Reunión 28 Hipódromo de Palermo
Lunes 26 de Marzo del 2012
|
10ª (20120326100010)
Condicional (Cd) Pr. "Tropical Sun"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 o 4 carreras (5a+g) 1000m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $44.200
|
|
|
ARS $26.000 al 1ro - ARS $9.100 al 2do - ARS $5.200 al 3ro - ARS $2.600 al 4to - ARS $1.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Inventive (Sunray Spirit) |
5a |
506k |
|
57 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
1.95 |
2° |
11 |
Elness (Luhuk) |
5a |
502k |
3 |
57 |
F. Aguirre |
Angel N. Bonetto |
8.45 |
3° |
13 |
Re Chapeto (Revil) |
5a |
526k |
½ pz |
57 |
M. Ferreyra |
Juan M. Torino |
17.60 |
4° |
10 |
Wine And Oats (Not For Sale) |
5a |
542k |
cb |
54 |
G. Calvente |
Jorge A. Ramundo |
3.80 |
5° |
6 |
Afortunado Soy (Mutakddim) |
5a |
576k |
pz |
57 |
G. Sediari |
Carlos H. De Lucía |
7.45 |
6° |
1 |
Cool Dancer (Holt) |
6a |
498k |
½ cp |
57 |
P. Falero |
Maximiliano G. Reyes |
14.25 |
7° |
2 |
El Elegido (Orpen) |
5a |
478k |
1½ |
57 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Pené |
17.20 |
8° |
7 |
Punto Hot (Holt) |
5a |
484k |
½ cp |
51 |
J. Costa |
Mario A. Berns |
64.70 |
9° |
12 |
El Comesesos (Silver Planet) |
7a |
488k |
¾ cp |
57 |
J. Ortiz |
Ramon O. Perez |
43.20 |
10° |
9 |
Kebab (Akiro) |
6a |
500k |
3 |
57 |
J. Garcia |
Luis A. Ojeda |
37.95 |
11° |
5 |
Mr Victory Up (Numerous) |
5a |
502k |
1½ |
57 |
A. Domingos |
Guillermo R. Baglietto |
14.00 |
12° |
8 |
Golden Hand (Valor Oro) |
6a |
506k |
pz |
55 |
J. Noriega |
Horacio L. Bianchi |
37.85 |
U° |
3 |
Che Camba (Distinct Reality) |
5a |
526k |
½ cp |
57 |
C. Menéndez |
Juan G. Flores |
36.75 |
Retiros: (4)Just In Opera, (14)Taita De Clase
Tiempo: 00.54.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Inventive
Mandiles: 15, 11, 13, 10, 6, 1, 2, 7, 12, 9, 5, 8, 3
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Facundo S. Aguirre, (3°) Matias N. Ferreyra, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Gabriel A. Sediari, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Juan C. Costa, (9°) Jacinto R. Ortiz, (10°) Geronimo J. Garcia, (11°) Altair Domingos, (12°) Juan C. Noriega, (U°) Cristián D. Menéndez
Preparadores: (1°) Juan J. Etchechoury, (2°) Angel N. Bonetto, (3°) Juan M. Torino, (4°) Jorge A. Ramundo, (5°) Carlos H. De Lucía, (6°) Maximiliano G. Reyes, (7°) Ricardo D. Pené, (8°) Mario A. Berns, (9°) Ramon O. Perez, (10°) Luis A. Ojeda, (11°) Guillermo R. Baglietto, (12°) Horacio L. Bianchi, (U°) Juan G. Flores
Studs: (1°) Rubio B, (2°) Gringo Esteban, (3°) La Hechicera, (4°) Haras Don Julián, (5°) Cheli, (6°) Los Pibes, (7°) El Cardo, (8°) Isidorito, (9°) Chi-Pi-Chi, (10°) Nikito, (11°) Santo Domingo, (12°) R.A.F., (U°) Mimax