Reunión 94 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Octubre del 2012
|
7ª (2012101210007)
Condicional (Cd) Pr. "Asoc. Del Personal De Los Hipodromos, Agencias, Apuestas y Afines De La Rep. Argentina"
Todo caballo 4 años ganadores de 1 o 2 carreras (4ag) 2000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.900
|
|
|
ARS $47.000 al 1ro - ARS $16.450 al 2do - ARS $9.400 al 3ro - ARS $4.700 al 4to - ARS $2.350 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Beside The Point (Incurable Optimist) |
4a |
504k |
|
54 |
J. Ricardo |
Ramón Tavella |
14.25 |
2° |
5 |
Candidato Unico (Election Day) |
4a |
466k |
½ cp |
57 |
E. Ortega |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
4.75 |
3° |
13 |
Wild Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
466k |
1½ |
57 |
A. Domingos |
Ernesto E. Romero |
2.10 |
4° |
8 |
Buen Verso (Distorted Humor) |
4a |
492k |
1½ |
57 |
J. Garcia |
Carlos A. Meza Brunel |
6.05 |
5° |
9 |
Brother Foots (Footstepsinthesand) |
4a |
476k |
1½ |
55 |
R. Blanco |
Daniel A. Bordon |
13.50 |
6° |
6 |
Entrepreneur (Aptitude) |
4a |
524k |
½ pz |
54 |
D. Garcia |
Juan C. Bianchi |
43.30 |
7° |
3 |
Sunny Rex (Potro Rex) |
4a |
482k |
Hco |
54 |
J. Villagra |
Jorge Valdivieso |
8.55 |
8° |
4 |
Guinness Lad (Not For Sale) |
4a |
486k |
1½ |
57 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
9.20 |
9° |
12 |
Numerical Verse (Vision And Verse) |
4a |
510k |
cb |
54 |
C. Cuellar |
Roberto C. Gutierrez |
20.75 |
10° |
1 |
Torna Sorronto (Fire Slam) |
4a |
426k |
2 |
55 |
J. Costa |
Jorge O. García |
79.20 |
11° |
11 |
Merry Made (Survivalist) |
4a |
504k |
6 |
51 |
P. Carrizo |
Miguel A. Díaz |
38.55 |
12° |
7 |
Equal Pomelo (Equal Stripes) |
4a |
526k |
3 |
54 |
A. Zacarías |
José L. Panadero |
22.05 |
U° |
2 |
Snake Wizard (Incurable Optimist) |
4a |
520k |
9 |
54 |
M. Leyes |
Roberto D. López |
61.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.04 2000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Wild Rye
Mandiles: 10, 5, 13, 8, 9, 6, 3, 4, 12, 1, 11, 7, 2
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Altair Domingos, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Rodrigo G. Blanco, (6°) Dario N. Garcia, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Juan C. Costa, (11°) Pablo D. Carrizo, (12°) Anselmo Zacarías, (U°) Mario L. Leyes
Preparadores: (1°) Ramón Tavella, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Ernesto E. Romero, (4°) Carlos A. Meza Brunel, (5°) Daniel A. Bordon, (6°) Juan C. Bianchi, (7°) Jorge Valdivieso, (8°) Roberto Pellegatta, (9°) Roberto C. Gutierrez, (10°) Jorge O. García, (11°) Miguel A. Díaz, (12°) José L. Panadero, (U°) Roberto D. López
Studs: (1°) Don Elelo, (2°) Haras Pozo De Luna, (3°) Starlight, (4°) Ya Quiso, (5°) Mirko, (6°) Mamina, (7°) Video Show, (8°) Las Canarias, (9°) Gastón y Matías, (10°) 1912, (11°) Matías C, (12°) Lucas y Guadalupe, (U°) El Arabe