Reunión 36 Hipódromo de San Isidro
Sábado 19 de Abril del 2014
|
10ª (2014041990010)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Porteño"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2400m Pasto (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Soy Carambolo (Val Royal) |
6a |
472k |
|
61.00 |
J. Noriega |
Miguel Angel Suarez |
1.95 |
2° |
6 |
Calvados (Snipewalk) |
5a |
489k |
½ cb |
61.00 |
F. Fernandes |
Jorge A. Mayansky Neer |
10.15 |
3° |
5 |
Fantastic Royale (Val Royal) |
5a |
449k |
2 |
61.00 |
E. Talaverano |
Hugo M. Pérez S. |
4.25 |
4° |
9 |
Ganesh (Sulamani) |
4a |
475k |
5½ |
60.00 |
A. Domingos |
Carlos R. Giussi |
6.30 |
5° |
4 |
Il Albergo (Luhuk) |
4a |
528k |
8 |
60.00 |
J. Ricardo |
Enrique Martín Ferro |
14.65 |
6° |
1 |
Indiana Jones (Emperor Jones) |
4a |
462k |
10 |
60.00 |
J. Villagra |
Elvio R. Bortulé |
18.15 |
7° |
12 |
Bordeaux Glick (Glick) |
5a |
461k |
13½ |
61.00 |
F. Coria |
Carlos A. Domingo |
15.45 |
8° |
7 |
Savoy Truffle (Sultry Song) |
5a |
534k |
16 |
61.00 |
R. Alzamendi |
José M. Della Giovana |
29.00 |
9° |
2 |
Mustang Force (Sunray Spirit) |
6a |
460k |
16¾ |
61.00 |
G. Calvente |
Edgardo O. Martucci |
26.05 |
10° |
11 |
Tango Mayor (Orpen) |
5a |
479k |
17¼ |
61.00 |
L. Fernández |
Carlos A. Bani |
29.50 |
11° |
8 |
Buyer's Market (Incurable Optimist) |
4a |
520k |
21¼ |
60.00 |
E. Ortega |
Eduardo C. Tadei |
42.45 |
U° |
10 |
Damaskino (Aptitude) |
4a |
466k |
29¼ |
60.00 |
J. Ruíz |
José L. Palacios |
15.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.25.77 2400m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Soy Carambolo
Mandiles: 3, 6, 5, 9, 4, 1, 12, 7, 2, 11, 8, 10
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Edwin R. Talaverano C., (4°) Altair Domingos, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Gustavo E. Calvente, (10°) Leandro E. A. Fernández, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Jorge G. Ruíz Díaz
Preparadores: (1°) Miguel Angel Suarez, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Hugo M. Pérez S., (4°) Carlos R. Giussi, (5°) Enrique Martín Ferro, (6°) Elvio R. Bortulé, (7°) Carlos A. Domingo, (8°) José M. Della Giovana, (9°) Edgardo O. Martucci, (10°) Carlos A. Bani, (11°) Eduardo C. Tadei, (U°) José L. Palacios
Studs: (1°) Haras Polo, (2°) Aleluya, (3°) Macarena, (4°) Stud Red Rafa, (5°) Nosotros, (6°) Doña Pancha, (7°) Haras Dilu, (8°) Principito, (9°) High Stud, (10°) Fupi-Migo, (11°) Haras La Marianita, (U°) Los Tordillos