02
Summer Raven (USA) (h. Summer Squall), Madre de:
07
Winslow Homer (USA) (m. Unbridled's Song), Padrillo.
08
Elusive Raven (USA) (h. Elusive Quality), Madre de:
13
Lost Raven (USA) (h. Uncle Mo), Madre de:
19
Never Early (USA) (m. Overanalyze) Ganador de 4cs. (3 a los 2 años) (1200-1400m) y 7 figs. en Estados Unidos, $115.145.
21
P Mutter Pickle (USA) (h. Vino Rosso) Ganadora a los 2 años (1300m) y figuración en 2 presentaciones en Estados Unidos, $53.500.
14
Stay Home (USA) (c. Stay Thirsty) Ganador de 11cs. (1200-1700m) y 27 figs. en Estados Unidos, $226.035.
15
Racing Raven (USA) (c. Overanalyze) Ganador (1200m) y 10 figs. en Estados Unidos, $52.870.
16
Disclude (USA) (h. Overanalyze) Ganadora (900m) y figuración en 4 presentaciones en Estados Unidos, $54.432., Madre de:
21
Rainingatthebeach (USA) (h. Uncle Mo) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $2.800.
21
Strat Mo Matic (USA) (m. Uncle Mo) Ganador a los 2 años (1200m) en 1 presentación en Estados Unidos, $46.750.
09
Summer Frolic (USA) (h. Pulpit), Madre de:
15
Summer's Ready (USA) (h. More Than Ready), Madre de:
20
Brushback (USA) (c. Nyquist) 3 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $25.700.
16
Frolic More (USA) (c. More Than Ready) Ganador de 4cs. (2 a los 2 años) (1300-1600m) y 10 figs. en Estados Unidos, $244.158.
10
Wild Summer (USA) (h. Unbridled's Song), Madre de:
14
Tell Me More (USA) (h. Quality Road) Ganadora de 3cs. (1600-1800m) y 8 figs. en Estados Unidos, $127.840.
15
Algowild (USA) (h. Algorithms), Madre de:
19
Wild Bizness (USA) (h. Fed Biz) figuración en Estados Unidos, $1.696.
20
Boudin (USA) (m. Brody's Cause) Ganador a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Estados Unidos, $43.509.
21
Shared Authority (USA) (h. Cinco Charlie) figuración en 3 presentaciones en Estados Unidos, $2.632.
16
Five Alarm Robin (USA) (h. Fed Biz) Ganadora de 3cs. (1700m) y 5 figs. en Estados Unidos, $111.886.
17
Books (USA) (h. Goldencents) Sin figs. en 2 presentaciones en Estados Unidos, $650.
19
Carats and Cake (USA) (h. Bernardini) 2 figs. en 3 presentaciones en Estados Unidos, $17.900.
20
She's Magic (USA) (h. Good Magic) Ganadora (1600m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $59.070.
21
Mojave Desert (USA) (h. Munnings) Ganadora a los 2 años (1700m) en 2 presentaciones en Estados Unidos, $24.400.
13
LEWIS BAY (USA) (h. Bernardini) Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Estados Unidos, $360.960. 1° Bed o Roses Invitational S. (G3), Rampart S., 2° Royal Delta S. (G3), 3° Humana Distaff S. (G1), Ketel One Ballerina S. (G1), Madison S. (G1).
16
Vi Haines (USA) (h. Candy Ride) 2 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $9.925.
17
Strafe (USA) (h. War Front) Ganadora (1200m) y figuración en 3 presentaciones en Estados Unidos, $68.700.
18
Smith's Point (USA) (h. Bernardini) 2 figs. en 2 presentaciones en Estados Unidos, $31.500.
20
Delacroix (USA) (m. Empire Maker) Sin figs. en 2 presentaciones en Estados Unidos, $450.
21
Highland Light (USA) (h. Uncle Mo)
95
Rahy Rose (USA) (h. Rahy), Madre de:
02
Summer Raven (USA) (h. Summer Squall), ver arriba.
04
Churchflower (USA) (h. Pulpit), Madre de:
17
Shashashakemeup (USA) (m. Shackleford) Ganador de 4cs. (2 a los 2 años) (1200-1400m) y 9 figs. en Estados Unidos, $306.484. 2° Palos Verdes S. (G3), 4° Pat Day Mile S. presented by LG and E and KU (G2), Iowa Derby, Sugar Bowl S..
09
Mahkama (USA) (h. Bernardini), Madre de:
15
YULONG WARRIOR (USA) (m. Street Cry) Ganador (1700m) y figuración en 4 presentaciones en Estados Unidos, $64.695. 1° Getaway Day S., 4° Shared Belief S. (L).
15
Raindrops Droptops (USA) (h. Medaglia D'Oro) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $750., Madre de:
20
GASLIGHT DANCER (USA) (m. City of Light) Ganador de 2cs. a los 2 años (1100-1400m) y 3 figs. en Estados Unidos, $361.876. 1° Palisades S., 2° Futurity S. (G3), 3° William Walker S., 4° Gun Runner S..
86
Rose Park (USA) (h. Plugged Nickle), Madre de:
94
WILD RUSH (USA) (m. Wild Again), Ganador de 8cs. en USA. Metropolitan H. (G1), Carter H. (G1), Illinois Derby (G2), Kentucky Cup Classic H. (G3), Remington Park Derby (L), La Puente S., 3ª Swaps S. (G2), Clark H. (G2), Lazaro S. Barrera H. (G3)., Padrillo.
95
Rahy Rose (USA) (h. Rahy), ver arriba.
77
Hardship (USA) (h. Drone), Madre de:
82
Twang (USA) (h. Stop The Music), Madre de:
87
Hard Freeze (USA) (h. It's Freezing), Madre de:
05
Honest to Betsy (USA) (h. Yonaguska), Madre de:
18
BETSY BLUE (USA) (h. Tonalist) Ganadora de 10cs. (4 a los 2 años) (1200-1700m) y 13 figs. en Estados Unidos, $702.010. 1° Bouwerie S., Garland of Roses S., Interborough S., 2° Broadway S., 3° Go for Wand S. (G3), Johnstone Mile H., 4° Dancin Renee S., Iroquois S..
06
Missy Lou (USA) (h. Yonaguska), Madre de:
15
Spotitude (USA) (c. Spotsgone) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 6 figs. en Estados Unidos, $72.872. 4° Rainbow S..
96
Into Temptation (USA) (h. Kris S.), Madre de:
03
Touch of Fire (USA) (h. Thunder Gulch), Madre de:
14
HUNKA BURNING LOVE (USA) (c. Into Mischief) Ganador de 14cs. (1200-1800m) y 32 figs. en Estados Unidos, $600.468. 1° Delta Mile S., Governor's Cup S., Jeffrey A. Hawk Memorial S., Lone Star Mile S., 2° Fifth Season S., 4° Razorback H. (G3), Steve Sexton Mile S. (G3).
06
Triumphantly (USA) (h. Mr. Greeley), Madre de:
18
Oh Steve (USA) (m. Bernardini) Ganador a los 2 años (1200m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Estados Unidos, $31.825. 4° Roar S..
09
Lead Me Not (USA) (h. Speightstown), Madre de:
17
SHIPPY (USA) (h. Midshipman) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Estados Unidos, $121.400. 1° Blue Sparkler S., 3° Schuylerville S. (G3), Coronation Cup S..
86
Rose Park (USA) (h. Plugged Nickle), ver arriba.
94
Fat Alice (USA) (h. His Majesty), Madre de:
07
Bralice (PER) (h. Brahms), Madre de:
11
Mama Ida (PER) (h. Tomcito) Ganadora de 14cs. (1200-2000m) y 41 figs. en Perú, $136.116. 3° César A. Del Rio Suito (G3), Estados Unidos de Norteamérica (L), 4° Augusto Mostajo Barrera (G3), Carlos Palacios Villacampa, Lady Shatzi., Yegua de Cria.
16
Fulmine Nero (PER) (m. Song Cycle) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 15 figs. en Perú, $38.951. 2° El Estreno, 3° Carlos II Watson y Eduardo F. G. Watson (L).
96
Bin Sweet (USA) (h. Binalong), Madre de:
02
Dynabin (USA) (h. Dynaformer), Madre de:
16
Oratory Glory (USA) (h. Oratory) Ganadora de 5cs. (1100-1600m) y 24 figs. en Estados Unidos, $90.265. 2° Merry-Go-Round Special S..
07
Bin Quiet (USA) (h. Quiet American), Madre de:
15
Quiet Angliana (USA) (c. Angliana) Ganador de 2cs. a los 2 años (1400m) y 3 figs. en Estados Unidos, $19.102. 4° My Dandy Division of the Clarence Scharbauer, Jr. Texas Stallion S..
97
Humble (USA) (h. Valiant Nature), Madre de:
07
Banjo Lesson (USA) (h. Langfuhr), Madre de:
12
Pure (USA) (h. Quality Road), Madre de:
20
TOM'S REGRET (USA) (h. Tom's Tribute) Ganadora de 3cs. (900-1200m) y 5 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $291.253. 1° Kentucky Juvenile S., Mary Clare Schmitt Pleasanton Oaks, 2° Senorita S. (G3), Evening Jewel S., Fasig-Tipton Debutante S., Melair S..
13
Snow (USA) (h. Quality Road), Madre de:
21
CALDWELL LUVS GOLD (USA) (h. Goldencents) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $229.400. 1° Seeking the Ante S., 2° Joseph A. Gimma S., 3° East View S., Maid of the Mist S..
68
Hard and Fast (USA) (h. Etonian), Madre de:
77
Hardship (USA) (h. Drone), ver arriba.
78
Stingy (USA) (h. Full Pocket), Madre de:
87
Crystals of Ice (USA) (h. It's Freezing), Madre de:
02
Somethinaboutlaura (USA) (h. Dance Floor), Madre de:
11
SOMETHING AWESOME (CAN) (c. Awesome Again) Ganador de 5cs. (1200-1800m) y 2 figs. en Estados Unidos, $1.183.915. 1° Charles Town Classic S. (G2), General George S. (G3), Harrison E. Johnson Memorial S., 3° Fire Plug S.. Sin figs. en 1 presentación en Canada, $318.
84
Hardly a Secret (USA) (h. Secretariat), Madre de:
96
Queen Of Ipanema (USA) (h. Crafty Prospector), Madre de:
05
Sky Princess (BRA) (h. Wild Event), Madre de:
11
CABIN SKY (BRA) (h. Put it Back) Ganadora de 9cs. (1300-2000m) y 13 figs. en Brasil, $178.050. 1° Edmundo Pires de Oliveira Días (G3), Pres. Roberto Alves de Alemeida (G3), Imprensa (L), Ricardo Lara Vidigal (L), 2° Imprensa, 3° 25 De Janêiro (G2), Pres. Hernani Azevedo Silva (G2), Pres.hernani Azevedo Silva (G2), Presidente Antonio Grifi Folho (G3), 4° G25 De Janeiro (G2), Luiz Fernando Cirne Lima (G3)., Yegua de Cria.