Reunión 93 Hipódromo de San Isidro
Sábado 12 de Octubre del 2013
|
8ª (201310129008)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Jockey Club - 131º Aniversario"
Productos 3 años (3a) 2000m Pasto (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $680.000
|
|
|
ARS $400.000 al 1ro - ARS $140.000 al 2do - ARS $80.000 al 3ro - ARS $40.000 al 4to - ARS $20.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ecologo (Easing Along) |
3a |
|
|
56.00 |
F. Corrales |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
15.45 |
2° |
2 |
Cooptado (Equal Stripes) |
3a |
|
pz |
56.00 |
R. Blanco |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.20 |
3° |
8 |
Outlaw Baby (Pure Prize) |
3a |
|
1½ |
56.00 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
4.75 |
4° |
7 |
Norhein (Orpen) |
3a |
|
¾ cp |
56.00 |
A. Domingos |
Carlos R. Giussi |
28.00 |
5° |
6 |
Natalidad (Pure Prize) |
3a |
|
½ cp |
56.00 |
R. Barrueco |
José A. Lofiego |
14.80 |
6° |
2a |
Quechua (Pure Prize) |
3a |
|
½ cp |
56.00 |
J. Noriega |
Agustin Pavlovsky |
3.20 |
7° |
10 |
Sunday Punch (Lizard Island) |
3a |
|
2½ |
56.00 |
J. Villagra |
Juan C. Etchechoury |
12.10 |
8° |
5 |
Idolo Porteño (Jump Start) |
3a |
|
2 |
56.00 |
J. Ruíz |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
11.30 |
9° |
1 |
Casual Caracolero (Casual Meeting) |
3a |
|
5 |
56.00 |
M. Medina |
Julio C. Benedetti |
60.25 |
10° |
9 |
Peten Itza (Sultry Song) |
3a |
|
1½ |
56.00 |
C. Quiles |
Oscar F. Fravega |
2.60 |
U° |
4 |
Hinojo (Orpen) |
3a |
|
½ cp |
56.00 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury |
7.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.00.23 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Peten Itza
Mandiles: 3, 2, 8, 7, 6, 2a, 10, 5, 1, 9, 4
Jinetes: (1°) Francisco R. Corrales, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Altair Domingos, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Jorge G. Ruíz Díaz, (9°) Matías J. Medina, (10°) Cristian F. Quiles, (U°) Gustavo E. Calvente
Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Juan S. Maldotti, (4°) Carlos R. Giussi, (5°) José A. Lofiego, (6°) Agustin Pavlovsky, (7°) Juan C. Etchechoury, (8°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (9°) Julio C. Benedetti, (10°) Oscar F. Fravega, (U°) Juan C. Etchechoury
Studs: (1°) Haras Futuro, (2°) Los de Areco, (3°) Santa María de Araras, (4°) La Providencia, (5°) Gracias Viejo (lp), (6°) Los de Areco, (7°) Rubio B, (8°) Las Hormigas, (9°) El Ñango, (10°) La Fia-Cca, (U°) Garabo