Reunión 82 Hipódromo de Palermo
Sábado 6 de Septiembre del 2014
|
5ª (2014090610005)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio General San Martin"
Todo caballo 4 años y más (4a+) 2400m Pasto (Pesada) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $850.000
|
|
|
ARS $500.000 al 1ro - ARS $175.000 al 2do - ARS $100.000 al 3ro - ARS $50.000 al 4to - ARS $25.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Ganesh (Sulamani) |
5a |
474k |
|
61.00 |
A. Domingos |
Carlos R. Giussi |
3.15 |
2° |
3 |
King Kon (Footstepsinthesand) |
4a |
512k |
1½ |
58.50 |
F. Fernandes |
Carlos D. Etchechoury |
3.30 |
3° |
1 |
Fantastic Royale (Val Royal) |
6a |
442k |
4½ |
61.00 |
A. Giannetti |
Hugo M. Pérez S. |
9.70 |
4° |
7 |
Kasaqui (Lasting Approval) |
4a |
472k |
9½ |
58.50 |
M. Franco |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
30.75 |
5° |
6 |
Hagrid (Seeking Daylight) |
5a |
478k |
12½ |
61.00 |
J. Ricardo |
Enrique Martín Ferro |
38.20 |
6° |
4 |
Latin King (Pure Prize) |
5a |
518k |
15½ |
61.00 |
F. Corrales |
Hugo M. Pérez S. |
94.10 |
7° |
2 |
Folk Start (Jump Start) |
4a |
482k |
18½ |
58.50 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
13.95 |
8° |
11 |
Il Albergo (Luhuk) |
5a |
518k |
21 |
61.00 |
R. Blanco |
Enrique Martín Ferro |
11.05 |
9° |
8 |
Sereno Inc (Include) |
4a |
482k |
34 |
58.50 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
9.85 |
10° |
10 |
Tenaz Igual (Equal Stripes) |
4a |
518k |
40 |
58.50 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
24.20 |
U° |
5 |
The Best Van (Van Nistelrooy) |
4a |
476k |
40 |
58.50 |
J. Villagra |
Edgardo O. Martucci |
42.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.34.45 2400m Pasto (Pesada)
Favorito: (9)Ganesh
Mandiles: 9, 3, 1, 7, 6, 4, 2, 11, 8, 10, 5
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Miguel A. Franco Acosta, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Francisco R. Corrales, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Pablo G. Falero, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Carlos R. Giussi, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Hugo M. Pérez S., (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Enrique Martín Ferro, (6°) Hugo M. Pérez S., (7°) Juan S. Maldotti, (8°) Enrique Martín Ferro, (9°) Roberto M. Bullrich, (10°) Miguel A. Cafere, (U°) Edgardo O. Martucci
Studs: (1°) Stud Red Rafa, (2°) La Nora, (3°) Macarena, (4°) San Francisco De Pilar, (5°) Carucha - Hue, (6°) Castañón, (7°) Dark Horse, (8°) Nosotros, (9°) Ena, (10°) Victoria, (U°) Panama