Reunión 103 Hipódromo de Maroñas
Domingo 22 de Diciembre del 2013
|
12ª (11493)
Condicional (Cd) Pr. "Daisy"
Todo caballo de 6 años y más gan. de 3 y más cs. (6a+g) 1200m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $110.903
|
|
|
UYU $66.542 al 1ro - UYU $23.290 al 2do - UYU $14.417 al 3ro - UYU $6.654 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sub Far (Subordination) |
6a |
472k |
|
55 |
L. Cáceres |
Pedro C. Hernández |
4.00 |
2° |
12 |
Cantoo Pot (Flowerpot) |
6a |
488k |
3½ |
59 |
F. Píriz |
Germán González |
5.80 |
3° |
9 |
Plancha Alley (Aly's Alley) |
6a |
420k |
3¾ |
57 |
H. Guedes |
Eulogio L. Villarreal |
36.30 |
4° |
6 |
Calling Elvis (Romarin) |
6a |
464k |
4 |
57 |
E. Tejera |
Alcides P. Perdomo |
16.10 |
5° |
4 |
Re Plicck (Plicck) |
6a |
486k |
4 |
57 |
J. Alonso |
Hebert A. Pereira |
3.90 |
6° |
14 |
Don Peluca (Lake's Explorer) |
6a |
476k |
6 |
55 |
E. Rodríguez |
Pablo Graña |
9.70 |
7° |
5 |
Scorpione (Robin des Pins) |
6a |
414k |
6½ |
55 |
M. González |
Nelson D. Fernández |
6.20 |
8° |
8 |
Crysol (Lake's Explorer) |
6a |
538k |
7¾ |
55 |
W. Maciel |
Ubal N. Migues |
9.70 |
9° |
11 |
Zagalon (So Classy) |
7a |
510k |
11¼ |
59 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
8.50 |
10° |
1 |
Cruiser (Moncarapacho) |
6a |
522k |
11½ |
55 |
N. Romero |
Jorge A. Píriz |
14.20 |
11° |
13 |
Rey Fronterizo (Henry the King) |
7a |
436k |
13¼ |
55 |
V. Aramburo |
Sergio G. Muñóz |
26.80 |
12° |
2 |
Roar Emir (Sadler's Roar) |
6a |
464k |
13¾ |
55 |
Y. Pereira |
Gabriel A. Giovanetti |
35.10 |
13° |
7 |
Cafe Torado (Cafetin) |
8a |
476k |
21¾ |
59 |
J. Píriz |
Pascual H. Larrosa |
113.30 |
Retiros: (3)Conde Plicck
Tiempo: 1.11.84 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Re Plicck
Mandiles: 10, 12, 9, 6, 4, 14, 5, 8, 11, 1, 13, 2, 7
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Héctor J. Guedes, (4°) Eguard Andres Tejera, (5°) José Luis Alonso , (6°) Edinson J. Rodríguez, (7°) Mario H. González, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Guido D. Bonacci, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Victor J. Aramburo, (12°) Yair E. Pereira, (13°) Jorge L. Píriz
Preparadores: (1°) Pedro C. Hernández, (2°) Germán González, (3°) Eulogio L. Villarreal, (4°) Alcides P. Perdomo, (5°) Hebert A. Pereira, (6°) Pablo Graña, (7°) Nelson D. Fernández, (8°) Ubal N. Migues, (9°) Wáshington R. Bonacci, (10°) Jorge A. Píriz, (11°) Sergio G. Muñóz, (12°) Gabriel A. Giovanetti, (13°) Pascual H. Larrosa
Studs: (1°) Quiere y Quiere, (2°) A Orilla del Río, (3°) Facundo, (4°) Coral Gables, (5°) Yolanda, (6°) Ferro J. M., (7°) Don Mateo, (8°) Gran Junín, (9°) Una Ilusión, (10°) Juliana Y Agustín, (11°) Sueño E.A.D.E., (12°) Los 3 Mosqueteros, (13°) Oro Negro