rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Easing Along 1998, USA

Storm Cat (Storm Bird) out of Cadillacing by Alydar
Colt Bay 22 yo - April 2, 1998

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Next entries

CCHS 2oct202Oct20 15:54 CdCd 1200m Easy Charity O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. Haras Convento Viejo
SSI 2oct202Oct20 17:30 G2G2 1600m Sweet Mana F. Barroso Roberto M. Bullrich San Maluc
SSI 2oct202Oct20 12ª 19:00 CdCd 1600m Imbattuto M. Valle Gustavo E. Moussou Don Tomás II
SSI 2oct202Oct20 14:00 CdCd 1000m Block De Notas
G. Garcia Darío J. J. Pérez Patero
MMONT 3oct203Oct20 16:15 HdHd 1000m Unforgetable H. Bocanegra C Zevallos Stangas
PPAL 3oct203Oct20 14ª 18:45 CdCd 1200m Garbarina A. Coronel Juan C. Etchechoury (h) Rubio B
PPAL 3oct203Oct20 12:55 CdCd 1600m Piranesi E. Ortega Nicolas A. Gaitan Dassie Haras Pozo De Luna
PPAL 3oct203Oct20 15:45 CdCd 1200m Tabasca Hot
W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) Rubio B
MMONT 3oct203Oct20 13:55 CdCd 1500m King Diamond H. Bocanegra G. Cueva Aurora
PPAL 3oct203Oct20 13:20 CdCd 1200m Lubin C. Velazquez Pablo G. Guerrero Three Friends
PPAL 3oct203Oct20 16:15 CdCd 1200m Hago Humo
W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) Rubio B
LLP 4oct204Oct20 15:30 CdCd 1400m Gattolo E. Ortega Roxana M. San Millán El Gran Robert
LLP 4oct204Oct20 15:30 CdCd 1400m Eco Boreal J. Da Silva Lucas F. Gaitan Haras Futuro
MMONT 5oct205Oct20 13:30 HdHd 1000m Supercluster E. Tolentino H. Mena Scarface
LLP 6oct206Oct20 14:30 EspEsp 1500m Akan E. Ortega Lucas F. Gaitan Haras Pozo De Luna
Last Results

VVSC 30sep2030Sep20 HdHd 1100m Leafpad 505kk A. Morales Daniel Valdebenito M. Ojo Seco
PPAL 28sep2028Sep20 CdCd 1200m Velaris 510k E. Ortega Deborah C. Toledo San José de Ecuador
PPAL 28sep2028Sep20 CdCd 1400m Potri Salsa
454k W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) Rubio B
PPAL 28sep2028Sep20 CdCd 1200m Artaud 498k F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie Haras Pozo De Luna 11°
PPAL 28sep2028Sep20 CdCd 1200m Anime 556k G. Garcia Lautaro Echaniz La Sofi 13°
MMONT 26sep2026Sep20 HdHd 1000m Supercluster M. Mena H. Mena Scarface
PPAL 25sep2025Sep20 CdCd 1000m Raffaella
538k D. Arias Martin A. Goicoechea Botafogo
PPAL 25sep2025Sep20 CdCd 1000m Frost Flower
526k J. Sanchez Ignacio A. Diaz La Tahona 11°
PPAL 23sep2023Sep20 CdCd 1400m Rhydon 492k E. Ortega Nicolas A. Gaitan Dassie Mayflower
VVSC 23sep2023Sep20 HdHd 1100m Leafpad 512kk L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. Ojo Seco
PPAL 21sep2021Sep20 CdCd 1000m Bravissimo
492k M. Valle Jose L. Berastegui Ojos Claros
PPAL 21sep2021Sep20 CdCd 1200m Amansara 520k O. Alderete Marcelo S. Sueldo Night Club 10°
MMONT 19sep2019Sep20 G3G3 2000m Siempre Alerta J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. Doña Licha
PPAL 18sep2018Sep20 CdCd 1000m Auguanile
454k O. Alderete Marcelo S. Sueldo Haras Pozo De Luna
VVSC 16sep2016Sep20 HdHd 1200m Leafpad 510k G. Pérez Daniel Valdebenito M. Ojo Seco
PPAL 15sep2015Sep20 CdCd 1200m Garbarina 434k A. Coronel Juan C. Etchechoury (h) Rubio B
PPAL 15sep2015Sep20 G2G2 2200m Sweet Mana 460k F. Barroso Roberto M. Bullrich San Maluc 11°
PPAL 14sep2014Sep20 CdCd 1200m Velaris 510k E. Ortega Deborah C. Toledo San José de Ecuador
PPAL 14sep2014Sep20 CdCd 1200m Rollo Fan
556k L. Noriega Florentino S. Cascia Juan Antonio
PPAL 14sep2014Sep20 CdCd 1200m Lungomare
538k W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) Rubio B
PPAL 14sep2014Sep20 HdHd 1000m Emblem Three 544k J. Villagra Fabián Osvaldo David Buena Vida
PPAL 14sep2014Sep20 HdHd 2500m Garabato Nomas
540k B. Enrique Jorge L. Rivollier Sublime Horse 13°
MMAR 13sep2013Sep20 CdCd 1100m Onda Expansiva
448k L. Cáceres Christopher Ortellado Intuición
PPAL 11sep2011Sep20 CdCd 1000m Cordellina
508k W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) Rubio B
MMONT 11sep2011Sep20 HdHd 1000m Supercluster M. Mena H. Mena Scarface
PPAL 11sep2011Sep20 CdCd 1400m Fancylonga
486k W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) Rubio B
PPAL 11sep2011Sep20 G1G1 1600m Akan 496k J. Da Silva Alfredo F. Gaitán Dassie Haras Pozo De Luna
PPAL 11sep2011Sep20 CdCd 1400m Arcanine 470k W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) Rubio B 10°
PPAL 11sep2011Sep20 G1G1 2000m American Dad 528k J. Medina Mariano Iguacel Loeda La Dolfina Valiente 10°
MMONT 8sep208Sep20 HdHd 1000m Unforgetable H. Bocanegra C Zevallos Stangas
VVSC 7sep207Sep20 HdHd 1100m Leafpad 500k W. Vargas Daniel Valdebenito M. Ojo Seco
MMAR 6sep206Sep20 CdCd 1200m Onda Expansiva
452k J. Jorge Christopher Ortellado Intuición
CCHS 4sep204Sep20 CdCd 1200m Easy Charity 431k D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. Haras Convento Viejo
PPAL 4sep204Sep20 CdCd 1000m Amansara 524k O. Alderete Marcelo S. Sueldo Night Club
PPAL 4sep204Sep20 HdHd 1400m Pallars 476k J. Medina Juan C. Etchechoury (h) Rubio B 10°
VVSC 2sep202Sep20 HdHd 1100m Leafpad 510k G. Pérez Daniel Valdebenito M. Ojo Seco
SANTILLANO, 11, m (Maria's Mon): 9cs. 1° Gran Premio Estrellas Sprint (G1), Suipacha (G1), Paraguay (G3), Santiago Lawrie (G3), 2° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Maipu (G1), Necochea (L), Gentlemen, 3° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1).
COMPASIVO CAT, 04, m (Tempranero): 7cs. 1° Gran Premio Estrellas Sprint (G1), Gran Premio Suipacha (G1), Clasico Guillermo Kemmis (G2), Clásico Pippermint (G2), Clasico Paraguay (G3), Clásico Paraguay (G3), 2° Ciudad de Buenos Aires - Internacional (G1), Clasico Estados Unidos De America (G3), Coronel Pringles (G3), 4° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1).
CAPOLICHO, 09, m (Mutakddim): 6cs. 1° Gran Premio Hipodromo De Palermo-Copa Provincia De Buenos Aires (G1), 25 De Mayo De 1810 (G2), Cayetano S. Sauro, 2° Latinoamerica (G3), 3° Gran Premio De Las Americas - OSAF (G1), Julio Felix Penna, 4° Benito Villanueva (G2), Ecuador (G2).
LE KEN, 13, m (Hussonet): 5cs. 1° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Montevideo (G1), Miguel Cane (G2), Pedro E. Y Manuel A. Crespo (G3), 2° Hipodromo De Palermo (G1), Polla De Potrillos (G1), Old Man (G3), 3° Wickerr S..
INTERACTION, 06, m (Ride The Rails): 5cs. 1° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Raul y Raul E. Chevalier (G1), Clásico Ensayo (G2), 2° Gran Premio Gran Criterium (G1).
TOUAREG, 12, m (Dixieland Band): 5cs. 1° De Las Americas (G1), Gran Premio Montevideo (G1), Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3), 3° Hipodromo De La Plata (G3), 4° 9 De Julio-Dia De La Independencia (G3).
LLORON CAT, 05, m (Contested Bid): 5cs. 1° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Gran Premio Maipu - Copa Jorge Antonio (G1), Clasico Guillermo Kemmis (G2), Clasico Congreve (G3), 3° Gran Premio Estrellas Sprint (G1), Gran Premio Suipacha (G1), Clásico Santiago Lawrie (G3).
VILLERO CAT, 07, m (Contested Bid): 4cs. 1° Gran Premio Santiago Luro (G1), Clasico Guillermo Kemmins (G2), 3° Cyllene (G2), 4° Lamadrid (L).
SUSPIRO LIMEñO, 12, h (Mutakddim): 4cs. 1° Enrique Ayulo Pardo (G1), Polla de Potrancas (G1), 2° Felipe Pardo y Barreda (L), Hipódromo de Santa Beatriz (L), 3° Reina Isabel II (L), Carlos Palacios Villacampa, 4° República Argentina (L).
ECOLOGO, 10, m (Barkerville): 3cs. 1° Jockey Club - 131º Aniversario (G1), 2° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Malvinas Argentinas (L), 4° Gran Premio Republica Argentina (G1), Polla De Potrillos - Copa Provincia De Buenos Aires (G1).
SUGGESTIVE BOY, 08, m (Horse Chestnut): 3cs. 1° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), Raul y Raul E..Chevalier (G1), 2° Gran Premio Jockey Club (G1).
ANIMAS, 09, h (Hussonet): 3cs. 1° Gran Premio Suipacha (G1), Antartida Argentina (L), 2° Condesa (G3), 3° Propietarios (L).
QUE PIENSA CAT, 04, h (Compatible): 2cs. 1° Clasico Eliseo Ramirez (G1).
GOT TALENT, 10, m (Halo Sunshine): Ganador. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), 2° Gran Premio Gran Criterium (G1), Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3), 3° Gran Premio Montevideo (G1).
SWEET MANA, 14, h (Lode): 6cs. 1° Juan Shaw (G2), La Mission (G2), Los Haras (G2), Particula (G2), 2° Juan Shaw (G2), Longines Cup - Ricardo, Ezequiel y Ezequiel M. Fernández Guerrico (G2), 4° Apertura (G2), Juan Shaw (G2).
PERFECT FRIEND, 08, m (Hussonet): 6cs. 1° Benito Villanueva (G2), Republica Federativa Del Brasil (G3), 2° Benito Villanueva (G2), 3° America (G2), Horacio Bustillo (G3), Oswaldo Aranha (L), 4° Hipódromo De Palermo - Copa República Francesa (G1).
SIEMPRE ALERTA, 14, m (Kingmambo): 5cs. 1° Enrique Meiggs (G2), La Copa (G2), 2° Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú (G3), Jose Rodríguez Razzeto (G3), Mariano Ignacio Prado (G3), Aniversario de la Fundación del Jockey Club del Perú / Junta Ejecutora de la Ley 10345 (L), Lutz, 3° Independencia (G2), Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (G3), Comercio (G3), 4° Independencia (G2), Aniversario de la Fundación del Jockey Club del Perú - Junta Ejecutora de la Ley 10345 (L).
LUNERO CAT, 10, m (Kitwood): 4cs. 1° Pedro Goenaga (G2), 2° Jose M. Boquin (L).
ULTIMA GOTA CAT, 06, h (Tempranero): 4cs. 1° Premio Clasico Carlos Tomkinson (G2), Clasico The Japan Racing Association (L), 2° Clasico Bolivia (L), 3° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), 4° Clasico Republica Oriental Del Uruguay (G3).
CITY TUNE, 10, h (Halo Sunshine): 3cs. 1° General Luis Maria Campos (G2), Andres S. Torres (G3), 2° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), Marcos Levalle (G2), Miguel Luis Morales (G2), 3° Ricardo Ezequiel Y Ezequiel M. Fernandez Guerrico (G2), 4° Ines Victorica Roca (G3).
LA TOSCANA CAT, 08, h (Tempranero): 2cs. 1° Gran Premio Carlos Casares (G2), 2° Gran Premio Sarturnino J. Unzué (G1), 3° Velocidad (G3).
TRISTEZA CAT, 06, h (Contested Bid): 23cs. 1° Clasico Coronel Pringles (G3), Clasico General Arenales (G3), Clasico Loteria Nacional (G3), Clasico Mexico (G3), Clásico Olavarria (G3), Clasico Republica De Panama (G3), Condesa (G3), General Arenales (G3), Loteria Nacional (G3), Mexico (G3), Mexico (G3), Republica De Panama (G3), Republica De Panama (G3), Viamonte (G3), Clasico España (L), Clasico Propietarios (L), General Francisco B. Bosch (L), Leteo (L), Clásico Clasico Miss Terrible, Gentlemen, Miss Terrible, Potri Pe, 2° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Clasico Venezuela (G2), Clasico Loteria Nacional (G3), Condesa (G3), General Arenales (G3), General Viamonte (G3), Ocurrencia (G3), General Alvear (L), General Francisco B. Bosch (L), Gran Premio General Francisco B. Bosch (L), 3° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Clasico Condesa (G3), Clasico General Lavalle (G3), General Arenales (G3), Olavarria (G3), Clasico general Fransisco B.Bosch (L), Clasico General Güemes (L), 4° Clásico Condesa (G3).
PALLARS, 14, h (Thunder Gulch): 7cs. 1° Asociacion Propietario De S.P.C. (G3), Kasteel, 3° Ines Victorica Roca (G3), Farnesio, 4° General Güemes (L), The Japan Racing Association (L).
QUICK CALL, 10, m (Lode): 7cs. 1° Benito Lynch (G3), 2° Estados Unidos De America (G3), 4° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1).
GOLDEN YOGA, 13, h (Mr. Prospector): 6cs. 1° Loteria Nacional (G3), Mexico (G3).
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Interaction 14y, M USD $343.041
Tristeza Cat 14y, H USD $336.638
Le Ken 7y, M USD $327.742
Suggestive Boy 12y, M USD $196.494
Ecologo 10y, M USD $173.263
Santillano 9y, M USD $169.647
Capolicho 11y, M USD $160.690
Crackspeed 6y, M USD $150.086
Dubai Next 12y, M USD $129.562
Preaching 10y, H USD $125.897
Sweet Mana 6y, H USD $124.257
Compasivo Cat 16y, M USD $118.392
Mestre 15y, M USD $114.588
Touareg 8y, M USD $114.018
Subtlety 10y, H USD $104.570
Riñimapu 15y, M USD $102.865
Lloron Cat 15y, M USD $102.732
Got Talent 10y, M USD $98.887
Perfect Friend 12y, M USD $97.298
Marote Cat
13y, M USD $96.930
Fresher 11y, M USD $92.879
Otra Vez Cat 13y, M USD $89.702
Salad Green 11y, H USD $89.335
Faraon Keops 8y, M USD $88.474
Quick Call 10y, M USD $86.495
Antillon 8y, M USD $82.306
Red Bloom 11y, M USD $79.224
Divine Baby 12y, H USD $77.888
Camuflada 8y, H USD $75.844
Lindo Premio
16y, M USD $75.624
Current Year
Horse Earnings
Sweet Mana 6y, H USD $13.135
Akan 6y, M USD $7.921
Irideo 4y, M USD $6.936
Gattolo 4y, M USD $5.234
Cordellina
4y, H USD $4.830
American Dad 4y, M USD $4.342
Orcado 4y, M USD $4.284
Imbattuto 5y, M USD $4.101
Leafpad 9y, C USD $3.205
Siempre Alerta 6y, M USD $2.652
Velaris 4y, M USD $2.446
Easy Charity 3y, H USD $2.272
Supercluster 8y, M USD $1.810
Mod Squad 8y, C USD $1.410
Emblem Three 6y, M USD $1.394
Unforgetable 8y, M USD $955
Castelforte 4y, M USD $869
Szymboroska 4y, H USD $702
Onda Expansiva
3y, H USD $701
Potri Salsa
3y, H USD $644
Rollo Fan
4y, M USD $396
Garabato Nomas
7y, M USD $280
Sabbioni 4y, M USD $280
Eco Boreal 4y, M USD $258
Bravissimo
7y, M USD $255
Ajmatova 4y, H USD $240
Palazzina
4y, H USD $230
Beck's 6y, M USD $192
Raffaella
5y, H USD $158
Foto Hot 4y, M USD $132
IE 365
Horse CC IE(%)
Pallars 6y, H 2 37,8
Artaud 4y, M 5 37,0
Orcado 4y, M 1 37,0
Sabbioni 4y, M 2 37,0
Mod Squad 8y, C 10 31,5
Beck's 6y, M 1 29,9
Siempre Alerta 6y, M 7 29,6
San Onofre 6y, M 3 27,8
Akan 6y, M 7 26,1
Velaris 4y, M 2 24,7
Montecelso 4y, M 2 24,5
Onda Pincha
6y, H 1 24,5
Castelforte 4y, M 3 23,0
Lunera Mia
5y, H 2 22,2
Sinan 7y, M 2 21,0
Emblem Three 6y, M 7 20,9
Ajmatova 4y, H 4 20,3
Illimani 6y, M 2 20,1
Piranesi 4y, M 2 19,5
American Dad 4y, M 3 18,5
Easy Link 8y, M 5 18,4
Leafpad 9y, C 26 17,2
Illegallo
5y, M 2 16,3
In The End 6y, H 3 16,1
Predatore
5y, M 3 15,2
Supercluster 8y, M 10 13,8
Bravissimo
7y, M 3 13,2
Szymboroska 4y, H 3 12,2
Ojos Del Salado 6y, M 3 12,1
Garabato Nomas
7y, M 5 12,0
Horse Broodmare Sire Result
Irideo 4y, M , Win.S.á.LR. Footstepsinthesand 1° Cl (LR), Haras Ojo De Agua ( 18Jan2018Jan20, 330.000, 7f,   1.22.54, SIHipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 8Dec198Dec19, 210.000, 7f,   1.20.55, SIHipódromo de San Isidro )
Akan 6y, M , Win.S.á. Hussonet 1° Cl, Snow Gambler ( 14Jan2014Jan20, 300.000, 1m, 1.38.66, LPHipódromo de La Plata )
4° Cl (LR), Jockey Club De Venezuela ( 29Oct1929Oct19, 34.000, 7f,   1.23.34, LPHipódromo de La Plata )
Siempre Alerta 6y, M , Win.S.á.G2. Kingmambo 2° Cl (G3), Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú ( 19Sep2019Sep20, 3.525, 1 1/4m, 2.09.17, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Cl (G3), Jose Rodríguez Razzeto ( 14Dec1914Dec19, 7.050, 1 1/16m, 1.46.59, MONTHipódromo de Monterrico )
Sweet Mana 6y, H , Win.S.á.G2. Lode 2° Cl (G2), Longines Cup - Ricardo, Ezequiel y Ezequiel M. Fernández Guerrico ( 14Mar2014Mar20, 688.350, 1m,   1.37.69, SIHipódromo de San Isidro )
4° Cl (G2), Juan Shaw ( 1Feb201Feb20, 96.000, 1 3/8m,   2.12.90, SIHipódromo de San Isidro )
Castelforte 4y, M , Pl.S.á. Ride The Rails 3° Cl, Gentlemen ( 3Jan203Jan20, 52.000, 5f,   0.55.94, SIHipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 10Dec1910Dec19, 220.000, 5f,   0.58.15, LPHipódromo de La Plata )
Emblem Three 6y, M , Pl.S.á. Equalize 4° Cl, Gentlemen ( 3Jan203Jan20, 41.600, 5f,   0.55.94, SIHipódromo de San Isidro )
2° Hd ( 25Oct1925Oct19, 57.750, 5f, 00.54.58, PALHipódromo de Palermo )
Pallars 6y, H , Win.S.á.G3. Thunder Gulch 4° Cl (LR), The Japan Racing Association ( 25Oct1925Oct19, 63.360, 7f, 01.19.81, PALHipódromo de Palermo )
Velaris 4y, M , Win. Potrillon 1° Cd ( 28Sep2028Sep20, 100.000, 6f, 01.11.81, PALHipódromo de Palermo )
1° Cd ( 14Sep2014Sep20, 85.000, 6f, 01.09.55, PALHipódromo de Palermo )
Leafpad 9y, C , Pl.S.á. Woodman 1° Hd ( 7Sep207Sep20, 690.000, 5 1/2f, 1.09.86, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 10Jun2010Jun20, 580.000, 5 1/2f, 1.10.48, VSCValparaiso Sporting )
Unforgetable 8y, M , Win. Mutakddim 1° Hd ( 28Jul2028Jul20, 1.575, 5f, 0.58.46, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 6Dec196Dec19, 3.150, 5f, 1.00.44, MONTHipódromo de Monterrico )