rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Dynamix 1998, USA

A.P. Indy (Seattle Slew) out of Sacahuista by Raja Baba
Colt Dark Bay 23 yo - February 5, 1998
Breeder: Haras Vacación

Imágen Referencial (Imágen Referencial)
Next entries

LLP Today 16:30 CdCd 1000m Yasy A. Marinhas José J. Marinhas General Ordoñez
LLP Today 16:30 CdCd 1000m Yasy A. Marinhas José J. Marinhas General Ordoñez
LLP Today 17:00 CdCd 1400m Chavala Vic L. Garcia Jose A. Caceres Lara Y Alejo
PPAL 21jan2121Jan21 17:30 CdCd 1000m Leica K. Banegas Marcelo W. de Lucia La Esperanza
Last Results

PPAL 18jan2118Jan21 CdCd 1000m Astorga 498k A. Domingos Luis A. Ojeda Carla Margarita
SSI 17jan2117Jan21 CdCd 1000m Hope Rooster
451k G. Calvente Facundo Retrivo Tripleerre
LLP 14jan2114Jan21 CdCd 1500m Murgo M. C. Hector O. Granea J.R.C.
VVSC 13jan2113Jan21 HdHd 1100m Coroney 467k B. Sancho Domingo Matte D. Domingo Matte D.
PPAL 11jan2111Jan21 CdCd 1600m Percanta Mix
490k F. Fernandes Roberto C. Gutiérrez Ntra. Sra. de las Nieves
LLP 10jan2110Jan21 CdCd 1200m Un Identico
W. Aguirre Elizabeth Del C. Cedeño H. Los Dos Hermanitos
LLP 10jan2110Jan21 CdCd 1200m Lippee A. Lopez Roberto O. Anglat Great Kings
LLP 10jan2110Jan21 CdCd 1600m Divina Torre
A. Giorgis Juan C. Rodríguez Titi y Juan
SSI 9jan219Jan21 CdCd 1600m Val Tauro 470k B. Enrique Gustavo E. Moussou Chico Carlos
SSI 9jan219Jan21 CdCd 1600m Blessed Mix 464 k L. Cabrera Javier E. Cabrera Juanel
LLP 7jan217Jan21 CdCd 1300m Mambo Mix
E. Siniani Jose M. Andrada Belenfe
LLP 5jan215Jan21 CdCd 1100m No Quiero Nada
F. Goncalves Roxana M. San Millán Ligarotti
VVSC 30dec2030Dec20 HdHd 1100m Coroney 465k B. Sancho Domingo Matte D. Domingo Matte D.
LLP 29dec2029Dec20 CdCd 1000m Quien Quiera
I. Romay Rogelio L. Leguiza La Faraona
LLP 29dec2029Dec20 CdCd 1300m Chavala Vic E. Siniani Jose A. Caceres Lara Y Alejo
PPAL 28dec2028Dec20 CdCd 1600m Varys 464k M. Sosa Lucas O. Tournoud Carlos Elsa 12°
SSI 23dec2023Dec20 CdCd 1400m Instigadora Mix
463k D. Arias Daniel H. Arias 7 Nietos
SSI 23dec2023Dec20 CdCd 1300m Divina Torre
436k A. Giorgis Juan C. Rodríguez Titi Juan 11°
LLP 22dec2022Dec20 CdCd 1100m Starry Mix F. Menendez Raúl A. Amigo Ale
LLP 22dec2022Dec20 CdCd 1500m Un Identico
E. Ortega Elizabeth Del C. Cedeño H. Los Dos Hermanitos 10°
LLP 22dec2022Dec20 CdCd 1100m New Order
M. Lopez Ramón O. Zalazar El Gaucho De Rodriguez
LLP 22dec2022Dec20 CdCd 1100m Calligaris A. Morúa Guillermo O. Lettieri Asi Comenzo La Historia
PPAL 21dec2021Dec20 CdCd 1800m Percanta Mix
480k W. Moreyra Roberto C. Gutiérrez Ntra. Sra. de las Nieves
LLP 20dec2020Dec20 G1G1 2200m Moet Mix W. Pereyra Roberto Pellegatta Bingo Horse
LLP 20dec2020Dec20 CdCd 1000m Yasy A. Marinhas José J. Marinhas General Ordoñez
LLP 20dec2020Dec20 CdCd 1300m Playing Cool
D. Arias Martin A. Goicoechea Mis Cocos (cdu)
LLP 20dec2020Dec20 CdCd 1000m Lippee A. Lopez Roberto O. Anglat Great Kings 12°
CUAN LINDA, 06, h (Crowning Tribute): 4cs. 1° St. Leger (G1), Independencia (G2), Clasico Chile (G3), 2° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Francisco Baeza S. (G2), 3° Alberto Solari Magnasco (G1).
APUNTA ALTO, 06, h (Hidden Source): 2cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), 3° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Tanteo De Potrancas (G1), 4° Mil Guineas (G1), Juan Cavieres Mella (G3).
EL PIñON, 10, m (Squire Jones): 2cs. 1° Tanteo De Potrillos (G1), 2° Cámara Chileno-Argentina De Comercio, 3° Gran Handicap De Chile (G3), Luis Vera Calderón, 4° Víctor Matetic Fernández (G3), Carlos Bello Silva (L).
ARRANCA EL SOL, 06, m (Election Day): 2cs. 1° Tanteo De Potrillos (G1).
MOET MIX, 17, m (Hollin): 2cs. 1° Gran Premio Provincia De Buenos Aires (G1).
PASEANO, 03, m (Johnny's Prospect): 10cs. 1° Velocidad (G2), Club de la Unión, 2° Canal 13, Juan Unzurrunzaga N., Rotary Club De Santiago, Armada de Chile, Fuerza Aerea De Chile, Coronel Alberto Larraguibel, 3° Alfonso Vial L. (L), Dirección De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, Ernani Parodi Madariaga, Julio Serra B., Nacional Velocistas, Colectividad Arabe, Maipón, Vamos A La Hipica, 4° Circulo De Dueños F.S. de Carreras, Golden Travel, Petit Galeon, Radio Agricultura.
DOMINGO SIETE, 04, m (Gallantsky): 9cs. 1° Gran Premio Criadores (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Congreso Nacional, Memo, República Del Perú, 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Julio Castro Ruiz Rumbo Al Latinoamericano, 3° Tanteo De Potrillos (G1), Ejercito De Chile (L), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), La Red, República Federativa Del Brasil, 4° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Selección De Velocistas (G2), Victor Matetic Fernandez (G3), Coronel Alberto Larraguibel, Pontificia Universidad Católica De Chile, Luis Rosselot Bordeu.
TEPEYAC, 05, m (Hidden Source): 5cs. 1° Copa De Oro-Carlos Hirmas A. (G2), Criadores Machos (G2), Telecanal, 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), St. Leger (G1), Wild Spirit, Estados Unidos de América, 3° Gran Premio De Honor (G2).
STAY CALM, 12, h (Southern Halo): 3cs. 1° Saturnino J. Unzue (G2), Joaquin V. Maqueda (G3), 2° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), Manuel J. Guiraldes (G3).
STORM DYNAMICO, 16, m (Bernstein): 11cs. 1° Agustin B. Gambier (G3), General Lavalle (G3), Latinoamerica (G3), Guillermo Paats (L), Jose M. Boquin (L), Latency (L), El Sembrador, Pablo G. Falero, Precoces 2016 (Clasificatorio) (4°Turno), Tirreno, 2° Precoces 2016 (Final), Uruguay, 3° Ciudad De La Plata (G2), Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L).
SHAMPAIN, 12, m (Confidential Talk): 6cs. 1° Ayacucho (G3), Italia (G3), Calidoscopio, 3° Mineral (L).
ECOLEQUA, 05, m (Gallantsky): 15cs. 1° Republica Oriental Del Uruguay, Alberto Bunster I. Y Cristian Bunster Del Solar, Municipalidad De Concon, 2° Alberto Bunster I. y Cristian Bunster Del Solar, Mega, Saint Oregon, Universidad Mayor, Diario La Cuarta, Ist, 3° Gregorio Amunátegui Jordan, Camara Nacional De Comercio, Curiche, Lido Palace, Agrupacion De Preparadores Sporting, Diario La Estrella De Valparaiso, Ejército De Chile, Republica Federal De Alemania, Sindicato De Cuidadores VSC, 4° Gran Handicap De Chile (G3), Gran Handicap De Chile (G3), Radio Cooperativa, Cencerro, Cocoa Beach, Liberty, Cía. Sudamericana De Vapores.
ROCHETTO, 07, m (Gallantsky): 11cs. 1° Cencerro, Héctor Moltedo Chichizola, Telecanal, Carabineros De Chile, Vet.2011 Universidad Mayor Hipodromo Chile, 2° Comparación (L), Agustin Gutierrez Gutierrez, Alberto Benavente Benavent, Radio Bío Bío, Diario El Mercurio, 3° Fernando Moller Bordeu (G2), Cámara Nacional De Comercio, Terra.cl, Carlos Bello Silva, Luis Cortes Sepulveda, 4° Ramón Cardemil Moraga, Filibustero.
MAIMARA, 03, m (Barkerville): 11cs. 1° 18 De Septiembre Caja De Compensación, Daniel J.Lyon Amenabar, 2° Preparacion Luis Cousiño S., Diario El Mercurio, Miss Therese, 3° Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Luis Cortés Sepulveda, 4° Alberto Benavente Benavente, Consejo Superior de la Hípica Nacional, Criterium Mayores, Geologo.
CONDE VROLOK, 07, m (Gallantsky): 9cs. 1° Cámara Chileno-Argentina De Comercio, 2° Radio Cooperativa, Club Concepción, Ejercito De Chile, Roy, Hugo P. Bourchier, 3° Copa De Plata - Italo Traverso P (G1), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Gregorio Amunategui Jordan, Alberto Bunster Iñiguez y Cristian Bunster Del Sol, Armada De Chile, Valparaiso Sporting Club, El Sombra, Gran Handicap De Chile, 4° Criterium Potrillos Sos Movistar, Luis Vera Calderón, Diario El Mercurio, I. Municipalidad De Concepción, Castelnuovo.
INCA SOLEADA, 13, h (Orpen): 8cs. 1° Espadaña, Farnesio, 2° Orbit (L), Otelo A. Orlandi (L), Rafale, 3° Carlos P. Rodriguez (G2), Carlos Tomkinson (G2), Republica Oriental Del Uruguay (G3), Frari, 4° Ines Victorica Roca (G3).
TIEMPO AL TIEMPO, 04, m (Gallantsky): 7cs. 1° Cámara de Comercio de Santiago, Saint Oregon, 2° Diario El Mercurio, Lido Palace, 3° Estados Unidos de America, Memo, Zoom Deportivo, 4° Red Television, Saint Oregon, Cougar.
REALLY DINAMITE, 06, h (Seeking the Gold): 6cs. 1° Chilevisión, La Hípica, 2° Lamentado, Noches De Rosa, 3° Carlos Abogabir L., Gregorio Amunategui J., 4° Eugenia.
EXTRAñA BELLEZA, 05, h (Roy): 3cs. 1° Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Tizna, 3° Armada De Chile (L), 4° Carlos Allende Navarro (G3), Coronel Santiago Bueras (L), Criterium Potrancas, Gilberto Orillac Alfaro, Cremcaramel.
VADOR MIX, 13, h (Honour and Glory): 3cs. 1° Juan Amoroso, 2° Benigno Paiva Irisarri, Eduardo A. Pons, 4° Gran Premio Polla De Potrancas (G1).
Caremacho, 06, m (Gallantsky): 15cs. 2° Selección De Velocistas (G2), Hussonet, 3° Cremcaramel.
Flores Silvestres, 04, h (Sari's Baba): 12cs. 4° Alberto Solari Magnasco.
Se Ve Achispado, 04, m (Foxhound): 8cs. 3° Cuerpo Consular de Santiago, Gilberto Orillac Alfaro, 4° Ernani Parodi Madariaga, Diario La Nación.
Discoverer, 03, m (Barkerville): 8cs. 3° 18 De Septiembre Caja De Compensación.
Claro Que Si, 04, m (Sari's Baba): 8cs. 3° Stud Book De Chile.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Cuan Linda 14y, H USD $408.966
Tepeyac 15y, M USD $122.969
Ecolequa 15y, C USD $108.684
Rochetto 13y, C USD $101.683
Domingo Siete 16y, M USD $99.313
Inca Soleada 7y, H USD $95.022
Conde Vrolok 13y, M USD $87.796
Storm Dynamico 4y, M USD $87.398
Shampain 8y, M USD $86.034
Paseano 17y, C USD $74.720
Maimara 17y, M USD $70.490
Stay Calm 8y, H USD $64.690
Espadaña Mix 8y, H USD $59.384
Apunta Alto 14y, H USD $59.329
Coroney 11y, M USD $58.117
Caremacho 14y, C USD $57.824
Sweet Isa 8y, H USD $56.852
Recreate 14y, C USD $54.886
Alborevi 16y, M USD $54.814
Bjork 9y, H USD $51.623
Tregura 7y, H USD $50.491
El Piñon 10y, M USD $49.573
Lindo Amor 8y, M USD $48.460
Capitolia
8y, H USD $47.231
Vincent Mancini 14y, M USD $47.183
Imagination 17y, H USD $46.484
Don Mix 8y, M USD $46.003
Tiempo Al Tiempo 16y, M USD $45.569
De Partida A Meta 10y, M USD $45.515
Dinamicamente 7y, H USD $44.626
Current Year
Horse Earnings
Percanta Mix
4y, H USD $861
No Quiero Nada
4y, M USD $223
Hope Rooster
4y, H USD $213
Un Identico
6y, M USD $176
Val Tauro 6y, M USD $135
Murgo 6y, M USD $131
Mambo Mix
5y, M USD $106
Astorga 6y, H USD $64
IE 365
Horse CC IE(%)
Moet Mix 3y, M 4 65,0
Storm Dynamico 4y, M 3 56,7
Doña Guarani 3y, H 3 34,8
Blessed Mix 5y, M 4 16,2
Percanta Mix
4y, H 6 15,3
Calligaris 5y, M 6 14,7
Un Identico
6y, M 4 14,1
Bosa Nova 6y, H 2 13,6
Playing Cool
5y, H 8 13,3
Starry Mix 5y, M 5 12,3
Tierra Colorada 4y, M 4 11,5
Astorga 6y, H 3 11,4
Dondyn 6y, M 2 11,2
Lytton 5y, M 3 11,0
Safra 7y, H 3 9,4
Val Tauro 6y, M 5 9,4
Que Oportunidad
6y, M 4 9,2
Jaffreys Bay
5y, H 1 8,6
Kolgada 6y, H 2 8,4
Kolgado 5y, M 2 7,6
Strega 7y, H 2 7,5
Chavala Vic 6y, H 11 7,2
Hope Rooster
4y, H 1 7,2
Ri Tom 4y, M 2 7,2
Leica 5y, H 3 7,2
No Quiero Nada
4y, M 4 6,7
Tabule 7y, M 1 6,6
Get Busy 5y, M 3 6,4
Gala Mix 6y, H 2 6,4
Fast Mix 6y, M 1 5,8
Horse Broodmare Sire Result
Moet Mix 3y, M , Win.S.á.G1. Hollin 1° Cl (G1), Gran Premio Provincia De Buenos Aires ( 20Dec2020Dec20, 650.000, 1 3/8m,   2.18.82, LPHipódromo de La Plata )
1° Cd ( 28Nov2028Nov20, 280.000, 1 1/8m, 01.50.65, PALHipódromo de Palermo )
Storm Dynamico 4y, M , Win.S.á.G3. Bernstein 1° Cl (G3), Latinoamerica ( 19Jan2019Jan20, 600.000, 1m, 1.34.47, LPHipódromo de La Plata )
1° Cl, Pablo G. Falero ( 7Sep207Sep20, 180.000, 6f, 01.09.80, PALHipódromo de Palermo )
Doña Guarani 3y, H , Pl.S.á.LR. Mutakddim 4° Cl (LR), Eusonio C. Boni ( 29Oct2029Oct20, 32.900, 5 1/2f,   1.05.00, LPHipódromo de La Plata )
1° Cd ( 19Nov2019Nov20, 175.000, 6f,   1.12.58, LPHipódromo de La Plata )
Un Identico
6y, M , Win. El Compinche 1° Cd ( 1Dec201Dec20, 65.000, 7f,   1.24.77, LPHipódromo de La Plata )
3° Cd ( 10Jan2110Jan21, 15.000, 6f,   1.12.73, LPHipódromo de La Plata )
Yasy 5y, H , Win. Southern Halo 1° Cd ( 10Nov2010Nov20, 75.000, 5f,   1.01.77, LPHipódromo de La Plata )
2° Cd ( 11Oct2011Oct20, 30.000, 5f,   1.00.94, LPHipódromo de La Plata )
Percanta Mix
4y, H , Win. Husson 1° Cd ( 30Oct2030Oct20, 130.000, 1m, 01.35.37, PALHipódromo de Palermo )
2° Cd ( 11Jan2111Jan21, 73.500, 1m, 01.40.11, PALHipódromo de Palermo )
Chavala Vic 6y, H , Win. King's Best 4° Esp ( 19Nov2019Nov20, 26.600, 6 1/2f,   1.16.34, LPHipódromo de La Plata )
1° Cd ( 20Oct2020Oct20, 70.000, 7f,   1.27.61, LPHipódromo de La Plata )
Lytton 5y, M , Win. Hidden Prize 1° Cd ( 4Oct204Oct20, 80.000, 6f,   1.13.35, LPHipódromo de La Plata )
4° Cd ( 30Jan2030Jan20, 15.000, 6 1/2f,   1.17.91, LPHipódromo de La Plata )
No Quiero Nada
4y, M , Win. King's Best 1° Cd ( 10Mar2010Mar20, 200.000, 6f, 01.14.11, LPHipódromo de La Plata )
4° Cd ( 5Jan215Jan21, 18.900, 5 1/2f,   1.05.95, LPHipódromo de La Plata )
Calligaris 5y, M , Win. Roman Ruler 1° Cd ( 8Mar208Mar20, 133.000, 5f,   0.55.03, SIHipódromo de San Isidro )