rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Caesarion 1999, IRE

Danehill (Danzig) out of Carelaine by Woodman
Colt Bay 22 yo - April 18, 1999
Export to Estados Unidos

Ganador of 3cs. and 10figs., Prix Andre Baboin (G3)., 2° Prix Greffulhe (G2), Prix Des Chenes (G3), Prix De Conde (G3), Prix Exbury (G3), Prix Bereguardo., 3° Prix De la Jonchere (G3), Prix De Boulogne (G3). En Estados Unidos, Francia e Italia. US$ 197.341.

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Incorporado a la Reproducción

CHI 2006

Farm Information

Haras Carioca

Next entries

MCHC 4jul204Jul20 10ª 19:15 HdHd 1000m Gran Hermana B. León Luis Muñoz S. Cacique
Last Results

MCHC 30jun2030Jun20 HdHd 1000m Gran Hermana 410k B. León Luis Muñoz S. Cacique 10°
MCHC 30jun2030Jun20 HdHd 1000m Spirit Fire A. Apablaza Jorge Concha M. Lumarq
MCHC 25jun2025Jun20 CdCd 1000m Gran Hermana 410k J. Rodríguez Luis Muñoz S. Cacique
MCHC 25jun2025Jun20 HdHd 1000m Karat 440k J. Rodríguez Genaro J. Covarrubias E. Cacique
MCHC 20jun2020Jun20 CdCd 1100m Gran Hermana 412k N. Molina Luis Muñoz S. Cacique
MCHC 20jun2020Jun20 HdHd 1100m Karat 452k J. Moya Genaro J. Covarrubias E. Cacique
MCHC 20jun2020Jun20 HdHd 1000m Noble Pingo 533k L. Perez Julio Espinosa N. Meledmar 14°
MCHC 20jun2020Jun20 HdHd 1000m Umay 391k N. Venegas Raúl Venegas V. Ale y Cathy
MCHC 16jun2016Jun20 HdHd 1100m Noble Pingo 535k G. Vera Julio Espinosa N. Meledmar
MCHC 16jun2016Jun20 HdHd 1100m Umay 396k N. Venegas Raúl Venegas V. Ale y Cathy
VVSC 12jun2012Jun20 HdHd 1100m Mujer Del Cesar 472k J. Albornoz Ivan Gonzalez B. Primo Hermano 10°
VVSC 10jun2010Jun20 HdHd 1100m Mujer Del Cesar 475k K. Espina Ivan Gonzalez B. Primo Hermano
VVSC 10jun2010Jun20 HdHd 1100m Le Campeon 467k J. Herrera Alejandro Aguado C. Salvapatos 13°
MCHC 9jun209Jun20 HdHd 1000m Umay 394k N. Venegas Raúl Venegas V. Ale y Cathy
MCHC 9jun209Jun20 HdHd 1000m Noble Pingo 534k L. Perez Julio Espinosa N. Meledmar
VVSC 6jun206Jun20 HdHd 1100m Los Pelambres 454k G. Pérez Rafael Bernal T. Siempre Amigos
VVSC 6jun206Jun20 HdHd 1100m Classic Machine 486k I. Villagrán Juan L. Melero B. Jose Cuervo
VVSC 3jun203Jun20 HdHd 1100m Mujer Del Cesar 472k J. Medina Ivan Gonzalez B. Primo Hermano
VVSC 3jun203Jun20 HdHd 1200m Le Campeon 470k J. Laprida Alejandro Aguado C. Salvapatos
VVSC 3jun203Jun20 HdHd 1100m Pirinolo 443k J. Rodríguez Luis Muñoz S. Lady Blue
VVSC 3jun203Jun20 HdHd 1100m Classic Machine 490k R. Cortés Juan L. Melero B. Jose Cuervo
SIN RESPETO, 07, m (Barkerville): 11cs. 1° Club Hípico De Santiago Falabella (G1), Municipal Viña Del Mar (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Paddock Stakes - Copa Shadwell (G3), Thompson Matthews (G3), Wolf, 2° 9 De Julio - Copa 89º Aniversario Revista Palermo (G2), Municipal De Viña Del Mar (G2), V.T.R., Alfonso Vial L., Consejo Superior De La Hipica Nacional, 3° Forli (G2), Municipal De Viña Del Mar (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Progreso (G3), Raimundo Valdés C. Pisco Mistral (G3), Par De Ases, 4° Copa De Oro Breeders Cup (G2), Gran Clásico Coronación (G2), Peru (G2), Valparaiso Sporting, Archi.
LE CAESAR, 07, m (Hussonet): 29cs. 1° Selección De Velocistas (G2), Asociación Nacional De La Prensa, CNN Chile, Criterium Velocistas, Fundación Arturo López Pérez, Italia, Marcial Zegers Reyes, Marcial Zegers Reyes, Radio Carrera, Año Nuevo, Carlos Aguiar, Chilevisión, Diario La Tercera, Diario La Tercera, Eugenia, Eugenia, Ismaél Rengifo Echeverría, República Argentina, República Argentina, Trabajadores De La Hipica, Trabajadores De La Hipica, Inaguración Pista De Arena, 2° Selección De Velocistas (G2), Fuerza Aérea De Chile (L), Cencerro, Confederación De La Producción Y Del Comercio, Pitucazo, Andrés Morandé Tocornal, Asociación De Industrias Metalúrgicas Y Metal Mecánicas A.G. Asimet, Chilevisión, Trabajadores De la Hípica, Ano Nuevo, 3° Criterium Velocistas, Oakland, República Del Perú, Año Nuevo, Carlos Rivera Avendaño, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Ismael Rengifo Echeverría, Saint Oregon, 4° Selección De Velocistas (G2), Bomberos de Chile, Alberto Bunster Iñiguez Y Cristian Bunster Del Solar, Chilevisión, Cocoa Beach, Federación De Rodeo Chileno, Oakland.
OLE OLE DOMINGUIN, 09, m (Rainbow Dancer): 3cs. 1° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), 2° El Estreno Nicanor Señoret (G2).
TURCO BRAVO, 09, m (Barkerville): 10cs. 1° Julio Prado Amor (L), Daniel J. Lyon Amenabar, El Turf.com, La Red, 2° Gran Premio Hipodromo Chile 110 Años (G1), Diario La Hípica, Gabriel Donoso Rosselot, Jorge Inda Guzmán, Diario La Segunda, Club Hípico De Santiago, Julio Castro Ruiz, Criterium Mayores, 3° Johns Call S., 4° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), República De Panamá.
LE FOURNIL, 13, m (Hussonet): 17cs. 1° El Gomero, Lido Palace, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Memo, Oregano, Pontificia Universidad Catolica De Chile, Bell Boy, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, Mocito Libre, Pitucazo, 2° Ano Nuevo, Camilo Rufin Franzoy, Oakland, Geologo, 3° Año Nuevo, Federacion De Rodeo Chileno, Filibustero, 4° Bromazo, Carlos Hirmas A., Camilo Rufin Franzoy, Oregano, Carlor Rivera Avendano, Diario El Mercurio.
NOBLE PINGO, 09, m (Barkerville): 17cs. 1° Municipalidad De Chiguayante, 2° Navidad, U.T.F.S.M., 4° Policia De Investigaciones De Chile.
VAMOS DOMINGUIN, 07, m (Barkerville): 10cs. 1° Ciudad De Santiago, Radio Agricultura, Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G.-V Region, Radio Portales, 2° Gran Clásico Coronación (G2), Copa El Mercurio (L), Armada De Chile, Ejército De Chile, Stud Book - OSAF, 3° Domingo 2° Herrera Martínez (G2), Diario La Cuarta, Eugenia, Héctor Moltedo Chichizola, Terra.cl, 4° Senado De La República, Jaime García Huidobro Dominguez.
LA POCHYTA, 14, h (Forest Wildcat): 5cs. 1° Camara Nacional De Comercio, Escuela Naval Arturo Prat, España, 2° Asociación De Rodeos De Valparaíso, Carita Tostada, Criterium Potrancas, Geoffrey Bushell Watson, Lily Pons, Todos En El Partidor, 3° Radio Carrera, Radio Cooperativa, 4° Eugenia, I.municipalidad De Independencia, Asociacion De Periodistas Y Tecnicos Hipicos Jose Salinas Castillo.
AL INSTANTE, 07, m (Carson City): 5cs. 1° Benedicto Aguado H., V.T.R..
DISFRUTADORA, 08, h (Rainbow Dancer): 4cs. 1° Gastón Hamel De Souza.
SPECIAL MOMENT, 13, h (Dance Brightly): 3cs. 1° Valparaiso Sporting Club, 2° Escuela Naval Arturo Prat, 4° Criterium Potrancas.
LA EXITOSA, 08, h (Rainbow Dancer): 2cs. 1° Consejo Local De Deportes, 2° Cia. Sudamericana De Vapores.
Topisimo, 11, m (Edgy Diplomat): 11cs. 3° Dorticos, Figuron, 4° Andrés Morande T., Miss Derby 2017.
Really Show, 07, m (Seeking the Gold): 8cs. 2° I. Municipalidad De Recoleta.
Casa Blanca, 08, h (Deputy Minister): 8cs. 2° Ildefonso Molina F..
Barrio Civico, 08, m (Chief Honcho): 7cs. 3° CNN Chile.
Alexia Special, 13, h (Dance Brightly): 6cs. 3° Stud Book De Chile.
Anti, 15, h (Jade Hunter): 5cs. 3° Eugenia, 4° Dia Internacional De La Mujer.
Le Magnifique, 14, m (Hennessy): 5cs. 3° Bartolome Puiggros.
Altocastello, 07, m (Domineau): 5cs. 4° Ciudad De Valparaiso, Club Hípico De Antofagasta, Gran Bretaña.
Mayweather, 12, h (Hussonet): 4cs. 2° Cuerpo Consular, 3° Lionel Wodehouse, 4° La Sexta.
One Marylin, 07, h (Kingmambo): 4cs. 2° Deporte Regional.
Irrespetuosa, 09, h (Barkerville): 3cs. 2° Eres Mágica.
Le Campeon, 15, m (Hussonet): 2cs. 2° Federico C. Prain.
Marcha Nupcial, 07, h (Barkerville): Ganadora. 3° 50 Años De Radio Portales.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Sin Respeto 13y, C USD $471.816
Turco Bravo 11y, C USD $237.786
Le Caesar 13y, C USD $225.270
Mishh 13y, M USD $143.439
Le Fournil 7y, C USD $111.684
Vamos Dominguin 13y, C USD $97.071
La Pochyta 6y, H USD $65.568
Topisimo 9y, M USD $62.447
Rose Of Tiger 8y, H USD $60.597
Tasador 9y, C USD $57.000
Gran Pegaso 9y, M USD $56.962
Noble Pingo 11y, C USD $54.537
St. River 8y, C USD $48.493
Barrio Civico 12y, M USD $46.641
Perla Rubia 8y, H USD $43.413
Really Show 13y, C USD $42.199
Buen Brio 13y, C USD $40.049
Ole Ole Dominguin 11y, M USD $38.930
Alexia Special 7y, H USD $38.253
Al Instante 13y, M USD $37.991
Simca 8y, M USD $37.518
Pirinolo 8y, M USD $37.350
Los Pelambres 8y, H USD $37.098
Karat 6y, M USD $36.738
Torcida Split 7y, H USD $34.414
Special Moment 7y, H USD $32.961
Roteque 12y, M USD $31.578
Cuenta La Leyenda
13y, H USD $29.295
Umay 8y, H USD $28.596
Anti 5y, H USD $27.958
Current Year
Horse Earnings
Le Fournil 7y, C USD $7.202
Spirit Fire 5y, M USD $5.548
Anti 5y, H USD $5.002
Ciara 5y, H USD $4.835
Pequeño Napoleon 6y, C USD $3.770
Mujer Del Cesar 5y, H USD $3.290
Cuarto Menguante 4y, M USD $3.212
Shenna Winston 5y, H USD $3.209
Gran Pequeño 7y, M USD $3.050
Le Magnifique 6y, M USD $2.888
Pirinolo 8y, M USD $1.444
Gran Hermana 4y, H USD $1.252
Le Monster 5y, M USD $1.115
Cesarin 6y, M USD $999
Soy Espartaco 7y, C USD $632
Los Pelambres 8y, H USD $610
Noble Pingo 11y, C USD $556
Simca 8y, M USD $460
Umay 8y, H USD $175
Onur 7y, M USD $110
Le Campeon 5y, M USD $41
IE 365
Horse CC IE(%)
Le Fournil 7y, C 8 37,1
Le Campeon 5y, M 11 25,6
Noble Pingo 11y, C 14 16,5
Anti 5y, H 28 15,5
Mujer Del Cesar 5y, H 27 15,0
Onur 7y, M 17 14,8
Rujidor 4y, M 1 14,8
Master Of Horses 6y, M 7 12,3
Topisimo 9y, M 16 10,9
Karat 6y, M 26 9,6
Simca 8y, M 5 9,2
Ciara 5y, H 6 9,1
Le Magnifique 6y, M 2 8,9
Soy Espartaco 7y, C 18 8,9
Alexia Special 7y, H 8 8,5
Cesarin 6y, M 12 8,3
Ana de Bohemia 6y, H 8 7,8
Los Pelambres 8y, H 12 7,5
Shenna Winston 5y, H 33 7,2
Gran Pequeño 7y, M 18 6,4
Ciro Alegria 6y, M 22 6,3
Pirinolo 8y, M 23 6,1
Perla Rubia 8y, H 10 6,0
Torcida Split 7y, H 6 6,0
Tasador 9y, C 11 5,8
Pequeño Napoleon 6y, C 27 5,8
St. River 8y, C 1 5,6
Spirit Fire 5y, M 21 5,6
Ladeado 8y, C 12 4,7
Umay 8y, H 25 3,9
Horse Broodmare Sire Result
Le Fournil 7y, C , Win.S.á. Hussonet 1° Cl, Lido Palace ( 28Sep1928Sep19, 4.300.000, 6 1/2f, 1.18.34, HCHHipódromo Chile )
1° Cl, Bell Boy ( 25Jan2025Jan20, 4.500.000, 7 1/2f, 1.31.85, HCHHipódromo Chile )
Turco Bravo 11y, C , Win.S.á.LR. Barkerville 3° Cl, Johns Call S. ( 21Aug1921Aug19, 12.000, 13f, 02.04.32, SARSaratoga )
2° Clm ( 20Nov1920Nov19, 3.060, 1 1/16m, 01.44.86, FLFinger Lakes )
Gran Hermana 4y, H , Win. Hussonet 1° Cd ( 25Jun2025Jun20, 750.000, 5f, 0.57.90, CHCClub Hípico de Concepción )
4° Cd ( 14Mar2014Mar20, 138.750, 5f, 1.00.57, HCHHipódromo Chile )
Los Pelambres 8y, H , Win. Squire Jones 1° Hd ( 21May2021May20, 5 1/2f, 1.09.47, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 31Jul1931Jul19, 1.530.000, 5 1/2f, 1.08.25, VSCValparaiso Sporting )
Ciara 5y, H , Win. Distant View 1° Hd ( 20Mar2020Mar20, 1.850.000, 5f, 01.00.65, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Hd ( 6Mar206Mar20, 1.850.000, 5f, 01.01.56, CHSClub Hípico de Santiago )
Cuarto Menguante 4y, M , Win. Indy Dancer 1° Hd ( 16Mar2016Mar20, 2.100.000, 5f, 01.00.21, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Hd ( 13Dec1913Dec19, 1.900.000, 5f, 00.56.46, CHSClub Hípico de Santiago )
Le Magnifique 6y, M , Pl.S.á. Hennessy 1° Hd ( 14Mar2014Mar20, 1.840.000, 6f, 1.12.69, HCHHipódromo Chile )
2° Hd ( 21Mar2021Mar20, 600.000, 6f, 1.13.74, HCHHipódromo Chile )
Shenna Winston 5y, H , Win. Interprete 1° Hd ( 12Mar2012Mar20, 1.840.000, 5f, 1.00.00, HCHHipódromo Chile )
1° Hd ( 15Aug1915Aug19, 1.900.000, 5f, 1.00.91, HCHHipódromo Chile )
Mujer Del Cesar 5y, H , Win. Merchant Of Venice 1° Hd ( 29Feb2029Feb20, 2.000.000, 6f, 1.14.77, HCHHipódromo Chile )
1° Hd ( 29Nov1929Nov19, 1.650.000, 5f, 01.00.01, CHSClub Hípico de Santiago )
Pequeño Napoleon 6y, C , Win. Galileo 1° Hd ( 19Feb2019Feb20, 1.200.000, 5f, 0.58.28, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 5Jan205Jan20, 1.150.000, 5f, 0.58.81, VSCValparaiso Sporting )