Reunión 118 Hipódromo de San Isidro
Domingo 23 de Diciembre del 2012
|
15ª (2012122390015)
Condicional (Cd) Pr. "Potrizaris"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3 carreras (4ag) 1200m Pasto (Normal) 19:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $60.550
|
|
|
ARS $35.000 al 1ro - ARS $12.250 al 2do - ARS $7.000 al 3ro - ARS $3.500 al 4to - ARS $2.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Le Sortilege (Mutakddim) |
4a |
|
|
54 |
A. Domingos |
Angel R. Urquiza |
4.20 |
2° |
5 |
Benjamin Franklin (Orpen) |
4a |
|
pz |
57 |
J. Villagra |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.45 |
3° |
3 |
Machonico (Luhuk) |
4a |
|
1½ |
54 |
W. Maturan |
Raúl A. Ramallo |
16.50 |
4° |
6 |
Gurisito Roy (Imperial Roy) |
4a |
|
¾ cp |
54 |
J. Garcia |
Miguel P. Chena |
2.80 |
5° |
2 |
Pure Boy (Pure Prize) |
4a |
|
2 |
57 |
C. Menéndez |
Juan D. Staiano |
12.95 |
6° |
8 |
Grand Victory (Grand Reward) |
4a |
|
2 |
57 |
W. Aguirre |
Isidoro L. San Millán |
4.45 |
7° |
7 |
Ex Man (Manipulator) |
4a |
|
1 |
57 |
E. Talaverano |
Hector S. Rodríguez |
13.30 |
8° |
1 |
Serpenteo (Sebi Halo) |
4a |
|
2 |
57 |
G. Parma |
Mariano L. Fornillo |
24.60 |
9° |
9 |
Comprende (Mr. Light) |
4a |
|
1½ |
54 |
R. Barrueco |
Eduardo M. Costa |
98.65 |
10° |
11 |
Frizzler (Shuttle Diplomacy) |
4a |
|
2 |
54 |
M. Gonzalez |
Fabio R. Cacciabue |
99.99 |
U° |
10 |
Quiron Best (Best Bob) |
4a |
|
½ cp |
54 |
D. Garcia |
Marcos Garaventa |
13.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.88 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Gurisito Roy
Mandiles: 4, 5, 3, 6, 2, 8, 7, 1, 9, 11, 10
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Walter R. Maturan, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Cristián D. Menéndez, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Edwin R. Talaverano C., (8°) Geronimo A. Parma, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Martin D. Gonzalez, (U°) Dario N. Garcia
Preparadores: (1°) Angel R. Urquiza, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Raúl A. Ramallo, (4°) Miguel P. Chena, (5°) Juan D. Staiano, (6°) Isidoro L. San Millán, (7°) Hector S. Rodríguez, (8°) Mariano L. Fornillo, (9°) Eduardo M. Costa, (10°) Fabio R. Cacciabue, (U°) Marcos Garaventa
Studs: (1°) Castañón, (2°) Earle I. Mack, (3°) Key Biscayne, (4°) Dobro Iutro, (5°) Gustavo Andrea, (6°) Jota Ele, (7°) Fortín Pampa, (8°) Fran Giuli, (9°) Rey De Corazones, (10°) Cacho Arata, (U°) Haras Las Taperas