Reunión 46 Hipódromo de Maroñas
Sábado 21 de Junio del 2014
|
9ª (12200)
Condicional (Cd) Pr. "Nansouk"
Machos 4 años ganadores de 2 carrera (m4ag) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $140.905
|
|
|
UYU $84.543 al 1ro - UYU $29.590 al 2do - UYU $18.318 al 3ro - UYU $8.454 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Star Fan (Subordination) |
4a |
482k |
|
58 |
H. Lazo |
Pablo M. Blanco |
4.50 |
2° |
14 |
Cafe El Greco (Manipulator) |
4a |
460k |
2½ |
57 |
J. Píriz |
Daniel G. Marsiglia |
2.20 |
3° |
5 |
Dow Jones (Mogador) |
4a |
466k |
5½ |
57 |
R. Silveira |
Ruben A. Marrero |
30.60 |
4° |
11 |
Forte Candidato (Holzmeister) |
4a |
510k |
6 |
58 |
J. Méndez |
Jorge Da Luz |
10.10 |
5° |
7 |
Valegal (Vacher) |
4a |
478k |
6½ |
58 |
D. Gaier |
Héctor D. Baccino |
12.40 |
6° |
4 |
Lanzarote (Mogador) |
4a |
472k |
6¾ |
57 |
G. Duarte |
Nelson D. Fernández |
9.10 |
7° |
12 |
Indiscreto (Plicck) |
4a |
516k |
8 |
58 |
G. Bonacci |
Darcirio Ribeiro |
18.10 |
8° |
9 |
Triunfador (Prince Di Java) |
4a |
440k |
8½ |
57 |
C. Bueno |
Pablo S. Morales |
27.40 |
9° |
2 |
Sub Fade (Subordination) |
4a |
506k |
9 |
57 |
N. Romero |
Fernando G. Espina |
10.80 |
10° |
3 |
Mete Dinero (Amjaad) |
4a |
436k |
9½ |
57 |
W. Maciel |
Eduardo A. Suárez |
10.70 |
11° |
6 |
Lord Winner (Mister Manx) |
4a |
448k |
10 |
57 |
F. Píriz |
Domingo Stengone |
23.60 |
12° |
10 |
Conway (Well Hit) |
4a |
506k |
10¾ |
58 |
J. Pérez |
Sebastián G. Silveira |
76.80 |
13° |
8 |
Guyo (Font) |
4a |
450k |
14¼ |
58 |
F. Olivera |
Yolanda B. Dávila |
24.40 |
U° |
13 |
Metadon (Voando Baixo) |
4a |
474k |
21½ |
57 |
C. Medina |
Ubal N. Migues |
31.20 |
Retiros: (15)Dorado Plicck, (16)Insai, (17)Attigliano, (18)El Mohicano, (19)Hamilton Forever
Tiempo: 1.10.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Cafe El Greco
Mandiles: 1, 14, 5, 11, 7, 4, 12, 9, 2, 3, 6, 10, 8, 13
Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Raúl M. Silvera, (4°) Julio C. Méndez, (5°) Deividi Gaier, (6°) Gustavo A. Duarte, (7°) Guido D. Bonacci, (8°) Carlos A. Bueno, (9°) Nicol M. Romero, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Federico F. Píriz, (12°) Javier E. Pérez, (13°) Fernando C. Olivera, (U°) César A. Medina
Preparadores: (1°) Pablo M. Blanco, (2°) Daniel G. Marsiglia, (3°) Ruben A. Marrero, (4°) Jorge Da Luz, (5°) Héctor D. Baccino, (6°) Nelson D. Fernández, (7°) Darcirio Ribeiro, (8°) Pablo S. Morales, (9°) Fernando G. Espina, (10°) Eduardo A. Suárez, (11°) Domingo Stengone, (12°) Sebastián G. Silveira, (13°) Yolanda B. Dávila, (U°) Ubal N. Migues
Studs: (1°) El Chicho, (2°) Deloscinco, (3°) Vista Clara, (4°) Haya Luz, (5°) Natalia Paola, (6°) Don Mateo, (7°) Los Cacero, (8°) Don Elbio, (9°) Ella y cinco más, (10°) Las Maderitas, (11°) Vista Hermosa, (12°) Ciento Diez, (13°) Estrella del Sur, (U°) Las Armas