rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Grand Reward 2001, USA

Storm Cat (Storm Bird) out of Serena's Song by Rahy
Colt Bay 20 yo - February 10, 2001

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras La Quebrada

Next entries

SSI Today 16:30 HdHd 1000m Unity K. Banegas María F. Alvarez Los Mamines
SSI Today 16:00 CdCd 1200m Old Reward L. Noriega Martin M. Garrido El Pulpo
SSI Today 17:00 CdCd 1200m Amiguito Pasional
G. Calvente María C. Muñoz Parque Patricios
LLP 15apr2115Apr21 12:45 CdCd 1200m Plus Reward M. Sosa Dario M. Gonzalez Tarija
SSI 16apr2116Apr21 13ª 20:00 CdCd 1000m Gran Llorona G. Bellocq Eduardo G. Accosano MDP
SSI 16apr2116Apr21 18:00 LL 1400m Mr Reward C. Velazquez Ruben O. Soto Castañón
MMONT 17apr2117Apr21 16:10 HdHd 1000m City Lad H. Bocanegra M. Casis Santa Isabel
Last Results

LLP 13apr2113Apr21 EspEsp 1300m Grand Splendid E. Ortega Candelario Cáceres Velozo Elsie
LLP 13apr2113Apr21 EspEsp 1300m Little Empress F. Arreguy Luis A. Benavídez Antonio Carboni
LLP 13apr2113Apr21 CdCd 1000m Llena De Gracia
J. Rivarola Héctor Juan Rujano Toda La Gloria 11°
LLP 11apr2111Apr21 CdCd 1200m Navarretta E. Ortega Antonio Barreto Maria Angela
SSI 10apr2110Apr21 G3G3 1000m La Barbra 477k G. Calvente Juan B. Udaondo Santa Ines
SSI 10apr2110Apr21 CdCd 1400m El Flechazo
497k G. Calvente Miguel A. Cafere Aledani
SSI 10apr2110Apr21 CdCd 1000m Top Teen 457k M. Sosa Ayrton G. Martinelli El Tata De Las Marianas 12°
PPAL 9apr219Apr21 CdCd 1200m Grand Centolla
490k F. Arreguy Angel A. Sanchez Don Teti
PPAL 9apr219Apr21 CdCd 1000m Tendy Vera
450k E. Ortega Eduardo A. Arias El Monguito
PPAL 9apr219Apr21 CdCd 1200m Bailarina Maria
426k E. Talaverano Carlos A. Medina Enfant's Gate
LLP 8apr218Apr21 CdCd 1000m Grand Thobias F. Aguirre Horacio L. Bianchi Daniela y Ezequiel
LLP 8apr218Apr21 CdCd 1000m Zorcico J. Peralta Jorge H. D´Alessandro Don Tito
LLP 8apr218Apr21 CdCd 1400m Centella Halo
F. Arreguy Martin E. Goicoechea J.C. 10°
SSI 7apr217Apr21 CdCd 1200m Mystogan 518k A. Giorgis Javier A. Poggio Blamar
SSI 7apr217Apr21 CdCd 1100m Fantastic Miss
489k I. Romay Omar F. Labanca H.D.
SSI 7apr217Apr21 CdCd 1100m Belna 475k M. Sosa Lisandro R. Amato De Galera
PPAL 5apr215Apr21 HdHd 1000m La Hilary 486k F. Fernandes Candelario Cáceres Velozo Elsie
MMONT 5apr215Apr21 HdHd 1000m City Lad P. Luna M. Casis Santa Isabel
PPAL 5apr215Apr21 CdCd 1200m Mystogan 524k A. Giorgis Javier A. Poggio Blamar
PPAL 5apr215Apr21 CdCd 1200m Gran Guarani
468k E. Torres Santiago Piriz Piranga
PPAL 3apr213Apr21 CdCd 1000m Gran Serena
488k O. Alderete Rolando Vega La Tutina
PPAL 3apr213Apr21 CdCd 1200m Grand Costoso
514k B. Enrique Rodolfo A. Garces La Pampeana
SSI 2apr212Apr21 CdCd 1200m La Grand Parade
426k R. Blanco Marcelo S. Sueldo Masama
SSI 2apr212Apr21 CdCd 1200m Poker De Reyes
498k L. Balmaceda Nicolas Martin Ferro Grupo 4
SSI 2apr212Apr21 LL 1000m So Savage
453k W. Moreyra Juan C. Gómez El Fenicio
LLP 1apr211Apr21 CdCd 1000m First Attraction
D. Arias Martin E. Goicoechea Maguilu
SSI 31mar2131Mar21 CdCd 1200m Fantastic Miss
488k I. Romay Omar F. Labanca H.D. 10°
LLP 30mar2130Mar21 CdCd 1100m Navarretta E. Ortega Antonio Barreto Maria Angela
PPAL 29mar2129Mar21 CdCd 1400m Mr Reward 542k M. La Palma Ruben O. Soto Castañón
PPAL 29mar2129Mar21 CdCd 1200m Beque 484k B. Enrique Jose O. Gonzalez Haras El Angel De Venecia
PPAL 29mar2129Mar21 CdCd 1000m Pura Energia
484k K. Banegas María F. Alvarez San Lorenzo
LLP 28mar2128Mar21 CdCd 1100m Mahidevran
F. Arreguy Hugo A. Azcurra Clau-Moni-Ver (r.iv)
PPAL 26mar2126Mar21 CdCd 1000m Gilly 456k R. Blanco Marcelo S. Sueldo Masama
PPAL 26mar2126Mar21 CdCd 1400m Sampler 450k I. Monasterolo José A. Lofiego Alfonsina Soledad (r*)
LLP 25mar2125Mar21 CdCd 1000m Plus Reward M. Sosa Dario M. Gonzalez Tarija
SSI 24mar2124Mar21 CdCd 1200m Wild Wild Reward
506k B. Enrique Martin P. J. Albe El Hueco
SSI 24mar2124Mar21 CdCd 1200m Gran Caliope
560k J. Garcia Fabián Osvaldo David Principe Nahuel
PPAL 22mar2122Mar21 CdCd 1200m Top Teen 448k J. Benitez Rolando Vega El Tata De Las Marianas
MMONT 22mar2122Mar21 HdHd 1000m City Lad J. Valdivia M. Casis Santa Isabel
PPAL 21mar2121Mar21 CdCd 1200m Al Maestro
466k G. Bonasola José A. Lofiego Los Nonos
PPAL 21mar2121Mar21 CdCd 1000m Grand Milagro
440k C. Montoya Marcelo C. Goyeneche Pedro Y Juan 13°
LLP 20mar2120Mar21 CdCd 1000m Grand Terranostra R. Blanco Marcelo S. Sueldo Masama
SSI 19mar2119Mar21 1000m Unity 542k K. Banegas María F. Alvarez Los Mamines
SSI 19mar2119Mar21 CdCd 1000m Tendy Vera
465k E. Ortega Eduardo A. Arias El Monguito
SSI 19mar2119Mar21 CdCd 2000m Grys 467k L. Noriega Juan F. Saldivia La Ventosa (lp)
PPAL 18mar2118Mar21 CdCd 1600m El Flechazo
498k E. Ortega Miguel A. Cafere Aledani
SSI 17mar2117Mar21 CdCd 1400m Centelleo
484k W. Pereyra Melania Dulom La R. De Las Flores
MMONT 16mar2116Mar21 HdHd 1000m City Lad A. Arias M. Casis Santa Isabel
PPAL 15mar2115Mar21 CdCd 1600m Savage Secret
434k R. Blanco Juan M. Etchechoury Chelsea
PPAL 15mar2115Mar21 G3G3 1000m La Hilary 484k F. Coria Candelario Cáceres Velozo Elsie
PPAL 15mar2115Mar21 CdCd 1400m Wanted Moro
464k P. Carrizo Jorge L. Rivollier Sublime Horse
CITY GLAM, 09, h (Lode): 13cs. 1° Suipacha (G1), Cyllene (G2), Venezuela (G2), Estados Unidos De America (G3), General Arenales (G3), Ocurrencia (G3), Enero, La Troienne, 2° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Gran Premio Estrellas Sprint - Copa Revista Palermo (G1), General Arenales (G3), General Viamonte (G3), Olavarria (G3), Olavarria (G3), Paraguay (G3), Republica De Panama (G3), Necochea H. (L), 3° General Alvear (L), General Francisco B. Bosch (L), 4° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires-Internacional (G1), Gran Premio Suipacha (G1), General Viamonte (G3), General Alvear.
SASSAGOULA SPRINGS, 12, h (Salt Lake): 9cs. 1° Maipu (G1), Suipacha (G1), Condesa (G3), Condesa (G3), Velocidad (G3), Estrellas Junior Sprint (L), Propietarios (L), 2° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), 3° Islas Malvinas (L), 4° Suipacha (G1).
EL CONSORTE, 15, m (Luhuk): 8cs. 1° San Isidro (G1), Ecuador (G2), Buenos Aires (G3), Buenos Aires (G3), Buenos Aires (G3), Pedro Chapar (G3), 2° America (G2), Horacio Bustillo (G2), Horacio Bustillo (G2), Japón (L), 3° América (G2), Horacio Bustillo (G2), 4° San Isidro (G1), Reconquista (L).
CITY WONDER, 14, m (Lode): 7cs. 1° Joaquin V. Gonzalez (G1), Joaquin V. Gonzalez (G1), 2° Jockey Club De Venezuela (L), 4° Latinoamerica (G3), Intendente Melchor Posse (L).
ANGIOLO, 08, m (Southern Halo): 6cs. 1° Gran Premio Santiago Luro (G1), Gran Premio Guillermo Kemmis (G2), Coronel Pringles (G3), Paraguay (G3), 2° Gran Premio Estrellas Sprint (G1), 3° Irlanda (G3), Old Man - Copa 88º Aniversario Revista Palermo (G3), 4° Gran Premio Suipacha (G1).
SMART CHOICE, 13, h (Victory Speech): 6cs. 1° Pamplona (G1), Brava, Santa Rosa de Lima, 2° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Presidente de la República (G2), Ernesto Ayulo Pardo (L), Laredo (L), 3° Ciudad de Lima (G2), Baldomero Aspíllaga (G3), 4° Pamplona (G1).
CHUCK BERRY, 08, m (Southern Halo): 5cs. 1° Polla De Potrillos (G1), America (G2), Old Man - Copa 88º Aniversario Revista Palermo (G3), 3° Gran Premio Jockey Club (G1), America (G2).
LEGION DE HONOR, 14, m (Indygo Shiner): 4cs. 1° Maipu (G1).
BELLAGAMBA, 17, h (Mutakddim): 3cs. 1° Enrique Acebal (G1), Federico De Alvear (G2), 4° Polla De Potrancas (G1).
GRAN FARO, 12, m (Ibicenco): 8cs. 1° General Manuel Belgrano (G2), 3° Dia De La Bandera.
CHE MICKY, 13, m (Luhuk): 6cs. 1° 25 De Mayo De 1810 (G2), Premio Clasico Isidoro Aramburu (G2), General Jose De San Martin (G3), Good Manners, 2° Benito Villanueva (G2), Latinoamerica (G3), 4° El Virtuoso (L).
LA COMULGANTA, 08, h (Equalize): 9cs. 1° Manuel F. y Emilio Gnecco (G3), Otelo A. Orlandi (L), Jockey Club De San Pablo, Jockey Club De San Pablo, 2° Los Criadores - Copa Dr. Nestor Raul Tartaglia (G2), Diego White (G3), Ricardo P. Sauze (G3), Jockey Club De Rosario (L), Jockey Club Del Peru, 3° Joaquin V. Maqueda (G3), Jockey Club De Rosario (L), Otelo A. Orlandi (L), Jockey Club De Tucuman, 4° Seleccion De Potrancas (G1), Marcos Levalle (G2), Marcos Levalle (G2), Ramon Biaus (G2), Chile (G3), Manuel J. Guiraldes (G3), Luis Monteverde (L), Jockey Club De Tucuman.
LA CABANEL, 08, h (Mutakddim): 9cs. 1° Manuel F. y Emilio Gnecco (G3), Speecher Emper, 2° Otelo A. Orlandi (L), Jockey Club De Tucuman, 3° Manuel F. y Emilio Gnecco (G3), Lucio Taborda (L), Luis Monteverde (L), Caballerizas Argentinas, 4° Revista Palermo - Sr. Ricardo A. Conforti.
LA HILARY, 16, h (Mutakddim): 6cs. 1° General Francisco B. Bosch (G3), General Güemes (G3), General Güemes (G3), 2° Venezuela (G2), Loteria De La Ciudad De Buenos Aires (G3), 3° General Arenales (G3), Asociacion Cooperativa De Criadores De Caballos De Sangre Pura De Carrera (L), General Alvear (L), General Francisco B. Bosch, 4° General Arenales (G3), General Alvear (L).
WIN THE MATCH, 14, m (Luhuk): 6cs. 1° General Viamonte (G3).
SWEET BEAUTY, 09, h (Victory Speech): 6cs. 1° Apertura (G3), Espirita (L).
MANIPULER, 09, m (Old Trieste): 6cs. 1° Old Man - Copa Revista Palermo (G3).
GRAND SPLENDID, 15, h (Mutakddim): 5cs. 1° Lucio Taborda (G3), 2° Lucio Taborda (G3), Micenidas, 4° Otelo A. Orlandi (L).
TORUK, 07, m (Southern Halo): 5cs. 1° Luis Olaechea Du Bois (G3), El Debut, Manuel Quimper, 2° Velocidad (G3), 4° Aristeo.
EL BOSCO, 09, m (Southern Halo): 2cs. 1° Luis Maria Doyhenard (G3), 2° Agustin B. Gambier (G3), Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L).
GRAN TOSCANA, 12, h (Indygo Shiner): 8cs. 1° Orbit (L), 2° Joaquin V. Maqueda (G3), Joaquin V. Maqueda (G3), 3° Marcos Levalle (G2), Ricardo P. Sauze (G3), 4° Ines Victorica Roca (G3).
EL SABUESO, 11, m (Interprete): 7cs. 1° Lamadrid (L), 2° Lamadrid (L), 3° Juan Lapistoy.
O SOLE MIO, 08, m (Ahmad): 7cs. 1° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), 2° Coronel Pringles (G3), 4° Suipacha (G1).
OUR DONNA, 07, h (Southern Halo): 6cs. 1° Clasico Bayakoa (L), Jockey Club De Tucuman, 2° Gran Premio Seleccion Copa Shadwell (G1), Doria, 3° Clasico Federico De Alvear (G3), Fortunato Damiani (G3), 4° Carlos P. Rodriguez (G2), Clasico Derli A. Gomez (G3), Jockey Club De San Pablo.
CHOCOLOCA, 12, h (Theatrical): 5cs. 1° Francia (L), 2° Kasteel, 3° Etoile (L), 4° Saturnino J. Unzue (G2), Farnesio.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
City Glam 11y, H USD $230.094
Chuck Berry 12y, M USD $213.426
Sassagoula Springs 8y, H USD $188.200
La Comulganta 12y, H USD $165.030
Ofensor 13y, M USD $139.522
Our Donna 13y, H USD $127.628
La Cabanel 12y, H USD $122.148
Angiolo 12y, M USD $119.840
Che Micky 7y, M USD $108.077
Gran Faro 8y, M USD $103.508
El Consorte 5y, M USD $99.919
O Sole Mio 12y, M USD $99.638
Smart Choice 7y, H USD $98.146
Figurare 13y, M USD $95.996
El Sabueso 9y, M USD $92.250
Belela 10y, H USD $91.261
City Wonder 6y, M USD $89.219
Gran Toscana 8y, H USD $89.020
Sweet Beauty 11y, H USD $78.149
Trekking 13y, M USD $77.417
Mina Pirquitas 12y, H USD $75.546
Che Querida
13y, H USD $73.025
Chocoloca 8y, H USD $72.254
Manipuler 11y, M USD $68.894
Legion De Honor 6y, M USD $67.904
Aprendiz Moro 8y, M USD $66.958
Jackman 6y, M USD $64.886
Win The Award 12y, H USD $63.722
La Havilland 8y, H USD $62.865
Calabro 7y, M USD $60.125
Current Year
Horse Earnings
El Consorte 5y, M USD $11.451
La Hilary 4y, H USD $10.671
La Murguita 4y, H USD $5.735
Grand Splendid 5y, H USD $4.615
Amiguito Paisano
4y, M USD $4.568
La Barbra 4y, H USD $3.563
Grand Terranostra 3y, H USD $3.131
Grand Modesto 4y, M USD $3.085
So Savage
2y, M USD $3.058
La Grand Parade
3y, H USD $2.341
El Apasionado
4y, M USD $2.259
My Time Is Now 4y, M USD $2.024
Gran Optima 5y, H USD $2.009
El Flechazo
5y, M USD $1.988
Esos Contornos
3y, H USD $1.646
Pura Energia
3y, M USD $1.614
Leo Rego 4y, M USD $1.586
Gilly 3y, H USD $1.383
Belna 5y, H USD $1.380
Savage Secret
4y, H USD $1.314
Mr Reward 5y, M USD $1.254
Cool Diva
4y, H USD $1.198
Unity 4y, M USD $1.093
Grand Thobias 7y, M USD $1.082
Just You 5y, H USD $975
La Fascinada 4y, H USD $950
Mahidevran
3y, H USD $821
Little Empress 6y, H USD $747
Top Teen 4y, H USD $669
Al Maestro
3y, M USD $594
IE 365
Horse CC IE(%)
Bellagamba 3y, H 6 70,5
El Consorte 5y, M 7 49,3
La Barbra 4y, H 6 40,8
Muy Diablo 3y, M 4 39,2
Amiguito Paisano
4y, M 3 37,0
Gilly 3y, H 5 37,0
Grand Terranostra 3y, H 4 37,0
Guicho 3y, M 1 37,0
City Wonder 6y, M 4 36,0
La Hilary 4y, H 10 35,7
Gran Hechicero
4y, M 2 33,3
Leo Rego 4y, M 2 33,3
La Murguita 4y, H 7 29,1
Gran Optima 5y, H 5 24,7
Dear Contessa 4y, H 1 24,5
Grand Splendid 5y, H 8 23,3
My Time Is Now 4y, M 4 19,6
La Tamborilera
5y, H 5 18,3
Just You 5y, H 9 17,2
Back Reward 7y, M 6 16,7
My Intense Boy
5y, M 2 16,5
Mr Reward 5y, M 4 16,0
Grand Costoso
3y, M 4 15,9
Lamego 5y, M 5 14,6
Top Maker 5y, M 1 13,8
California Girl 6y, H 6 13,6
Bond Street 6y, M 5 13,2
Simona Temple 5y, H 1 13,0
My Frida Kahlo 6y, H 4 12,4
Doncella Rew
5y, H 3 12,0
Horse Broodmare Sire Result
Bellagamba 3y, H , Win.S.á.G1. Mutakddim 1° Cl (G1), Enrique Acebal ( 21Nov2021Nov20, 750.000, 1 1/4m,   2.00.65, SIHipódromo de San Isidro )
1° Cl (G2), Federico De Alvear ( 23Oct2023Oct20, 385.000, 1 1/8m,   1.52.89, SIHipódromo de San Isidro )
City Wonder 6y, M , Win.S.á.G1. Lode 1° Cl (G1), Joaquin V. Gonzalez ( 19Nov2019Nov20, 1.602.632, 1m,   1.37.63, LPHipódromo de La Plata )
2° Cl (LR), Jockey Club De Venezuela ( 27Oct2027Oct20, 94.000, 7f,   1.23.22, LPHipódromo de La Plata )
El Consorte 5y, M , Win.S.á.G1. Luhuk 1° Cl (G2), Ecuador ( 2Oct202Oct20, 385.000, 1m,   01.33.63, SIHipódromo de San Isidro )
1° Cl (G3), Buenos Aires ( 11Jan2111Jan21, 640.000, 1m, 01.37.53, PALHipódromo de Palermo )
La Hilary 4y, H , Win.S.á.G3. Mutakddim 1° Cl (G3), General Francisco B. Bosch ( 23Jan2123Jan21, 545.000, 5f, 00.56.36, PALHipódromo de Palermo )
1° Cl (G3), General Güemes ( 5Dec205Dec20, 585.000, 5f, 00.55.74, PALHipódromo de Palermo )
Unity 4y, M , Pl.S.á.G1. Luhuk 1° Cl, Aristophanes ( 20Nov2020Nov20, 280.000, 5f, 00.57.93, PALHipódromo de Palermo )
2° Cl, Eduardo Jara ( 19Mar2119Mar21, 99.825, 5f,   0.55.66, SIHipódromo de San Isidro )
La Murguita 4y, H , Pl.S.á.G3. Luhuk 2° Cl (G3), Arturo A. Bullrich ( 14Mar2114Mar21, 168.000, 6f, 1.11.82, LPHipódromo de La Plata )
2° Esp ( 4Mar214Mar21, 100.000, 6f,   1.11.32, LPHipódromo de La Plata )
La Fascinada 4y, H , Pl.S.á.G3. Southern Halo 2° Cl (G3), Felipe Pardo y Barreda ( 13Mar2113Mar21, 3.525, 1 1/4m, 2.10.22, MONTHipódromo de Monterrico )
3° Cd ( 9Aug209Aug20, 360, 1 3/16m, 1.59.14, MONTHipódromo de Monterrico )
Gran Optima 5y, H , Pl.S.á.G1. Southern Halo 2° Cl (G2), Carlos Tomkinson ( 20Nov2020Nov20, 171.500, 1m, 01.36.81, PALHipódromo de Palermo )
3° Cl (LR), Jamelao ( 12Mar2112Mar21, 117.000, 7f, 01.22.51, PALHipódromo de Palermo )
La Barbra 4y, H , Pl.S.á.G3. Southern Halo 2° Cl (G3), General Arenales ( 1Mar211Mar21, 204.750, 5f, 00.56.49, PALHipódromo de Palermo )
2° Cl (LR), General Alvear ( 21Dec2021Dec20, 189.000, 5f, 00.56.98, PALHipódromo de Palermo )
Grand Splendid 5y, H , Win.S.á.G3. Mutakddim 2° Cl, Micenidas ( 23Feb2123Feb21, 120.000, 6f,   1.11.90, LPHipódromo de La Plata )
1° Esp ( 13Apr2113Apr21, 260.000, 6 1/2f,   1.18.05, LPHipódromo de La Plata )