Reunión 74 Hipódromo de Palermo
Domingo 10 de Agosto del 2014
|
11ª (20140810100011)
Condicional (Cd) Pr. "Maipo Fitz"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1400m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.300
|
|
|
ARS $49.000 al 1ro - ARS $17.150 al 2do - ARS $9.800 al 3ro - ARS $4.900 al 4to - ARS $2.450 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Idalino (Pleasantly Perfect) |
4a |
468k |
|
57.00 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
2.35 |
2° |
9 |
Chief's Instint (Interprete) |
4a |
498k |
4 |
57.00 |
A. Cabrera |
Daniel A. Ruben |
6.80 |
3° |
8 |
Friday Foster (Storm Surge) |
4a |
486k |
10 |
57.00 |
F. Fernandes |
Gregorio B. Vivas |
2.45 |
4° |
10 |
Durc (Slew Gin Fizz) |
4a |
510k |
10½ |
57.00 |
R. Barrueco |
Ricardo J. Montero |
9.95 |
5° |
2 |
Berny Blue (Russian Blue) |
4a |
486k |
11¼ |
55.00 |
L. Balmaceda |
Angel A. Lovay |
24.80 |
6° |
11 |
Wins Top (Giant's Causeway) |
4a |
464k |
12¼ |
57.00 |
M. Rodriguez |
Carlos A. Buxmann |
46.50 |
7° |
3 |
Colonial West (Colonial Affair) |
4a |
528k |
23¼ |
54.00 |
F. Lemos |
Ramon A. Siniani |
118.25 |
8° |
1 |
Alex Star (Giant's Causeway) |
4a |
452k |
31¼ |
55.00 |
G. Bellocq |
Ricardo Buonocore |
96.80 |
9° |
4 |
Quemero Roy (Aptitude) |
4a |
518k |
36¼ |
54.00 |
L. Cabrera |
Ricardo C. Lopez |
43.35 |
10° |
6 |
Storm Colonial (Alajwad) |
4a |
504k |
38¼ |
57.00 |
D. Acuña |
Daniel S. R. Croce |
106.40 |
11° |
13 |
Red Fen (Red Diamond) |
4a |
470k |
40 |
57.00 |
M. Medina |
Elias I. Traba |
6.20 |
U° |
7 |
Cadete Sam (Alrassaam) |
4a |
516k |
40 |
57.00 |
R. Alzamendi |
Fabio R. Cacciabue |
22.70 |
Retiros: (12)Bohemien
Tiempo: 1.24.68 1400m Arena (Normal)
Favorito: (8)Friday Foster
Mandiles: 5, 9, 8, 10, 2, 11, 3, 1, 4, 6, 13, 7
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Fabian R. Lemos, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Diego E. Acuña, (11°) Matías J. Medina, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Daniel A. Ruben, (3°) Gregorio B. Vivas, (4°) Ricardo J. Montero, (5°) Angel A. Lovay, (6°) Carlos A. Buxmann, (7°) Ramon A. Siniani, (8°) Ricardo Buonocore, (9°) Ricardo C. Lopez, (10°) Daniel S. R. Croce, (11°) Elias I. Traba, (U°) Fabio R. Cacciabue
Studs: (1°) Arcángel, (2°) Selección, (3°) Tramo 20, (4°) La Tentativa, (5°) Los Raro (r.iv), (6°) Don Polo, (7°) Cuasi, (8°) Branquito, (9°) Noeli-Soledad, (10°) Primavera, (11°) El Vente, (U°) Alma Negra