Reunión 30 Hipódromo de Palermo
Miércoles 2 de Abril del 2014
|
10ª (20140402100010)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio De Honor"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $680.000
|
|
|
ARS $400.000 al 1ro - ARS $140.000 al 2do - ARS $80.000 al 3ro - ARS $40.000 al 4to - ARS $20.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Mystery Train (Not For Sale) |
3a |
470k |
|
56.50 |
M. Leyes |
Marcelo A. Arce |
9.55 |
2° |
10 |
Sir Winsalot (Lasting Approval) |
3a |
498k |
cb |
56.50 |
A. Domingos |
José L. Palacios |
3.70 |
3° |
11 |
Tantos Años (Mutakddim) |
3a |
512k |
4 |
56.50 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
4.65 |
4° |
6 |
Mighty Hunter (Mutakddim) |
5a |
494k |
8 |
61.00 |
F. Fernandes |
Pablo E. Sahagian |
19.65 |
5° |
3 |
Galan De Cine (Successful Appeal) |
5a |
480k |
8¼ |
61.00 |
J. Ricardo |
Roberto Pellegatta |
0.00 |
6° |
8 |
Selection Van (Van Nistelrooy) |
3a |
468k |
8¾ |
56.50 |
L. Franco |
Pablo E. Sahagian |
4.20 |
7° |
12 |
Tenaz Igual (Equal Stripes) |
3a |
502k |
9¼ |
56.50 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
20.30 |
8° |
5a |
Rabid In The Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
500k |
12¼ |
61.00 |
E. Talaverano |
Roberto Pellegatta |
13.10 |
9° |
4 |
Hinojo (Orpen) |
3a |
492k |
12¾ |
56.50 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury |
8.40 |
10° |
5 |
Lejano Oriente (Mutakddim) |
4a |
518k |
12¾ |
60.50 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
13.10 |
11° |
9 |
Sereno Inc (Include) |
3a |
470k |
17¾ |
56.50 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
50.15 |
12° |
1 |
Corsalone (Roman Ruler) |
4a |
512k |
17¾ |
60.50 |
J. Ruíz |
Juan C. Etchechoury |
49.30 |
13° |
2 |
Defiantfoot (Footstepsinthesand) |
3a |
510k |
40 |
56.50 |
P. Carrizo |
Diego A. Sinner |
57.65 |
U° |
13 |
The Best Van (Van Nistelrooy) |
3a |
456k |
40 |
56.50 |
E. Ortega |
Edgardo O. Martucci |
9.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.95 2000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Galan De Cine
Mandiles: 7, 10, 11, 6, 3, 8, 12, 5a, 4, 5, 9, 1, 2, 13
Jinetes: (1°) Mario L. Leyes, (2°) Altair Domingos, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Luciano E. Franco, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Pablo G. Falero, (10°) Gustavo E. Calvente, (11°) Fabricio R. Barroso, (12°) Jorge G. Ruíz Díaz, (13°) Pablo D. Carrizo, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Marcelo A. Arce, (2°) José L. Palacios, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Pablo E. Sahagian, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Pablo E. Sahagian, (7°) Miguel A. Cafere, (8°) Roberto Pellegatta, (9°) Juan C. Etchechoury, (10°) Roberto Pellegatta, (11°) Roberto M. Bullrich, (12°) Juan C. Etchechoury, (13°) Diego A. Sinner, (U°) Edgardo O. Martucci
Studs: (1°) Mate y Venga, (2°) Mirko, (3°) Arcángel, (4°) La Pampita, (5°) Bingo Horse, (6°) Mi Martincito, (7°) Victoria, (8°) Las Canarias, (9°) Garabo, (10°) Las Canarias, (11°) Ena, (12°) La Frontera, (13°) Hs. Don Serapio, (U°) Panama