rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Stallion (1977) ARG

Tan Pronto (Pronto) out of Dignisima by Sideral
Colt Dark Bay - - , 1977


Tan Pronto
1972 (USA)
Pronto 1958
Syrian Sea 1965
Dignisima
1956 (ARG)
Sideral 1948
Dignidad 1951


Tan Pronto
B. 1972 (USA)
Pronto
B. 1958 (ARG)
Timor
1944 (FRA)
Tourbillon 1928
Samya 1924
Prosperina
1949 (ARG)
Gusty 1942
Beoka 1944
Syrian Sea
B. 1965 (USA)
Bold Ruler
1954 (USA)
Nasrullah 1940
Miss Disco* 1944
Somethingroyal*
1952 (USA)
Princequillo 1940
Imperatrice* 1938
Dignisima
Ch. 1956 (ARG)
Sideral
B. 1948 (ARG)
Seductor
1943 (ARG)
Full Sail 1934
Suma 1937
Starling*
1939 (GB)
Noble Star 1927
Feola* 1933
Dignidad
Ch. 1951 (ARG)
Rustom Pasha
1927 (GB)
Son In Law 1911
Cos 1920
Jerarquia
1946 (ARG)
Full Sail 1934
Judea 1937
Full Sail 4Dx4D
Fairway 5Dx5D
Fancy Free 5Dx5D


1 Dam
56
Dignisima (ARG) (h. Sideral), Dam of:
65
DART (ARG) (h. Luxemburgo), GP Dardo Rocha (G1), GP Pcia. de Buenos Aires (G1)., Dam of:
77
MORANGO (ARG) (m. El Gran Capitán), Clásico A. Latina (G3), PE Cordoba., Stallion.
83
Dacron (ARG) (m. Farnesio), Stallion.
84
Darlene (ARG) (h. Farnesio), Dam of:
90
Candylene (ARG) (m. Candy Stripes)
91
Dostoievsky (ARG) (m. Equalize)
92
Darlize (ARG) (m. Equalize)
93
Dreyfus (ARG) (m. Candy Stripes)
94
Baby Sweet Baby (ARG) (h. Equalize), Dam of:
01
Bandulo (ARG) (m. Halo Sunshine) 3 figs. en Argentina, $6.500.
02
Babilonian (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador of 3cs. (1200-1400) and 8 figs. en Argentina, $81.950.
03
Baby Face Boy (ARG) (m. Petit Poucet) Ganador of 3cs. (1400-1800) and 17 figs. en Argentina, $136.500.
04
Bevy (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora of 2cs. (1600-1800) and 10 figs. en Argentina, $87.380., Dam of:
11
Equal To Sunshine (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador of 3cs. (1600-2000) and 8 figs. en Argentina, $460.170.
13
Sweetbaby Exchange (ARG) (m. Exchange Rate) Ganador (1100) and 3 figs. en Argentina, $150.966.
14
The Stripes Halo (ARG) (m. Equal Stripes) figuración in 3 presentaciones en Uruguay, $12.199. Ganador (2000) and 6 figs. en Argentina, $491.670.
16
Bevy Boy (ARG) (m. Suggestive Boy)
17
Baby Suggestive (ARG) (m. Suggestive Boy)
18
Treasure Bevy (ARG) (m. Treasure Beach) (Jul. 1)
05
Best Baby (ARG) (h. Petit Poucet) Ganadora (1000) in 5 presentaciones en Argentina, $23.750.
06
Bolok (ARG) (m. Sunray Spirit)
07
Back To Africa (ARG) (m. Sunray Spirit) figuración en Argentina, $7.910.
09
Baila Para Mi (ARG) (h. Dancing For Me) Ganadora (1000) and figuración in 8 presentaciones en Argentina, $52.360., Dam of:
14
Empress Dancer (ARG) (h. Filoso Emperor) Sin figs. in 2 presentaciones en Argentina
16
Rey Bailarin (ARG) (m. Filoso Emperor)
17
Emily Dancer (ARG) (h. Flesh For Fantasy)
11
Bailo Solo (ARG) (m. Dancing For Me) figuración in 5 presentaciones en Argentina, $4.000.
15
Baby Baila (ARG) (h. Dancing For Me) Sin figs. in 1 presentación en Argentina
16
Fantasy Dream (ARG) (h. Flesh For Fantasy)
95
Candy Siempre (ARG) (h. Candy Stripes), Dam of:
06
Not Always (ARG) (m. Not For Sale)
07
Shuttle Candy (ARG) (h. Shuttle Diplomacy)
09
ALWAYS RULER (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora of 5cs. (1 to 2yo) (1400-2200) and 19 figs. en Argentina, $1.029.780. 1° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2), Ramon Biaus (G2), 3° Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2), Carlos Tomkinson (G2), Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Chile (G3), 4° Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Gran Premio Gilberto Lerena (G1)., Dam of:
16
La Patada (ARG) (h. Interaction)
18
Gaudina (ARG) (h. Equal Stripes) (Oct. 31)
12
Roman Always (ARG) (m. Roman Ruler)
14
Siempre Roman (ARG) (h. Roman Ruler)
16
Siempre Expresivo (ARG) (m. Expressive Halo) Sin figs. in 3 presentaciones en Argentina
18
Manipulador Candy (ARG) (m. Manipulator) (Aug. 10)
96
Damasca (ARG) (h. Equalize), Dam of:
01
Sembrada (ARG) (h. El Sembrador), Dam of:
11
Semillero Rave (ARG) (m. Rave)
12
Miss Semilla (ARG) (h. Rave)
02
Se Silvia (ARG) (h. El Sembrador) 2 figs. en Argentina, $6.705., Dam of:
11
Sugar Rush (ARG) (m. Lizard Island)
03
Apero Criollo (ARG) (m. El Sembrador) Ganador of 7cs. (1000-1100) and 19 figs. en Argentina, $219.200.
05
Dama Violeta (ARG) (h. Hidden Prize) figuración in 2 presentaciones en Argentina, $5.000.
06
Diapasonica (ARG) (h. Shuttle Diplomacy) Ganadora (1600) and figuración in 7 presentaciones en Argentina, $37.800., Dam of:
11
Chopp Suey (ARG) (h. Garatero)
12
Pasonico Electrico (ARG) (m. Electricity) Sin figs. in 5 presentaciones en Argentina
14
Pasonica Ford (ARG) (h. Mr. Redford) Sin figs. in 1 presentación en Argentina
07
Dessinee (ARG) (h. Shuttle Diplomacy) Ganadora (1200) and 8 figs. en Argentina, $86.950.
08
Discrete (ARG) (h. King's Best) Ganadora (1200) and 8 figs. en Argentina, $78.950.
11
Dark Blue (ARG) (m. Russian Blue)
12
Damasko (ARG) (m. Asiatic Boy)
97
Danushka (ARG) (h. Candy Stripes), Dam of:
09
Carta Simple (ARG) (h. Silver Planet)
12
Decidida Foots (ARG) (h. Footstepsinthesand)
15
Runushka (ARG) (h. Runforthedoe)
17
Planetushka (ARG) (h. Sol Planet)
98
Dantino (ARG) (m. Candy Stripes)
99
Darshine (ARG) (h. Halo Sunshine), Dam of:
08
Esperada Light (ARG) (h. Mr. Light) Ganadora (1200) and 3 figs. en Argentina, $56.040.
02
Darkie (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora (1400) in 6 presentaciones en Argentina, $9.500., Dam of:
08
Dalmata Light (ARG) (h. Mr. Light), Dam of:
14
Srta. Dalma (ARG) (h. White Fantasy) Sin figs. in 4 presentaciones en Argentina
13
Light Spirit (ARG) (m. Sunray Spirit) Sin figs. in 3 presentaciones en Argentina
85
Desiree (ARG) (h. Farnesio), Dam of:
85
Donae (BRA) (h. Ariosto), Dam of:
95
Nome Recusado (BRA) (m. Solstein)
96
Sallacara (BRA) (h. Solstein)
91
Desir Moi (ARG) (m. Ringaro)
92
Vert Galant (ARG) (m. Ringaro)
94
Desirable (ARG) (m. Equalize)
95
My Desire (ARG) (m. Equalize)
96
Dereck (ARG) (m. Equalize)
97
Demasiado (ARG) (m. Equalize)
98
Deciquesi (ARG) (h. Halo Sunshine), Dam of:
04
Danica (ARG) (h. Petit Poucet), Dam of:
10
Dark Dance (ARG) (m. Dancing For Me) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (1600) and 15 figs. en Argentina, $535.818. 2° 25 De Mayo De 1810 (G2), Polla De Potrillos (G2), 3° Isidoro Aramburu (G2), Asoc. De Propietarios De Caballos De Carrera De Buenos Aires - Copa Dr. Horacio R. A. Boris (G3).
11
Dj Dani (ARG) (m. Dancing For Me)
12
Dandan (ARG) (m. Dancing For Me) figuración en Argentina, $7.500.
13
Danny (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador (1100) and 4 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $259.566.
14
Dandelin (ARG) (m. Dancing For Me)
15
Dancing Street (ARG) (h. Dancing For Me) Ganadora (1200) and 4 figs. en Argentina, $177.950.
16
Donnacha (ARG) (m. Galicado) Sin figs. in 4 presentaciones en Argentina
17
Dale Soga (ARG) (h. Flesh For Fantasy) Sin figs. in 2 presentaciones en Argentina
18
Da Clase (ARG) (h. Flesh For Fantasy) (Oct. 23)
05
Deciever (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (1400-1800) and 5 figs. en Argentina, $164.550. 3° Clasico Coronel Miguel F. Martinez (G2).
06
Decimelo (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador of 2cs. (1400) and figuración in 4 presentaciones en Argentina, $76.600., Stallion.
07
Dime La Verdad (ARG) (h. Mr. Light) Ganadora of 2cs. (1200) and 2 figs. en Argentina, $63.060.
09
Decilo (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador of 5cs. (1000-1800) and 11 figs. en Argentina, $403.260.
10
Dorothy (ARG) (h. Equal Stripes), Dam of:
15
Doremifasol (ARG) (m. Interaction)
16
Decimal (ARG) (m. Cima De Triomphe) Sin figs. in 2 presentaciones en Argentina
11
Dicto (ARG) (m. Equal Stripes)
12
Derrick (ARG) (m. Equal Stripes)
13
Diga (ARG) (h. Equal Stripes), Dam of:
17
Dino (ARG) (m. Flesh For Fantasy) Sin figs. in 1 presentación en Argentina
18
Digamelo (ARG) (m. Cima De Triomphe) (Sep. 16)
14
Decio (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador of 2cs. (1600) and 4 figs. en Argentina, $411.640.
17
Diana Di (ARG) (h. Cima De Triomphe)
18
Decibelio (ARG) (m. Flesh For Fantasy) (Sep. 6)
00
Desolee (ARG) (h. Petit Poucet), Dam of:
06
Desee (ARG) (h. Shuttle Diplomacy) Sin figs. in 5 presentaciones en Argentina, Dam of:
13
Deuda (ARG) (h. Mr. Light)
14
Dollar Million (ARG) (m. Dancing For Me)
17
Diestra (ARG) (m. Dont Worry)
07
Destile (ARG) (m. Mr. Light) Ganador of 2cs. (1200) and figuración en Argentina, $29.200.
10
Deseare (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador (1200) and 6 figs. en Argentina, $115.200.
11
Delpo (ARG) (m. Mr. Light)
12
Fortuna Spirit (ARG) (h. Sunray Spirit)
02
Dreamland (ARG) (h. Petit Poucet), Dam of:
15
De La Ley (ARG) (h. Poseidon's Warrior)
17
Reseteada (ARG) (h. Que Vida Buena)
03
Dressed (ARG) (h. Petit Poucet) Sin figs. in 4 presentaciones en Argentina, Dam of:
09
Dressed For Dance (ARG) (m. Dancing For Me) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (1400-1600) and 14 figs. en Argentina, $262.818. 4° Gran Premio Raul Y Raul E. Chevalier (G1).
10
Muy Empilchado (ARG) (m. True Cause)
11
Vestida Para Mi (ARG) (h. Dancing For Me) Ganadora of 4cs. (1200) and 10 figs. en Argentina, $485.683.
12
Mr Suit (ARG) (m. Mr. Light)
13
Alma De Diamante (ARG) (m. Dancing For Me) Ganador of 2cs. (1600-2000) and 6 figs. en Argentina, $414.770.
14
Re Empilchada (ARG) (h. Dancing For Me)
16
Fantasy Dress (ARG) (h. Flesh For Fantasy)
17
Bien Empilchado (ARG) (m. Flesh For Fantasy) Sin figs. in 3 presentaciones en Argentina, $14.000.
66
YOS (ARG) (m. Bonnard), Ganador GP Direccion Pcial. de Hipodromos (G1)., Stallion.
69
Zwener (ARG) (m. Luxemburgo), Stallion.
71
Diot (ARG) (h. Luxemburgo), Ganadora en Palermo., Dam of:
87
Diarquia (ARG) (h. Bold Forli), Dam of:
93
Stroke's Star (ARG) (h. Stroke), Dam of:
99
Bom Vicky (ARG) (h. Bombazo Toss)
00
Betina Star (ARG) (h. Señor Carmelo) Sin figs. en Argentina
03
Super Mika (ARG) (h. Revil), Dam of:
11
Gondolero (ARG) (m. Veneziano)
05
Starke (ARG) (m. Discrepao) 7 figs. en Argentina, $24.590.
96
She's Golden (ARG) (h. Awesome Gold), Dam of:
04
Ser Golda (ARG) (h. Serge Lifar), Dam of:
14
Tem-benjamin (ARG) (m. Tempestuoso)
05
Gigante Lifar (ARG) (m. Serge Lifar) Ganador of 2cs. (1000-1100) and 7 figs. en Argentina, $66.770.
06
Ser Pulguita (ARG) (h. Serge Lifar)
97
Diablita Diar (ARG) (h. Awesome Gold)
99
The Choice (ARG) (m. El Meteoro)
00
The Meet (ARG) (h. El Meteoro), Dam of:
06
La Televisiva (ARG) (h. Orsay) Ganadora (1100) and 3 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $37.170.
88
EL DIGNATARIO (ARG) (m. Halpern Bay), Ganador del Clásico Cocles (L).
77
Stallion (ARG) (m. Tan Pronto), Stallion.
80
Tandilera (ARG) (h. Tan Pronto), Dam of:
94
Salta (PER) (h. Stack), Dam of:
00
Francescoli (PER) (m. Farallon P.) Ganador of 3cs. (1000) and 5 figs. in 9 presentaciones en Perú, $6.720.
01
Faristeo (PER) (m. Farallon P.) Ganador of 5cs. (1000-1600) and 17 figs. en Perú, $16.260.
02
Fragor (PER) (m. Farallon P.) Ganador of 3cs. (1000-1200) and 5 figs. en Perú, $16.280.
04
FARRITA (PER) (h. Farallon P.) Ganadora of 8cs. (1 to 2yo) (1000-1500) and 32 figs. en Perú, $53.299. 1° Augusto Mostajo Barrera (G3).
05
Dr. Ariel (PER) (m. Farallon P.) Ganador of 8cs. (1200-1700) and 24 figs. en Perú, $52.886. 4° Congreso De La Republica.
07
Flauta (PER) (h. Farrey's)
10
Azzurro (PER) (m. Admiral's Cruise) figuración in 4 presentaciones en Perú, $1.336.

2 Dam
51
Dignidad (ARG) (h. Rustom Pasha), Dam of:
56
Dignisima (ARG) (h. Sideral), see above.
63
DECORUM (ARG) (m. Pretexto), Ganador de 12cs. GP San Pablo (G1), GP Honor (G1), Clásico Gral. Pueyrredon (G2), Clásico Chacabuco (G2)., Stallion.
69
Digne (ARG) (h. Bonnard), Dam of:
74
CARIB (ARG) (m. Gulf Weed), Ganador de 3cs., Clásico Valparaiso Sporting Club.
75
Tres Digne (ARG) (h. Gulf Weed), Ganadora en Palermo., Dam of:
86
LORD DARIO (ARG) (m. Kasteel), Clásico Stgo. Lawrie (G2).

3 Dam
46
Jerarquia (ARG) (h. Full Sail), Dam of:
51
Dignidad (ARG) (h. Rustom Pasha), see above.
68
Solariega (ARG) (h. Cardington King), Ganadora en Palermo., Dam of:
75
Alley (ARG) (h. Minera II), Dam of:
80
DECURION (ARG) (m. Mizzenmast), Ganador de 4cs. en Maroñas, Clásico E. Calamet (G3).
70
Monarquia (ARG) (h. Cardington King), Ganadora en San Isidro., Dam of:
77
Rani (ARG) (h. Unánime), Dam of:
88
FARWAY OCA (ARG) (h. Egg Toss), Ganadora de 3cs. en San Isidro y La Plata, GP Seleccion (G1)., Dam of:
98
FANTASTIC HORSE (ARG) (m. Equalize), Champion Stayer Ganador de 9cs. en Sudafrica, Gold Bowl (G1), Cardoc Gold Hcap (G3), Home Guard Hcap (L), Nijinsky Stakes, Java Hcap (L), 3º Summer Cup (G1), Canon Gold Cup (G1), Londale Stirrup Cup Hcap (G3), etc.
78
Monarquica (ARG) (h. Cipol), Ganadora en Palermo., Dam of:
85
Baronia (ARG) (h. Cambremont), Ganadora de 2cs. en Palermo., Dam of:
96
Tucuiro (ARG) (m. Beau Sultan), Ganador en Palermo, 2º Clásico Encuentro Provincial (L).
87
Little Lord (ARG) (m. Manguin), Ganador de 3cs. en San Isidro y La Plata, 2º V. Centurion (L).

4 Dam
37
Judea (ARG) (h. Congreve), Dam of:
46
Jerarquia (ARG) (h. Full Sail), see above.

5 Dam
24
Noemi (ARG) (h. St. Wolf), Dam of:
37
Judea (ARG) (h. Congreve), see above.
42
Betsabe (ARG) (h. Congreve), Dam of:
55
RUTH (ARG) (h. Aristophanes), Campeona Sprinter en Argentina.Ganadora de 9cs. Maipú (G1),Arturo y Raúl Luro (G1), E. Carey (G3). , Dam of:
67
LA SUNAMITA (ARG) (h. Right of Way), Ganadora de 6 cs., cl. T. Lyon (G2), Olvida, Hcap. Lunation, 3ª Esp. Sibila, Hcap. Cipol, 4ª Gral. Güemes, Hcap. Lirio, Hcap. Estribo, Hcap. Onega. , Dam of:
77
Rizpa (ARG) (h. Good Manners), Ganadora de 5cs. en Palermo y San Isidro, 3º Clásico Carlos Tomkinson (G2).
72
EZEQUIEL (ARG) (m. Pardallo), Ganador de 2 cs., cl. Gran Premio Pre-Selección Jockey Club (G2) y figs., 2º Gran Premio Jockey Club (G1), 3º Carlos Pellegrini (G1), ganador y figs. en USA.