rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Star Dabbler 2003, USA

Saint Ballado (Halo) out of Meadow Silk by Meadowlake
Colt Bay 18 yo - May 1, 2003

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Geographic Location

San Bernardo, RM

Farm Information

Haras Carioca

Next entries

SSI Today 12ª 19:30 CdCd 1400m June Moon W. Pereyra Dionisio Olivera Jorge de Atucha
SSI Today 18:00 CdCd 1600m Si Socios R. Frias Juan Domi
MCHC 28jan2128Jan21 19:25 CdCd 1300m Star Royal G. Urzúa Joan Amaya H. Gran Maestro
MCHC 28jan2128Jan21 18:55 HdHd 1000m Soccer Player N. Venegas Raúl Venegas V. Los Penquistas
PPAL 29jan2129Jan21 14:45 CdCd 1600m Really Brave L. Balmaceda Santiago C. Aymale Don Thelmo
CCHS 29jan2129Jan21 12:27 HdHd 1000m Poor Ghost R. Painen Fredy D. Hidalgo F. Luis Torres Ch.
CCHS 29jan2129Jan21 17ª 19:05 HdHd 1000m Sublime Guerrero L. González Waleska Peña P. Sapnet Stable
PPAL 1feb211Feb21 15:45 CdCd 1100m Dixie Star A. Coronel Jose M. Leon Don Clemente
Last Results

LLP 26jan2126Jan21 CdCd 1100m Arzua D. Arias Nestor E. Bustos 6 De Oro
CCHS 24jan2124Jan21 HdHd 1000m Poor Ghost 465k I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. Luis Torres Ch. 11°
HHCH 23jan2123Jan21 HdHd 1200m Salad Sea 466k I. Valdivia Alejandro Padovani E. Ortepal
HHCH 23jan2123Jan21 HdHd 1200m Mad Manny 496k N. Figueroa Jaime Hirmas R. Malta
CCHS 22jan2122Jan21 HdHd 1000m Poor Ghost 460k I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. Luis Torres Ch.
CCHS 22jan2122Jan21 HdHd 1000m Sublime Guerrero 508k L. González Waleska Peña P. Sapnet Stable 10°
HHCH 21jan2121Jan21 CdCd 1000m Utopian 457k V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. Winman 12°
HHCH 21jan2121Jan21 HdHd 1000m Huff 499k W. Quinteros Juan Ubilla P. Artigas
SSI 20jan2120Jan21 CdCd 1600m Star Foot
491k E. Ortega Alfredo F. Gaitán Dassie Mayflower
LLP 19jan2119Jan21 CdCd 1000m Dama Secreta I. Romay Matias N. Barcena Las Malvinas
LLP 19jan2119Jan21 CdCd 1100m Inca Star J. Diestra Pedro D. Diestra Las Primas
PPAL 18jan2118Jan21 HdHd 1400m Pari Passu 492k W. Pereyra Miguel A. Vallina Dos Estrellas
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1200m Poor Ghost 462k I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. Luis Torres Ch.
PPAL 18jan2118Jan21 CdCd 1000m Dixie Star 534k A. Coronel Jose M. Leon Don Clemente
HHCH 16jan2116Jan21 CdCd 1200m Money Honey 472k J. Pimentel Carlos Urbina H. Haras Santa Mónica
HHCH 16jan2116Jan21 HdHd 1200m Salad Sea 472k G. Aros Alejandro Padovani E. Ortepal
HHCH 16jan2116Jan21 HdHd 1200m Special Dadd 493k R. Painen Alejandro Padovani E. Carnes Oly
CCHS 15jan2115Jan21 HdHd 1000m Sublime Guerrero 497k L. González Waleska Peña P. Sapnet Stable 11°
MCHC 14jan2114Jan21 HdHd 1100m Soccer Player 488k N. Venegas Raúl Venegas V. Los Penquistas
LLP 14jan2114Jan21 CdCd 1200m Star Rain
G. Hahn Juan J. Jara J.N.
LLP 14jan2114Jan21 CdCd 1200m Star Leader
M. Ferreyra Cleber R. Sanguinetti Luz Del Sur
SSI 13jan2113Jan21 CdCd 1400m Apache Dancer 433k W. Pereyra Dionisio Olivera Jorge de Atucha
SSI 13jan2113Jan21 CdCd 1100m Fermina Daza
514k M. Sosa Gustavo E. Moussou El Diablo
MCHC 12jan2112Jan21 CdCd 1300m Star Royal 458k V. Villagra Joan Amaya H. Gran Maestro
PPAL 11jan2111Jan21 CdCd 1400m Really Brave 472k L. Balmaceda Santiago C. Aymale Don Thelmo
PPAL 11jan2111Jan21 CdCd 1200m The Rolling Star
472k F. Fernandes Gustavo E. Romero Soy Rocio
VVSC 11jan2111Jan21 CHCH 1200m Real Princess 460k N. Ramirez Eduardo Lab R. Los Tanderos
LLP 10jan2110Jan21 CdCd 1200m Es De Verdad L. González Jorge D. Correa Pobre Gaucho
HHCH 9jan219Jan21 HdHd 1200m Salad Sea 472k G. Aros Alejandro Padovani E. Ortepal
SSI 9jan219Jan21 CdCd 1600m Big Ben 564k D. Ramella Carlos A. Davila Las Raices
SSI 9jan219Jan21 CdCd 1400m Alys Dabbler
A. Cabrera Adrian C. Salva Chimpay
PPAL 8jan218Jan21 CdCd 1200m Dando Cariño
460k R. Alzamendi Hugo M. Castro Poroto Viejo
CCHS 8jan218Jan21 HdHd 1000m Sublime Guerrero 504k C. Schmidt Waleska Peña P. Sapnet Stable 10°
CCHS 8jan218Jan21 HdHd 1000m Poor Ghost 466k A. Peña Fredy D. Hidalgo F. Luis Torres Ch.
LLP 7jan217Jan21 CdCd 1000m Star Leader
M. Ferreyra Cleber R. Sanguinetti Luz Del Sur
MCHC 5jan215Jan21 HdHd 1100m Soccer Player 489k I. Carcamo Raúl Venegas V. Los Penquistas
CCHS 4jan214Jan21 HdHd 1000m Sublime Guerrero 504k C. Schmidt Waleska Peña P. Sapnet Stable
VVSC 3jan213Jan21 CdCd 1000m Utopian 459k A. Morales Gonzalo Vegas C. Winman
HHCH 2jan212Jan21 HdHd 1200m Salad Sea 471k J. Pimentel Alejandro Padovani E. Ortepal
HHCH 31dec2031Dec20 HdHd 1400m Ole Cat 517k J. Herrera Alejandro Aguado C. Mamajelu
HHCH 31dec2031Dec20 HdHd 1000m Huff 494k W. Quinteros Juan Ubilla P. Artigas 12°
SSI 30dec2030Dec20 CdCd 1200m Fermina Daza
514k M. Valle Gustavo E. Moussou El Diablo
VVSC 30dec2030Dec20 CdCd 1100m Tener Angel 512k C. Urbina Luis E. Salinas A Rafael Sanchez A.
MCHC 29dec2029Dec20 HdHd 1300m Soccer Player 487k A. Peña Raúl Venegas V. Los Penquistas
PPAL 28dec2028Dec20 HdHd 1600m Pari Passu 494k W. Pereyra Miguel A. Vallina Dos Estrellas
JAMON SERRANO, 17, m (Giant's Causeway): 4cs. 1° Dos Mil Guineas (G1), Domingo 2o Herrera Martinez (G2), Gregorio Amunategui Jordan, 2° Guillermo Del Pedregal Herrera (L), 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1).
DI GIORGIO, 09, m (Candy Stripes): 4cs. 1° Gran Premio Republica Argentina-Internacional-Copa Japan Racing Association (G1), Isidoro Aramburu (G2), Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), 3° Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Polla De Potrillos (G1), Miguel Cane (G2), 4° Gran Premio Carlos Pellegrini - Internacional (G1), Gran Premio Montevideo (G1).
MARIA MORENA, 08, h (Barkerville): 3cs. 1° Polla De Potrancas (G1), Luis Dávila L. (L), 2° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2), 3° Nacional Ricardo Lyon Cruz Del Sur (G1), Criadores Dorama (G2), 4° El Ensayo Cristal (G1).
SWEETIE GIRL, 12, h (Deputy Commander): 3cs. 1° Gran Premio De Potrancas (G1), Eliseo Ramirez (G2), 4° Derli A. Gomez (G3).
SWEET SORREL, 13, m (Kingmambo): 2cs. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile (G1).
BRILLA EL REY, 11, m (Cipayo): 5cs. 1° Pippermint (G2), Raul y Raul E. Chevalier (G2), Agustin B. Gambier (G3), Congreve (L), Precoces 2011 (Final Productos), 2° Southern Halo (G3), 3° Precoces 2011 - Clasificatorio.
CAT'S AWAY, 13, m (Officer): 3cs. 1° Uberto F. Vignart (G2), 2° Gobierno De La Ciudad De Buenos Aires (L), 3° De Honor (G1), Jockey Club (G1), Otoño (G2), Coronel Miguel F Martinez (G3).
VALENTINA POP, 15, h (Smart Strike): 3cs. 1° Miguel Luis Morales (G2), Polla De Potrancas (G2), 4° Jockey Club De Rosario (G3).
BING CROSBY, 10, m (Holt): 3cs. 1° Isidoro Aramburu (G2), 3° Pedro Goenaga (G2), Polla De Potrillos (G2).
DORMI TRANQUILA, 09, h (Distinct Reality): 12cs. 1° Mexico (G3), Diego M. Arguello, Potri Pe, 2° Venezuela (G2), General Arenales (G3), Loteria Nacional (G3), Ocurrencia (G3), Ocurrencia (G3), Asociación Argentina de Fomento Equino (L), España (L), General Francisco B. Bosch (L), General Güemes (L), Prod. Nacional (L), 3° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Mexico (G3), Olavarria (G3), General Güemes (L), Melgarejo (L), Enero, 4° Venezuela (G2), Arturo A. Bullrich (G3), Olavarria (G3), Republica De Panama (G3), Prensa Hipica (L).
ANTIPODAS, 08, h (Carson City): 8cs. 1° Carlos Valdes I. (G3), Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Belle Watling, Diario La Cuarta, Macario Vial Vial, V.T.R., Eugenia, 2° Luis Dávila L. (L), Ejercito De Chile, Belle Watling, Delegaciones Extranjeras, 3° Geoffrey Bushell (L), 4° Carlos Campino L. (G2), Haras De Chile (G2).
HASTA NUNCA, 08, h (Hussonet): 5cs. 1° Cotejo De Potrancas (G3).
PLACIDITY, 11, h (Fitzcarraldo): 2cs. 1° Andres S. Torres (G3), 2° Los Criadores (G2), Raul Aristegui (G2), 3° Federico De Alvear (G3), 4° Fortunato Damiani (G3).
FANTASTIC DREAM, 12, m (Anjiz): 6cs. 1° Prensa Hipica (L), 3° Coronel Pringles (G3).
MARCHA CONTENTA, 08, h (Barkerville): 5cs. 1° Jorge Baraona P. (L), TV. Nacional De Chile.
ULTRA URBANO, 13, m (Confidential Talk): 3cs. 1° Guillermo Paats (L), Propietarios (L), 2° Santiago Lawrie (G3), Remigio González Moreno, 4° Suipacha (G1), Cyllene (G2), Necochea (L).
ATLANTIC GREEN, 08, m (Malek): 15cs. 1° Carabineros De Chile, José Miguel Carrera, 2° Radio Portales, 3° Archi, Inaguración Pista De Arena.
NOCHE ESPERADA, 12, h (Hussonet): 8cs. 1° Service Traylers, 3° Alex Varela Caballero, Armada De Chile, Turf Sports.
NEGRO MISTICO, 11, m (Hennessy): 8cs. 1° Municipalidad De Concon, 2° Circulo De DueÑos De F.s. De Carreras.
BETTER AND BETTER, 14, h (Danehill): 4cs. 1° Amani, Lido Palace, 4° Carlos Hirmas Atala.
ILUSION STAR, 14, m (Roman Ruler): 2cs. 1° Jose B. Zubiaurre, 4° Isidoro Aramburu (G2).
PACO DABBLER, 15, m (Señor Juez): Ganador. 1° Jose B. Zubiaurre.
TAPERO, 13, m (Hennessy): Ganador. 1° Angel Baratucci.
Percutado, 08, m (Fappavalley): 10cs. 3° Sportiva Italiana.
Tener Gusto, 08, h (Southern Halo): 5cs. 4° Fernando Couve.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Di Giorgio 11y, M USD $451.374
Dormi Tranquila 11y, H USD $210.908
Maria Morena 12y, H USD $180.650
Cat's Away 7y, M USD $94.519
Brilla El Rey 9y, M USD $94.102
Antipodas 12y, H USD $91.706
Llego La Estrella 8y, H USD $77.747
Fantastic Dream 8y, M USD $71.378
Pari Passu 7y, M USD $67.639
Sweetie Girl 8y, H USD $66.211
Sweet Sorrel 7y, M USD $63.032
Doña Alicia II 8y, H USD $62.230
Jamon Serrano 3y, M USD $60.213
Original Girl
11y, H USD $57.675
Ultra Urbano
7y, M USD $55.646
Tetou 11y, H USD $54.378
Atlantic Green 12y, C USD $53.820
Se Atrevio
10y, M USD $48.651
Hacer Cariño 12y, H USD $48.355
Alkaline 7y, H USD $47.725
La Polar 8y, H USD $47.100
Bing Crosby 10y, M USD $46.999
Percutado 12y, M USD $45.407
Flaca Mia
11y, H USD $44.519
Better And Better 6y, H USD $44.130
Areco Queen 8y, H USD $44.092
Marcha Contenta 12y, H USD $42.666
Placidity 9y, H USD $42.621
Richard Parker
9y, M USD $41.873
Caribbean Sea 8y, M USD $41.445
Current Year
Horse Earnings
Salad Sea 4y, H USD $2.281
Soccer Player 6y, M USD $1.410
Star Leader
5y, M USD $402
Pari Passu 7y, M USD $349
Dama Secreta 5y, H USD $220
Es De Verdad 5y, H USD $211
Arzua 4y, H USD $177
Star Rain
7y, H USD $176
The Rolling Star
4y, M USD $170
Star Foot
4y, M USD $116
Really Brave 6y, M USD $111
Inca Star 6y, H USD $56
IE 365
Horse CC IE(%)
Jamon Serrano 3y, M 6 88,0
Dostoyevsky
4y, M 4 38,0
Paco Dabbler 5y, M 1 37,3
Chau Fidel
4y, M 2 33,3
Ilusion Star 6y, M 6 26,8
Real Princess 4y, H 4 20,5
Apache Dancer 4y, H 2 16,3
Ole Cat 4y, C 9 15,5
Salmon Rojo
5y, M 4 14,2
Pari Passu 7y, M 6 13,9
Salad Sea 4y, H 16 12,1
Magico Rockstar 3y, M 7 12,0
Star Foot
4y, M 2 12,0
The Rolling Star
4y, M 4 12,0
Dama Secreta 5y, H 2 11,5
Ghostly Girl 5y, H 2 10,6
June Moon 5y, H 3 10,3
Una Dulzura 5y, H 4 10,2
Botellera 5y, H 1 10,2
Inca Star 6y, H 5 9,2
Santiagueñito 5y, M 7 8,7
Really Brave 6y, M 5 8,6
Copada Star
7y, H 2 8,6
Marine Star
5y, H 2 8,4
Star Surfer
4y, H 2 8,0
Fermina Daza
5y, H 7 7,6
Soccer Player 6y, M 28 7,5
Plucky Girl
6y, H 2 6,2
Huff 6y, M 14 6,1
Dabbler Of Wells
6y, M 1 6,1
Horse Broodmare Sire Result
Jamon Serrano 3y, M , Win.S.á.G1. Giant's Causeway 1° Cl (G1), Dos Mil Guineas ( 10Oct2010Oct20, 22.000.000, 1m, 1.37.72, HCHHipódromo Chile )
1° Cl (G2), Domingo 2o Herrera Martinez ( 19Sep2019Sep20, 6.080.000, 7 1/2f, 1.32.83, HCHHipódromo Chile )
Dostoyevsky
4y, M , Pl.S.á.G1. Candy Stripes 3° Cl (G1), General San Martin ( 3Oct203Oct20, 150.000, 1 1/2m, 02.26.77, PALHipódromo de Palermo )
1° Cd ( 4Sep204Sep20, 150.000, 1 3/8m, 02.20.79, PALHipódromo de Palermo )
Special Dadd 3y, M , Pl.S.á. Dance Brightly 4° Cl, Camara Nacional De Comercio ( 1Oct201Oct20, 432.000, 6f, 1.12.31, HCHHipódromo Chile )
1° Cd ( 5Sep205Sep20, 3.400.000, 5f, 0.57.98, HCHHipódromo Chile )
Salad Sea 4y, H , Win. Easing Along 1° Hd ( 23Jan2123Jan21, 1.660.000, 6f, 1.12.63, HCHHipódromo Chile )
2° Hd ( 12Dec2012Dec20, 495.000, 6f, 1.14.75, HCHHipódromo Chile )
Soccer Player 6y, M , Win. Stravinsky 1° Hd ( 14Jan2114Jan21, 1.035.000, 5 1/2f, 1.03.69, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 8Dec208Dec20, 1.035.000, 5 1/2f, 1.03.43, CHCClub Hípico de Concepción )
Big Ben 5y, M , Win. Woodman 1° Cd ( 20Dec2020Dec20, 80.000, 7 1/2f,   1.32.53, LPHipódromo de La Plata )
2° Cd ( 6Dec206Dec20, 30.000, 7f,   1.25.27, LPHipódromo de La Plata )
Cookie Star 4y, H , Win. Pulpit 1° Cd ( 10Dec2010Dec20, 105.000, 1 1/16m,   0.45.95, LPHipódromo de La Plata )
2° Cd ( 22Oct2022Oct20, 42.000, 1 1/16m, 1.48.31, LPHipódromo de La Plata )
Media Docena
4y, H , Win. Indian Charlie 1° Cd ( 9Dec209Dec20, 78.000, 6f,   1.13.19, SIHipódromo de San Isidro )
Poor Ghost 6y, C , Win. Mr. Prospector 1° Hd ( 29Nov2029Nov20, 1.250.000, 5f, 01.02.62, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Hd ( 30Jan2030Jan20, 495.000, 5f, 1.00.65, HCHHipódromo Chile )
Sublime Guerrero 4y, M , Win. Easing Along 1° Hd ( 23Nov2023Nov20, 1.400.000, 5f, 01.01.64, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Hd ( 18Dec2018Dec20, 435.000, 5f, 01.00.77, CHSClub Hípico de Santiago )