03
Christmas Stocking (USA) (h. Ops Smile), Madre de:
09
Van Buren (VEN) (m. North Light), Padrillo.
11
Reina Cristal (VEN) (h. Miner's Lamp), Madre de:
18
Scarlett (VEN) (h. Keep Thinking) Ganadora (1200m) y 5 figs. en Venezuela, $1.027.012.535.
19
COLOSSUS (VEN) (m. Manchester) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1300-1600m) y 8 figs. en Venezuela, $14.445. 1° LXXIII Clásico José Antonio Páez (G1), XIII Clásico Federico Carmona Perera (G2), 2° LXXIII Clásico Francisco de Miranda (G2), XLIV Clásico Burlesco (G2), XXII Clásico Hypocrite (G2), 3° LXXII Clásico Cría Nacional (G1), LXIV Clásico José María Vargas (G2).
21
Luna Nueva (VEN) (h. Manchester) Ganadora a los 2 años (1100m) en 2 presentaciones en Venezuela, $1.736.
13
Floria (VEN) (h. Miner's Lamp), Madre de:
20
Llovizna (VEN) (h. Supremo) Sin figs. en 5 presentaciones en Venezuela
15
Mr. Distinto (VEN) (m. Miner's Lamp) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 3 figs. en Venezuela, $372.076.028.
97
CHRISTMAS SHOES (USA) (h. Valley Crossing), Ganadora, Blue Mountain Futurity., Madre de:
03
Christmas Stocking (USA) (h. Ops Smile), ver arriba.
90
Smailer (USA) (h. Smarten), Madre de:
97
CHRISTMAS SHOES (USA) (h. Valley Crossing), ver arriba.
77
B. F.'s Sailingal (USA) (h. Sail On-Sail On), Madre de:
83
FAUSTUS (USA) (m. Robellino), Ganador de 4cs. y figs., Clerical Medical Greenham S. (G3), Heron S., Washington Singer S., Lanson Champagne S. 2° Laurent Perrier Champagne S. (G2).
89
Jairzinho (USA) (m. Robellino), figs., 2° Pr Guido Berardelli (G2).
90
Smailer (USA) (h. Smarten), ver arriba.
63
Towson Town Gal (USA) (h. Cornwall), Madre de:
69
Sailing Gal (USA) (h. Sail On-Sail On), Madre de:
78
Ms. Allnutt (USA) (h. Jungle Savage), Madre de:
83
Silver Snickers (USA) (m. Silver Saber), 4figs., Mohawk Trail S., Lexington And Concord S., Great Mystery S., Plimoth Plantation S.
85
COLD WAR CAZ (USA) (m. Soldier Boy), Ganador, Good Shot Prep Handicap.
90
Rising Brave (USA) (m. Rise Jim), 2figs., 2° Mass. Breeders´ Championship S. 3° Northampton S.
91
FLEET RISE (USA) (m. Rise Jim), Ganador y figs., John R. Macomber Handicap. 2° Great Mystery S.
80
Sail Or Cerf (USA) (h. Cerf Volant), Madre de:
88
VALIDATED (USA) (h. Valid Appeal), Ganadora de 2cs., Egret S., Jersey Lilly S., Madre de:
00
RANDAROO (USA) (h. Gold Case), Ganadora de 6cs. y 5figs., Distaff Breeders´ Cup Handicap (G2), Safely Kept Breeders´ Cup S. (G3), Top Flight Handicap (G2), First Flight Handicap (G2), Valley Stream S. (G3), Shirley Jones Handicap (G3). 2° La Brea S. (G1), Miss Woodford S., Smart Halo S., Trenton S. 3° Humana Distaff Handicap (G1). , Yegua de Cria.
70
Sailongal (USA) (h. Sail On-Sail On), Madre de:
78
Validation (USA) (h. Valid Appeal), Madre de:
88
FREEDOM CRY (USA) (h. Wolf Power), Ganadora de 3cs. y 3figs., Santa Monica Handicap (G1), Hawthorne Handicap (G2), Irish O´Brien Handicap (L). 2° Las Flores Breeders´ Cup Handicap (G3), June Darling Handicap (L). 3° Somethingroyal S.
71
SAILINGON (USA) (h. Sail On-Sail On), Ganadora de 9cs. y 8figs., All Brandy H., First Lady H., All Maryland H., Longport H., Chrysanthemum H . (G3), Majorette H., Poquessing H., All Maryland H., All Maryland H. (G3). 2° Anne Arundel S. 3° Geisha H., Susquehanna H. (G2), Lady Baltimore H., Endine H., Geisha H., Majorette H., Poquessing H. , Madre de:
79
Timotara (USA) (h. Secretariat), Madre de:
85
Astaire Step (CAN) (h. Nureyev), Madre de:
95
MANISTIQUE (USA) (h. Unbridled), Ganadora de 9cs. y 2figs., Vanity Handicap (G1), Santa Margarita Invitational Handicap (G1), Lady´s Secret Breeders´ Cup Handicap (G2), Hollywood Oaks (G2) (G2), La Canada S. (G2), Santa Maria Handicap (G1), Bayakoa Handicap (G2), El Encino S. (G2), Bayakoa Handicap (G2). 2° Chula Vista Handicap (G2). 3° Alabama S. (G1). , Yegua de Cria.
86
TARAGE (USA) (h. Vice Regent), Ganadora de 2cs., Victoriana S. (L), La Prevoyant S. (L). , Madre de:
92
Scattered Dreams (CAN) (h. With Approval), 4figs., 2° Selene S. (L), Fanfreluche S., Princess Margaret S. 3° Fury S. , Yegua de Cria.
87
TIMOTEO (USA) (m. Lyphard), Ganador y 2figs., Menesek Nagydija. 2° Magyar St. Leger, Velka Cena Ceskoslovenskeho Turfu.
94
CHARTREUSE (CAN) (h. Danzatore), Ganadora y figs., Muskoka S., 3° Fanfreluche S., Madre de:
02
UNBRIDLED DANZ (USA) (h. Unbridled's Song), Ganadora y figs., Audubon Oaks (L). 3° Hatoof S., Yegua de Cria.
96
Jayla (USA) (h. Salt Lake), Madre de:
03
Casse (USA) (h. Broken Vow), 2figs., 2° H.B.P.A. City Of Ranson Handicap dos veces. , Yegua de Cria.
11
Zyzilia (USA) (h. Flatter), 2figs., 2° Pr Rolando Nix. 3° Pr Cuerpo de Bomberos.
98
Honey Grove (USA) (h. Gilded Time), Madre de:
05
MUTAK GOLD (USA) (m. Mutakddim), Ganador de 2cs. y figs., Walter R. Cluer Memorial S., Bienvenidos S. 3° Golden Gate Fields Sprint S. (L).
12
WHISKEY TICKET (USA) (m. Ghostzapper), Ganador, Illinois Derby (G3). Ganador de 3cs. (1600-1664m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Estados Unidos, $38.060.
01
Unbridled Betty (USA) (h. Unbridled's Song), Madre de:
09
UNBRIDLED COMMAND (USA) (m. Master Command), Ganador de 3cs. y figs., Hollywood Derby (G1), McMahon of Saratoga Mohawk S., Saranac S. (G3). 3° Gulfstream Park Turf H. (G1)., Padrillo.
74
Sailingaway (USA) (h. Sail On-Sail On), figs., 2° Jet H.
76
B. F.'s Sailingman (USA) (m. Sail On-Sail On), figs., 2° Jet H.
77
B. F.'s Sailingal (USA) (h. Sail On-Sail On), ver arriba.