Reunión 82 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Octubre del 2011
|
12ª (8702)
Condicional (Cd) Pr. "Unbridled Star"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1200m Arena (Normal) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $96.199
|
|
|
UYU $57.719 al 1ro - UYU $20.202 al 2do - UYU $12.506 al 3ro - UYU $5.772 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Priorato (Hearty) |
4a |
546k |
|
57 |
E. Rodrigues |
Juan P. González |
5.30 |
2° |
8 |
Wran Heart (Wrangler) |
4a |
484k |
½ pz |
57 |
L. Cáceres |
José F. Austria |
2.65 |
3° |
11 |
Atardecer De Fondo (Fund of Funds) |
4a |
454k |
¾ cp |
57 |
F. Píriz |
Ramón V. Peralta |
6.25 |
4° |
5 |
Destroy (Subordination) |
4a |
448k |
3¾ |
57 |
M. González |
Juan P. González |
12.60 |
5° |
13 |
Lile (Gulpha Gorge) |
4a |
486k |
4¼ |
57 |
J. Jorge |
Alvaro Vargas |
15.35 |
6° |
4 |
Public Money (Public Purse) |
4a |
516k |
5½ |
57 |
F. Olivera |
Julio A. López |
13.10 |
7° |
2 |
Top Card (Top Size) |
4a |
528k |
5½ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Ubal N. Migues |
52.15 |
8° |
6 |
Rostro Vasco (Arolas) |
4a |
470k |
7 |
57 |
N. Romero |
Sebastián G. Silveira |
18.90 |
9° |
3 |
Huapro (Huaquero) |
4a |
470k |
7 |
57 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
12.30 |
10° |
9 |
Britanico (Britanic) |
4a |
462k |
8¾ |
57 |
F. Duarte |
Mario Pombo |
59.30 |
11° |
10 |
Namuncura (Mr. Alleva) |
4a |
454k |
11½ |
57 |
H. Eugui |
José M. Morales |
26.10 |
12° |
1 |
El Batata (Fund of Funds) |
4a |
448k |
12 |
57 |
P. Muñiz |
Hayne A. González |
12.20 |
U° |
12 |
Cyrano (Bright Again) |
4a |
484k |
22¼ |
57 |
W. Maciel |
Luis Camilo |
9.15 |
Retiros: (7)Corazon En Venta
Tiempo: 1.11.43 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Wran Heart
Mandiles: 14, 8, 11, 5, 13, 4, 2, 6, 3, 9, 10, 1, 12
Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Mario H. González, (5°) Julio C. Jorge, (6°) Fernando C. Olivera, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Nicol M. Romero, (9°) Esteban F. Lazo, (10°) Fabio Duarte, (11°) Heber F. Eugui, (12°) Pedro A. Muñiz, (U°) Waldemar Maciel
Preparadores: (1°) Juan P. González, (2°) José F. Austria, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) Juan P. González, (5°) Alvaro Vargas, (6°) Julio A. López, (7°) Ubal N. Migues, (8°) Sebastián G. Silveira, (9°) Julio C. Lazo, (10°) Mario Pombo, (11°) José M. Morales, (12°) Hayne A. González, (U°) Luis Camilo
Studs: (1°) Lucy, (2°) Fefo, (3°) Rififí, (4°) Don Domingo, (5°) Capricho, (6°) Ivonne, (7°) RIF@P, (8°) Zogu, (9°) Haras Santo Domingo, (10°) Géminis, (11°) Tito Borjas, (12°) Tata Hugo, (U°) Luis Alberto