Reunión 58 Hipódromo de Maroñas
Sábado 2 de Agosto del 2014
|
3ª (12357)
Condicional (Cd) Pr. "Soy Libriano"
Machos de 5 años y mas ganador de 2 carrera y hembras de 5 años y mas ganadoras de 3 carreras (5a+g) 1200m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $129.239
|
|
|
UYU $77.544 al 1ro - UYU $27.140 al 2do - UYU $16.801 al 3ro - UYU $7.754 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Cafe El Greco (Manipulator) |
5a |
454k |
|
57 |
J. Píriz |
Daniel G. Marsiglia |
1.60 |
2° |
4 |
Alblack (Mr. Alleva) |
6a |
430k |
cb |
58 |
E. Rodrigues |
Luis Udabe |
3.50 |
3° |
3 |
Emiliano Zapata (Hard Buck) |
5a |
454k |
3¾ |
58 |
J. Méndez |
Pablo Silvera |
8.90 |
4° |
7 |
El Mohicano (Palius) |
5a |
526k |
3¾ |
57 |
F. Vidal |
José Peña (hijo) |
33.70 |
5° |
9 |
Star Wrangler (Wrangler) |
6a |
536k |
7½ |
57 |
L. Vitalis |
Hildo Osores |
14.40 |
6° |
1 |
Dandy Ful (Dandy Norteño) |
5a |
468k |
7¾ |
58 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
22.20 |
7° |
8 |
La Misma (De Pizarra) |
5a |
452k |
8 |
59 |
C. Medina |
Gustavo D. Blengio |
22.40 |
8° |
6 |
Triunfador (Prince Di Java) |
5a |
430k |
8 |
57 |
C. Bueno |
Pablo S. Morales |
9.70 |
9° |
2 |
Indiscreto (Plicck) |
5a |
506k |
17¾ |
58 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
15.80 |
U° |
5 |
Primer Americano (First American) |
6a |
498k |
18¼ |
54 |
|
Darcirio Ribeiro |
89.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Cafe El Greco
Mandiles: 10, 4, 3, 7, 9, 1, 8, 6, 2, 5
Jinetes: (1°) Jorge L. Píriz, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Julio C. Méndez, (4°) Fernando A. Vidal, (5°) Luis A. Vitalis, (6°) Yair E. Pereira, (7°) César A. Medina, (8°) Carlos A. Bueno, (9°) Guido D. Bonacci, (U°) Alexander M. Silva
Preparadores: (1°) Daniel G. Marsiglia, (2°) Luis Udabe, (3°) Pablo Silvera, (4°) José Peña (hijo), (5°) Hildo Osores, (6°) Eber A. Ilaria, (7°) Gustavo D. Blengio, (8°) Pablo S. Morales, (9°) Wáshington R. Bonacci, (U°) Darcirio Ribeiro
Studs: (1°) Deloscinco, (2°) P. C. P., (3°) Fontaluc, (4°) La Loma, (5°) Pobre D´ellos, (6°) 2 de Julio, (7°) El Cuarenta, (8°) Don Elbio, (9°) Los Cacero, (U°) Ceibo Blanco