rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Diamond Tycoon 2004, USA

Johannesburg (Hennessy) out of Palacoona by Last Tycoon
Colt Bay 17 yo - March 23, 2004

Imágen Referencial (Imágen Referencial)
Next entries

MCHC Today 17:15 HdHd 1100m Il Mio Sogno J. Vega Alberto Pinochet P. El Alex
MCHC Today 14:45 CdCd 1000m Mandraque A. Peña Claudio Alucema G. Mednav
VVSC 20jan2120Jan21 16ª 20:00 HdHd 1100m Garota Do Rio R. Dores Hernán Zamora C. Santa Corina
VVSC 20jan2120Jan21 14:50 HdHd 1000m Pombero I. Villagrán Francisco Saavedra C. Lelita
Last Results

CCHS 18jan2118Jan21 CdCd 1000m Amada Sofia 472k H. Jiménez Osvaldo Jara A. Principal
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1000m Shylo 460k V. Cifuentes Domingo Matte D. Domingo Matte D.
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1000m Amelia Galba 444k C. Jorquera Oscar Silva S. Bucarest 12°
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1200m Aslan 440k C. Urbina Claudio Navarro A. Nano's 13°
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1200m Gran Magico 573k R. Pérez John Pinochet P. Senna 13°
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1800m Valentina Mi Amor 466k J. Pimentel Osvaldo Jara A. Principal
HHCH 16jan2116Jan21 HdHd 1200m Princesa Isadora 450k D. Carvacho Rafael Quiroz F. Manolito Matias 10°
VVSC 13jan2113Jan21 HdHd 1100m Pombero 482k I. Villagrán Francisco Saavedra C. Lelita 12°
VVSC 13jan2113Jan21 HdHd 1100m Garota Do Rio 443k F. Sánchez Hernán Zamora C. Santa Corina 13°
MCHC 12jan2112Jan21 CdCd 1100m Mandraque 502k A. Peña Claudio Alucema G. Mednav 10°
MCHC 12jan2112Jan21 HdHd 1100m Il Mio Sogno 469k J. Vega Alberto Pinochet P. El Alex 12°
VVSC 11jan2111Jan21 HdHd 1100m Ultimo Romance 470k G. Pérez Guillermo Pérez C. Replasti
CCHS 8jan218Jan21 HdHd 1000m Shylo 460k V. Cifuentes Domingo Matte D. Domingo Matte D.
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1900m Valentina Mi Amor 462k J. Pimentel Osvaldo Jara A. Principal 11°
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1400m Gran Magico 558k J. Zúñiga John Pinochet P. Senna 12°
VVSC 6jan216Jan21 HdHd 1300m Pombero 486k I. Villagrán Francisco Saavedra C. Lelita
VVSC 6jan216Jan21 HdHd 1000m El Tren Nocturno 416k I. Villagrán Gonzalo Vegas C. Oscar Silva G. 13°
MCHC 5jan215Jan21 CdCd 1000m Mandraque 503k M. Seguel Claudio Alucema G. Mednav
MCHC 5jan215Jan21 HdHd 1000m Il Mio Sogno 464k N. Venegas Alberto Pinochet P. El Alex 12°
CCHS 4jan214Jan21 CdCd 1200m Pequeño Julian 426k J. Villablanca Manuel Velarde B. Los Topos 14°
VVSC 3jan213Jan21 HdHd 1100m Ultimo Romance 468k G. Pérez Guillermo Pérez C. Replasti
VVSC 3jan213Jan21 HdHd 1600m El Tren Nocturno 420k L. Menghini Oscar Silva G. Oscar Silva G. 10°
HHCH 2jan212Jan21 HdHd 1200m Storak 428k E. Toledo Rafael Quiroz F. Rafael Quiroz F. 10°
HHCH 2jan212Jan21 HdHd 1200m Valentina Mi Amor 464k H. Jiménez Osvaldo Jara A. Principal 11°
HHCH 2jan212Jan21 HdHd 1200m Distinguida Javi 500k A. Zúñiga Rafael Bernal G. Doña Nani 12°
VVSC 30dec2030Dec20 HdHd 1100m Garota Do Rio 442k R. Dores Rodrigo Silva. S. Rodrigo Silva S.
VVSC 30dec2030Dec20 HdHd 1200m Nicodemus 487k I. Villagrán Jorge González M. La Flo
VVSC 30dec2030Dec20 HdHd 1100m Pombero 484k I. Villagrán Francisco Saavedra C. Lelita
CCHS 28dec2028Dec20 HdHd 1000m Shylo 462k W. León Domingo Matte D. Domingo Matte D.
CCHS 28dec2028Dec20 HdHd 1600m El Tren Nocturno 424k J. Cueto Oscar Silva G. Oscar Silva G.
CCHS 28dec2028Dec20 HdHd 1000m Amelia Galba 441k C. Jorquera Oscar Silva S. Bucarest 13°
CCHS 27dec2027Dec20 CdCd 1000m Aslan 440k C. Urbina Claudio Navarro A. Nano's
HHCH 26dec2026Dec20 HdHd 1900m Juvencio 474k J. Medina Juan Pablo Baeza J. Don Ignacio
HHCH 26dec2026Dec20 HdHd 1200m Storak 436k A. Apablaza Rafael Quiroz F. Rafael Quiroz F.
VVSC 23dec2023Dec20 HdHd 1100m Garota Do Rio 440k R. Dores Rodrigo Silva. S. Rodrigo Silva S.
VVSC 23dec2023Dec20 HdHd 1100m Ultimo Romance 472k C. Ortega Guillermo Pérez C. Replasti 10°
VVSC 23dec2023Dec20 HdHd 1200m Nicodemus 491k I. Villagrán Jorge González M. La Flo
VVSC 23dec2023Dec20 HdHd 1100m Pombero 490k I. Villagrán Francisco Saavedra C. Lelita
MCHC 22dec2022Dec20 HdHd 1000m Il Mio Sogno 473k J. Moya Alberto Pinochet P. El Alex
MCHC 22dec2022Dec20 CdCd 1000m Mandraque 495k J. Heiden Claudio Alucema G. Mednav
CCHS 21dec2021Dec20 HdHd 1000m Shylo 461k W. León Domingo Matte D. Domingo Matte D.
CCHS 21dec2021Dec20 CdCd 1000m Pequeño Julian 426k J. Villablanca Manuel Velarde B. Los Topos 11°
VVSC 20dec2020Dec20 HdHd 1100m Pombero 482k I. Villagrán Francisco Saavedra C. Lelita
NEPOMUCENO, 10, m (Dynamix): 4cs. 1° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G1), Alfredo L.S. Jackson (G3), Ignacio Urrutia De La Sotta (L), 2° Paddock Stakes (G3), 3° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), 4° Congreso Nacional.
NICODEMUS, 13, m (Milt's Overture): 6cs. 1° Invierno Sergio Del Sante M. (G3), La Copa (G3), Republica Argentina, 2° Gran Clásico Coronación (G2), Carreras Del 20 (L), Wolf, Nacional Mayores, Raúl Ovalle U., Sociedad Nacional De Agricultura, 3° Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Lamentado, Agustin Edwards R., Nacional Milla Machos, 4° Club Hipico De Stgo. Falabella Breeders´ Cup (G1), Dancing Place, Early Gray, Asoc. Gremial De Preparadores C.H.S..
CAMPEóN DE AMéRICA, 13, m (Indy Vidual): 5cs. 1° Ignacio Urrutia De La Sotta (L), Nacional Machos Y Hembras, 2° Hugo P. Bourchier.
SOMOS LA FIESTA, 10, m (Sam M.): 12cs. 1° Bartolome Puiggros, Gustavo Rivera, Nicolas Canessa, Radio Portales, 2° Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g. - V Region, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Tierra Derecha, 3° Valparaiso Sporting (G3), Consejo Superior De La Hipica Nacional, Escuela Naval Arturo Prat, Marina Mercante De Chile, Reino De Marruecos, 4° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Gran Handicap De Chile (L), Republica De Argentina.
CELERINO, 12, m (Sam M.): 12cs. 1° Osvaldo Sepulveda G., Hipica Al Dia, I. Municipalidad De Pirque, Andrés Morande T., Armada De Chile, Cam. Nac. De Comercio Servicio Y Turismo De Chile, Colectividad Arabe, República Oriental Del Uruguay, 2° Luis Larrain P. Nacional Machos (L), Francisco Vial F., I. Municipalidad De Calera De Tango, Cam. Nac. De Comercio Serv. Y Turismo De Chile, Colectividad Arabe, Fuerza Aerea De Chile, Hugo P. Bourchier, 3° Benedicto Aguado H., Andrés Morandé T., Armada De Chile, Penamacor, Republica Oriental Del Uruguay, I. Municipalidad De Calera De Tango, 4° Copa De Plata- Italo Traverso P. (G2), Club De Polo Y Equitación San Cristobal, I. Municipalidad De Pirque.
SUPER WIND, 10, m (Sam M.): 8cs. 1° Hípica Al Día, Colectividad Arabe, 2° Fuerza Aerea De Chile, Maporal, 4° Raimundo Valdes C. (G3).
KISS THE RING, 11, h (Peace Negotiations): 7cs. 1° 165º Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso, Dia Internacional De La Mujer, Radio Carrera, 2° República De Italia, 3° 30 Años Deporte Regional - Radio Portales, Gobierno Regional De Valparaiso, 4° Colectividad Arabe, Dia Internacional De La Mujer.
WHITE DIAMOND, 10, m (Roy): 3cs. 1° Wolf, 2° Gran Clásico Coronación (G2).
Compartido, 11, m (Great Regent): 30cs. 3° Gaston Hamel De Souza.
Il Mio Sogno, 14, m (Sam M.): 7cs. 3° Lamentado.
Valentina Mi Amor, 14, h (Hardy II): 4cs. 4° Constancio Silva Mandiola (L).
Regia Diamantina, 10, h (Rictorious): 4cs. 4° Puerto Columbo.
Señora Karlita, 14, h (Holiday Spirit): 3cs. 2° Archi.
Dansilv, 14, h (Victory Gallop): 2cs. 3° Escuela Naval Arturo Prat, Cremcaramel, 4° Fernando Coloma Reyes (G2), Carita Tostada, República De Panamá.
Kirkuc, 14, m (Sir Halory): 2cs. 3° 166º Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso, Partieron.cl, 4° Nicolas Canessa Montt.
Gran Luchador, 10, m (Roy): Ganador. 4° Club Hípico De Concepción S.A..
El Tren Nocturno, 12, m (Victory Gallop): 10cs.
Alibaba, 12, m (Dushyantor): 8cs.
Juvencio, 14, m (Sam M.): 7cs.
Nieto Facundo, 12, m (Sam M.): 7cs.
Great Tycoon, 12, m (Golden Voyager): 7cs.
Distinguida Javi, 14, h (Indy Dancer): 6cs.
Massimo, 10, m (Milt's Overture): 6cs.
Morocho Guapo, 10, m (Gallantsky): 6cs.
Dulce Melodia, 10, h (Sam M.): 6cs.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Somos La Fiesta 10y, M USD $107.832
Nicodemus 7y, M USD $94.187
Compartido 9y, M USD $91.064
Celerino 8y, M USD $86.827
Nepomuceno 10y, M USD $61.438
El Tren Nocturno 8y, M USD $57.028
Juvencio 6y, M USD $56.966
Super Wind 10y, M USD $52.796
Campeón de América 7y, M USD $39.869
Nieto Facundo 8y, C USD $37.928
Ultimo Romance 6y, M USD $37.248
Distinguida Javi 6y, H USD $36.334
Massimo 10y, M USD $35.583
White Diamond 10y, M USD $35.272
Valentina Mi Amor 6y, H USD $34.170
Shylo 7y, H USD $33.340
Kiss The Ring 9y, H USD $32.870
Villa Reina 10y, H USD $27.455
Dulce Melodia 10y, H USD $25.391
Dansilv 6y, H USD $24.916
Morocho Guapo 10y, M USD $24.028
Il Mio Sogno 6y, M USD $22.721
El Naviero 7y, M USD $22.511
Il Diamantino 6y, M USD $22.494
Gran Magico 5y, M USD $21.748
Alibaba 8y, C USD $19.600
Aillarehue 10y, H USD $18.819
Kirkuc 6y, M USD $17.498
De Guadalupe 10y, H USD $16.756
Cicatriz De Guerra 10y, M USD $16.439
Current Year
Horse Earnings
Amada Sofia 3y, H USD $2.446
Shylo 7y, H USD $175
Ultimo Romance 6y, M USD $64
IE 365
Horse CC IE(%)
Nicodemus 7y, M 3 33,9
Juvencio 6y, M 13 11,4
Amada Sofia 3y, H 6 10,2
Compartido 9y, M 13 9,0
Il Diamantino 6y, M 9 9,0
Il Mio Sogno 6y, M 27 8,4
Gran Magico 5y, M 17 7,8
El Tren Nocturno 8y, M 3 7,4
Ultimo Romance 6y, M 21 7,2
Amelia Galba 6y, H 11 6,8
Shylo 7y, H 16 6,2
Garota Do Rio 6y, H 22 5,8
Hope Diamond 4y, H 9 5,8
Distinguida Javi 6y, H 9 5,3
Valentina Mi Amor 6y, H 14 5,2
El Naviero 7y, M 2 4,9
Princesa Isadora 5y, H 10 4,4
Aslan 4y, M 15 4,0
Storak 4y, C 15 3,2
Diosa Lakshmi 4y, H 11 2,9
Mare Tycoon 5y, H 1 2,9
El Magnate 4y, C 9 2,7
Pombero 5y, M 23 2,5
Pequeño Julian 3y, M 11 1,5
Mandraque 3y, M 13 1,1
Horse Broodmare Sire Result
Amada Sofia 3y, H , Win. Hardy II 1° Cd ( 18Jan2118Jan21, 1.800.000, 5f, 00.58.39, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Cd ( 19Oct2019Oct20, 720.000, 5f, 00.59.42, CHSClub Hípico de Santiago )
Garota Do Rio 6y, H , Win. Golden Voyager 1° Hd ( 30Dec2030Dec20, 920.000, 5 1/2f, 1.09.72, VSCValparaiso Sporting )
2° Hd ( 13Mar2013Mar20, 555.000, 5f, 01.00.31, CHSClub Hípico de Santiago )
Aslan 4y, M , Win. Hussonet 1° Cd ( 27Dec2027Dec20, 1.200.000, 5f, 00.59.43, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Cd ( 15Nov2015Nov20, 270.000, 5f, 00.59.24, CHSClub Hípico de Santiago )
Pombero 5y, M , Win. Dushyantor 1° Cd ( 16Dec2016Dec20, 960.000, 5 1/2f, 1.10.94, VSCValparaiso Sporting )
3° Cd ( 7Oct207Oct20, 96.000, 5f, 0.58.53, VSCValparaiso Sporting )
Distinguida Javi 6y, H , Win. Indy Dancer 1° Hd ( 28Nov2028Nov20, 1.380.000, 6f, 1.14.50, HCHHipódromo Chile )
3° Hd ( 29Aug2029Aug20, 276.000, 6f, 1.15.21, HCHHipódromo Chile )
Il Diamantino 6y, M , Win. Indy Dancer 1° Hd ( 21Nov2021Nov20, 1.520.000, 6f, 1.13.46, HCHHipódromo Chile )
2° Hd ( 29Aug2029Aug20, 414.000, 6f, 1.15.21, HCHHipódromo Chile )
Il Mio Sogno 6y, M , Pl.S.á. Sam M. 1° Hd ( 10Nov2010Nov20, 810.000, 5f, 0.58.76, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 30Jun2030Jun20, 675.000, 5 1/2f, 1.04.12, CHCClub Hípico de Concepción )
Juvencio 6y, M , Win. Sam M. 1° Hd ( 7Mar207Mar20, 3.600.000, 1m, 1.37.62, HCHHipódromo Chile )
2° Hd ( 19Nov2019Nov20, 852.000, 1 3/16m, 2.01.56, HCHHipódromo Chile )
El Magnate 4y, C , Win. Hurricane Cat 1° Cd ( 6Feb206Feb20, 1.000.000, 5 1/2f, 1.04.73, CHCClub Hípico de Concepción )
3° Cd ( 27Feb2027Feb20, 100.000, 5 1/2f, 1.04.87, CHCClub Hípico de Concepción )
Ultimo Romance 6y, M , Win. Milt's Overture 3° Hd ( 16Dec2016Dec20, 138.000, 5 1/2f, 1.11.42, VSCValparaiso Sporting )
3° Hd ( 9Sep209Sep20, 138.000, 5 1/2f, 1.10.38, VSCValparaiso Sporting )