Reunión 81 Hipódromo de San Isidro
Domingo 4 de Septiembre del 2011
|
9ª (201109049009)
Condicional (Cd) Pr. "Cleante 1993"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Pasto (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $74.800
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $2.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Unicornio Do Bafra (Val Royal) |
3a |
|
|
56 |
P. Falero |
Pablo P. Sahagián |
2.30 |
2° |
10 |
Royal Lodge (Orpen) |
3a |
|
2½ |
56 |
J. Ricardo |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.45 |
3° |
1 |
True Value (Not For Sale) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Ruíz |
Roberto Pellegatta |
13.25 |
4° |
6 |
Savoy Fitz (Llers Fitz) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Garcia |
Angel Domingo Pérez |
99.99 |
5° |
8 |
Tamarugo (King's Best) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
8.55 |
6° |
3 |
Ice Celebre (Peintre Celebre) |
3a |
|
1 |
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
|
7° |
5 |
Mr. Wind And Wins (Numerous) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Lagos |
Sabatino A. Scabone |
|
8° |
4 |
Rio Diamante (Editor's Note) |
3a |
|
2 |
56 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury (h) |
|
9° |
2 |
Dear Lolo (Catcher in the Rye) |
3a |
|
1 |
56 |
J. Noriega |
Arnoldo J. Encina |
|
10° |
7 |
Le Sortilege (Mutakddim) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Domingos |
Marcelo C. J. Sumpf |
|
11° |
9 |
Slew Up (Narrative) |
3a |
|
6 |
56 |
R. Barrueco |
María Fernanda Alvarez |
|
U° |
8a |
Wax Red (Southern Halo) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Méndez |
Ernesto E. Romero |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.27 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Dear Lolo
Mandiles: 11, 10, 1, 6, 8, 3, 5, 4, 2, 7, 9, 8a
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Juan P. Lagos, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Juan C. Noriega, (10°) Altair Domingos, (11°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) José R. Méndez
Preparadores: (1°) Pablo P. Sahagián, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Angel Domingo Pérez, (5°) Ernesto E. Romero, (6°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (7°) Sabatino A. Scabone, (8°) Juan C. Etchechoury (h), (9°) Arnoldo J. Encina, (10°) Marcelo C. J. Sumpf, (11°) María Fernanda Alvarez, (U°) Ernesto E. Romero
Studs: (1°) La Pampita, (2°) Identic, (3°) Jorge de Atucha, (4°) Doble Desafío, (5°) Don Nicola, (6°) Mayflower, (7°) San José De Ecuador, (8°) La Frontera, (9°) La Moni Moni, (10°) Castañón, (11°) By Pass, (U°) Keyser Soze