Reunión 50 Hipódromo de San Isidro
Domingo 2 de Junio del 2013
|
14ª (2013060290014)
Condicional (Cd) Pr. "Karolinska 2008"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3 carreras (4ag) 1600m Pasto (Húmeda) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $70.930
|
|
|
ARS $41.000 al 1ro - ARS $14.350 al 2do - ARS $8.200 al 3ro - ARS $4.100 al 4to - ARS $3.280 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Junk Bond (Lucky Roberto) |
4a |
|
|
57 |
W. Moreyra |
Omar F. Labanca |
17.40 |
2° |
8 |
Ala Storm (Alajwad) |
4a |
|
Hco |
54 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
6.90 |
3° |
6 |
Berretin (Mr. Light) |
4a |
|
cb |
57 |
L. Cabrera |
José L. Palacios |
5.75 |
4° |
2 |
Moralillo (Sultry Song) |
4a |
|
4 |
57 |
P. Carrizo |
Armando R. Bani |
6.95 |
5° |
3 |
Storm Marsh (Bernstein) |
4a |
|
½ cp |
57 |
R. Alzamendi |
José Martins Alves |
3.30 |
6° |
10 |
Buen Verso (Distorted Humor) |
4a |
|
1½ |
57 |
A. Zacarías |
Carlos A. Meza Brunel |
4.20 |
7° |
7 |
Storm Dado (Bernstein) |
4a |
|
3 |
57 |
M. Fernandez |
Marcelo C. J. Sumpf |
10.75 |
8° |
9 |
Es De Burton (Espaciado) |
4a |
|
¾ cp |
54 |
A. Domingos |
Julio O. Penna |
13.65 |
9° |
4 |
Honour Manly (Honour and Glory) |
4a |
|
20 |
57 |
J. Ricardo |
Pedro O. Armada |
10.40 |
10° |
5 |
El Equivocado (Charm Seeker) |
4a |
|
5 |
57 |
J. Cabral |
Victor H. Natalini |
49.45 |
U° |
11 |
Ultraluminico (Mr. Light) |
4a |
|
14 |
57 |
A. Giannetti |
Pablo P. Sahagián |
24.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.67 1600m Pasto (Húmeda)
Favorito: (3)Storm Marsh
Mandiles: 1, 8, 6, 2, 3, 10, 7, 9, 4, 5, 11
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Anselmo Zacarías, (7°) Mario E. Fernandez, (8°) Altair Domingos, (9°) Jorge A. Ricardo, (10°) Jonatan I. Cabral, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Ernesto E. Romero, (3°) José L. Palacios, (4°) Armando R. Bani, (5°) José Martins Alves, (6°) Carlos A. Meza Brunel, (7°) Marcelo C. J. Sumpf, (8°) Julio O. Penna, (9°) Pedro O. Armada, (10°) Victor H. Natalini, (U°) Pablo P. Sahagián
Studs: (1°) El Pulpo, (2°) 20 de Abril, (3°) Los Corrales, (4°) Doña Serafina, (5°) Emine, (6°) Ya Quiso, (7°) J.A.A., (8°) Vadarkblar, (9°) Lentiscosa, (10°) Kapela, (U°) Masuro