Reunión 93 Hipódromo de La Plata
Domingo 28 de Septiembre del 2014
|
14ª (20140928120014)
Condicional (Cd) Pr. "Sipan Dagh 2010"
Machos 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (m5a+g) 1600m Arena (Húmeda) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $84.660
|
|
|
ARS $51.000 al 1ro - ARS $15.300 al 2do - ARS $9.180 al 3ro - ARS $5.100 al 4to - ARS $4.080 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Eterno Sandro (Chubasco Cat) |
5a |
|
|
57.00 |
I. Monasterolo |
Oscar F. Fravega |
4.75 |
2° |
12 |
Stormy Boy (February Storm) |
5a |
|
VP |
57.00 |
F. Coria |
Carlos A. Domingo |
17.30 |
3° |
6 |
Stay With Me (Orpen) |
5a |
|
2 |
57.00 |
J. Ruíz |
Juan C. Etchechoury |
1.60 |
4° |
8 |
Frio Polar (Lucky Roberto) |
5a |
|
3 |
57.00 |
M. Franco |
Gustavo E. Scarpello |
12.20 |
5° |
5 |
Decilo (Equal Stripes) |
5a |
|
3¾ |
57.00 |
D. Acuña |
Jean L. Guthmann |
22.55 |
6° |
1 |
Chispazo Halo (Slack) |
6a |
|
5¾ |
55.00 |
A. Marinhas |
José J. Marinhas |
13.10 |
7° |
10 |
Buyer's Market (Incurable Optimist) |
5a |
|
9¾ |
57.00 |
C. Quiles |
Eduardo C. Tadei |
7.10 |
8° |
11 |
Emir Runner (El Corredor) |
5a |
|
19¾ |
54.00 |
A. Cabrera |
Eusonio V. Boni |
16.95 |
9° |
4 |
Inbreakable (Brancusi) |
6a |
|
28¾ |
55.00 |
A. Morúa |
Jose A. Caceres |
43.60 |
10° |
9 |
Elegante Gitano (Jamelao) |
8a |
|
37¾ |
52.00 |
L. Paredes |
Julio E. Cuvillier |
205.80 |
U° |
7 |
Heart Of Stone (Not For Sale) |
7a |
|
37¾ |
52.00 |
J. Fernández |
Elida Fernandez |
195.50 |
Retiros: (3)Bien Ironico
Tiempo: 1.38.10 1600m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)Stay With Me
Mandiles: 2, 12, 6, 8, 5, 1, 10, 11, 4, 9, 7
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Miguel A. Franco Acosta, (5°) Diego E. Acuña, (6°) Andrea S. Marinhas, (7°) Cristian F. Quiles, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Anibal A. Morúa, (10°) Luciano A. Paredes, (U°) José L. Fernández
Preparadores: (1°) Oscar F. Fravega, (2°) Carlos A. Domingo, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Gustavo E. Scarpello, (5°) Jean L. Guthmann, (6°) José J. Marinhas, (7°) Eduardo C. Tadei, (8°) Eusonio V. Boni, (9°) Jose A. Caceres, (10°) Julio E. Cuvillier, (U°) Elida Fernandez
Studs: (1°) Los Caños, (2°) Haras Dilu, (3°) La Pomme, (4°) El Vulcan, (5°) Boca Paila, (6°) Ocho Estrellas, (7°) Haras La Marianita, (8°) Mi Metejón, (9°) El Pulpo, (10°) Las Miriam, (U°) Tafíes