Reunión 81 Hipódromo de San Isidro
Sábado 1 de Septiembre del 2012
|
5ª (201209019005)
Condicional (Cd) Pr. "Depuradora 2009"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1400m Pasto (Húmeda) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $70.930
|
|
|
ARS $41.000 al 1ro - ARS $14.350 al 2do - ARS $8.200 al 3ro - ARS $4.100 al 4to - ARS $3.280 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Martin Dancer (Footstepsinthesand) |
4a |
|
|
57 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
2.30 |
2° |
7 |
Pommeriano (Catcher in the Rye) |
4a |
|
3½ |
57 |
J. Ruíz |
Franco G. Retamoso |
29.40 |
3° |
2 |
Oriental Sound (Equal Stripes) |
4a |
|
1½ |
57 |
A. Domingos |
Jorge A. Mayansky Neer |
9.35 |
3° |
8 |
Le Sortilege (Mutakddim) |
4a |
|
Emp |
57 |
E. Ortega |
Marcelo C. J. Sumpf |
3.75 |
5° |
10 |
Crest File (Orpen) |
4a |
|
1½ |
57 |
R. Blanco |
Daniel A. Bordon |
6.65 |
6° |
5 |
Cacho De Academia (Catcher in the Rye) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Ricardo |
Martin M. Garrido |
12.15 |
7° |
9 |
Escandalizado (Peintre Celebre) |
4a |
|
cb |
57 |
F. Coria |
Ernesto M. Bani |
40.55 |
8° |
12 |
Some Free (Handsome Halo) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
M. Ferreyra |
Miguel O. Cardozo |
34.25 |
9° |
15 |
Vamos Nov (Romanov) |
4a |
|
2 |
57 |
A. Giannetti |
Orosman R. Toscano |
19.45 |
10° |
3 |
Saratoga Sale (Not For Sale) |
4a |
|
2½ |
57 |
R. Tarragona |
Hugo O. Capano |
83.20 |
11° |
6 |
Tormentoso Class (In Class) |
4a |
|
½ cp |
57 |
A. Zacarías |
Juan D. Giaccio |
8.15 |
12° |
11 |
Thunder Manner (Thunder Gulch) |
4a |
|
1½ |
57 |
R. Barrueco |
Eduardo M. Costa |
99.99 |
13° |
14 |
Fujisan (Mutakddim) |
4a |
|
2 |
57 |
D. Garcia |
Marcelo C. J. Sumpf |
27.80 |
14° |
1 |
Terminante Gulch (Thunder Gulch) |
4a |
|
3 |
57 |
M. Nuñez |
Omar F. Labanca |
73.90 |
U° |
13 |
Fabuloso Ilize (Ilize) |
4a |
|
7 |
57 |
F. Barroso |
Alberto H. Aldasoro (h) |
99.99 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.67 1400m Pasto (Húmeda)
Favorito: (4)Martin Dancer
Mandiles: 4, 7, 2, 8, 10, 5, 9, 12, 15, 3, 6, 11, 14, 1, 13
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Jorge G. Ruíz Díaz, (3°) Altair Domingos, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Rodrigo G. Blanco, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Matias N. Ferreyra, (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Rubén D. Tarragona, (11°) Anselmo Zacarías, (12°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (13°) Dario N. Garcia, (14°) Mario Ruben Nuñez, (U°) Fabricio R. Barroso
Preparadores: (1°) Ernesto E. Romero, (2°) Franco G. Retamoso, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Marcelo C. J. Sumpf, (5°) Daniel A. Bordon, (6°) Martin M. Garrido, (7°) Ernesto M. Bani, (8°) Miguel O. Cardozo, (9°) Orosman R. Toscano, (10°) Hugo O. Capano, (11°) Juan D. Giaccio, (12°) Eduardo M. Costa, (13°) Marcelo C. J. Sumpf, (14°) Omar F. Labanca, (U°) Alberto H. Aldasoro (h)
Studs: (1°) Entre Copas, (2°) Doña Coty, (3°) Castel Gandolfo, (3°) Castañón, (5°) Cerrillos, (6°) El Robert, (7°) La Jazmincita, (8°) El Lauti, (9°) Societe, (10°) Le Fragole, (11°) El Gringo, (12°) Rey De Corazones, (13°) El Cuervo, (14°) Doble S.S., (U°) Syl-Hen