Reunión 72 Hipódromo de San Isidro
Sábado 9 de Agosto del 2014
|
11ª (2014080990011)
Clásico (Cl) G2 Pr. "General Pueyrredon"
Todo caballo 4 años y más (4a+) 3000m Pasto (Húmeda) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $227.800
|
|
|
ARS $134.000 al 1ro - ARS $46.900 al 2do - ARS $26.800 al 3ro - ARS $13.400 al 4to - ARS $6.700 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
King Kon (Footstepsinthesand) |
4a |
520k |
|
58.00 |
A. Domingos |
Carlos D. Etchechoury |
2.30 |
2° |
9 |
Indiana Jones (Emperor Jones) |
5a |
480k |
1½ |
61.00 |
J. Noriega |
Elvio R. Bortulé |
6.05 |
3° |
3 |
Sultaodecascadura (Know Heights) |
5a |
456k |
3 |
61.00 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
11.35 |
4° |
2 |
Last Boy (Lasting Approval) |
5a |
470k |
4½ |
61.00 |
F. Fernandes |
José L. Palacios |
5.00 |
5° |
4 |
Tenaz Igual (Equal Stripes) |
4a |
520k |
6 |
58.00 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
3.60 |
6° |
8 |
Farabi (Narrative) |
6a |
492k |
7½ |
61.00 |
J. Villagra |
Daniel R. Cima |
16.60 |
7° |
1 |
Storm Rancher (Bernstein) |
6a |
488k |
9 |
61.00 |
P. Carrizo |
Pablo P. Sahagián |
12.45 |
8° |
5 |
Optimist Martin (Incurable Optimist) |
5a |
548k |
10½ |
61.00 |
A. Paez |
Juan Carlos Borda |
65.70 |
9° |
6 |
Silvers Pepo (Silver Planet) |
6a |
489k |
12 |
61.00 |
A. Cabrera |
Víctor H. Fahler |
51.75 |
10° |
7 |
Tio Coqueto (Tapatio) |
4a |
496k |
13½ |
58.00 |
A. Giannetti |
Ricardo A. Cardón |
33.05 |
U° |
10 |
Sol Intimo (Dagar) |
6a |
512k |
15 |
61.00 |
G. Bellocq |
Ramon A. Siniani |
65.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 3.09.66 3000m Pasto (Húmeda)
Favorito: (11)King Kon
Mandiles: 11, 9, 3, 2, 4, 8, 1, 5, 6, 7, 10
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Pablo G. Falero, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Adrian M. Giannetti, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) José L. Palacios, (5°) Miguel A. Cafere, (6°) Daniel R. Cima, (7°) Pablo P. Sahagián, (8°) Juan Carlos Borda, (9°) Víctor H. Fahler, (10°) Ricardo A. Cardón, (U°) Ramon A. Siniani
Studs: (1°) La Nora, (2°) Doña Pancha, (3°) Sudamericano, (4°) Santa Rita, (5°) Victoria, (6°) Haras Loma Linda, (7°) Suerte Loca, (8°) Cañada Negra, (9°) El Inicio, (10°) Vadarkblar, (U°) Los Broli