rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Flanders Fields 2003, USA

A.P. Indy (Seattle Slew) out of Flanders by Seeking the Gold
Colt Bay 17 yo - March 29, 2003

Ganador y figs.

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras San Pablo

Last Results

MMONT 15mar2015Mar20 HdHd 1200m Rubro Negro S. Yancapallo L. Fernandini Esmeli
MMONT 14mar2014Mar20 HdHd 1700m Moments R. Ramos C. Traverso II Reyes del Campo
MMONT 14mar2014Mar20 HdHd 1000m Entrega Total J. Motaban C. Moncada Leo 12°
MMONT 8mar208Mar20 HdHd 1600m Welcome Back M. Mena M. Casis Leave A Trace
MMONT 7mar207Mar20 HdHd 1000m Rubro Negro S. Yancapallo L. Fernandini Esmeli
MMONT 6mar206Mar20 HdHd 1000m Entrega Total J. Motaban C. Moncada Leo
OVERBROOK, 09, m (Cat Thief): 6cs. 1° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Postin (G2), Claudio Fernandez Concha (G3), Augusto Maggiolo Cavenecia, Empery, 2° Coronel Francisco Bolognesi (L), Bradock, 3° Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Galeno.
CATIBEL, 08, h (Mashhor Dancer): 2cs. 1° Enrique Ayulo Pardo (G1), 2° Polla De Potrancas (G1), Iniciacion, 3° Luis Rodríguez Mariátegui (F), Selectos-Potrancas, 4° Texfina.
SECRET GARDEN, 13, h (Quiet American): 2cs. 1° Polla de Potrancas (G1).
CHIRRIN CHIRRION, 09, m (Shuailaan): 7cs. 1° Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú (G3), Grozny, 2° Congreso De La Republica.
MORNING MIST, 08, h (Combsway): 4cs. 1° Miguel Fort Magot (G3), 3° Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), El Debut, Libertador José De San Martin, 4° Oscar Berckemeyer Pazos (G2).
ROSELLA, 12, h (Engrillado): Ganadora. 1° Augusto Mostajo Barrera (G3), 3° Iniciacion.
YES FLANDERS YES, 10, h (Privately Held): 11cs. 1° Reina Isabel II (L), Reina Isabel II (L), Concejo Distrital de Santiago de Surco, Edgardo Gereda Peschiera, Portadora, 2° Batalla de Ayacucho (L), Ernesto Ayulo Pardo (L), Adolfo Vásquez Pequeño (F), Héroe Nacional Capitán F.A.P. José Abelardo Quiñones Gonzales - Gran General del Aire, Portadora, República Oriental del Uruguay, 3° Ernesto Ayulo Pardo (L), Frau Astrid (L), Ala Moana, Ala Moana, 4° Adolfo Vásquez Pequeño (F), Cesar Traverso Gandolini, La Sambi.
BOTAFANGO, 09, m (Apprentice): 8cs. 1° Arrabal (L), Antinoo, Reino de España, 2° Arrabal (L), Juan Magot Rosello (L), Bradock, Dardanus, Galeno, 3° Coronel Alfonso Ugarte (L), 4° Coronel Leoncio Prado, Kevin.
ROYAL FIELDS, 10, h (Misilero): 5cs. 1° Roberto Alvarez Calderón Granados (L), Edgardo Gereda Peschiera, Jockey Club De Arequipa, 2° Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), Reina Isabel II, Selectos - Potrancas, 3° Enrique Ayulo Pardo (G1), Polla De Potrancas (G1), Iniciacion, Parlona, Pedro D. Gallagher, 4° Portadora.
WATER FIELDS, 13, m (Toccet): 5cs. 1° Carlos II Watson y Eduardo F.G. Watson (L), Hipódromo de San Felipe (L), Luis Olaechea Du Bois (L), Mario Manzur Chamy (L), 2° Stash, 4° Emiratos Arabes Unidos.
RISCAL, 08, m (Candy Stripes): 4cs. 1° Mario Manzur Chamy (L), 2° Manuel Quimper, 3° Los Haras.
COURTLY, 14, h (Eddington): 2cs. 1° Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), Hipódromo de Santa Beatriz (L), 2° Roberto Alvarez Calderón Granados (L), 3° Selectos - Potrancas.
KAUAI, 14, h (Apprentice): 9cs. 1° El Debut, Enrique Aguinaga Asenjo, Gran Mariscal Andrés A. Cáceres, 2° César Traverso Gandolini, 3° Edgardo Gereda Peschiera, 4° Selectos - Potrancas.
LA CANDY, 12, h (Shuailaan): 8cs. 1° Adolfo Vásquez Pequeño (F), La Sambi, Selectos - Potrancas, 2° Polla de Potrancas (G1), 3° Enrique Ayulo Pardo (G1), César Traverso Gandolini, Edgardo Gereda Peschiera, 4° Concejo Distrital de Santiago de Surco.
YES, 08, h (Festival Town): 7cs. 1° Coronel Leoncio Prado, Estados Unidos Mexicanos, Gran Mariscal Andrés Avelino Cáceres, Raul Serrano De Los Reyes, 2° Gustavo Luna Vertiz (L), Combate del Dos De Mayo, 3° Adolfo Vásquez Pequeño (F), Republica De Colombia, 4° Estados Unidos Mexicanos.
ROMANA, 13, h (Catcher in the Rye): 6cs. 1° Enrique Aguinaga Asenjo, 2° La Sambi, República del Paraguay.
FENERBAHCE, 09, m (You and I): 3cs. 1° El Estreno, 2° Hipodromo de San Felipe (L), Selectos - Potrillos, 3° Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (L), Aniversario de la Fundacion del Jockey Club Del Peru - Junta Ejecutora de la Ley 10345 (L), Mario Manzur Chamy (L), Perinox.
PEGASUS FIELDS, 14, m (Fusaichi Pegasus): 3cs. 1° El Estreno, Manuel Químper.
WINDY FIELDS, 17, h (Pegasus Wind): Ganadora. 1° Iniciación.
Dardano, 09, m (Apprentice): 13cs. 3° Antinoo, 4° Antenor Rizo Patrón, Fuerza Aérea del Perú, Rio Pallanga.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Overbrook 10y, M USD $172.367
Royal Fields 9y, H USD $73.060
Catibel 11y, H USD $53.491
Yes Flanders Yes 9y, H USD $45.906
Miu Miu 10y, H USD $42.206
Full de Reyes 9y, M USD $39.802
Yes 11y, H USD $37.897
Botafango 10y, M USD $37.466
Fenerbahce 10y, M USD $36.694
Dardano 10y, M USD $35.569
Water Fields 6y, M USD $28.530
La Candy 7y, H USD $28.049
Chirrin Chirrion 10y, M USD $27.453
Morning Mist 11y, H USD $26.930
Abdallah 10y, M USD $21.478
Kauai 5y, H USD $19.374
Armed 8y, H USD $18.294
Romana 6y, H USD $17.631
Maracana 7y, H USD $17.358
Riscal 11y, M USD $16.734
Fran 11y, M USD $16.283
Moments 6y, M USD $15.531
Courtly 5y, H USD $14.181
Blackjack 9y, M USD $13.999
Secret Garden 6y, H USD $13.953
Hondable 6y, M USD $13.599
Tirsa 9y, H USD $13.564
Lady Zoe 5y, H USD $13.140
Kong 9y, M USD $12.319
Rufino Bambino 11y, M USD $12.210
Current Year
Horse Earnings
Kauai 5y, H USD $3.371
Moments 6y, M USD $2.876
Rubro Negro 5y, M USD $2.689
Windy Fields 2y, H USD $2.547
Turin 3y, M USD $1.062
Monna Bell 2y, H USD $764
Welcome Back 5y, M USD $751
Romana 6y, H USD $333
Jethro Tull 6y, M USD $327
IE 365
Horse CC IE(%)
Windy Fields 2y, H 1 62,0
Via Aurelia 3y, H 1 37,0
Kauai 5y, H 8 30,2
Romana 6y, H 5 24,4
Monna Bell 2y, H 1 22,0
Rubro Negro 5y, M 12 21,8
Pegasus Fields 5y, M 9 21,4
Water Fields 6y, M 14 17,9
El Gran Timo 5y, M 10 14,7
Jethro Tull 6y, M 11 10,6
Lady Zoe 5y, H 3 9,5
Moments 6y, M 17 9,5
Flanders Sea 4y, H 3 7,1
Welcome Back 5y, M 20 7,1
Gran Torino 3y, M 3 6,0
Entrega Total 5y, H 7 5,8
Hazard 5y, M 5 5,7
Turin 3y, M 10 4,8
Ay La Martita 3y, H 2 3,0
Victorias 7y, M 7 2,7
Horse Broodmare Sire Result
Windy Fields 2y, H , Win.S.á. Pegasus Wind 1° Cl, Iniciación ( 29Feb2029Feb20, 8.800, 5f, 0.58.72, MONTHipódromo de Monterrico )
Kauai 5y, H , Win.S.á. Apprentice 1° Cl, Enrique Aguinaga Asenjo ( 16Feb2016Feb20, 9.600, 6f, 1.12.05, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Cl, Gran Mariscal Andrés A. Cáceres ( 17Nov1917Nov19, 9.600, 6f, 1.12.51, MONTHipódromo de Monterrico )
Monna Bell 2y, H , Pl.S.á. Man Of Iron 2° Cl, Iniciación ( 29Feb2029Feb20, 2.640, 5f, 0.58.72, MONTHipódromo de Monterrico )
Rubro Negro 5y, M , Win. Real Quiet 1° Hd ( 15Mar2015Mar20, 4.860, 6f, 1.13.11, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 29Jul1929Jul19, 3.690, 5f, 0.58.06, MONTHipódromo de Monterrico )
Moments 6y, M , Win. Poliglote 1° Hd ( 5Jan205Jan20, 6.120, 1 1/16m, 1.47.88, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 3Aug193Aug19, 3.690, 5f, 0.58.09, MONTHipódromo de Monterrico )
Romana 6y, H , Win.S.á. Catcher in the Rye 1° Hd ( 7Dec197Dec19, 3.690, 5f, 0.58.64, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Hd ( 19Jan2019Jan20, 1.107, 5f, 0.57.83, MONTHipódromo de Monterrico )
Welcome Back 5y, M , Win. Keseff 1° Hd ( 14Sep1914Sep19, 5.670, 1m, 1.41.52, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Hd ( 8Mar208Mar20, 1.701, 1m, 1.42.16, MONTHipódromo de Monterrico )
Water Fields 6y, M , Win.S.á.LR. Toccet 1° Hd ( 29Jul1929Jul19, 3.690, 5f, 0.59.12, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Hd ( 13Jul1913Jul19, 1.107, 5f, 0.59.03, MONTHipódromo de Monterrico )
Via Aurelia 3y, H , Win. Engrillado 1° Cd ( 20Jul1920Jul19, 6.012, 5f, 0.59.86, MONTHipódromo de Monterrico )
Lady Zoe 5y, H , Win. Apprentice 1° Hd ( 4Apr194Apr19, 4.050, 5f, 0.58.12, MONTHipódromo de Monterrico )
4° Hd ( 25Apr1925Apr19, 405, 5f, 0.58.07, MONTHipódromo de Monterrico )