 3ro - UYU $17.734 al 4to - UYU $2.498 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Dow Jones (Mogador) |
5a |
442k |
|
50 |
H. Lazo |
Ruben A. Marrero |
4.30 |
2° |
3 |
Moche (De Pizarra) |
4a |
452k |
cb |
57 |
C. Medina |
Ricardo Latapié |
9.30 |
3° |
1 |
Cafe El Greco (Manipulator) |
5a |
450k |
1½ |
56 |
J. Píriz |
Daniel G. Marsiglia |
2.50 |
4° |
12 |
Tan Importante (Ride The Rails) |
5a |
458k |
1¾ |
56 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
6.30 |
5° |
6 |
Apoio Moral (Public Purse) |
5a |
462k |
2 |
54 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
11.50 |
6° |
4 |
Potro Luchador (Potro Rex) |
3a |
478k |
4¼ |
50 |
E. Rodríguez |
Jorge Da Luz |
64.70 |
7° |
9 |
Vector (Know Heights) |
6a |
450k |
5¼ |
50 |
E. Tejera |
Angel E. Barboza |
39.10 |
8° |
8 |
Desejado Tide (Crimson Tide) |
6a |
486k |
5¼ |
62 |
M. González |
Juan P. González |
6.00 |
9° |
2 |
Nansouk (Special Nash) |
6a |
484k |
6¼ |
51 |
F. Píriz |
Luis E. Borba |
7.00 |
10° |
7 |
English Slam (Grand Slam) |
6a |
460k |
20 |
54 |
W. Maciel |
Eduardo F. Croza |
16.00 |
U° |
11 |
Key West (The Leopard) |
4a |
490k |
Ntr |
50 |
P. Muñiz |
Pablo S. Morales |
101.00 |
Retiros: (5)Escalo, (10)Bolt U
Tiempo: 1.49.86 1800m Arena (Normal)
Favorito: (1)Cafe El Greco
Mandiles: 13, 3, 1, 12, 6, 4, 9, 8, 2, 7, 11
Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Cristian A. Medina, (3°) Jorge L. Píriz, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Deividi Gaier, (6°) Edinson J. Rodríguez, (7°) Eguard Andres Tejera, (8°) Mario H. González, (9°) Federico F. Píriz, (10°) Waldemar Maciel, (U°) Pedro A. Muñiz
Preparadores: (1°) Ruben A. Marrero, (2°) Ricardo Latapié, (3°) Daniel G. Marsiglia, (4°) Heriberto Guede, (5°) José A. Duarte, (6°) Jorge Da Luz, (7°) Angel E. Barboza, (8°) Juan P. González, (9°) Luis E. Borba, (10°) Eduardo F. Croza, (U°) Pablo S. Morales
Studs: (1°) Vista Clara, (2°) El Trébol, (3°) Deloscinco, (4°) Sanfer, (5°) Morotin, (6°) Haya Luz, (7°) Hs. Tacuarembó, (8°) Dionisio´s, (9°) Calamar Y Cía, (10°) Las Maderitas, (U°) 3 W.