rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Diamond Tycoon 2004, USA

Johannesburg (Hennessy) out of Palacoona by Last Tycoon
Colt Bay 16 yo - March 23, 2004

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Next entries

CCHS 28sep2028Sep20 12ª 17:40 CdCd 1200m Pequeño Julian W. Quinteros Manuel Velarde B. Los Topos
CCHS 28sep2028Sep20 13:00 HdHd 1000m Garota Do Rio W. Quinteros Rodrigo Silva. S. Rodrigo Silva S.
MCHC 29sep2029Sep20 15:00 CdCd 1100m La Elbita C. Bobadilla Alberto Pinochet P. Dicaf
MCHC 29sep2029Sep20 19:00 HdHd 1000m Il Mio Sogno M. Donoso Alberto Pinochet P. El Alex
VVSC 30sep2030Sep20 14ª 19:04 HdHd 1100m Ultimo Romance V. Cifuentes Guillermo Pérez C. Replasti
Last Results

HHCH 26sep2026Sep20 HdHd 1200m Il Diamantino 454k F. Bernal Rafael Bernal G. El Diego
HHCH 26sep2026Sep20 HdHd 1200m Princesa Isadora 438k B. León Rodrigo Quiroz S. Manolito Matias
HHCH 24sep2024Sep20 CdCd 1000m Miss Kanitas 441k C. Rojas Rodrigo Muñoz M. Cabritis
HHCH 24sep2024Sep20 CdCd 1300m Amada Sofia 465k I. Urrejola Osvaldo Jara A. Principal 11°
HHCH 24sep2024Sep20 HdHd 1000m Storak 442k G. Aros Rafael Quiroz F. Rafael Quiroz F. 14°
VVSC 23sep2023Sep20 HdHd 1100m Compartido 466kk R. Vergara Inés Maffud H. Ide
VVSC 23sep2023Sep20 HdHd 1100m Ultimo Romance 470kk L. González Guillermo Pérez C. Replasti 10°
MCHC 22sep2022Sep20 HdHd 1100m Il Mio Sogno 479k M. Donoso Alberto Pinochet P. El Alex
VVSC 21sep2021Sep20 CdCd 1000m Pombero 484k I. Villagrán Gonzalo Vegas C. Lelita
CCHS 20sep2020Sep20 CdCd 1000m Aslan 425k C. Urbina Claudio Navarro A. Nano's 12°
HHCH 19sep2019Sep20 HdHd 1200m Il Diamantino 450k J. Herrera Rafael Bernal G. El Diego
HHCH 19sep2019Sep20 HdHd 1200m Valentina Mi Amor 471k B. León Osvaldo Jara A. Principal 13°
HHCH 19sep2019Sep20 HdHd 1200m Storak 441k D. Carvacho Rafael Quiroz F. Rafael Quiroz F. 13°
CCHS 18sep2018Sep20 HdHd 1000m Shylo 465k V. Cifuentes Domingo Matte D. Domingo Matte D.
CCHS 18sep2018Sep20 HdHd 1000m Amelia Galba 426k A. Varas Oscar Silva S. Bucarest
HHCH 17sep2017Sep20 HdHd 1900m Juvencio 487k J. González Juan Pablo Baeza J. Don Ignacio
VVSC 16sep2016Sep20 HdHd 1100m Ultimo Romance 466k L. González Guillermo Pérez C. Replasti
VVSC 16sep2016Sep20 CdCd 1100m Pombero 490k I. Villagrán Gonzalo Vegas C. Lelita
MCHC 15sep2015Sep20 HdHd 1000m Il Mio Sogno 481k R. Benavides Alberto Pinochet P. El Alex
HHCH 12sep2012Sep20 HdHd 1200m Distinguida Javi 488k J. Herrera Rafael Bernal G. Doña Nani
HHCH 12sep2012Sep20 CdCd 1200m Pequeño Julian 447k J. Cueto Manuel Velarde B. Los Topos
CCHS 11sep2011Sep20 CdCd 1000m Aslan 423k C. Urbina Claudio Navarro A. Nano's
HHCH 10sep2010Sep20 CdCd 1000m Miss Kanitas 444k C. Rojas Rodrigo Muñoz M. Cabritis 11°
VVSC 9sep209Sep20 HdHd 1100m Ultimo Romance 465k M. Salinas Guillermo Pérez C. Replasti
VVSC 9sep209Sep20 HdHd 1100m Compartido 464k I. Villagrán Inés Maffud H. Ide
CCHS 6sep206Sep20 CdCd 1000m Aslan 426k H. Barrera Claudio Navarro A. Nano's
CCHS 6sep206Sep20 HdHd 1000m Garota Do Rio 452k W. Quinteros Rodrigo Silva. S. Rodrigo Silva S. 12°
CCHS 6sep206Sep20 CdCd 1000m Mandraque 500k N. Oliveros Sergio Morales G. Mednav
HHCH 5sep205Sep20 HdHd 1200m Distinguida Javi 486k A. Zúñiga Rafael Bernal G. Doña Nani
HHCH 5sep205Sep20 HdHd 1200m Il Diamantino 453k J. Herrera Rafael Bernal G. El Diego
HHCH 5sep205Sep20 HdHd 1200m Princesa Isadora 440k D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. Manolito Matias 10°
CCHS 4sep204Sep20 HdHd 1000m Gran Magico 536k P. Robles John Pinochet P. Senna
CCHS 4sep204Sep20 HdHd 1000m Shylo 463k V. Cifuentes Domingo Matte D. Domingo Matte D. 13°
HHCH 3sep203Sep20 HdHd 1900m Juvencio 489k R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. Don Ignacio
HHCH 3sep203Sep20 CdCd 1500m Amada Sofia 475k A. Zúñiga Osvaldo Jara A. Principal 12°
VVSC 2sep202Sep20 HdHd 1100m Compartido 466k R. Vergara Inés Maffud H. Ide
VVSC 2sep202Sep20 HdHd 1000m Ultimo Romance 465k G. Pérez Guillermo Pérez C. Replasti
MCHC 1sep201Sep20 CdCd 1100m La Elbita 442k L. Aros Alberto Pinochet P. Dicaf 13°
CCHS 31aug2031Aug20 HdHd 1000m Gran Magico 540k R. Pérez John Pinochet P. Senna
VVSC 30aug2030Aug20 HdHd 1200m Pombero 486k J. Vergara Gonzalo Vegas C. Lelita
VVSC 30aug2030Aug20 HdHd 1000m Ultimo Romance G. Pérez Guillermo Pérez C. Mis Dos Amores 11°
HHCH 29aug2029Aug20 HdHd 1200m Il Diamantino 459k J. Herrera Rafael Bernal G. El Diego
HHCH 29aug2029Aug20 HdHd 1200m Distinguida Javi 493k A. Zúñiga Rafael Bernal G. Doña Nani
CCHS 28aug2028Aug20 HdHd 1200m Garota Do Rio 445k W. Quinteros Rodrigo Silva. S. Rodrigo Silva S.
NEPOMUCENO, 10, m (Dynamix): 4cs. 1° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G1), Alfredo L.S. Jackson (G3), Ignacio Urrutia De La Sotta (L), 2° Paddock Stakes (G3), 3° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), 4° Congreso Nacional.
NICODEMUS, 13, m (Milt's Overture): 6cs. 1° Invierno Sergio Del Sante M. (G3), La Copa (G3), Republica Argentina, 2° Gran Clásico Coronación (G2), Carreras Del 20 (L), Wolf, Nacional Mayores, Raúl Ovalle U., Sociedad Nacional De Agricultura, 3° Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Lamentado, Agustin Edwards R., Nacional Milla Machos, 4° Club Hipico De Stgo. Falabella Breeders´ Cup (G1), Dancing Place, Early Gray, Asoc. Gremial De Preparadores C.H.S..
CAMPEóN DE AMéRICA, 13, m (Indy Vidual): 5cs. 1° Ignacio Urrutia De La Sotta (L), Nacional Machos Y Hembras, 2° Hugo P. Bourchier.
SOMOS LA FIESTA, 10, m (Sam M.): 12cs. 1° Bartolome Puiggros, Gustavo Rivera, Nicolas Canessa, Radio Portales, 2° Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g. - V Region, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Tierra Derecha, 3° Valparaiso Sporting (G3), Consejo Superior De La Hipica Nacional, Escuela Naval Arturo Prat, Marina Mercante De Chile, Reino De Marruecos, 4° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Gran Handicap De Chile (L), Republica De Argentina.
CELERINO, 12, m (Sam M.): 12cs. 1° Osvaldo Sepulveda G., Hipica Al Dia, I. Municipalidad De Pirque, Andrés Morande T., Armada De Chile, Cam. Nac. De Comercio Servicio Y Turismo De Chile, Colectividad Arabe, República Oriental Del Uruguay, 2° Luis Larrain P. Nacional Machos (L), Francisco Vial F., I. Municipalidad De Calera De Tango, Cam. Nac. De Comercio Serv. Y Turismo De Chile, Colectividad Arabe, Fuerza Aerea De Chile, Hugo P. Bourchier, 3° Benedicto Aguado H., Andrés Morandé T., Armada De Chile, Penamacor, Republica Oriental Del Uruguay, I. Municipalidad De Calera De Tango, 4° Copa De Plata- Italo Traverso P. (G2), Club De Polo Y Equitación San Cristobal, I. Municipalidad De Pirque.
SUPER WIND, 10, m (Sam M.): 8cs. 1° Hípica Al Día, Colectividad Arabe, 2° Fuerza Aerea De Chile, Maporal, 4° Raimundo Valdes C. (G3).
KISS THE RING, 11, h (Peace Negotiations): 7cs. 1° 165º Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso, Dia Internacional De La Mujer, Radio Carrera, 2° República De Italia, 3° 30 Años Deporte Regional - Radio Portales, Gobierno Regional De Valparaiso, 4° Colectividad Arabe, Dia Internacional De La Mujer.
WHITE DIAMOND, 10, m (Roy): 3cs. 1° Wolf, 2° Gran Clásico Coronación (G2).
Compartido, 11, m (Great Regent): 30cs. 3° Gaston Hamel De Souza.
Il Mio Sogno, 14, m (Sam M.): 6cs. 3° Lamentado.
Valentina Mi Amor, 14, h (Hardy II): 4cs. 4° Constancio Silva Mandiola (L).
Regia Diamantina, 10, h (Rictorious): 4cs. 4° Puerto Columbo.
Señora Karlita, 14, h (Holiday Spirit): 3cs. 2° Archi.
Dansilv, 14, h (Victory Gallop): 2cs. 3° Escuela Naval Arturo Prat, Cremcaramel, 4° Fernando Coloma Reyes (G2), Carita Tostada, República De Panamá.
Kirkuc, 14, m (Sir Halory): 2cs. 3° 166º Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso, Partieron.cl, 4° Nicolas Canessa Montt.
Gran Luchador, 10, m (Roy): Ganador. 4° Club Hípico De Concepción S.A..
El Tren Nocturno, 12, m (Victory Gallop): 10cs.
Alibaba, 12, m (Dushyantor): 8cs.
Juvencio, 14, m (Sam M.): 7cs.
Nieto Facundo, 12, m (Sam M.): 7cs.
Great Tycoon, 12, m (Golden Voyager): 7cs.
Massimo, 10, m (Milt's Overture): 6cs.
Morocho Guapo, 10, m (Gallantsky): 6cs.
Dulce Melodia, 10, h (Sam M.): 6cs.
Villa Reina, 10, h (Sam M.): 6cs.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Somos La Fiesta 10y, M USD $107.832
Nicodemus 7y, M USD $94.187
Compartido 9y, M USD $91.064
Celerino 8y, M USD $86.827
Nepomuceno 10y, M USD $61.438
El Tren Nocturno 8y, M USD $57.028
Super Wind 10y, M USD $52.796
Juvencio 6y, M USD $52.771
Campeón de América 7y, M USD $39.869
Nieto Facundo 8y, C USD $37.928
Ultimo Romance 6y, M USD $36.996
Massimo 10y, M USD $35.583
White Diamond 10y, M USD $35.272
Distinguida Javi 6y, H USD $34.539
Valentina Mi Amor 6y, H USD $34.170
Shylo 7y, H USD $33.165
Kiss The Ring 9y, H USD $32.870
Villa Reina 10y, H USD $27.455
Dulce Melodia 10y, H USD $25.391
Dansilv 6y, H USD $24.916
Morocho Guapo 10y, M USD $24.028
El Naviero 7y, M USD $22.511
Il Mio Sogno 6y, M USD $21.659
Il Diamantino 6y, M USD $20.307
Alibaba 8y, C USD $19.600
Gran Magico 5y, M USD $19.367
Aillarehue 10y, H USD $18.819
Kirkuc 6y, M USD $17.498
De Guadalupe 10y, H USD $16.756
Cicatriz De Guerra 10y, M USD $16.439
Current Year
Horse Earnings
Juvencio 6y, M USD $12.608
Compartido 9y, M USD $1.852
El Magnate 4y, C USD $1.662
Il Mio Sogno 6y, M USD $1.468
Gran Magico 5y, M USD $1.206
Hope Diamond 4y, H USD $1.157
Garota Do Rio 6y, H USD $1.115
Storak 4y, C USD $713
Il Diamantino 6y, M USD $706
Aslan 4y, M USD $695
Valentina Mi Amor 6y, H USD $647
Distinguida Javi 6y, H USD $354
Ultimo Romance 6y, M USD $240
Diosa Lakshmi 4y, H USD $92
IE 365
Horse CC IE(%)
Juvencio 6y, M 12 11,4
Gran Magico 5y, M 12 10,5
Il Diamantino 6y, M 11 9,4
Compartido 9y, M 19 9,3
Il Mio Sogno 6y, M 19 8,4
Ultimo Romance 6y, M 18 8,2
El Tren Nocturno 8y, M 2 7,6
Amelia Galba 6y, H 4 7,0
Habil Es 5y, M 1 6,7
Shylo 7y, H 11 6,5
Garota Do Rio 6y, H 19 6,2
Hope Diamond 4y, H 13 6,1
Aroma De Dama 6y, H 1 5,9
El Naviero 7y, M 11 5,7
Valentina Mi Amor 6y, H 22 5,4
Distinguida Javi 6y, H 5 5,1
Ciel De Bordeaux 5y, M 1 5,1
Princesa Isadora 5y, H 6 5,0
Storak 4y, C 15 3,2
Mare Tycoon 5y, H 5 3,2
Diosa Lakshmi 4y, H 10 2,9
El Magnate 4y, C 22 2,7
Pombero 5y, M 19 2,6
Aslan 4y, M 15 1,8
Horse Broodmare Sire Result
Il Mio Sogno 6y, M , Pl.S.á. Sam M. 1° Hd ( 30Jun2030Jun20, 675.000, 5 1/2f, 1.04.12, CHCClub Hípico de Concepción )
2° Hd ( 15Sep2015Sep20, 162.000, 5f, 0.58.06, CHCClub Hípico de Concepción )
Juvencio 6y, M , Win. Sam M. 1° Hd ( 7Mar207Mar20, 3.600.000, 1m, 1.37.62, HCHHipódromo Chile )
1° Hd ( 18Jan2018Jan20, 3.780.000, 1 3/16m, 2.01.10, HCHHipódromo Chile )
El Magnate 4y, C , Win. Hurricane Cat 1° Cd ( 6Feb206Feb20, 1.000.000, 5 1/2f, 1.04.73, CHCClub Hípico de Concepción )
2° Cd ( 14Jan2014Jan20, 200.000, 5f, 0.57.50, CHCClub Hípico de Concepción )
Valentina Mi Amor 6y, H , Pl.S.á.LR. Hardy II 1° Hd ( 28Dec1928Dec19, 2.050.000, 6f, 1.14.72, HCHHipódromo Chile )
2° Hd ( 12Feb2012Feb20, 510.000, 7f, 1.24.36, VSCValparaiso Sporting )
Garota Do Rio 6y, H , Win. Golden Voyager 1° Hd ( 29Nov1929Nov19, 1.850.000, 5f, 00.59.70, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Hd ( 13Mar2013Mar20, 555.000, 5f, 01.00.31, CHSClub Hípico de Santiago )
Hope Diamond 4y, H , Win. Hardy II 2° Hd ( 21Feb2021Feb20, 555.000, 5f, 01.00.56, CHSClub Hípico de Santiago )
4° Hd ( 16Mar2016Mar20, 185.000, 5f, 01.00.65, CHSClub Hípico de Santiago )
Gran Magico 5y, M , Win. Schossberg 1° Hd ( 18Oct1918Oct19, 1.850.000, 5f, 00.58.81, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Hd ( 16Mar2016Mar20, 600.000, 6f, 01.09.44, CHSClub Hípico de Santiago )
Shylo 7y, H , Win. Dushyantor 1° Hd ( 18Oct1918Oct19, 1.850.000, 5f, 00.56.54, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Hd ( 1Nov191Nov19, 570.000, 5f, 00.56.36, CHSClub Hípico de Santiago )
Il Diamantino 6y, M , Win. Indy Dancer 1° Hd ( 9Oct199Oct19, 1.200.000, 5 1/2f, 1.09.77, VSCValparaiso Sporting )
2° Hd ( 29Aug2029Aug20, 414.000, 6f, 1.15.21, HCHHipódromo Chile )
Distinguida Javi 6y, H , Win. Indy Dancer 1° Hd ( 5Oct195Oct19, 2.050.000, 6f, 1.14.55, HCHHipódromo Chile )
3° Hd ( 29Aug2029Aug20, 276.000, 6f, 1.15.21, HCHHipódromo Chile )