rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Flanders Fields 2003, USA

A.P. Indy (Seattle Slew) out of Flanders by Seeking the Gold
Colt Bay 17 yo - March 29, 2003

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras San Pablo

Next entries

MMONT 2oct202Oct20 16:30 CdCd 1800m Ludwig Van M. Mena G. Cueva Los Compadritos
MMONT 2oct202Oct20 14:00 CdCd 1800m El Alma J. Enriquez A Vasquez Tie Break
MMONT 5oct205Oct20 13:30 HdHd 1000m Kauai J. Enriquez A Avalos Señor del Mar
MMONT 5oct205Oct20 15:30 HdHd 1300m Moments C. Trujillo C. Traverso II Reyes del Campo
MMONT 5oct205Oct20 16:00 CdCd 1000m Turin A. Menéndez E. Hernandez Abolengo
MMONT 6oct206Oct20 14:30 HdHd 1600m Welcome Back A. Menéndez M. Casis Leave A Trace
MMONT 6oct206Oct20 13:30 CdCd 1300m Gran Torino E. Talaverano A Vasquez Haras San Pablo
Last Results

MMONT 26sep2026Sep20 G1G1 1600m Windy Fields J. Reyes A Vasquez Harem
MMONT 26sep2026Sep20 G1G1 1600m Monna Bell E. Talaverano J. Suárez Villarroel Black Label 13°
MMONT 26sep2026Sep20 G3G3 1600m Montblanc J. Motaban J. Suárez Villarroel Black Label
MMONT 25sep2025Sep20 CdCd 1800m By The Way R. Rojas C. Traverso II Fortunata
MMONT 25sep2025Sep20 CdCd 1800m Bratislava V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Dos De Mayo 10°
MMONT 22sep2022Sep20 HdHd 1400m Welcome Back M. Arenas M. Casis Leave A Trace
MMONT 19sep2019Sep20 CdCd 1000m Turin A. Menéndez E. Hernandez Abolengo
MMONT 18sep2018Sep20 HdHd 1000m Romana E. Supa A Avalos Señor del Mar
MMONT 18sep2018Sep20 HdHd 1000m Kauai M. Arenas A Avalos Señor del Mar
MMONT 15sep2015Sep20 HdHd 1000m Welcome Back I. Ventocilla M. Casis Leave A Trace
MMONT 12sep2012Sep20 CdCd 1500m By The Way E. Talaverano C. Traverso II Fortunata
MMONT 11sep2011Sep20 CdCd 1500m Bratislava M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez Dos De Mayo
MMONT 7sep207Sep20 HdHd 1000m Welcome Back A. Menéndez M. Casis Leave A Trace
MMONT 1sep201Sep20 CdCd 1000m Turin A. Menéndez E. Hernandez Abolengo
MMONT 31aug2031Aug20 HdHd 1000m Welcome Back A. Menéndez M. Casis Leave A Trace 10°
OVERBROOK, 09, m (Cat Thief): 6cs. 1° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Postin (G2), Claudio Fernandez Concha (G3), Augusto Maggiolo Cavenecia, Empery, 2° Coronel Francisco Bolognesi (L), Bradock, 3° Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Galeno.
CATIBEL, 08, h (Mashhor Dancer): 2cs. 1° Enrique Ayulo Pardo (G1), 2° Polla De Potrancas (G1), Iniciacion, 3° Luis Rodríguez Mariátegui (F), Selectos-Potrancas, 4° Texfina.
SECRET GARDEN, 13, h (Quiet American): 2cs. 1° Polla de Potrancas (G1).
CHIRRIN CHIRRION, 09, m (Shuailaan): 7cs. 1° Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú (G3), Grozny, 2° Congreso De La Republica.
MORNING MIST, 08, h (Combsway): 4cs. 1° Miguel Fort Magot (G3), 3° Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), El Debut, Libertador José De San Martin, 4° Oscar Berckemeyer Pazos (G2).
ROSELLA, 12, h (Engrillado): Ganadora. 1° Augusto Mostajo Barrera (G3), 3° Iniciacion.
YES FLANDERS YES, 10, h (Privately Held): 11cs. 1° Reina Isabel II (L), Reina Isabel II (L), Concejo Distrital de Santiago de Surco, Edgardo Gereda Peschiera, Portadora, 2° Batalla de Ayacucho (L), Ernesto Ayulo Pardo (L), Adolfo Vásquez Pequeño (F), Héroe Nacional Capitán F.A.P. José Abelardo Quiñones Gonzales - Gran General del Aire, Portadora, República Oriental del Uruguay, 3° Ernesto Ayulo Pardo (L), Frau Astrid (L), Ala Moana, Ala Moana, 4° Adolfo Vásquez Pequeño (F), Cesar Traverso Gandolini, La Sambi.
BOTAFANGO, 09, m (Apprentice): 8cs. 1° Arrabal (L), Antinoo, Reino de España, 2° Arrabal (L), Juan Magot Rosello (L), Bradock, Dardanus, Galeno, 3° Coronel Alfonso Ugarte (L), 4° Coronel Leoncio Prado, Kevin.
ROYAL FIELDS, 10, h (Misilero): 5cs. 1° Roberto Alvarez Calderón Granados (L), Edgardo Gereda Peschiera, Jockey Club De Arequipa, 2° Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), Reina Isabel II, Selectos - Potrancas, 3° Enrique Ayulo Pardo (G1), Polla De Potrancas (G1), Iniciacion, Parlona, Pedro D. Gallagher, 4° Portadora.
WATER FIELDS, 13, m (Toccet): 5cs. 1° Carlos II Watson y Eduardo F.G. Watson (L), Hipódromo de San Felipe (L), Luis Olaechea Du Bois (L), Mario Manzur Chamy (L), 2° Stash, 4° Emiratos Arabes Unidos.
RISCAL, 08, m (Candy Stripes): 4cs. 1° Mario Manzur Chamy (L), 2° Manuel Quimper, 3° Los Haras.
COURTLY, 14, h (Eddington): 2cs. 1° Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), Hipódromo de Santa Beatriz (L), 2° Roberto Alvarez Calderón Granados (L), 3° Selectos - Potrancas.
KAUAI, 14, h (Apprentice): 9cs. 1° El Debut, Enrique Aguinaga Asenjo, Gran Mariscal Andrés A. Cáceres, 2° César Traverso Gandolini, 3° Edgardo Gereda Peschiera, 4° Selectos - Potrancas.
LA CANDY, 12, h (Shuailaan): 8cs. 1° Adolfo Vásquez Pequeño (F), La Sambi, Selectos - Potrancas, 2° Polla de Potrancas (G1), 3° Enrique Ayulo Pardo (G1), César Traverso Gandolini, Edgardo Gereda Peschiera, 4° Concejo Distrital de Santiago de Surco.
YES, 08, h (Festival Town): 7cs. 1° Coronel Leoncio Prado, Estados Unidos Mexicanos, Gran Mariscal Andrés Avelino Cáceres, Raul Serrano De Los Reyes, 2° Gustavo Luna Vertiz (L), Combate del Dos De Mayo, 3° Adolfo Vásquez Pequeño (F), Republica De Colombia, 4° Estados Unidos Mexicanos.
ROMANA, 13, h (Catcher in the Rye): 6cs. 1° Enrique Aguinaga Asenjo, 2° La Sambi, República del Paraguay.
FENERBAHCE, 09, m (You and I): 3cs. 1° El Estreno, 2° Hipodromo de San Felipe (L), Selectos - Potrillos, 3° Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (L), Aniversario de la Fundacion del Jockey Club Del Peru - Junta Ejecutora de la Ley 10345 (L), Mario Manzur Chamy (L), Perinox.
PEGASUS FIELDS, 14, m (Fusaichi Pegasus): 3cs. 1° El Estreno, Manuel Químper.
WINDY FIELDS, 17, h (Pegasus Wind): 2cs. 1° Copa Criadores - Potrancas, Iniciación, 3° Polla de Potrancas (G1).
MONNA BELL, 17, h (Man Of Iron): Ganadora. 1° Criadores, 2° Copa Criadores - Potrancas, Iniciación.
Dardano, 09, m (Apprentice): 13cs. 3° Antinoo, 4° Antenor Rizo Patrón, Fuerza Aérea del Perú, Rio Pallanga.
Armed, 11, h (Quiet American): 7cs. 4° Enrique Ayulo Pardo (G1).
Abdallah, 09, m (Candy Stripes): 6cs. 2° Manuel Quimper.
Maracana, 12, h (Jungle Blade): 5cs. 4° Enrique Aguinaga Asenjo, Héroe Nacional Capitán F.A.P. José Abelardo Quiñones Gonzales - Gran General del Aire.
Miu Miu, 09, h (Jungle Blade): 4cs. 2° Selectos - Potrancas, 3° Enrique Ayulo Pardo (G1).
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Overbrook 11y, M USD $172.367
Royal Fields 10y, H USD $73.060
Catibel 12y, H USD $53.491
Yes Flanders Yes 10y, H USD $45.906
Miu Miu 11y, H USD $42.206
Full de Reyes 10y, M USD $39.802
Yes 12y, H USD $37.897
Botafango 11y, M USD $37.466
Fenerbahce 11y, M USD $36.694
Dardano 11y, M USD $35.569
Water Fields 7y, M USD $28.530
La Candy 8y, H USD $28.049
Chirrin Chirrion 11y, M USD $27.453
Morning Mist 12y, H USD $26.930
Abdallah 11y, M USD $21.478
Kauai 6y, H USD $19.374
Armed 9y, H USD $18.294
Romana 7y, H USD $17.790
Maracana 8y, H USD $17.358
Riscal 12y, M USD $16.734
Fran 12y, M USD $16.283
Moments 7y, M USD $15.635
Courtly 6y, H USD $14.181
Blackjack 10y, M USD $13.999
Secret Garden 7y, H USD $13.953
Hondable 7y, M USD $13.599
Tirsa 10y, H USD $13.564
Lady Zoe 6y, H USD $13.140
Kong 10y, M USD $12.319
Welcome Back 6y, M USD $12.295
Current Year
Horse Earnings
Windy Fields 3y, H USD $4.678
Rubro Negro 6y, M USD $3.379
Kauai 6y, H USD $3.371
Moments 7y, M USD $2.980
Monna Bell 3y, H USD $2.499
Turin 4y, M USD $1.865
Welcome Back 6y, M USD $1.411
By The Way 3y, H USD $1.265
Romana 7y, H USD $492
Jethro Tull 7y, M USD $327
Oui 3y, H USD $256
El Alma 3y, M USD $208
Gran Torino 4y, M USD $94
Bratislava 3y, H USD $85
IE 365
Horse CC IE(%)
Windy Fields 3y, H 4 62,0
Monna Bell 3y, H 4 42,0
Kauai 6y, H 5 30,2
Romana 7y, H 5 21,4
Rubro Negro 6y, M 9 20,8
Pegasus Fields 6y, M 2 16,7
El Alma 3y, M 4 16,0
By The Way 3y, H 5 14,6
Oui 3y, H 4 12,0
Jethro Tull 7y, M 8 9,7
Moments 7y, M 13 9,5
Turin 4y, M 15 8,6
Welcome Back 6y, M 19 7,1
Bratislava 3y, H 6 6,0
Entrega Total 6y, H 4 5,2
Gran Torino 4y, M 3 4,8
Victorias 8y, M 1 2,3
Horse Broodmare Sire Result
Windy Fields 3y, H , Pl.S.á.G1. Pegasus Wind 1° Cl, Copa Criadores - Potrancas ( 9Aug209Aug20, 4.400, 6 1/2f, 1.20.69, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Cl, Iniciación ( 29Feb2029Feb20, 8.800, 5f, 0.58.72, MONTHipódromo de Monterrico )
Monna Bell 3y, H , Win.S.á. Man Of Iron 1° Cl, Criadores ( 4Jul204Jul20, 4.800, 6f, 1.13.61, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Cl, Copa Criadores - Potrancas ( 9Aug209Aug20, 1.320, 6 1/2f, 1.20.69, MONTHipódromo de Monterrico )
Kauai 6y, H , Win.S.á. Apprentice 1° Cl, Enrique Aguinaga Asenjo ( 16Feb2016Feb20, 9.600, 6f, 1.12.05, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Cl, Gran Mariscal Andrés A. Cáceres ( 17Nov1917Nov19, 9.600, 6f, 1.12.51, MONTHipódromo de Monterrico )
El Alma 3y, M , Pl.S.á. Perfect Soul 4° Cl, Selectos - Potrillos ( 29Aug2029Aug20, 440, 1m, 1.36.83, MONTHipódromo de Monterrico )
4° Cd ( 9Aug209Aug20, 301, 6 1/2f, 1.19.07, MONTHipódromo de Monterrico )
By The Way 3y, H , Win. Officer 1° Cd ( 25Sep2025Sep20, 3.006, 1 1/8m, 1.51.32, MONTHipódromo de Monterrico )
3° Cd ( 12Sep2012Sep20, 601, 7 1/2f, 1.30.56, MONTHipódromo de Monterrico )
Welcome Back 6y, M , Win. Keseff 1° Hd ( 22Sep2022Sep20, 2.160, 7f, 1.27.60, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Hd ( 8Mar208Mar20, 1.701, 1m, 1.42.16, MONTHipódromo de Monterrico )
Turin 4y, M , Win. Thunder Gulch 1° Cd ( 1Sep201Sep20, 1.665, 5f, 0.58.92, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Cd ( 17Jul2017Jul20, 500, 5f, 0.58.59, MONTHipódromo de Monterrico )
Rubro Negro 6y, M , Win. Real Quiet 1° Hd ( 6Jul206Jul20, 2.430, 7 1/2f, 1.32.66, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 15Mar2015Mar20, 4.860, 6f, 1.13.11, MONTHipódromo de Monterrico )
Moments 7y, M , Win. Poliglote 1° Hd ( 5Jan205Jan20, 6.120, 1 1/16m, 1.47.88, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Hd ( 14Mar2014Mar20, 1.836, 1 1/16m, 1.48.02, MONTHipódromo de Monterrico )
Romana 7y, H , Win.S.á. Catcher in the Rye 1° Hd ( 7Dec197Dec19, 3.690, 5f, 0.58.64, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Hd ( 13Jul2013Jul20, 554, 5f, 0.57.52, MONTHipódromo de Monterrico )