Reunión 68 Hipódromo de Palermo
Sábado 27 de Julio del 2013
|
6ª (2013072710006)
Condicional (Cd) Pr. "Hopetown"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.840
|
|
|
ARS $55.200 al 1ro - ARS $19.320 al 2do - ARS $11.040 al 3ro - ARS $5.520 al 4to - ARS $2.760 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Ellos (Exchange Rate) |
3a |
522k |
|
56 |
J. Noriega |
Andres E. Haim |
2.10 |
2° |
2 |
Bossi (Russian Blue) |
3a |
480k |
7 |
56 |
M. Leyes |
Sergio E. Cismondi |
8.15 |
3° |
14 |
Mineirao Key (Key Deputy) |
3a |
480k |
1 |
56 |
A. Giannetti |
Diego Peña |
14.35 |
4° |
1 |
Blue Y Gold (Mutakddim) |
3a |
498k |
pz |
56 |
E. Talaverano |
Jacinto R. Herrera |
15.45 |
5° |
10 |
Footprintsinthesky (Footstepsinthesand) |
3a |
478k |
pz |
56 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
7.95 |
6° |
4 |
Florencio Don (Manipulator) |
3a |
574k |
1½ |
56 |
P. Falero |
Norberto G. Ricchi |
26.35 |
7° |
9 |
Larami (Roman Ruler) |
3a |
458k |
½ cp |
56 |
R. Barrueco |
Omar F. Labanca |
47.50 |
8° |
5 |
Storm Power (Crowning Storm) |
3a |
506k |
½ cp |
56 |
J. Ricardo |
Cesar A. Garat |
17.50 |
9° |
12 |
Remarkable (Bahiaro) |
3a |
458k |
3 |
56 |
A. Domingos |
Gregorio B. Vivas |
86.60 |
10° |
6 |
Todo Un Caballero (Exchange Rate) |
3a |
492k |
cb |
56 |
J. Ruíz |
Juan M. Etchechoury |
4.25 |
11° |
13 |
No Limits (Hidden Prize) |
3a |
502k |
3 |
56 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
84.75 |
12° |
11 |
Till Honour (Honour and Glory) |
3a |
452k |
2½ |
56 |
G. Calvente |
Oscar A. Moncada |
22.15 |
13° |
15 |
Van Lumix (Van Nistelrooy) |
3a |
444k |
¾ cp |
56 |
E. Ortega |
Carlos A. Osuna |
9.50 |
14° |
3 |
Last Midnight (Jump Start) |
3a |
454k |
2 |
56 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
89.55 |
U° |
7 |
Grinch (Incurable Optimist) |
3a |
450k |
4 |
56 |
J. Garcia |
Hector P. Lacoste |
146.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.53 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Ellos
Mandiles: 8, 2, 14, 1, 10, 4, 9, 5, 12, 6, 13, 11, 15, 3, 7
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Mario L. Leyes, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Edwin R. Talaverano C., (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Altair Domingos, (10°) Jorge G. Ruíz Díaz, (11°) Fabricio R. Barroso, (12°) Gustavo E. Calvente, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (14°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Andres E. Haim, (2°) Sergio E. Cismondi, (3°) Diego Peña, (4°) Jacinto R. Herrera, (5°) Héctor A. Sueldo, (6°) Norberto G. Ricchi, (7°) Omar F. Labanca, (8°) Cesar A. Garat, (9°) Gregorio B. Vivas, (10°) Juan M. Etchechoury, (11°) Carlos D. Etchechoury, (12°) Oscar A. Moncada, (13°) Carlos A. Osuna, (14°) Jorge R. Dulom, (U°) Hector P. Lacoste
Studs: (1°) Arcángel, (2°) Las Cholas, (3°) El Alfalfar, (4°) La Quebrada, (5°) Conta-Dos, (6°) El Omarcito, (7°) Castañón, (8°) Maruja, (9°) S. de B., (10°) La Pomme, (11°) Mirko, (12°) Javi, (13°) Mis 5 Nietos, (14°) Silver Bell, (U°) La Reconquista