Reunión 48 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 28 de Mayo del 2014
|
8ª (201405289008)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Zanoni"
Todo caballo 4 años y más (4a+) 1400m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.900
|
|
|
ARS $47.000 al 1ro - ARS $16.450 al 2do - ARS $9.400 al 3ro - ARS $4.700 al 4to - ARS $2.350 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Indro (The Leopard) |
4a |
552k |
|
53.50 |
M. Lopez |
Cesar O. Santillan |
15.40 |
2° |
10 |
Post Atomic (Val Royal) |
5a |
460k |
¾ cp |
56.00 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
3.55 |
3° |
6 |
Fioca In The Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
498k |
¾ cp |
53.00 |
L. Cabrera |
Dario C. Periga |
21.55 |
4° |
3 |
Rousing (Easing Along) |
5a |
495k |
2¾ |
58.00 |
E. Ortega |
Pablo Chioccarelli |
10.25 |
5° |
1 |
Forty Bairoleto (Forty Lazaro) |
4a |
457k |
3¼ |
56.50 |
R. Cunz |
German R. Hildt |
6.15 |
6° |
5 |
Sintedien (Catcher in the Rye) |
5a |
460k |
4¼ |
53.50 |
J. Garcia |
Nicolas Ferro |
29.90 |
7° |
7 |
Snow Job (Lode) |
4a |
510k |
6¾ |
52.50 |
P. Carrizo |
Mariano A. Romero |
36.20 |
8° |
2 |
Black Coyote (Manipulator) |
4a |
520k |
8¾ |
59.00 |
P. Falero |
Sergio L. Carezzana |
3.55 |
9° |
4 |
Buen Verso (Distorted Humor) |
5a |
500k |
9¼ |
58.50 |
M. Leyes |
Ramón O. Zalazar |
18.85 |
10° |
11 |
Brandy Star (Treasure Cove) |
4a |
448k |
10¼ |
54.00 |
O. Arias |
Juan J. Martinez |
21.75 |
11° |
8 |
Forever Spring (Brother Derek) |
4a |
493k |
22¼ |
54.50 |
M. Fernandez |
José A. Lofiego |
4.40 |
U° |
13 |
Tarquinio (Interprete) |
4a |
491k |
23 |
54.00 |
A. Palacios |
Victor A. Romea |
0.00 |
Retiros: (12)Clette Honour
Tiempo: 1.22.06 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Tarquinio
Mandiles: 9, 10, 6, 3, 1, 5, 7, 2, 4, 11, 8, 13
Jinetes: (1°) Mariano J. Lopez, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Mario L. Leyes, (10°) Octavio F. Arias, (11°) Mario E. Fernandez, (U°) Ariel R. Palacios
Preparadores: (1°) Cesar O. Santillan, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Dario C. Periga, (4°) Pablo Chioccarelli, (5°) German R. Hildt, (6°) Nicolas Ferro, (7°) Mariano A. Romero, (8°) Sergio L. Carezzana, (9°) Ramón O. Zalazar, (10°) Juan J. Martinez, (11°) José A. Lofiego, (U°) Victor A. Romea
Studs: (1°) Haras La Argentina, (2°) El Gusy, (3°) Don Rufino, (4°) Allen-Tuska, (5°) Doña Tota, (6°) Hs. La Gringa, (7°) Soy Rocio, (8°) Vir-Mar, (9°) Ya Quiso, (10°) Doña Ada, (11°) Todo Bien, (U°) Bocina's