Reunión 19 Hipódromo de Palermo
Viernes 28 de Febrero del 2014
|
7ª (2014022810007)
Condicional (Cd) Pr. "Advocate"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1600m Pasto (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.500
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Esplendido Van (Van Nistelrooy) |
3a |
|
|
56.00 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
2.90 |
2° |
8 |
Riggs (Mutakddim) |
3a |
|
3 |
56.00 |
A. Domingos |
Carlos R. Giussi |
16.20 |
3° |
9 |
Potro Atrevido (Tawqeet) |
3a |
|
3 |
56.00 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
3.80 |
4° |
1 |
Majestic Glory (Majestic Warrior) |
3a |
|
5½ |
56.00 |
A. Cabrera |
Juan C. Etchechoury |
8.50 |
5° |
4 |
Famoso Inc (Include) |
3a |
|
5¾ |
56.00 |
P. Falero |
Antonio H. Marsiglia |
6.00 |
6° |
6 |
Sol De Colan (Footstepsinthesand) |
3a |
|
7¾ |
56.00 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
110.95 |
7° |
12 |
El Novillo (Star Dabbler) |
3a |
|
9¾ |
56.00 |
P. Carrizo |
Jean L. Guthmann |
26.10 |
8° |
2 |
Good Rate (Exchange Rate) |
3a |
|
10¼ |
56.00 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
11.30 |
9° |
3 |
Dantesco Inc (Include) |
3a |
|
12¼ |
56.00 |
J. Villagra |
Mariano A. Romero |
23.50 |
10° |
11 |
Shoukran Al Moro (Incurable Optimist) |
3a |
|
12¼ |
56.00 |
G. Bellocq |
Enrique Martín Ferro |
16.30 |
U° |
10 |
Encantamiento (Dancing For Me) |
3a |
|
12½ |
56.00 |
O. Arias |
Horacio J. A. Torres |
4.85 |
Retiros: (7)Dandy Van
Tiempo: 1.33.15 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Esplendido Van
Mandiles: 5, 8, 9, 1, 4, 6, 12, 2, 3, 11, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Altair Domingos, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Fabricio R. Barroso, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (U°) Octavio F. Arias
Preparadores: (1°) Juan J. Etchechoury, (2°) Carlos R. Giussi, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Juan C. Etchechoury, (5°) Antonio H. Marsiglia, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Jean L. Guthmann, (8°) Nicolas Martin Ferro, (9°) Mariano A. Romero, (10°) Enrique Martín Ferro, (U°) Horacio J. A. Torres
Studs: (1°) Rubio B, (2°) La Providencia, (3°) Mamina, (4°) Parlero, (5°) Robertito B., (6°) Tres Marias, (7°) Choloé, (8°) Sutd Santa Anita, (9°) NYCSI, (10°) Trio, (U°) Ana Ruth