Reunión 18 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Febrero del 2012
|
2ª (201202229002)
Condicional (Cd) Pr. "Lord Best 2003"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 15:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $65.740
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $3.040 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Le Sortilege (Mutakddim) |
3a |
|
|
56 |
A. Domingos |
Marcelo C. J. Sumpf |
1.85 |
2° |
13 |
Morning Luck (Editor's Note) |
3a |
|
4 |
56 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
5.70 |
3° |
4 |
Malik Dan (Hidden Truth) |
3a |
|
6 |
56 |
R. Cunz |
Ramon O. Perez |
4.35 |
4° |
15 |
Honor Life (Honour and Glory) |
3a |
|
pz |
56 |
D. Echeverría |
Ricardo A. Cardón |
5.60 |
5° |
10 |
Escandalizado (Peintre Celebre) |
3a |
|
1½ |
56 |
R. Barrueco |
Ernesto I. Bani |
15.50 |
6° |
14 |
Ordak Dan (Hidden Truth) |
3a |
|
3 |
56 |
J. Méndez |
Víctor H. Fahler |
|
7° |
11 |
Gin (Survivalist) |
3a |
|
1 |
56 |
M. Londaitz |
Gustavo A.Conti |
|
8° |
3 |
Clarington (Giacomo) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Ricardo |
José A. Lofiego |
|
9° |
9 |
Checho Viejo (Distinct Reality) |
3a |
|
1 |
56 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
|
10° |
2 |
Makuac (Equal Stripes) |
3a |
|
3 |
56 |
R. Gonzalez |
María Cristina Muñoz |
|
11° |
5 |
El Chapulin (Ularion) |
3a |
|
1½ |
56 |
W. Moreyra |
Oscar F. Blanchet |
|
U° |
12 |
Seeker Ambition (Seeker's Reward) |
3a |
|
Ljs |
56 |
D. Nuñez |
Humberto S. Vilches |
|
Retiros: (1)Potro Celebre, (6)Power Llin, (7)Pure Romano
Tiempo: 1.9.93 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Checho Viejo
Mandiles: 8, 13, 4, 15, 10, 14, 11, 3, 9, 2, 5, 12
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Dante Echeverría, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Mario C. Londaitz, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Roque L. González, (11°) Wilson R. Moreyra, (U°) Daniel E. Nuñez
Preparadores: (1°) Marcelo C. J. Sumpf, (2°) Juan S. Maldotti, (3°) Ramon O. Perez, (4°) Ricardo A. Cardón, (5°) Ernesto I. Bani, (6°) Víctor H. Fahler, (7°) Gustavo A.Conti, (8°) José A. Lofiego, (9°) Héctor D. Nicodemo, (10°) María Cristina Muñoz, (11°) Oscar F. Blanchet, (U°) Humberto S. Vilches
Studs: (1°) Castañón, (2°) J.D.P.M., (3°) Villamarin, (4°) El Tigre Blanco, (5°) La Jazmincita, (6°) Misterio, (7°) Mi Libertad, (8°) Italman, (9°) Gringo, (10°) Soy De Boedo, (11°) El Ganso, (U°) Mustafa