Reunión 98 Hipódromo de San Isidro
Viernes 26 de Octubre del 2012
|
4ª (201210269004)
Condicional (Cd) Pr. "Different"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1200m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $60.550
|
|
|
ARS $35.000 al 1ro - ARS $12.250 al 2do - ARS $7.000 al 3ro - ARS $3.500 al 4to - ARS $2.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Le Sortilege (Mutakddim) |
4a |
|
|
57 |
A. Domingos |
Marcelo C. J. Sumpf |
2.55 |
2° |
5 |
Potrilunfa (Luhuk) |
4a |
|
1½ |
57 |
A. Giannetti |
Gustavo E. Scarpello |
11.45 |
3° |
2 |
Morritos Silver (Silver Planet) |
4a |
|
pz |
57 |
A. Cabrera |
Víctor H. Fahler |
5.35 |
4° |
1 |
Fujisan (Mutakddim) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Ruíz |
Angel R. Urquiza |
14.00 |
5° |
7 |
Molina Campos (Peintre Celebre) |
4a |
|
1½ |
57 |
E. Ortega |
Pablo Chioccarelli |
3.80 |
6° |
10 |
Bright City (City West) |
4a |
|
½ cp |
57 |
J. Sanchez |
Oscar A. Moncada |
25.25 |
7° |
9 |
Willow Creek (City Stripes) |
4a |
|
2 |
57 |
R. Cunz |
Francisco O. Arcando |
29.85 |
8° |
4 |
Ever Rider (Rider Stripes) |
4a |
|
1 |
57 |
D. Garcia |
Juan C. Bianchi |
13.95 |
9° |
3 |
Urban Spirit (Sunray Spirit) |
4a |
|
1½ |
57 |
R. Alzamendi |
Carlos A. Lómez |
82.40 |
10° |
11 |
Soy Carisimo (Sebi Halo) |
4a |
|
2 |
57 |
P. Arenas |
Alberto H. Aldasoro (h) |
62.85 |
11° |
8 |
Ierman (Mutakddim) |
4a |
|
1 |
57 |
A. Zacarías |
Angel Domingo Pérez |
13.25 |
U° |
12 |
Copetudo (Speedy Lucas) |
4a |
|
5 |
57 |
L. Carabajal |
Ramón A. González |
8.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.82 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Le Sortilege
Mandiles: 6, 5, 2, 1, 7, 10, 9, 4, 3, 11, 8, 12
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Jorge G. Ruíz Díaz, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Jose M. Sanchez, (7°) Rodrigo I. Cunz, (8°) Dario N. Garcia, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Pablo D. Arenas, (11°) Anselmo Zacarías, (U°) Lucrecia M. Carabajal
Preparadores: (1°) Marcelo C. J. Sumpf, (2°) Gustavo E. Scarpello, (3°) Víctor H. Fahler, (4°) Angel R. Urquiza, (5°) Pablo Chioccarelli, (6°) Oscar A. Moncada, (7°) Francisco O. Arcando, (8°) Juan C. Bianchi, (9°) Carlos A. Lómez, (10°) Alberto H. Aldasoro (h), (11°) Angel Domingo Pérez, (U°) Ramón A. González
Studs: (1°) Castañón, (2°) MVR S.H., (3°) Chimpay, (4°) El Cuervo, (5°) La Caleta, (6°) Gracias Viejo, (7°) Hs. Arroyo Del Sauce, (8°) Parque Patricios, (9°) El Currito, (10°) Syl-Hen, (11°) El Gualeyo, (U°) El Herrero