rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Omayad 2008, CHI

The Mighty Tiger (Storm Cat) out of Wilhelmina by Wagon Master
Colt Bay 12 yo - July 31, 2008
Breeder: Haras Sumaya

Ganador of 7cs. (1000-2000) and figuración in 8 presentaciones en Chile, $99.700.000. 1° Alberto Vial I. (G1), Nacional Ricardo Lyon Cruz Del Sur (G1), Polla De Potrillos (G1), Criadores Machos (G2), Alvaro Covarrubias (G3), El Debut Potrillos, Cotejo De...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Next entries

HHCH Today 14:25 CdCd 1200m Gancho Grueso C. Muñoz Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C.
HHCH Today 11ª 17:01 G2G2 1800m Gold Spirit O. Ulloa Marco Pavez O. Haras Sumaya
HHCH Today 14ª 18:23 HdHd 1200m Jhon Berna C. Muñoz Juan Ubilla P. Artigas
HHCH Today 10ª 16:34 HdHd 1200m Sinfonia Divina F. Henríquez Rodrigo Silva. S. Ana Maria Santos C.
HHCH Today 17ª 19:49 HdHd 1200m Puerta de Fortuna S. Muñoz Oscar Donate S. Antonio Aida
VVSC 26oct2026Oct20 17:30 CdCd 1100m A Lo Mejor Si C. Salinas Carlos Vásquez P. Doña Sofía
HHCH 27oct2027Oct20 18ª 20:31 HdHd 1000m Puerta de Fortuna F. Olivares Oscar Donate S. Antonio Aida
HHCH 27oct2027Oct20 11ª 17:13 CdCd 1200m Flat Earth C. Urbina Rodrigo Pulgar A. Don Enrique
HHCH 27oct2027Oct20 14:40 CdCd 1500m Maya Ka R. Cisternas Aldo Parra D. Asturias
HHCH 27oct2027Oct20 17ª 20:02 HdHd 1000m Iron Will F. Olivares Marco Pavez O. Haras Sumaya
HHCH 27oct2027Oct20 14:40 CdCd 1500m Colombita D. Carrasco Juan C. Pichara J. Gladycita
HHCH 27oct2027Oct20 18ª 20:31 HdHd 1000m Sueños De Campeona M. Galáz Félix Sepúlveda E. Campeón
MCHC 29oct2029Oct20 14:45 CdCd 1100m Royal Sun N. Venegas Erik Montecinos C. Tremo Peuma
MCHC 29oct2029Oct20 14:15 CdCd 1100m King Lor Kedimar G. Vera Erik Montecinos C. Lor Kedimar
Last Results

HHCH 22oct2022Oct20 HdHd 1000m Sueños De Campeona 419k J. Flores Félix Sepúlveda E. Campeón
CCHS 19oct2019Oct20 HdHd 1200m Bitter Black 485k R. Fuenzalida Claudio Navarro A. Mi Independencia
CCHS 19oct2019Oct20 HdHd 1000m Dunnottar Castle 488k D. Sánchez José Ignacio Inda D. Haras Sumaya
CCHS 19oct2019Oct20 HdHd 1000m Puerta de Fortuna 456k B. Sancho Oscar Donate S. Antonio Aida
CCHS 19oct2019Oct20 HdHd 1000m Camuti 408k L. González Sergio Morales G. Tata Menghini
VVSC 18oct2018Oct20 CdCd 1100m A Lo Mejor Si 439k L. Menghini Carlos Vásquez P. Doña Sofía
HHCH 17oct2017Oct20 HdHd 1200m Sinfonia Divina 438k W. Quinteros Rodrigo Silva. S. Ana Maria Santos C.
HHCH 17oct2017Oct20 HdHd 1200m Jhon Berna 503k M. Cordero Juan Ubilla P. Artigas 10°
CCHS 16oct2016Oct20 CdCd 1600m It's My Dream 430k G. Aros Juan C. Pichara J. Marete
CCHS 16oct2016Oct20 CdCd 1600m Quilombero 474k L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Santa Veronica
CCHS 16oct2016Oct20 HdHd 1000m Camuti 403k L. González Sergio Morales G. Tata Menghini
HHCH 15oct2015Oct20 CdCd 1500m La Kadi 500k N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. Haras Sumaya
HHCH 15oct2015Oct20 CdCd 1500m Colombita 411k D. Alvarado Juan C. Pichara J. Gladycita
HHCH 15oct2015Oct20 CdCd 1500m Maya Ka 478k R. Cisternas Aldo Parra D. Asturias
HHCH 15oct2015Oct20 HdHd 1400m Sueños De Campeona 425k J. Flores Félix Sepúlveda E. Campeón
MCHC 13oct2013Oct20 CdCd 1300m Royal Sun 465k J. Ayala Erik Montecinos C. Tremo Peuma
CCHS 12oct2012Oct20 HdHd 1000m Puerta de Fortuna 454k B. Sancho Oscar Donate S. Antonio Aida
CCHS 11oct2011Oct20 ClCdClCd 1300m It's My Dream 430k G. Aros Juan C. Pichara J. Marete
CCHS 11oct2011Oct20 HdHd 1000m Fireball 482k F. Henríquez Sergio Inda M. El Mero Mero 13°
CCHS 11oct2011Oct20 HdHd 1000m Canto de Victoria 447k R. Painen Alexis Pérez D. El Cotelo 13°
HHCH 10oct2010Oct20 HdHd 1200m Matsumi 492k F. Olivares Marco Pavez O. Haras Sumaya
HHCH 10oct2010Oct20 G1G1 1600m Gold Spirit 442k B. Sancho Marco Pavez O. Haras Sumaya
HHCH 10oct2010Oct20 CdCd 1500m Bahia Esmeralda 447k J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
HHCH 10oct2010Oct20 CdCd 1500m Quilombero 477k J. Hernández Juan C. Pichara J. Santa Veronica
HHCH 10oct2010Oct20 G1G1 1600m Adonis El Luchador 470k L. Silva Luis Apablaza G. Albino
HHCH 10oct2010Oct20 CdCd 1200m Gancho Grueso 498k M. Cordero Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C. 13°
CCHS 9oct209Oct20 HdHd 1000m Camuti 403k A. Varas Sergio Morales G. Tata Menghini
CCHS 9oct209Oct20 HdHd 1000m Dunnottar Castle 485k O. Ulloa José Ignacio Inda D. Haras Sumaya
MCHC 8oct208Oct20 CdCd 1100m Royal Sun 473k J. Ayala Erik Montecinos C. Tremo Peuma
VVSC 7oct207Oct20 CdCd 1100m A Lo Mejor Si 445k I. Valdivia Carlos Vásquez P. Doña Sofía
HHCH 6oct206Oct20 CdCd 1300m Colombita 410k D. Alvarado Juan C. Pichara J. Gladycita
HHCH 6oct206Oct20 CdCd 1000m Reina Callasi 443k A. Vásquez Juan C. Pichara J. Callasis For Ever
HHCH 6oct206Oct20 CdCd 1000m Flat Earth 400k W. León Rodrigo Pulgar A. Don Enrique
HHCH 6oct206Oct20 HdHd 1400m Jhon Berna 501k R. Cisternas Juan Ubilla P. Artigas
HHCH 6oct206Oct20 HdHd 1000m Puerta de Fortuna 460k B. Sancho Oscar Donate S. Antonio Aida 10°
VVSC 5oct205Oct20 ClCdClCd 1300m Iron Will 440k B. Sancho Marco Pavez O. Haras Sumaya
CCHS 4oct204Oct20 HdHd 1000m Camuti 408k A. Varas Sergio Morales G. Tata Menghini
CCHS 4oct204Oct20 HdHd 1000m Canto de Victoria 450k M. Chamorro Alexis Pérez D. El Cotelo
CCHS 2oct202Oct20 HdHd 1400m Bitter Black 485k P. Robles Claudio Navarro A. Mi Independencia
HHCH 1oct201Oct20 ClCdClCd 1200m Adonis El Luchador 473k L. Silva Luis Apablaza G. Albino
HHCH 1oct201Oct20 CdCd 1500m Maya Ka 474k R. Cisternas Aldo Parra D. Asturias
HHCH 1oct201Oct20 CdCd 1200m Colombita 415k D. Alvarado Juan C. Pichara J. Gladycita
HHCH 1oct201Oct20 ClCdClCd 1200m Bahia Esmeralda 442k B. León Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
HHCH 1oct201Oct20 CdCd 1500m La Kadi 499k J. Pimentel Juan Pablo Baeza J. Haras Sumaya
HHCH 1oct201Oct20 ClCdClCd 1200m It's My Dream 435k G. Aros Juan C. Pichara J. Marete
HHCH 1oct201Oct20 ClCdClCd 1200m Panko 448k J. Zúñiga José Alvarez D. Valpo
HHCH 1oct201Oct20 HdHd 1000m King Lor Kedimar 380k D. Carvacho Daniel Contreras A. Lor Kedimar 11°
MCHC 29sep2029Sep20 ClCdClCd 1300m Royal Sun 469k D. Grisales Erik Montecinos C. Tremo Peuma
CCHS 28sep2028Sep20 HdHd 1200m Puerta de Fortuna 440k J. Rivera Oscar Donate S. Antonio Aida
CCHS 28sep2028Sep20 HdHd 1000m Canto de Victoria 449k M. Chamorro Alexis Pérez D. El Cotelo 10°
HHCH 26sep2026Sep20 CdCd 1200m Van Basten 509k P. Robles José Alvarez D. Matriarca
HHCH 26sep2026Sep20 HdHd 1600m Quilombero 474k A. Vásquez Juan C. Pichara J. Santa Veronica
HHCH 26sep2026Sep20 HdHd 1200m Jhon Berna 501k M. Cordero Juan Ubilla P. Artigas
HHCH 26sep2026Sep20 CdCd 1500m Mini Oro 541k D. Carvacho Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C. 12°
HHCH 26sep2026Sep20 HdHd 1200m Sueños De Campeona 424k J. Galáz Félix Sepúlveda E. Campeón 14°
CCHS 25sep2025Sep20 HdHd 1000m Dunnottar Castle 489k O. Ulloa José Ignacio Inda D. Haras Sumaya
HHCH 24sep2024Sep20 CdCd 1300m La Kadi 490k N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. Haras Sumaya
HHCH 24sep2024Sep20 CdCd 1000m Colombita 414k J. Zúñiga Juan C. Pichara J. Francisca
HHCH 24sep2024Sep20 HdHd 1000m Qaswara 503k G. Covarrubias Oscar Donate S. Antonio Aida 13°
ADONIS EL LUCHADOR, 17, m (Dublin II): 2cs. 1° Camara Nacional De Comercio, Julian Herman Davison, 3° RAÚL RÍOS ESPINOZA.
Matsumi, 15, m (Fusaichi Pegasus): 4cs. 2° Nacional Milla Machos, 3° Republica Dominicana.
Sueños De Campeona, 16, h (Thunder Gulch): 2cs. 3° Corporacion La Esperanza, 4° Camara Nacional De Comercio, Iniciación.
Gold Spirit, 17, h (Hussonet): Ganadora. 2° Seleccion De Potrancas (G3), Juan Unzurrunzaga Nieto, 3° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), 4° Hernan Braun Page.
Quilombero, 17, m (Crocker Road): Ganador. 4° Iniciacion.
Bahia Esmeralda, 17, h (Henrythenavigator): Ganadora. 3° Camilo Rufin Franzoy.
Iron Will, 17, m (Thunder Gulch): Ganador. 3° Color Esperanza.
Sinfonia Divina, 15, h (Hussonet): 3cs.
Dunnottar Castle, 16, m (Hennessy): 3cs.
Gacela Preciosa, 16, h (Tiznow): 3cs.
Camuti, 15, h (Distorted Humor): 3cs.
Qaswara, 15, h (Hardy II): 3cs.
Bitter Black, 16, m (Distorted Humor): 3cs.
Puerta de Fortuna, 16, h (Forest Wildcat): 2cs.
Sekikama, 15, h (Silver Deputy): 2cs.
Merli, 16, m (Morning Raider): 2cs.
Canto de Victoria, 16, h (Mash One): 2cs.
Galagticus, 15, m (Mash One): 2cs.
Fireball, 16, m (Full Mandate): Ganador.
It's My Dream, 17, m (Dublin II): Ganador.
Jhon Berna, 16, m (Henrythenavigator): Ganador.
La Kadi, 17, h (Mon Pote Le Gitan): Ganadora.
Chapadios, 17, m (Sunday Break): Ganador.
Panko, 17, m (Tiznow): Ganador.
Colombita, 17, h (Dunkirk): 5 figs.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Matsumi 5y, M USD $35.977
Sinfonia Divina 5y, H USD $30.540
Puerta de Fortuna 4y, H USD $25.415
Sekikama 5y, H USD $24.260
Sueños De Campeona 4y, H USD $23.334
Gold Spirit 3y, H USD $22.665
Gacela Preciosa 4y, H USD $21.716
Dunnottar Castle 4y, M USD $21.190
Merli 4y, M USD $19.208
Camuti 5y, H USD $18.481
Quilombero 3y, M USD $15.662
Qaswara 5y, H USD $15.637
Adonis El Luchador 3y, M USD $15.312
Bahia Esmeralda 3y, H USD $10.794
Iron Will 3y, M USD $9.371
Jhon Berna 4y, M USD $7.951
It's My Dream 3y, M USD $7.519
Fireball 4y, M USD $7.473
Bitter Black 4y, M USD $7.296
La Kadi 3y, H USD $5.935
Chapadios 3y, M USD $5.703
Colombita 3y, H USD $5.411
Canto de Victoria 4y, H USD $5.401
Galagticus 5y, M USD $5.316
Panko 3y, M USD $4.983
Kenser Lager 5y, M USD $3.550
Van Basten 3y, M USD $3.522
Royal Sun 3y, M USD $3.010
Il Gabbiano 5y, M USD $2.996
Maya Ka 3y, H USD $1.480
Current Year
Horse Earnings
Gold Spirit 3y, H USD $21.520
Adonis El Luchador 3y, M USD $15.312
Quilombero 3y, M USD $14.269
Bahia Esmeralda 3y, H USD $10.794
Matsumi 5y, M USD $9.677
Iron Will 3y, M USD $9.371
It's My Dream 3y, M USD $7.519
Bitter Black 4y, M USD $7.296
La Kadi 3y, H USD $5.935
Chapadios 3y, M USD $5.703
Colombita 3y, H USD $5.411
Camuti 5y, H USD $5.156
Panko 3y, M USD $4.983
Sueños De Campeona 4y, H USD $3.770
Van Basten 3y, M USD $3.522
Puerta de Fortuna 4y, H USD $3.097
Royal Sun 3y, M USD $3.010
Jhon Berna 4y, M USD $1.948
Fireball 4y, M USD $1.839
Qaswara 5y, H USD $1.764
Gacela Preciosa 4y, H USD $1.519
Maya Ka 3y, H USD $1.480
Sinfonia Divina 5y, H USD $1.349
Merli 4y, M USD $985
Dunnottar Castle 4y, M USD $773
Reina Callasi 3y, H USD $555
Kenser Lager 5y, M USD $437
Mini Oro 3y, M USD $429
King Lor Kedimar 4y, M USD $177
IE 365
Horse CC IE(%)
Adonis El Luchador 3y, M 8 34,7
Gold Spirit 3y, H 10 32,3
Quilombero 3y, M 15 22,1
Dunnottar Castle 4y, M 7 20,5
Matsumi 5y, M 11 17,7
Iron Will 3y, M 9 14,0
Sueños De Campeona 4y, H 12 12,9
Chapadios 3y, M 3 12,3
La Kadi 3y, H 5 12,2
It's My Dream 3y, M 10 12,0
Reina Callasi 3y, H 2 12,0
Gacela Preciosa 4y, H 14 11,9
Merli 4y, M 2 11,0
Bahia Esmeralda 3y, H 14 9,4
Puerta de Fortuna 4y, H 22 8,9
Bitter Black 4y, M 13 8,4
Qaswara 5y, H 21 8,1
Sinfonia Divina 5y, H 12 7,4
Jhon Berna 4y, M 8 6,7
Colombita 3y, H 13 6,0
Maya Ka 3y, H 4 6,0
Van Basten 3y, M 6 6,0
Canto de Victoria 4y, H 14 5,9
Camuti 5y, H 18 5,5
Mini Oro 3y, M 4 4,0
Kenser Lager 5y, M 16 1,7
La Moñito 4y, H 2 1,2
Horse Broodmare Sire Result
Adonis El Luchador 3y, M , Win.S.á. Dublin II 1° Cl, Camara Nacional De Comercio ( 1Oct201Oct20, 5.760.000, 6f, 1.12.31, HCHHipódromo Chile )
1° Cl, Julian Herman Davison ( 25Jul2025Jul20, 2.500.000, 5 1/2f, 1.03.60, CHCClub Hípico de Concepción )
Gold Spirit