01
Ecology (USA) (h. Unbridled's Song), Madre de:
06
GENERAL QUARTERS (USA) (m. Sky Mesa), Ganador de 3cs. y 7figs., Toyota Blue Grass S. (G1), Woodford Reserve Turf Classic S. (G1), Sam F. Davis S. (G3). 2º New Orleans H. (G2), Winstar kentucky Cup S. (G2), Mineshaft H. (G3), Louisiana H., Inaugural S., Pasco S. 3º Stephen Foster H. (G1). , Padrillo.
07
Wickedology (USA) (h. Wild and Wicked), Madre de:
13
Meseta Diablo (USA) (c. Sky Mesa) Ganador de 5cs. (1600-2200m) y 18 figs. en Estados Unidos, $58.870.
09
New Wave (USA) (h. Tale Of The Cat), figs., 2º P. G. Johnson S. (L)., Madre de:
15
Tropical Wave (USA) (h. Lemon Drop Kid) Ganadora a los 2 años (1700m) y 2 figs. en Estados Unidos, $77.087.
16
First Wave (USA) (h. War Front) Ganadora (1000m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $87.277.
17
Cardiac Kid (USA) (c. American Pharoah) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1600-1700m) y 9 figs. en Estados Unidos, $61.361.
19
Veterans Highway (USA) (h. Quality Road) Ganadora a los 2 años (1400m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Estados Unidos, $47.419.
20
West Coast Wildcat (USA) (h. West Coast) Ganadora de 2cs. (1000-1300m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $14.624.
10
A SHIN TOP (USA) (m. Tale Of The Cat), Ganador de 4cs., Keio Hai Nisai S. (G2), New Zealand Trophy (G2), Nikkam Sports Sho Shinzan Jinen (G3), Shimotsuki S.
11
Goodness Gray (USA) (h. Pulpit), Madre de:
18
Novel Squall (USA) (h. Violence) Ganadora de 5cs. (3 a los 2 años) (1200-1300m) y 8 figs. en Estados Unidos, $339.798. 3° Carousel S., 4° Winning Colors S. (G3), Carousel S., E. L. Gaylord Memorial S..
14
Our Maria Celeste (USA) (h. Galileo) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $227., Madre de:
19
Consistently (USA) (h. Speightstown) 2 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $10.300.
15
Better You Than Me (USA) (h. Bernardini), Madre de:
20
Better Humor Me (USA) (h. Distorted Humor) Ganadora (1200m) y 3 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $70.530.
21
Better Be Smart (USA) (h. Street Sense) figuración en 1 presentación en Estados Unidos, $8.400.
17
Dream High (USA) (c. Honor Code) 2 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $5.980.
18
Neotropic (USA) (c. Tapit) Ganador (1800m) y 5 figs. en Estados Unidos, $56.851.
19
Deus Ex Machina (USA) (c. Quality Road) Ganador (1300m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $42.829.
89
GDANSK'S HONOUR (USA) (h. Danzig), Ganadora y 3figs., Leopardstown 1000 Guineas Trial. 2ª Desmond S. (G3), Derringstown Stud 1000 Guineas Trial S., Brownstown Stud S., Madre de:
99
MINIMALIST (USA) (h. Dynaformer), figs., Salen County S. (L)., Madre de:
04
Diva Dyna (USA) (h. Grand Slam), No corrió., Madre de:
09
TIREE (USA) (m. Smoke Glacken), Ganador y figs., Coach Jimi Lee S. 2º Penn Dash S. 2 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $1.432.
12
STRICT COMPLIANCE (USA) (h. Into Mischief), Ganadora de 2cs. y figs., Boiling Springs S. (G3), Penn Oaks (L). 3ª Maker´s Mark Placid S. (G2).
15
Abundanceofcaution (USA) (h. Kitten's Joy), Madre de:
19
Practical Coach (USA) (m. Practical Joke) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-1700m) y 10 figs. en Estados Unidos, $200.210. 3° Smoke Glacken S..
10
UNITARIAN (USA) (m. Pulpit), Ganador de 2cs. y 2figs., Dixiana Elkhorn S. (G2), H. Allen Jerkens S. 2º Belmont Gold Cup Invitational S. 3º Dixiana Elkhorn S. (G2)., Padrillo.
01
Ecology (USA) (h. Unbridled's Song), ver arriba.
73
Royal Honoree (USA) (h. Round Table), Ganadora de 3cs. en 11 presentaciones., Madre de:
79
Father Rooney (USA) (m. Val de L'Orne), 2figs., 2º Chester Vase (G3), Jefferson Smurfit Irish St. Leger (G1).
80
Allverton (USA) (m. Alleged), 2figs., 2º Pr De Conde (G3). 3º Pr De Guiche (G3).
81
Royalivor (USA) (h. Sir Ivor), Madre de:
90
SNAKE EYES (USA) (m. Dixieland Band), Ganador de 8cs. y 9figs., Hawthorne Derby (G3), Round Table S. (G3), Isaac Murphy S. (L), Norman S., Explosive Bid H. (L), Stars And Stripes H. (G3), Fair Grounds Breeders´ Cup S. (L), Col. E. R. Bradley Handicap. 2º Jefferson Cup S. (L), Stars And Stripes H. (G3), Arlington H. (G2), Elkhorn S. (G3). 3º Volante H. (G3), Louisville H. (L), Louisville H. (L), Explosive Bid S. (G3), Louisville H. (L).
91
LINNEY HEAD (USA) (m. Lyphard), Ganador y 2figs., Thresher Classic Trial (G3). 3º Aston Park S., Bonusprint Henry 2nd S. (G3)., Padrillo.
93
KING IVOR (AUS) (m. Fairy King), Ganador de 2cs. y 4figs., Sandown Guineas (G2), Ansett Australia Premiere S. (G2). 2º Carbine Club S., Jra Autumn S. (G3). 3º Caulfield Mercedes-benz S., Theo Marks Quality H. (G2).
85
DON HERNANDO (USA) (m. Conquistador Cielo), Ganador y figs., Mongo S. 4º Lamplighter Handicap (G2)., Padrillo.
86
HONORIA (USA) (h. Danzig), Ganadora de 2cs., un segundos y tres terceros. Anheuser Busch Railway S. (G3), 2ª Moyglare Stud S. (G1), 3ª Hillsdown Cherry Hinton S. (G3), Queen Mary S. (G3), Harp Lager 1000 Guineas Trial, 4ª Irish 1000 guineas (G1)., Madre de:
92
COMPOSER (USA) (m. Easy Goer), Ganador de 2cs. y figs., Jim Dandy S. (G2), Remington Park Breeders´ Cup Handicap (L). 2º Tampa Bay Derby (L)., Padrillo.
94
COLONIAL POWER (USA) (m. Pleasant Colony), Ganador de 2cs. y 2figs., Independence Breeders´ Cup Handicap (L), Buffalo Bayou S. 3º Retama Park Turf Handicap (L), Independence Breeders´ Cup Handicap (L).
96
Cumulate (USA) (h. Gone West), Madre de:
02
Jack's Little Girl (USA) (h. Broad Brush), Madre de:
14
LITTLE DANCER (USA) (h. Successful Appeal) Ganadora de 4cs. (900-1600m) y 13 figs. en Estados Unidos, $115.705. 1° Washington Oaks, 2° Emerald Distaff H., 4° Horsemen Appreciation Overnight S.. figuración en 1 presentación en Canada, $4.113. 4° British Columbia Oaks.
05
Gone Theatrical (USA) (h. Theatrical), Madre de:
19
Joyful Applause (USA) (h. Kitten's Joy) Ganadora de 3cs. (1600-1700m) y 10 figs. en Estados Unidos, $246.457. 2° Mrs. Revere S. (G2).
08
Water Ice (GB) (h. Shamardal), Madre de:
18
HAMMER TIME (m. Malibu Moon) Ganador de 3cs. (1400-1500m) y 9 figs. en Chile, $27.066.000. 1° Republica Oriental Del Uruguay, 3° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1).
00
Munchkin (USA) (h. A.P. Indy), Madre de:
17
Maroma (MEX) (h. Rule) Ganadora a los 2 años (1300m) y 6 figs. en México, $351.924. 2° XVII Clásico Subasta (G2), 4° Rubi (G2).
09
Stadia (USA) (h. Teuflesberg), Madre de:
16
Contagion (USA) (c. Fed Biz) Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1300-1600m) y 9 figs. en Estados Unidos, $179.491. 2° Robert Dupret Derby.
89
GDANSK'S HONOUR (USA) (h. Danzig), ver arriba.
92
SESARO (USA) (m. Danzig), Ganador de 2cs., Nureyev S. (L), Shakertown S. (L)., Padrillo.
64
Matriarch (USA) (h. Bold Ruler), Ganadora de 3cs. 3ª Handy Mandy H., Madre de:
69
RONDEAU (USA) (h. Round Table), Ganadora de 2cs. y 3figs., Colleen S., National Stallion S. 2º Fashion S., Spinaway S., Sorority S.
70
TARGOWICE (USA) (m. Round Table), Ganador de 3cs., Prix Eclipse (G3), Prix Thomas Bryon (G3), Prix Djebel., Padrillo.
72
Martessana (USA) (h. Sir Ivor), Madre de:
81
Grand Orient (USA) (m. Far North), 3figs., 2º Criterium De Saint-Cloud (G2), Pr Matchem. 3º Pr De Guiche (G3)., Padrillo.
84
REASSERT (USA) (h. Assert), Ganadora, Tiger Heart S., Madre de:
00
MR. TECHNIQUE (USA) (m. Smart Strike), Ganador de 3cs., San Mateo S., Redwood Empire S., California Derby (L).
85
Papaia (USA) (h. Alleged), figs., 3º Pr Giovanni Falck.
73
Royal Honoree (USA) (h. Round Table), ver arriba.
75
Doña Ysidra (USA) (h. Le Fabuleux), Madre de:
83
MANILA (USA) (m. Lyphard), Ganador de 10cs. y 3figs., Breeders Cup Turf (G1), Turf Classic S., Ballantine´s Scotch Classic S. (G3), United Nations Handicap, Lexington S. (G2), Cinema Handicap (G2), Budweiser-Arlington Million (G1), Early Times Turf Classic S. (L), United Nations Handicap (G1), Elkhorn S. (L). 2º Saranac S. (G2), Forerunner S. (L), Bernard Baruch Handicap (G2)., Padrillo.
84
STATELY DON (USA) (m. Nureyev), Ganador de 3cs. y 5figs., Hollywood Derby (G1), Secretariat S. (G1), Kilfrush Concorde S. (G3). 2º Del Mar Derby (G2), Pacemaker International S. (G2). 3º Airlie Coolmore 2000 Guineas (G1). 4º Turf Classic (G1), Washington D.C. Int´l S. (G1)., Padrillo.
86
Barkada (USA) (m. Devil's Bag), figs., 3º Broward Handicap (L).
76
Bucks Belle (USA) (h. Buckpasser), Madre de:
84
Timbuck (USA) (m. Verbatim), figs., 3º Pr Sainte Gudule.
48
Lyceum (USA) (h. Bull Lea), Madre de:
56
Jet Fuel (USA) (m. Jet Pilot), 2figs., 2º Jamaica H. 3º Great American S.
57
BOURBON PRINCE (USA) (m. Princequillo), Ganador y 4figs., Tropical Park H. 3º Hopeful S., World´s Playground S., Everglades S., Widener H., Padrillo.
62
DEDICATED A. (USA) (h. Dedicate), Ganadora de 2cs. y 3figs., Mademoiselle S., Thanksgiving Day H. 2º Majorette S. 3º William P. Kyne H., Colorado Mile H., Madre de:
71
DEDICATED TOO (USA) (h. Nevada Battler), Ganadora, Raton Derby., Madre de:
78
PIA'S DEVOTEE (USA) (m. Pia Star), Ganador de 2cs. y 2figs., Au Revoir H., Mt. Spokane Claiming S. 3º Evergreen H., Marathon Prep S.
64
Matriarch (USA) (h. Bold Ruler), ver arriba.