rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Dynamix 1998, USA

A.P. Indy (Seattle Slew) out of Sacahuista by Raja Baba
Colt Bay 22 yo - February 5, 1998
Breeder: Haras Vacación

Ganador of 3cs., US$ 32.245.  Padrillo en Chile.

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Last Results

LLP 17mar2017Mar20 CdCd 1400m Lytton R. Villagra Juan C. Mosconi Ignacio C.
LLP 17mar2017Mar20 CdCd 1400m Get Busy B. Enrique Hadweh Abuawad Mofid Bar Royal 10°
LLP 15mar2015Mar20 CdCd 1300m Playing Cool
D. Arias Martin A. Goicoechea Mis Cocos
LLP 15mar2015Mar20 CdCd 1200m Mambo Mix
N. Ortiz Alfredo R. Godoy Belenfe
LLP 12mar2012Mar20 CdCd 1000m Cielito Lindo
P. Arenas Luis A. Fernández Forlan Robertango Y El Oso
LLP 12mar2012Mar20 CdCd 1200m Dynamic Day
D. Arias Marcelo L. Caru Pampa
LLP 12mar2012Mar20 CdCd 1300m Lippee W. Aguirre Roberto O. Anglat Great Kings 11°
LLP 10mar2010Mar20 CdCd 1200m No Quiero Nada
F. Menendez Roxana M. San Millán Ligarotti
LLP 10mar2010Mar20 CdCd 1000m Chavala Vic A. Cabrera Eduardo M. Fernandez Lara Y Alejo
LLP 10mar2010Mar20 CdCd 1000m Kolgada G. Sediari Sergio E. Ortíz Stud Nazareno
PPAL 9mar209Mar20 CdCd 2000m Kolgado 474k C. Montoya Hadweh Abuawad Mofid Don Santiago
PPAL 9mar209Mar20 CdCd 1400m Safra 420k F. Riquelme Alberto M. Calcagno Stud La Vision
PPAL 9mar209Mar20 CdCd 1400m Bosser 470k A. Cabrera Mariano Iguacel Loeda De Galera
SSI 8mar208Mar20 CdCd 1000m Calligaris
N. Ortiz Guillermo O. Lettieri Asi Comenzo La Historia
LLP 5mar205Mar20 CdCd 1600m Playing Cool
D. Arias Martin A. Goicoechea Mis Cocos
LLP 5mar205Mar20 CdCd 1400m Yasy A. Marinhas José J. Marinhas Gral. Ordoñez 11°
LLP 5mar205Mar20 CdCd 1400m G. Eliot R. Villagra Juan C. Mosconi Ignacio C. 12°
CUAN LINDA, 06, h (Crowning Tribute): 4cs. 1° St. Leger (G1), Independencia (G2), Clasico Chile (G3), 2° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Francisco Baeza S. (G2), 3° Alberto Solari Magnasco (G1).
APUNTA ALTO, 06, h (Hidden Source): 2cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), 3° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Tanteo De Potrancas (G1), 4° Mil Guineas (G1), Juan Cavieres Mella (G3).
EL PIñON, 10, m (Squire Jones): 2cs. 1° Tanteo De Potrillos (G1), 2° Cámara Chileno-Argentina De Comercio, 3° Gran Handicap De Chile (G3), Luis Vera Calderón, 4° Víctor Matetic Fernández (G3), Carlos Bello Silva (L).
ARRANCA EL SOL, 06, m (Election Day): 2cs. 1° Tanteo De Potrillos (G1).
PASEANO, 03, m (Johnny's Prospect): 10cs. 1° Velocidad (G2), Club de la Unión, 2° Canal 13, Juan Unzurrunzaga N., Rotary Club De Santiago, Armada de Chile, Fuerza Aerea De Chile, Coronel Alberto Larraguibel, 3° Alfonso Vial L. (L), Dirección De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, Ernani Parodi Madariaga, Julio Serra B., Nacional Velocistas, Colectividad Arabe, Maipón, Vamos A La Hipica, 4° Circulo De Dueños F.S. de Carreras, Golden Travel, Petit Galeon, Radio Agricultura.
DOMINGO SIETE, 04, m (Gallantsky): 9cs. 1° Gran Premio Criadores (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Congreso Nacional, Memo, República Del Perú, 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Julio Castro Ruiz Rumbo Al Latinoamericano, 3° Tanteo De Potrillos (G1), Ejercito De Chile (L), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), La Red, República Federativa Del Brasil, 4° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Selección De Velocistas (G2), Victor Matetic Fernandez (G3), Coronel Alberto Larraguibel, Pontificia Universidad Católica De Chile, Luis Rosselot Bordeu.
TEPEYAC, 05, m (Hidden Source): 5cs. 1° Copa De Oro-Carlos Hirmas A. (G2), Criadores Machos (G2), Telecanal, 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), St. Leger (G1), Wild Spirit, Estados Unidos de América, 3° Gran Premio De Honor (G2).
STAY CALM, 12, h (Southern Halo): 3cs. 1° Saturnino J. Unzue (G2), Joaquin V. Maqueda (G3), 2° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), Manuel J. Guiraldes (G3).
STORM DYNAMICO, 16, m (Bernstein): 10cs. 1° Agustin B. Gambier (G3), General Lavalle (G3), Latinoamerica (G3), Guillermo Paats (L), Jose M. Boquin (L), Latency (L), El Sembrador, Precoces 2016 (Clasificatorio) (4°Turno), Tirreno, 2° Precoces 2016 (Final), Uruguay, 3° Ciudad De La Plata (G2), Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L).
SHAMPAIN, 12, m (Confidential Talk): 6cs. 1° Ayacucho (G3), Italia (G3), Calidoscopio, 3° Mineral (L).
ECOLEQUA, 05, m (Gallantsky): 15cs. 1° Republica Oriental Del Uruguay, Alberto Bunster I. Y Cristian Bunster Del Solar, Municipalidad De Concon, 2° Alberto Bunster I. y Cristian Bunster Del Solar, Mega, Saint Oregon, Universidad Mayor, Diario La Cuarta, Ist, 3° Gregorio Amunátegui Jordan, Camara Nacional De Comercio, Curiche, Lido Palace, Agrupacion De Preparadores Sporting, Diario La Estrella De Valparaiso, Ejército De Chile, Republica Federal De Alemania, Sindicato De Cuidadores VSC, 4° Gran Handicap De Chile (G3), Gran Handicap De Chile (G3), Radio Cooperativa, Cencerro, Cocoa Beach, Liberty, Cía. Sudamericana De Vapores.
ROCHETTO, 07, m (Gallantsky): 11cs. 1° Cencerro, Héctor Moltedo Chichizola, Telecanal, Carabineros De Chile, Vet.2011 Universidad Mayor Hipodromo Chile, 2° Comparación (L), Agustin Gutierrez Gutierrez, Alberto Benavente Benavent, Radio Bío Bío, Diario El Mercurio, 3° Fernando Moller Bordeu (G2), Cámara Nacional De Comercio, Terra.cl, Carlos Bello Silva, Luis Cortes Sepulveda, 4° Ramón Cardemil Moraga, Filibustero.
MAIMARA, 03, m (Barkerville): 11cs. 1° 18 De Septiembre Caja De Compensación, Daniel J.Lyon Amenabar, 2° Preparacion Luis Cousiño S., Diario El Mercurio, Miss Therese, 3° Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Luis Cortés Sepulveda, 4° Alberto Benavente Benavente, Consejo Superior de la Hípica Nacional, Criterium Mayores, Geologo.
CONDE VROLOK, 07, m (Gallantsky): 9cs. 1° Cámara Chileno-Argentina De Comercio, 2° Radio Cooperativa, Club Concepción, Ejercito De Chile, Roy, Hugo P. Bourchier, 3° Copa De Plata - Italo Traverso P (G1), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Gregorio Amunategui Jordan, Alberto Bunster Iñiguez y Cristian Bunster Del Sol, Armada De Chile, Valparaiso Sporting Club, El Sombra, Gran Handicap De Chile, 4° Criterium Potrillos Sos Movistar, Luis Vera Calderón, Diario El Mercurio, I. Municipalidad De Concepción, Castelnuovo.
INCA SOLEADA, 13, h (Orpen): 8cs. 1° Espadaña, Farnesio, 2° Orbit (L), Otelo A. Orlandi (L), Rafale, 3° Carlos P. Rodriguez (G2), Carlos Tomkinson (G2), Republica Oriental Del Uruguay (G3), Frari, 4° Ines Victorica Roca (G3).
TIEMPO AL TIEMPO, 04, m (Gallantsky): 7cs. 1° Cámara de Comercio de Santiago, Saint Oregon, 2° Diario El Mercurio, Lido Palace, 3° Estados Unidos de America, Memo, Zoom Deportivo, 4° Red Television, Saint Oregon, Cougar.
REALLY DINAMITE, 06, h (Seeking the Gold): 6cs. 1° Chilevisión, La Hípica, 2° Lamentado, Noches De Rosa, 3° Carlos Abogabir L., Gregorio Amunategui J., 4° Eugenia.
EXTRAñA BELLEZA, 05, h (Roy): 3cs. 1° Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Tizna, 3° Armada De Chile (L), 4° Carlos Allende Navarro (G3), Coronel Santiago Bueras (L), Criterium Potrancas, Gilberto Orillac Alfaro, Cremcaramel.
VADOR MIX, 13, h (Honour and Glory): 3cs. 1° Juan Amoroso, 2° Benigno Paiva Irisarri, Eduardo A. Pons, 4° Gran Premio Polla De Potrancas (G1).
Caremacho, 06, m (Gallantsky): 15cs. 2° Selección De Velocistas (G2), Hussonet, 3° Cremcaramel.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Cuan Linda 13y, H USD $408.966
Tepeyac 14y, M USD $122.969
Ecolequa 14y, C USD $108.684
Rochetto 12y, M USD $101.683
Domingo Siete 15y, M USD $99.313
Inca Soleada 6y, H USD $95.022
Conde Vrolok 12y, M USD $87.796
Shampain 7y, M USD $86.034
Storm Dynamico 3y, M USD $84.986
Paseano 16y, M USD $74.720
Maimara 16y, M USD $70.490
Stay Calm 7y, H USD $64.690
Espadaña Mix 7y, H USD $59.384
Apunta Alto 13y, H USD $59.329
Coroney 10y, M USD $58.117
Caremacho 13y, C USD $57.824
Sweet Isa 7y, H USD $56.852
Recreate 13y, C USD $54.886
Alborevi 15y, M USD $54.814
Bjork 8y, H USD $51.623
Tregura 6y, H USD $50.491
El Piñon 9y, M USD $49.573
Lindo Amor 7y, M USD $48.460
Capitolia
7y, H USD $47.231
Vincent Mancini 13y, M USD $47.183
Imagination 16y, H USD $46.484
Don Mix 7y, M USD $46.003
Tiempo Al Tiempo 15y, M USD $45.569
De Partida A Meta 9y, M USD $45.515
Dinamicamente 6y, H USD $44.626
Current Year
Horse Earnings
Storm Dynamico 3y, M USD $11.733
Calligaris
4y, M USD $4.164
No Quiero Nada
3y, M USD $3.461
Chavala Vic 5y, H USD $3.251
Playing Cool
4y, H USD $2.954
Leica 4y, H USD $2.508
Cantar Y Reir
5y, H USD $2.220
Strega 6y, H USD $2.041
Astorga 5y, H USD $1.994
Un Identico
5y, M USD $1.839
Que Oportunidad
5y, M USD $1.572
Bosa Nova 5y, H USD $1.256
Blessed Mix 4y, M USD $1.223
Re Dinamita
5y, M USD $701
Murgo 5y, M USD $641
Dondyn 5y, M USD $619
Kolgado 4y, M USD $451
Euforica 6y, H USD $403
Tierra Colorada 3y, M USD $391
Get Busy 4y, M USD $349
Gala Mix 5y, H USD $322
Tabule 6y, M USD $301
Lytton 4y, M USD $249
Kolgada 5y, H USD $184
Safra 6y, H USD $174
Starry Mix 4y, M USD $125
Quien Quiera
7y, M USD $89
Dinamika 6y, H USD $59
IE 365
Horse CC IE(%)
Storm Dynamico 3y, M 11 56,7
Frescobaldi
4y, M 2 37,0
Inca Soleada 6y, H 4 35,4
Shampain 7y, M 1 28,3
Starry Mix 4y, M 7 24,7
Blessed Mix 4y, M 9 18,6
Tierra Colorada 3y, M 6 18,2
Playing Cool
4y, H 7 15,3
Bosa Nova 5y, H 8 14,8
Calligaris
4y, M 6 14,7
Dondyn 5y, M 11 14,3
Hope Rooster
3y, H 4 12,0
Ri Tom 3y, M 4 12,0
Rubio Pampa
5y, M 2 12,0
Gran Diluvio
4y, M 4 12,0
Val Tauro 5y, M 5 11,4
Per Piacere
6y, M 3 11,3
Cuchi R 5y, M 11 10,9
Mambo Mix
4y, M 4 10,8
Luchento 5y, M 4 10,8
Polyxena 5y, H 4 10,4
Don Mix 7y, M 5 9,8
Dinamicamente 6y, H 5 9,6
Dynamic Plan 5y, M 4 8,8
Varys 4y, M 7 8,5
Cielo De Rayuela
6y, M 1 8,5
Shuttle Mix
4y, M 7 7,8
Una Disco Llena
6y, H 3 7,8
Get Busy 4y, M 9 7,7
Estar Bien
7y, M 4 7,6
Horse Broodmare Sire Result
Storm Dynamico 3y, M , Win.S.á.G3. Bernstein 1° Cl (G3), Latinoamerica ( 19Jan2019Jan20, 600.000, 1m, 1.34.47, LPHipódromo de La Plata )
1° Cl (G3), General Lavalle ( 2Jun192Jun19, 475.000, 5f, 00.54.88, PALHipódromo de Palermo )
Inca Soleada 6y, H , Pl.S.á.G2. Orpen 2° Cl (LR), Otelo A. Orlandi ( 18Jul1918Jul19, 84.000, 1m,   1.35.29, LPHipódromo de La Plata )
4° Cl (G3), Ines Victorica Roca ( 1Jul191Jul19, 80.000, 1m, 01.33.15, PALHipódromo de Palermo )
No Quiero Nada
3y, M , Win. King's Best 1° Cd ( 10Mar2010Mar20, 200.000, 6f, 01.14.11, LPHipódromo de La Plata )
Calligaris
4y, M , Win. Roman Ruler 1° Cd ( 8Mar208Mar20, 133.000, 5f,   0.55.03, SIHipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 18Jan2018Jan20, 122.000, 5f,   0.56.78, SIHipódromo de San Isidro )
Cantar Y Reir
5y, H , Win. Southern Halo 1° Cd ( 18Feb2018Feb20, 100.000, 6 1/2f,   1.20.50, LPHipódromo de La Plata )
3° Cd ( 2Feb202Feb20, 18.000, 6f,   1.14.91, LPHipódromo de La Plata )
Strega 6y, H , Win. Halo Sunshine 1° Cd ( 11Feb2011Feb20, 90.000, 6 1/2f,   1.20.89, LPHipódromo de La Plata )
1° Cd ( 19Jun1919Jun19, 88.000, 6f,   1.14.16, SIHipódromo de San Isidro )
Chavala Vic 5y, H , Win. King's Best 1° Cd ( 6Feb206Feb20, 105.000, 6 1/2f,   1.19.63, LPHipódromo de La Plata )
2° Cd ( 20Feb2020Feb20, 34.500, 5f,   1.00.18, LPHipódromo de La Plata )
Playing Cool
4y, H , Win. Salt Lake 1° Cd ( 4Feb204Feb20, 150.000, 6 1/2f,   1.19.31, LPHipódromo de La Plata )
1° Cd ( 1Apr191Apr19, 120.000, 7f, 01.25.48, PALHipódromo de Palermo )
Astorga 5y, H , Win. Lucky Roberto 1° Cd ( 28Jan2028Jan20, 120.000, 5f,   1.00.13, LPHipódromo de La Plata )
1° Cd ( 18Jul1918Jul19, 90.000, 5f,   0.59.67, LPHipódromo de La Plata )
Leica 4y, H , Win. Giant's Causeway 1° Cd ( 9Jan209Jan20, 150.000, 5f, 1.00.50, LPHipódromo de La Plata )
2° Cd ( 15Dec1915Dec19, 45.000, 5f,   1.01.33, LPHipódromo de La Plata )