88
SHADAYID (USA) (h. Shadeed), Ganadora de 5cs. y 7figs., Pr Marcel Boussac (G1), General Accident 1000 Guineas S. (G1), Fred Darling S. (G3), 2ª Coronation S. (G1), Sussex S. (G1), 3ª Gold Seal Oaks (G1), Ladbroke Sprint Cup (G1), Queen Elizabeth 2nd S. (G1).
, Madre de:
93
BINT SHADAYID (USA) (h. Nashwan), Crowson Prestige S. (G3), 2ª Fillies Mile (G1), 3ª Pertemps One Thousand Guineas S. (G1), Pr De La Nonette (G3).
, Madre de:
00
Sulaalah (IRE) (h. Darshaan), Madre de:
11
Rewaaya (IRE) (h. Authorized), Madre de:
17
Zagrah (GB ) (h. Dansili) Ganadora (1600m) y figuración en 7 presentaciones en Estados Unidos, $10.400.
94
Shawaf (USA) (m. Mr. Prospector), Padrillo.
98
ALSHADIYAH (USA) (h. Danzig), Ganadora de 2cs. y 4figs., Firth Of Clyde S., 2ª Sceptre S., 3ª Dubai Duty Free S. (G3).
, Madre de:
04
Wid (USA) (h. Elusive Quality), Madre de:
13
Ramdhaa (USA) (h. More Than Ready), Madre de:
18
Taqseemaat (USA) (h. Street Sense) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y figuración en 10 presentaciones en Estados Unidos, $40.203.
19
Wegottaguy (USA) (m. Mohaymen) Ganador de 2cs. (1100-1300m) y 11 figs. en Estados Unidos, $64.900.
08
Thabiaan (USA) (m. Street Cry), Padrillo.
16
Rodhwaan (USA) (h. Daaher) 6 figs. en Estados Unidos, $49.845., Madre de:
21
Everydayissaturday (USA) (c. Mohaymen) Ganador a los 2 años (1100m) y figuración en 2 presentaciones en Estados Unidos, $18.000.
99
IMTIYAZ (USA) (m. Woodman), Ganador de 4cs. y 6figs., Glasgow S., Foundation S., 2º Pr Jean Prat (G1), Foundation S., On The House S., 3º Superlative S., Steventon S.
00
Murashah (USA) (m. Storm Cat), Padrillo.
01
Muhaymin (USA) (m. A.P. Indy), Padrillo.
02
Teeba (USA) (h. Seeking the Gold), Madre de:
08
Taradduf (USA) (h. Forestry), Madre de:
13
Run to Glory (USA) (h. City Zip) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 13 figs. en Estados Unidos, $78.246.
14
Sir Runsalot (USA) (c. Broken Vow)
09
Sablah (USA) (h. Distorted Humor), Madre de:
14
TAKAFUL (USA) (m. Bernardini) Ganador de 2cs. (1200-600m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $371.000. 1° Vosburgh S. (G1), 2° H. Allen Jerkens S. (G1), 3° Toboggan S. (G3).
15
Asdaaf (USA) (m. Medaglia D'Oro) figuración en 4 presentaciones en Estados Unidos, $9.900.
16
HAIKAL (USA) (m. Daaher) Ganador de 3cs. a los 2 años (1200-1600m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Estados Unidos, $422.150. 1° Gotham S., Jimmy Winkfield S., 2° Excelsior S. (G3), 3° Wood Memorial S. Presented by NYRA Bets.
17
Ishfaaq (USA) (h. Hard Spun) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $400.
18
Sibaaq (USA) (h. Bernardini) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $480.
19
Wardeya (USA) (h. Tapit) 3 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $37.000.
11
Kalaatah (USA) (h. Dynaformer), Madre de:
19
Ramadhaan (IRE) (h. Ribchester) Ganadora (1700m) y 7 figs. en Estados Unidos, $41.300.
12
Ekhlaas (USA) (m. Bernardini) 6 figs. en Estados Unidos, $13.040., Padrillo.
14
Jazaalah (USA) (h. Hard Spun) Ganadora de 2cs. (1600-1800m) y 6 figs. en Estados Unidos, $114.481., Madre de:
20
Booster Shot (USA) (m. Arrogate) Ganador (1700m) y 7 figs. en Estados Unidos, $63.457.
17
Seize The Time (IRE) (h. Siyouni), Madre de:
21
Carpe Ostento (GB ) (h. Advertise) Sin figs. en 2 presentaciones en Estados Unidos, $446.
81
DESIRABLE (IRE) (h. Lord Gayle), Ganadora de 3cs. y 7figs., William Hill Chevely Park S. (G1), Princess Margaret S., 2ª Moyglare Stud S. (G1), Lowther S. (G2), Nassau S. (G2), 3ª One Thousand Guineas (G1).
, Madre de:
88
SHADAYID (USA) (h. Shadeed), ver arriba.
91
DUMAANI (USA) (m. Danzig), Ganador de 6cs. y 3figs., Keeneland Breeders´Cup Mile S. (G3) dos veces, King Charles 2nd S., Keio Hai Spring Cup, 3º Jersey S. (G3), Beeswing S. (G3).
, Padrillo.
97
FATH (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 4figs., Lennox S. (G3), 2º Middle Park S. (G1), Challenge S. (G2), Abernant S., John Of Gaunt S.
, Padrillo.
73
Balidaress (IRE) (h. Balidar), Ganadora de 3cs. y varias figs. , Madre de:
79
Salidar (IRE) (h. Sallust), Madre de:
90
BIN AJWAAD (IRE) (m. Rainbow Quest), Ganador de 5cs. y 6figs., Desmond S. (G3), Sean Coughlan Gladness S. (G3), Milcars Temple Fortune S., 2º Dubai Poule D´essai Des Poulains (G1), Pr De La Foret (G1), Pr Du Muguet (G2), Vodafone Horris Hill S. (G3), 3º 2000 Guineas S. (G1).
, Padrillo.
80
Braneakins (GB) (h. Sallust), Madre de:
88
PEKING OPERA (IRE) (m. Sadler's Wells), Ganador de 2cs. y 3figs., Warren S., 3º Dalham Chester Vase (G3).
81
DESIRABLE (IRE) (h. Lord Gayle), ver arriba.
82
PARK APPEAL (IRE) (h. Ahonoora), Ganadora de 5cs. y figs., Moyglare Stud S. (G1), Tattersalls Cheveley Park S (G1), Oldtown Stud S., Country Queen S.
, Madre de:
88
Pastorale (GB) (h. Nureyev), Ganadora de 2cs., En Inglaterra., Madre de:
01
IFFRAAJ (GB) (m. Zafonic), Ganador de 7cs. y 2figs., Park S. (G2), Lennox S. (G2), Park S. (G2). 2° July Cup S. (G1)., Padrillo.
90
Arvola (GB) (h. Sadler's Wells), Madre de:
95
DIKTAT (GB) (m. Warning), Ganador de 7cs. y 3figs., Pr Maurice De Gheest (G1), Stanley Leisure Sprint Cup (G1), Van Geest Criterion S. (G3), Jersey S. (G3), 2º Beeswing S. (G3), Yasuda Kinen, 3º Emirates Pr Du Moulin De Longchamp (G1).
, Padrillo.
92
Lord Of Appeal (GB) (m. Sadler's Wells), Ganador y figs., 2º Pr De Reux
94
CAPE CROSS (IRE) (m. Green Desert), Ganador de 5cs. y 4figs., Juddmonte Lockinge S. (G1), Queen Anne S. (G2), Celebration Mile (G2), 2º Shk Maktoum Al Maktoum Chall.(Emiratos Arabes), 3ª Pr Jacques Le Marois (G1), City Index Craven S. (G3), Nad Al Sheba Mile
, Padrillo.
99
PHOENIX PARK (GB) (m. Sadler's Wells), Ganador de 3cs. y 4figs., Pr Du Carrousel.
01
Mansfield Park (GB) (h. Green Desert), Ganadora de 2cs. y 3figs., 3ª Rosemary S.
83
NASHAMAA (IRE) (m. Ahonoora), Ganador de 4cs. y 8figs., Hennessy Ballymacoll S. (G3), Breeders´Cup Classic Trial, Doyle Hotels Mooresbridge S., 2º B.B.A. Ireland-Goffs National S. (G1), Tap On Wood S., Mc Grath S., Lanes End Farm, 3º Tattersalls Rogers Gold Cup (G2), Blandford S. (G2), Pacemaker International S. (G3), Woodpark Stud Race.
, Padrillo.
86
ALYDARESS (USA) (h. Alydar), Ganadora de 3cs. y 2figs., Kildangan Stud Irish Oaks (G1), Ribblesdale S. (G2),2ª Aston Upthorpe Yorkshire Oaks (G1), GP Del Jockey Club E Coppa D´oro (G1). (Italia)
, Madre de:
94
ALLUREMENT (IRE) (h. Sadler's Wells), Ganadora de 2cs., Pr Cleopatre (G3).
96
Laiyl (IRE) (h. Nureyev), Madre de:
02
LAYMAN (USA) (m. Sunday Silence), Ganador de 3cs. y 2figs., Sovereign S. (G3), Pr De Cabourg (G3), 2º Prix Morny (G1), 3º Pr Jean-Luc Lagardere-Gr Criterium (G1).
, Padrillo.
05
Fonda (USA) (h. Quiet American), Madre de:
18
HAMWOOD FLIER (IRE) (h. Kodiac) Ganadora de 2cs. (1600m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $165.440. 1° Swingtime S., 2° Osunitas S., 3° Goldikova S. (G2), 4° Matriarch S. (G1).
00
Blue Dress (USA) (h. Danzig), Corrió en Francia. Prix Galatee, Yegua de Cria.
87
City Ballet (USA) (m. Nureyev), Ganador de 3cs. y 3figs., 2º Fair Grounds Breeders´Cup H.
88
Balistroika (USA) (h. Nijinsky II), No corrió. , Madre de:
97
Ive Gota Bad Liver (USA) (h. Mt. Livermore), Ganadora y varias figs. en Estados Unidos. 2ª Lady´s Secret Handicap, 3ª Oaklawn Breeders´Cup S. (G3), Pippin S. (L).
00
RUSSIAN RHYTHM (USA) (h. Kingmambo), Ganadora de 7cs. en 10 presentaciones. Sagitta 1000 Guineas S. (G1), Coronation S. (G1), Vodafone Nassau S. (G1), Juddmonte Lockinge S. (G1), Lowther S. (G2), Princess Margaret S. (G3), 2ª Cheveley Park S. (G1), Queen Elizabeth 2nd S. (G1).
02
PERFECTPERFORMANCE (USA) (m. Rahy), Royal Lodge S. (G2), Stonehenge S.
, Padrillo.
05
Russian Empress (USA) (h. Kingmambo), Madre de:
10
Wangari (USA) (h. Giant's Causeway), Madre de:
18
Portilla (USA) (h. Dialed In) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 7 figs. en Estados Unidos, $243.858. 2° Pan Zareta S..
06
Amber Grace (USA) (h. Elusive Quality), Madre de:
15
Saffron Spirit (USA) (h. Ghostzapper) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 9 figs. en Estados Unidos, $100.319. 3° Robert G. Dick Memorial S. (G3), Owner Appreciation Distaff S..
90
Flames Of Paris (USA) (h. Blushing Groom), Madre de:
02
PARIS BREST (JPN) (m. Special Week), Ganador de 2cs. y figs., Tokyo Crocus S., 2º Tokyo Ireland Trophy.
94
Wendy Vaala (USA) (h. Dayjur), Madre de:
99
Navasha (USA) (h. Woodman), Madre de:
08
Naivasha (USA) (h. Tapit), Madre de:
12
Afleetasha (USA) (c. Afleet Express) Ganador de 4cs. (1100-1050m) y 14 figs. en Estados Unidos, $18.653. 4° Good Old Boys S..
15
BELIEVE (VEN) (h. Twirling Candy) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1300-2400m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Venezuela, $1.283.857.370. 1° Clásico General Joaquín Crespo (G1), Clásico Senegal (G2), 2° Clásico Hipódromo La Rinconada (G1), Clásico Prensa Hípica Nacional (G1), 4° Copa Rafael Branger Rutmann -L (L)., Yegua de Cria.
02
Princesa Do Oeste (USA) (h. Gone West), Madre de:
08
QUE FENOMENO (BRA) (m. Northern Afleet), Ganador de 4cs. y 4figs., GP J. Adhemar de Almeida Prado - Taca de Prata (G1), clásico Presidente Herculano de Freitas (L), Clásico Prefeito do Municipio de Sao Paulo (L), 2º GP Governador do Estado (G2), 4º GP Juliano Martins (G1)., Padrillo.
10
Trendy Wendy (USA) (h. Smarty Jones), Madre de:
19
Sparky Hale (USA) (m. Jimmy Creed) Ganador de 3cs. a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $105.977. 2° Texas Thoroughbred Futurity.
11
Wendy Wow (USA) (h. Invasor), Madre de:
18
Nicky Two Shoes (USA) (m. Vancouver) Ganador de 2cs. (1000-1200m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $44.535. 3° Animal Kingdom S., Tom Ridge S..
68
Innocence (GB) (h. Sea Hawk ll), No corrió., Madre de:
73
Balidaress (IRE) (h. Balidar), ver arriba.
59
Novitiate (GB) (h. Fair Trial), 2ª Westminster Stakes
, Madre de:
68
Innocence (GB) (h. Sea Hawk ll), ver arriba.