rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Storm Embrujado 2004, ARG

Bernstein (Storm Cat) out of Embobada Toss by Egg Toss
Colt Bay 16 yo - November 15, 2004
Breeder: Haras La Biznaga

Ganador of 5cs. (1400) and 2 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $197.950. 1° Clásico Japón (L).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras La Leyenda

Bernstein
B. 1997 (USA)
Storm Cat
Dk B. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
La Affirmed
B. 1983 (USA)
Affirmed
1975 (USA)
Exclusive Native 1965
Won't Tell You 1962
La Mesa
1970 (USA)
Round Table 1954
Finance 1955
Embobada Toss
B. 1993 (ARG)
Egg Toss
B. 1977 (USA)
Buckpasser
1963 (USA)
Tom Fool 1949
Busanda* 1947
Eggy
1968 (USA)
Delta Judge 1960
Egg Hunt 1960
Embelesante
Ch. 1982 (ARG)
Practicante
1966 (ARG)
Pronto 1958
Extrañeza 1956
Emocional
1963 (ARG)
Resuello 1954
Embelesada 1950
Busanda 4Dx5S


1 Dam
93
Embobada Toss (ARG) (h. Egg Toss), No corrió., Dam of:
99
Shy Embocada (ARG) (h. Shy Tom), Dam of:
05
Fire Embocada (ARG) (h. Fire Toss) Sin figs. in 3 presentaciones en Argentina, $1.440.
08
Cruzeiro Do Sul (ARG) (m. Blameitonrio) Ganador (1000) and 4 figs. en Argentina, $62.300.
10
Potra Emboscada (ARG) (h. Potro Sahara) 4 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $57.000.
11
Potra Embebida (ARG) (h. Potro Sahara) Sin figs. en Argentina
12
Embotellada (ARG) (h. Runforthedoe) Ganadora (1200) and figuración en Argentina, $106.420.
13
Fire Entonada (ARG) (h. Fire Toss)
00
Embustero Tom (ARG) (m. Shy Tom)
01
Forty Embozado (ARG) (m. Roar) Ganador of 4cs. (1600-2100) and 3 figs. en Argentina, $56.678. 3° Clasico Clausura (G2).
02
Embriagado Tom (ARG) (m. Shy Tom)
03
Stormy Embassy (ARG) (h. Bernstein) figuración in 2 presentaciones en Chile, $180.000., Dam of:
08
Mister Tatan (m. Honour and Glory) Ganador of 2cs. (1000) and 3 figs. en Chile, $3.653.250.
09
Stormy Gipsy (h. Mon Pote Le Gitan) Ganadora (1100) and 2 figs. in 8 presentaciones en Chile, $1.552.500., Dam of:
14
Bajo la Lluvia (h. Fast Company) Ganadora (1000) and 6 figs. in 9 presentaciones en Chile, $1.800.000.
15
Con Estilo (m. Fast Company) Ganador of 4cs. (1200-1400) and 4 figs. en Chile, $11.155.000.
18
Nn 18 Stormy Gipsy (m. Competitive Edge) (Aug. 8)
11
Stormy Nature (m. Dunkirk) Ganador of 12cs. (1 to 2yo) (1000-1200) and 32 figs. en Chile, $32.938.250. 3° Andrés Morande T..
13
Papucha (h. Soldier Of Fortune) Sin figs. in 5 presentaciones en Chile
14
Señorita Pay (h. Fast Company) Ganadora (1000) and figuración en Chile, $1.270.000.
15
Albo De Corazon (c. Fast Company) Sin figs. in 1 presentación en Chile
17
La Reina Del Flow (h. Daddy Long Legs) Sin figs. in 1 presentación en Chile
04
STORM EMBRUJADO (ARG) (m. Bernstein) Ganador of 5cs. (1400) and 2 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $197.950. 1° Clásico Japón (L)., Stallion.
06
Stormy Embrollada (ARG) (h. Bernstein), Dam of:
13
Ghaada (ARG) (h. Art Master) Sin figs. in 5 presentaciones en Argentina
14
Embrollado Stai (ARG) (m. Tetelestai) 4 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $79.200.
15
Embrollero Stai (ARG) (m. Tetelestai)
17
Valorado Stai (ARG) (m. Tetelestai)
07
Pure Embalada (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora of 2cs. (1600) and 4 figs. en Argentina, $96.125., Dam of:
13
Vision Prize (ARG) (h. Pollard's Vision)
14
Stay Pure (ARG) (m. Stay Thirsty) Ganador (1200) and 4 figs. en Argentina, $291.886.
15
Endosada (ARG) (h. Endorsement)
16
Estrategia Pura (ARG) (h. Strategic Prince) Ganadora a los 2 años (1000) and 4 figs. in 7 presentaciones en Argentina, $341.500.
18
Pure Estratega (ARG) (m. Strategic Prince) (Aug. 17)
09
Embocado Tom (ARG) (m. Shy Tom) Ganador (1600) and 2 figs. en Argentina, $71.440.
10
Embroncado Inc (ARG) (m. Include) Ganador (1600) and figuración en Argentina, $70.600.
12
Travieso Toss (ARG) (m. Hidden Prize) Sin figs. in 2 presentaciones en Argentina

2 Dam
82
Embelesante (ARG) (h. Practicante), Dam of:
93
Embobada Toss (ARG) (h. Egg Toss), see above.
94
EMULADO TOM (ARG) (m. Shy Tom), Ganador of 3cs. and 3figs., Pr. Antonio Cane (G3), Pr. Malvinas Argentinas, Pr. Carlos Gardel. 2° Pr. Perú (G2). 3° Pr. Eduardo Casey (G2), 3° Pr. Mineral.

3 Dam
63
Emocional (ARG) (h. Resuello), Dam of:
72
Emision (ARG) (h. Ahascragh), Dam of:
81
Emisionante (ARG) (h. Practicante), Mare.
86
Elegant Toss (ARG) (h. Egg Toss), Dam of:
93
La Isolina (ARG) (h. Batty), Dam of:
03
Lady Bat (ARG) (h. Orientado Tom) 12 figs. en Argentina, $29.022. 4° Republica De Venezuela (G3).
74
Emocionante (ARG) (h. Practicante), Dam of:
88
Excellent Light (ARG) (h. Light Cavalry), figs., 2° Pr. Fortunato Damiani (G3).
89
Emotional Light (ARG) (m. Light Cavalry), 2figs., 2° Pr. Club Hipico De Tandil. 3° Pr. Benito Lynch (G3).
82
Embelesante (ARG) (h. Practicante), see above.

4 Dam
50
Embelesada (ARG) (h. Seductor), Dam of:
63
Emocional (ARG) (h. Resuello), see above.
68
Embe Jerry (ARG) (h. Jerry Honor), No Corrió., Dam of:
81
Blinette (BRA) (h. Campero), Dam of:
90
linetto (BRA) (m. Regimen), figs., 2° Pr J.C. Do Rio Grande Do Sul Gavea.
85
Follow The Leader (BRA) (m. Telescopico), figs., 3° C. Presidente Silvio Alvares Penteado (G3).

5 Dam
41
Eme (ARG) (h. Lord Wembley), Dam of:
47
Enfasis (ARG) (h. Brochazo), Dam of:
57
Exelmans (ARG) (h. Richer), No Corrió., Dam of:
67
Exacta (ARG) (h. El Centauro), No corrió. , Dam of:
74
EXACTLY (ARG) (h. Con Brio), Ganadora and figs., Pr. Ramon Biaus (G3). 3° Pr. Alemania (Arg). (G3). , Mare.
87
QUARTZ II (ARG) (m. Bonete), Ganador of 3cs. and 7figs., Pr. Invierno (G2), Pr. Carreras Del 20. 2° Copa Reina Isabel 2nd (G2), 2° Pr. José Luis Larrain, 2° Pr. España Dos veces). 3° Pr. Club Hipico De Santiago (G1), 3° Pr. Ismael Tocornal, 3° Prluis Aldunate. , Export to Argentina., Stallion.
88
IBEEME (ARG) (h. Bonete), Ganadora, Pr. De Ecuador., Mare.
50
Embelesada (ARG) (h. Seductor), see above.
51
Elite (ARG) (h. Seductor), Dam of:
60
TIBALDO (ARG) (m. Tatan), Stallion.
54
Eterna (ARG) (h. Atabor), Dam of:
62
Eternelle (ARG) (h. Again), Dam of:
72
Eternity (ARG) (h. Con Brio), Dam of:
82
ETERNA FE (ARG) (h. Good Bloke), Ganadora of 2cs. and 3figs., GP Enrique Acebal (G1), Pr. Arturo A. Bullrich (G2). 2° GP 25 De Mayo (G1). 3° GP Criadores (G1). 4° GP Argentina-Internacional (G1). , Mare.
67
Edessa (ARG) (h. Good Time), Dam of:
72
Edad Media (ARG) (h. Con Brio), No corrió., Dam of:
79
Siglo Diez (ARG) (m. Fresh Air), Ganador of 8cs. and 16figs.
82
MIDDLE (ARG) (h. Good Bloke), Pr Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2), 2ª Pr Seleccion (G2), Pr Chile (G3), 3ª GP Ignacio E Igancio F Correas (G1), GP Criadores (G1), GP Ignacio e Ignacio F. Correas (G1), Pr Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2)., Mare.
58
Elancee (ARG) (h. Seductor), No Corrió., Dam of:
64
Stylee (ARG) (h. Carapalida), No Corrió., Dam of:
74
SUSPICANTE (ARG) (m. Practicante), Ganador of 3cs. and 3figs., Pr. Perú (G3), Pr Asoc Bon Prop De Caballos De Car., Pr. Horacio Bustillo. 2° G. Pr. 25 De Mayo (G1), 2° Pr. America Latina (G3), 2° Pr. Provincia De Buenos Aires. , Stallion.
66
Sophistiquee (ARG) (h. Carapalida), Dam of:
73
Copetudo (ARG) (m. Climber), 2figs., 2° Pr. José Pedro Ramírez (G3). 3° Pr Sociedad Rural Argentina.
69
Figurine (ARG) (h. Dart Board), No Corrió., Dam of:
78
MOCITO FRESCO (m. Mocito Guapo), Ganador, Pr. Cafetal.
83
Brazola (h. Bricken), No corrió., Dam of:
88
Bronceadita (h. Mocito Guapo), figs., Pr. Alberto Solari Magnasco (G3).
87
Gloriosa Figura (h. Golden Thorn), No Corrió., Dam of:
96
Peccatore (c. Manos De Piedra), No Corrió. Ganador of 12cs. (1200-1400) and 44 figs. en Chile, $22.730.700. 2° Sociedad Nacional de Agricultura, 4° Carolina Budge de Braun.
98
Turbata (h. Stuka), No Corrió. Ganadora of 3cs. (1500-1700) and 19 figs. en Chile, $11.350.000. 2° Criterium Yeguas, 3° Constancio Silva Mandiola (L), 4° Alberto Solari M., Luis Rosselot Bordeu., Mare.
70
Elevacion (ARG) (h. Aristophanes), figs., 3° Pr. Carlos Tomkinson (G3). , Dam of:
78
ESPECULANTE (ARG) (m. Practicante), Ganador and 5figs., Cl. Eduardo Casey (G2). 2° Gran Premio Inter. Carlos Pellegrini (G1), 2° G. Pr. Nacional (G1). 3° Cl Jockey Clubs Lat. American (G1), 3° GP Copa De Oro (G1), 3° Otono (G2). , Stallion.
61
Eolia (ARG) (h. Seductor), Dam of:
66
Gale (ARG) (h. Merchant Venturer), No Corrió., Dam of:
73
Gracy (USA) (h. Gran Atleta), Dam of:
80
LISSIE (ARG) (h. El Virtuoso), Ganadora and figs., 3° H. Circulo de Periodistas Deportivos, Los Andes. , Mare.
74
El Galeno (ARG) (m. El Curaca), figs., 3° Premio Tomas Lyon. , Stallion.
76
Gag (ARG) (h. El Virtuoso), No Corrió., Dam of:
82
GAMUZA (ARG) (h. Utopico), Ganadora and 3figs., Pr. Casa Del Teatro. 2° Pr. Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2). 4° Pr. Particula (G2). , Mare.
84
GRAN MASTER (ARG) (m. Farnesio), Ganador and figs., America Latina (G3). 2° Ayacucho (G3).
86
GAG STYLE (ARG) (m. Ringaro), Ganador, Hipódromo Argentino (G3).
78
Galerine (ARG) (h. El Virtuoso), Dam of:
82
GALADINE (ARG) (h. El Gran Capitán), Ganadora and 4figs., Pr. del Perú. 2° Carlos Menditeguy (G3), Juan Salvador Boucau, Jockey Club De Rosario. 4° Marcos Levalle (G2). , Mare.
81
Galena (ARG) (h. Go Forth), 2figs., 3° GP La Mission (G1). 3° Pr. Federico Alvear (G2). , Dam of:
90
GALEJA (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora and 2figs., Pr. Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G1). 2° Pr. Arturo R Bullrich (G2). 3° Pr. Carlos Tomkinson (G2). , Mare.
92
GAME BOY (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador of 2cs. and 5figs., Pr. Guillermo Paats (G3), Pr. Irlanda (G3). 2° Pr. Carr De Las Estrellas-Juv Sprint (G1),Pr. Velocidad (G3). 3° Pr. Pippermint (G2). Pr. Santiago Lawrie (G2). , Stallion.