rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Cat Scan 1996, USA

Storm Cat (Storm Bird) out of Foppy Dancer by Fappiano
Colt Bay 25 yo - March 23, 1996
Export to Chile

Imágen Referencial (Imágen Referencial)
Next entries

VVSC Today 15:16 HdHd 1100m Auca J. Herrera Luis E. Salinas A Gladycita
VVSC Today 15ª 19:00 HdHd 1100m Satine Doll I. Villagrán Jorge González M. Pepeluche
VVSC Today 10ª 16:40 HdHd 1100m Lukaku C. Urbina Carlos Vásquez P. Doña Sofía
Last Results

MCHC 11may2111May21 CdCd 1000m Sorete 416k G. Vera Julio Espinosa N. Morrocotudo
MCHC 11may2111May21 HdHd 1000m Sunset Beach Now 410k M. Quinteros Carlos Córdova A. Tierras Negras 13°
VVSC 9may219May21 CHCH 1000m Picho Querido 457k N. Figueroa Ximeno Urenda P. Picho
VVSC 9may219May21 HdHd 1100m Frozen 480k I. Villagrán Osman Rodriguez C. James
VVSC 9may219May21 HdHd 1100m Satine Doll 425k C. Bobadilla Jorge González M. Pepeluche 11°
CCHS 7may217May21 HdHd 1000m Dybala 468k M. Gutiérrez Sergio Inda M. Bengo 10°
CCHS 7may217May21 HdHd 1000m Mucho Verso 432k B. León Felipe Gonzalez S. El Veintitres 13°
HHCH 6may216May21 HdHd 1000m Ludica 460k A. Varas Carlos A. Flores C. Los Maninos
HHCH 6may216May21 HdHd 1000m Comprometedor 490k D. Miranda Juan C. Pichara J. Pablo Jimenez 11°
MCHC 4may214May21 CdCd 1100m Sorete 415k G. Vera Julio Espinosa N. Morrocotudo
VVSC 3may213May21 HdHd 1100m Auca 496k C. Salinas Luis E. Salinas A Gladycita
VVSC 3may213May21 HdHd 1100m Satine Doll 427k C. Bobadilla Jorge González M. Pepeluche 13°
MCHC 29apr2129Apr21 CdCd 1000m Sorete 415k G. Vera Julio Espinosa N. Morrocotudo
VVSC 28apr2128Apr21 HdHd 1100m Auca 493k J. Herrera Luis E. Salinas A Gladycita
VVSC 28apr2128Apr21 HdHd 1100m Lukaku 461k I. Valdivia Carlos Vásquez P. Doña Sofía
MCHC 27apr2127Apr21 HdHd 1100m Sunset Beach Now 400k J. Zapata Carlos Córdova A. Tierras Negras 10°
HHCH 24apr2124Apr21 CdCd 1000m Ludica 461k A. Varas Carlos A. Flores C. Los Maninos
VVSC 21apr2121Apr21 HdHd 1100m Auca 490k J. Herrera Luis E. Salinas A Gladycita
VVSC 21apr2121Apr21 HdHd 1200m Frozen 479k I. Villagrán Osman Rodriguez C. James 11°
VVSC 21apr2121Apr21 CdCd 1100m Pelisan 432k F. Taun Gabriel Reyes I. Ferro
MCHC 20apr2120Apr21 CdCd 1100m Sorete 415k G. Vera Julio Espinosa N. Morrocotudo
HHCH 17apr2117Apr21 CdCd 1000m Ludica 460k A. Varas Carlos A. Flores C. Los Maninos
HHCH 15apr2115Apr21 HdHd 1000m Comprometedor 490k B. Sancho Juan C. Pichara J. Pablo Jimenez 11°
VVSC 14apr2114Apr21 HdHd 1100m Lukaku 459k I. Valdivia Carlos Vásquez P. Doña Sofía
VVSC 14apr2114Apr21 CHCH 1400m Picho Querido 453k N. Figueroa Ximeno Urenda P. Picho
VVSC 14apr2114Apr21 HdHd 1100m Auca 490k I. Alvarez Luis E. Salinas A Gladycita 11°
MCHC 13apr2113Apr21 CdCd 1000m Conversemo 389k V. Cifuentes Joan Amaya H. Ferro
CCHS 12apr2112Apr21 HdHd 1000m Nick Fury 430k B. León Sergio Inda M. El Mero Mero
MARGOKAL, 09, h (Denver County): 8cs. 1° Haras De Chile (G2), Constancio Silva Mandiola (L), Canal 13, Criterium Yeguas, 2° Armada De Chile (L), Belle Watling, 3° Coronel Santiago Bueras (L), Sociedad Hipica Luis Cousiño (L).
CACAO, 07, m (Wagon Master): 6cs. 1° Grab Premio De Honor (G2), Asamblea de la Florida (G3), 2° Gran Premio José Pedro Ramirez (G1), Gran Premio Presidente de la República (G2), Clásico Carlos Reyles (L), 3° Gran Premio General Artigas (G2), Clásico Criadores Nacionales (G3).
BESA CAT, 09, m (Peace Negotiations): 12cs. 1° Alvaro Covarrubias (G3), Valparaiso Sporting (G3), Chile España, Aniversario Inauguración Pista De Arena, 2° Gran Premio De Honor (G2), Diario El Mercurio Agustin Edwards R. (L), Ballistic, Diario El Mercurio Agustin Edwards R., 3° Municipal De Viña Del Mar (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Thompson Matthews (G3), Carreras Del 20 (L), Alfonso Vial L., Raúl Ovalle U., 4° Alberto Vial I. (G1), Criadores Machos (G2), Valparaiso Sporting (G3), Mega, Premio Nobel, Servicio Agricola Ganadero, Teletrak Tv.
ZONA DE PROMESAS, 13, h (Seeker's Reward): 12cs. 1° Seleccion De Velocistas (G3), Carita Tostada, Escuela Naval Arturo Prat, Eugenia, 70 Años Fundación Mi Casa, Fundacion Integra, Aroma, Criterium Potrancas, Filibustero, 2° Biriatou, Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Valparaiso Sporting Club, Provita, Carlos Aguiar, 3° Eugenia, Ismael Rengifo Echeverria, 4° Lily Pons, Diario La Cuarta, Saint Oregon.
YES, 05, m (Azarko): 4cs. 1° Augusto Breque Espinoza (G3), Victor Matetic Fernandez (G3), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), 4° Seleccion De Potrillos (G3).
CARABOA, 05, h (Squire Jones): 3cs. 1° Juan Cavieres Mella (G3), Seleccion De Potrancas (G3), 2° Tanteo De Potrancas (G1), 3° José Saavedra Baeza (G3).
FORLAN, 11, m (Stagecraft): 15cs. 1° Gran Handicap De Chile (L), Agustin Gutierrez Gutierrez, Club Hipico De Concepcion, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Universidad Mayor, 2° Fernando Moller Bordeu (G2), Carlos Bello Silva (L), Cougar, Julio Serra Bandres, Miss Therese, Asociacion De Propietarios De Caballos F.s.de Carrera A.g., 3° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Fuerza Aerea De Chille (L), Aysha, Galardón, Andres Morande Tocornal, Bell Boy, Fundacion Arturo Lopez Perez, Ciudad De Santiago, Geologo, 4° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Fundacion Las Rosas.
CHENI, 06, m (Gold Tribute): 5cs. 1° Asociación de Propietarios F.S. de Carrera A.G. - V Region (L), 2° Alfredo L. S. Jackson (G3), 4° Criadores F.S. de Carreras S.A..
MYLEN, 13, h (Squire Jones): 4cs. 1° Gustavo Rivera (L), Liga Maritima De Chile, Nicolas Canessa M., 2° Diario La Estrella, Municipalidad De Concon, Victor Raby Y Carlos Raby, 4° Sergio Livingstone Pohlhammer, Escuadrilla Pillan V Region.
PICHO QUERIDO, 10, m (Somersham): 23cs. 1° Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Avenida Uno Norte, Nacional Mayores, Armada De Chile, Gaston Hamel De Souza, Hipodromo Chile, Principado De Asturias, Republica De Argentina, Stud Book De Chile, 2° Avenida España, Club De Automoviles Antiguos V Región, Puente Los Castaños, Ciudad De Valparaiso, Sindicato De Cuidadores Vsc, 3° Alex Varela Caballero, Fuad Chahuan A., Hasta Pronto, Club Viña Del Mar, Consejo Superior De La Hipica Nacional, 4° República Federal De Alemania, V.T.R., Colectividad Arabe, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Escuela Naval Arturo Prat, Eugenio Zegers Leon, Miss Derby 2015, Stud Memita.
TINTINEO, 09, m (Hussonet): 21cs. 1° Viña Ciudad Bella, 2° Principado De Asturias, 3° Fuerza Aerea De Chile, Gran BretaÑa.
BETTER THAN WORDS, 13, m (Squire Jones): 17cs. 1° Biriatou, Copa America 2019, Sporting Rugby Club, 2° Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos, 3° Colectividad Arabe, Diario La Estrella, Juntos Podemos, Miss Derby 2019, Playa Las Salinas, 4° Bendita Pasión, Puente Lusitania.
ONE DIRECTION, 09, m (Squire Jones): 12cs. 1° I. Municipalidad De Recoleta, Maporal, Marcial Zegers Reyes, Mega, República Federativa Del Brasil, Juan Luis Edwards Sanfuentes, 2° El Gomero, Mega, Radio Agricultura, Naspur, 3° Cnn Chile, Televisión Nacional De Chile, Luis Rosselot Bordeu, Saint Oregon, 4° Radio Portales, Eugenia.
PERGAMON, 06, m (Rich Man's Gold): 10cs. 1° República De Panamá, Diario La Tercera, 2° Club De La Unión, 4° Iniciacion, Juan Diuana Zamar.
NOBODY COMPARES, 10, h (Squire Jones): 9cs. 1° Victor SeÑoret, 2° Saint Oregon, Radio Portales, 3° Cocoa Beach.
LOCA PASION, 06, h (Jaded Dancer): 9cs. 1° Noches de Rosa, Andres Scott, Círculo de Dueños de F.S. de Carreras A.G., Club Hípico De Santiago, Puerto Columbo, Unión de Periodistas y Técnicos Hípicos, Val Gardena, 2° Edmundo Dacal, Gobierno Regional, 4° Geoffrey Bushell (L), Sociedad Hipica Luis Cousiño, Early Gray.
CAMPOAGUILA, 05, m (Wagon Master): 9cs. 1° Rotary Club De Santiago, 2° I. Municipalidad De Calera De Tango, 3° Rotary Club De Santiago.
ZARGENTO GARZIA, 05, m (Nijinsky Model): 9cs. 1° El Debut Potrillos, 3° V.T.R..
LUDICO, 08, m (Jaded Dancer): 9cs. 1° Enrique Guillermette, Bizancio, Miguel Y Juan Debernardis, Stud Charrúa, Zelmar Michelini, Zelmar Michelini, 2° Gran Premio Pedro Piñeyrua (G1), 4° Stud Charrua.
PABITTO, 06, m (Fils Unique): 8cs. 1° Nacional Velocista, 2° Barrio Chino, 4° Luis Subercaseaux E. (L), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L).
MILKAO, 15, m (Pyrus): 8cs. 1° Club Hípico De Santiago.
SUIZA ANDINA, 09, h (Hussonet): 7cs. 1° Corporación La Esperanza, Marcial Zegers Reyes, 3° Juan Cavieres Mella (G3), Geoffrey Bushell Watson, 4° Consejo Superior De La Hípica Nacional.
BUENA MEZZA, 10, m (Rich Man's Gold): 7cs. 1° Radio Agricultura, República Federativa Del Brasil, 3° Escuela Naval Arturo Prat, Wild Spirit, Juan Luis Edwards Sanfuentes, Radio Portales, 4° El Gomero, Mega.
BLADE RUNNER, 09, m (Mon Pote Le Gitan): 7cs. 1° Federico C. Prain.
DON CATSCAN, 09, m (Worldwatch): 6cs. 1° Gabriel Donoso Rosselot, Juan Diuana Zamar, Ramón Cardemil Moraga, Tizna, 2° Agustín Gutierrez Gutierrez, 3° Isaac Fischmann Gelfenstein, República Oriental Del Uruguay, Ernani Parodi Madariaga, 4° Comité Olímpico De Chile, Bomberos De Chile, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Estados Unidos De América.
Statistical data since 2005 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay. Brazil since 2016, United States, Mexico, Trinidad and Tobago, Venezuela and Jamaica since 2018.
Lifetime
Horse Earnings
Besa Cat 11y, M USD $143.963
Forlan 9y, C USD $123.686
Zona De Promesas 7y, H USD $117.986
Cacao 13y, M USD $114.063
Picho Querido 10y, C USD $109.110
Lady Niky 12y, H USD $96.381
One Direction 11y, C USD $93.013
Ludico 12y, M USD $86.541
Margokal 11y, H USD $80.784
Alella la Bella 13y, H USD $76.876
Tren De Pulsos 12y, M USD $68.761
Better Than Words 7y, M USD $67.707
Frozen 8y, C USD $66.487
Pergamon 14y, C USD $63.682
Suiza Andina 11y, H USD $63.469
En Ocho Norte 11y, M USD $63.291
Auca 7y, H USD $62.621
Don Catscan 11y, M USD $62.056
Lucky Cat 13y, M USD $61.120
Cara De Bueno 11y, C USD $60.680
Tintineo 11y, C USD $58.801
Grand Pasha 14y, M USD $57.103
Danza Cat 11y, M USD $52.295
Onda Disco 8y, M USD $50.042
Canal Del Futbol 11y, M USD $47.638
Cat Spin 15y, C USD $47.388
Nobody Compares 10y, H USD $46.947
Jakarta Composite 14y, C USD $46.535
Buena Mezza 10y, M USD $46.402
Murasaktwentyseven 15y, C USD $45.025
Current Year
Horse Earnings
Picho Querido 10y, C USD $4.567
Ludica 3y, H USD $4.219
Frozen 8y, C USD $4.151
Comprometedor 3y, M USD $3.254
Mucho Verso 3y, M USD $3.251
Satine Doll 3y, H USD $2.879
Lukaku 4y, C USD $2.305
Es Asombroso 4y, M USD $2.111
Auca 7y, H USD $2.060
Better Than Words 7y, M USD $1.717
Sorete 3y, M USD $1.650
Nick Fury 3y, M USD $1.164
Allyson 5y, H USD $748
Onda Disco 8y, M USD $87
IE 365
Horse CC IE(%)
Nick Fury 3y, M 17 37,0
Manitos de Angel 3y, H 1 29,6
Dybala 3y, M 5 24,5
Milkao 5y, M 11 24,3
Following 5y, M 14 20,5
Linda Princesa 3y, H 4 19,6
Khataz 3y, H 6 18,5
Picho Querido 10y, C 21 17,6
Better Than Words 7y, M 22 14,7
Mucho Verso 3y, M 11 12,0
Frozen 8y, C 30 11,1
Es Asombroso 4y, M 17 10,6
Comprometedor 3y, M 21 9,8
Allyson 5y, H 7 9,7
Lucky Cat 13y, M 2 9,4
Lukaku 4y, C 21 9,1
Parcero 7y, M 1 9,0
Cara De Bueno 11y, C 12 8,4
Auca 7y, H 28 7,8
Margaret Tacher 5y, H 12 7,1
Sorpresa Incierta 7y, H 4 6,8
Pelisan 3y, M 8 6,7
Onda Disco 8y, M 19 6,5
Chumbimba 7y, H 12 4,9
Colicheu Star 7y, M 9 3,7
Sorete 3y, M 25 2,9
Cat Lady 4y, H 13 1,4
Sunset Beach Now 4y, H 10 1,2
Horse Broodmare Sire Result
Picho Querido 10y, C , Win.S.á. Somersham 1° Cl, Avenida Uno Norte ( 27Jan2127Jan21, 2.320.000, 6 1/2f, 1.17.33, VSCValparaíso Sporting )
2° Cl, Avenida España ( 24Feb2124Feb21, 680.000, 7f, 1.22.69, VSCValparaíso Sporting )
Better Than Words 7y, M , Win.S.á. Squire Jones 3° Cl, Playa Las Salinas ( 9Dec209Dec20, 288.000, 5 1/2f, 1.07.68, VSCValparaíso Sporting )
3° Cl, Juntos Podemos ( 1Jun201Jun20, 180.000, 5 1/2f, 1.08.66, VSCValparaíso Sporting )
Ludica 3y, H , Win. Jaded Dancer 3° Hd ( 8Apr218Apr21, 332.000, 5f, 0.59.93, HCHHipódromo Chile )
4° Hd ( 6May216May21, 166.000, 5f, 0.59.40, HCHHipódromo Chile )
Sorete 3y, M , Win. Latent Heat 1° Cd ( 20Apr2120Apr21, 1.000.000, 5 1/2f, 1.04.82, CHCClub Hípico de Concepción )
3° Cd ( 4May214May21, 100.000, 5 1/2f, 1.03.86, CHCClub Hípico de Concepción )
Comprometedor 3y, M , Win. Seeker's Reward 1° Hd ( 11Mar2111Mar21, 1.660.000, 5f, 0.58.76, HCHHipódromo Chile )
3° Hd ( 2Jan212Jan21, 328.000, 6f, 1.14.02, HCHHipódromo Chile )
Auca 7y, H , Pl.S.á. Saddad 1° Hd ( 3Mar213Mar21, 920.000, 5 1/2f, 1.10.94, VSCValparaíso Sporting )
2° Hd ( 31Mar2131Mar21, 288.000, 5 1/2f, 1.09.71, VSCValparaíso Sporting )
Satine Doll 3y, H , Win. Hussonet 1° Cd ( 20Feb2120Feb21, 2.040.000, 5f, 0.59.80, HCHHipódromo Chile )
Frozen 8y, C , Pl.S.á.LR. Doneraile Court 1° Hd ( 10Feb2110Feb21, 1.500.000, 7f, 01.30.16, VSCValparaíso Sporting )
1° Hd ( 20Jan2120Jan21, 1.100.000, 6f, 1.16.31, VSCValparaíso Sporting )
Mucho Verso 3y, M , Win. Rainbow Dancer 1° Cd ( 1Feb211Feb21, 1.800.000, 5f, 01.00.74, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Cd ( 2Jan212Jan21, 416.250, 5f, 0.58.00, HCHHipódromo Chile )
Lukaku 4y, C , Pl.S.á.LR. Jaded Dancer 1° Hd ( 27Jan2127Jan21, 1.000.000, 5 1/2f, 1.08.64, VSCValparaíso Sporting )
1° Hd ( 18Nov2018Nov20, 960.000, 5 1/2f, 1.09.32, VSCValparaíso Sporting )