Reunión 59 Hipódromo de Palermo
Sábado 28 de Junio del 2014
|
12ª (20140628100012)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Estrellas Classic-Copa Esc. Hernán Ceriani Cernadas"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2000m Arena (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $1.120.000
|
|
|
ARS $700.000 al 1ro - ARS $210.000 al 2do - ARS $112.000 al 3ro - ARS $56.000 al 4to - ARS $42.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Tantos Años (Mutakddim) |
3a |
512k |
|
58.00 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
6.50 |
2° |
8 |
Papa Inc (Include) |
3a |
456k |
2½ |
58.00 |
J. Villagra |
Carlos R. Giussi |
76.25 |
3° |
2 |
Sereno Inc (Include) |
3a |
430k |
2½ |
58.00 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
16.85 |
4° |
6 |
Sand Puce (Footstepsinthesand) |
4a |
514k |
3¼ |
59.00 |
A. Domingos |
Carlos D. Etchechoury |
7.70 |
5° |
13 |
Tenaz Igual (Equal Stripes) |
3a |
510k |
5¼ |
58.00 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
20.90 |
6° |
11 |
Lejano Oriente (Mutakddim) |
4a |
416k |
5½ |
61.00 |
F. Fernandes |
Roberto Pellegatta |
8.65 |
7° |
7 |
Tiradora Inc (Include) |
3a |
501k |
8½ |
56.00 |
H. Betansos |
Juan Carlos Viviani |
41.85 |
8° |
5 |
Ecologo (Easing Along) |
3a |
488k |
9¼ |
58.00 |
E. Talaverano |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.10 |
9° |
9 |
Galan De Cine (Successful Appeal) |
5a |
478k |
10¾ |
61.00 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
4.00 |
10° |
12 |
Il Albergo (Luhuk) |
4a |
514k |
14¾ |
61.00 |
R. Blanco |
Enrique Martín Ferro |
54.75 |
11° |
10 |
Mister Tin (Mutakddim) |
6a |
510k |
15¼ |
61.00 |
M. Franco |
Jacinto R. Herrera |
33.90 |
12° |
1 |
Enzo Stripes (Equal Stripes) |
3a |
482k |
16¼ |
58.00 |
M. Fernandez |
Edgardo O. Martucci |
77.40 |
13° |
4 |
Golden Vip (Lizard Island) |
3a |
484k |
40 |
58.00 |
J. Ricardo |
Enrique J. Sauro |
26.85 |
U° |
14 |
Wild Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
494k |
40 |
61.00 |
E. Ortega |
Luis E. Seglin |
34.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.49 2000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Ecologo
Mandiles: 3, 8, 2, 6, 13, 11, 7, 5, 9, 12, 10, 1, 4, 14
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Fabricio R. Barroso, (4°) Altair Domingos, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Horacio J. Betansos, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Juan C. Noriega, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) Miguel A. Franco Acosta, (12°) Mario E. Fernandez, (13°) Jorge A. Ricardo, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Carlos R. Giussi, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Miguel A. Cafere, (6°) Roberto Pellegatta, (7°) Juan Carlos Viviani, (8°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (9°) Roberto Pellegatta, (10°) Enrique Martín Ferro, (11°) Jacinto R. Herrera, (12°) Edgardo O. Martucci, (13°) Enrique J. Sauro, (U°) Luis E. Seglin
Studs: (1°) Arcángel, (2°) Keyser Soze, (3°) Ena, (4°) La Biznaga, (5°) Victoria, (6°) Las Canarias, (7°) Insieme, (8°) Haras Futuro, (9°) Bingo Horse, (10°) Nosotros, (11°) La Quebrada, (12°) Rosuer, (13°) Rubio B, (U°) Starlight