rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Gandhi Di Job 2013, BRA

Job Di Caroline (Minstrel Glory) out of Fidelidad by Villach King
Colt Bay 7 yo - August 21, 2013
Breeder: Haras Curitibano

Sin figs. in 1 presentación en Chile Ganador of 5cs. (1300-2500) and 4 figs. in 10 presentaciones en Uruguay, $8.569.202. 1° Gran Premio Jose Pedro RamÍrez (G1), Gran Premio José Pedro Ramírez . Copa El País (G1), Gran Premio Nacional Presidente Jorge Battle...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Job Di Caroline
Ch. 1993 (BRA)
Minstrel Glory
B. 1980 (USA)
The Minstrel
1974 (CAN)
Northern Dancer 1961
Fleur 1964
Raise Old Glory
1974 (USA)
Hoist The Flag 1968
Rhubarb 1964
Caroline Di Bond
B. 1986 (BRA)
Good Bond
1968 (GB)
Majority Blue 1961
Time-Honoured 1958
Robertina
1976 (BRA)
Oak Ridge 1957
Bancroche 1961
Fidelidad
B. 1998 (BRA)
Villach King
B. 1987 (BRA)
Present the Colors
1977 (USA)
Hoist The Flag 1968
Society Column 1967
Paris Queen
1981 (BRA)
Vacilante 1974
Jolie Reine 1975
Oclara
B. 1988 (BRA)
Regimen
1978 (CAN)
Vice Regent 1967
Princess Game 1962
Cla
1976 (BRA)
Earldom 1963
Eikan 1968
Northern Dancer 4Sx5D
Hoist The Flag 4Sx4D
Tom Rolfe 5Sx5D
Wavy Navy 5Sx5D


1 Dam
98
Fidelidad (BRA) (h. Villach King), 3 cs., 2ª Gran Premio Onze de Julho-Taca Hipódromo Brasileiro (G2), Gran Premio Oswaldo Aranha (G3), Gran Premio Copa ABCPCC-Eguas (G3), 3ª Gran Premio Duque de Caxias (G2), 4ª Gran Premio Roberto e Nelson Grimaldi Seabra (G1), Gran Premio Mariano Procopio (G3)., Dam of:
04
Pau Na Maquina (BRA) (m. Know Heights)
05
Nn/05-fidelidad (BRA) (m. Roi Normand)
07
Aberdeen Di Job (BRA) (m. Job Di Caroline)
08
BOBY DI JOB (BRA) (m. Job Di Caroline) Ganador of 5cs. (2 to 2yo) (1100-2000) and 3 figs. in 8 presentaciones en Uruguay, $3.000.253. 1° Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Polla de Potrillos (G1), Gran Premio Criterium-Potrillos (G2), Ensayo (G3), 2° Gran Premio Nacional (G1).
11
Etoile Di Red (BRA) (h. Red Runner), Dam of:
18
Araucaria (BRA) (h. Out Of Control) (Oct. 9)
13
GANDHI DI JOB (BRA) (m. Job Di Caroline) Sin figs. in 1 presentación en Chile Ganador of 5cs. (2 to 2yo) (1300-2500) and 4 figs. in 10 presentaciones en Uruguay, $8.569.202. 1° Gran Premio Jose Pedro RamÍrez (G1), Gran Premio José Pedro Ramírez . Copa El País (G1), Gran Premio Nacional Presidente Jorge Battle (G1), Gran Criterium Potrillos (G2), 2° Ensayo (G3), Lavalleja (L), Pablo Gelsi Y José M. Ferro, 3° Gran Premio General Artígas (G2).

2 Dam
88
OCLARA (BRA) (h. Regimen), 3 cs., cl. Mario Jorge de Carvalho., Dam of:
98
Fidelidad (BRA) (h. Villach King), see above.

3 Dam
76
Cla (BRA) (h. Earldom), 4cs. en Brasil., Dam of:
88
OCLARA (BRA) (h. Regimen), see above.
92
SINHA CLA (BRA) (h. Elgay), 3 cs., cl. Gran Premio José Guathemozin Nogueira (G1), 3ª Especial Carlos Fernando Malzoni, 4ª Gran Premio José Paulino Nogueira (G3). Madre de ganadores., Mare.
95
Crepon (BRA) (m. Emmson), 4cs. , 3º Barao do Rio Branco, 4º Associacao Brasileira de Jockey Clubs.

4 Dam
68
Eikan (BRA) (h. Daddy R.), Ganadora de 2cs. , Dam of:
73
Jolie Rose (BRA) (h. Earldom), No Corrió. , Dam of:
78
Joxy (h. El Tirol), No Corrió. , Dam of:
82
Jogger (m. Parisianne), Ganador of 4cs. and figs., 4° República del Ecuador.
83
SET WAY (m. Settlement Day), Ganador of 6cs. and 9figs., Víctor Matetic Fernández (G3), Diario La Cuarta, Yumbel y Club Deportivo Colo Colo. 2° Carabineros de Chile (L), Gregorio Amunategui Jordán, Orégano, Emilio Cacerés Muñoz y Licencioso. 3° Tanteo de Potrillos (G1), República Oriental del Uruguay, Radio Agricultura, Nasr-ed-Din, Francisco Astaburuaga Ariztía. 4° Calera de Tango.
84
SET RULER (m. Settlement Day), Ganador of 16cs., Trébol Rojo. 2° Zoom Deportivo y Revista Paula. 3° República del Perú (L), Radio Agricultura y Aniversario del Club Social y Deportivo Colo Colo.
87
LAPIDUS (m. Settlement Day), Ganador of 7cs. and 16figs., Revista Cosas, Gregorio Amunátegui J., Preparación, Revista Purasangre, Quelus, Radio Colo Colo. 2° Gran Premio Criadores (G1), Selección de Potrillos (G3),  Guillermo  del Pedregal Herrera, República del Ecuador, Eugenia, 60 Años del Diario La Segunda y Asociación Nacional de la Prensa. 3° Domingo 2do Herrera Martinez, Club Hípico de Concepción, Corporación  T.V. Universidad de Chile y Filibustero. 4° Criterium Potrillos, República de Colombia, Asociación Nacional de la Prensa, Automóvil Club de Chile, Pitucazo.
91
Appia Antica (h. Roy), Ganadora of 2cs., Dam of:
97
CAFé DE LA PAIX (c. Great Regent), Campeón Velocista. Ganador of 19cs. (1000-750) and 66 figs. en Chile, $62.119.726. 1° Velocidad (G2), Ismael Rengifo Echeverría (L), Santiago García Mieres (L), Con. Sup. de la Hípica Nac., República de Argentina, Sociedad Nacional de Agricultura, Alfonso Vial, Carlos Balmaceda, Diario La Nacion, Estados Unidos de America, Ganancioso, Kyber, 2° Fuerza Aerea de Chile (L), Santiago Garcia M. (L), Bolsa De Comercio De Santiago, Criterium Velocistas, I. Municipalidad de Vitacura, República Oriental del Uruguay, Armada de Chile, Cámara Chilena de la Construcción, Carabineros De Chile, Carlos Aguiar, Carlos Balmaceda, Círculo de Dueños de F.S. de Carreras, Diario Las Ultimas Noticias, Figuron, Filibustero, Fuerza Aerea de Chile, Instituto Nacional de Deporte, Propietarios de FSC, Propietarios de FSC, Republica Argentina, República del Perú, Vicente Valdes F., 3° Velocidad (G2), Velocidad (G2), Carlos Balmaceda (L), Carlos Rivera Avendaño (L), Carlos Rivera Avendaño, Diario La Tercera, Estados Unidos de América, C. de Com. Chile-Portugal, Ernani Parodi Madariaga, Figurón, Propietarios de FSC, Tizna, 4° Municipalidad De Vitacura, C. de Com. Chile-Portugal, Raul Spoerer Urrutia .
99
ARTEMISA CARA (h. Jeune Homme) Ganadora of 7cs. (1 to 2yo) (1000-1300) and 4 figs. en Chile, $17.755.000. 1° Club de Polo y Equitación San Cristobal, Mendeliana, Porta Pia, Diario La Tercera, Propietarios de FSC, 2° Instituto Nacional de Deporte, 3° Benedicto Aguado H., 4° Con. Sup. de la Hípica Nac., Rosamora., Mare.
00
Made In Italy (h. Jeune Homme) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1200-1300) and figuración in 5 presentaciones en Chile, $5.525.000. 3° Criterium Potrancas., Mare.
01
APPIANO (m. Jeune Homme) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (1100-1300) and 6 figs. en Chile, $12.470.000. 1° Patio de Naranjos, Sociedad de Fomento Fabril, 3° Paddock Stakes - Haras Carioca (G3).
04
RETH BUTLER (m. Hardy II) Ganador of 11cs. (2 to 2yo) (1200-2000) and 3 figs. en Chile, $56.775.000. 1° Copa De Oro (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Primavera - Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Carreras Del 20 (L), Preparacion-Luis Cousiño S. (L), Carlos CousiÑo S., Consejo Superior de la Hípica Nacional, Republica Argentina, 2° Estados Unidos De América, 3° Instituto Nacional De Deporte, Ismael Tocornal.
93
BARONETTO (m. Roy), Ganador of 7cs. and 24figs.
79
PRALINE (h. Prólogo), Ganadora of 5cs. and 3figs., Revista Paula. 2° Tacora. 3° Geoffrey Bushell Watson (G2). 4° Carlos Campino Larraín (G1). , Dam of:
84
Set Fun (h. Settlement Day), Ganadora of 4cs., Dam of:
89
Maison D'or (h. Kazaroun), Ganadora of 3cs. and 12figs., 2° Gregorio Amunátegui Jordán (L). 4° 1.000 Guineas (G1), Salvador Hess Riveros (G2), Club Hípico de Concepción, Valparaíso Sporting Club y Joseph Hamwee Bazzini. , Mare.
90
NORMALITY (h. Roy), Campeona 3 años en Arena., Ganadora of 4cs. and 3figs., 1.000 Guineas (G1) e Independencia (G1) 2° Tanteo de Potrancas (G1) y Criadores Asociados (HCH). 3° Gran Criterium (G1)., Mare.
92
Alfasud (h. Roy), Ganadora of 2cs. and 10figs., 2° Tanteo de Potrancas (G1), Dorama (G2), Criadores Asociados, Geoffrey Bushell Watson (HCH), Digeder. 3° Gran Criterium (G1), Gran Premio OSAF (G1), en Lima, Perú, Copa Geoffrey Bushell Watson (G3), Gregorio Amunátegui Jordán (L), Armada de Chile (L), Criterium Yeguas, Armada de Chile. 4° Alberto Solari Magnasco (VSC). , Mare.
95
CAFE GRECO (m. Roy) Ganador (1400) and 7 figs. en Chile, $2.155.500.
00
Don Bergerac (m. Jeune Homme) Ganador of 2cs. (1400) and 7 figs. en Chile, $2.918.000. 4° Asoc. de Prop. FSC V Reg. (L).
85
WATERGATE (m. Settlement Day), Ganador of 3cs. and 7figs., Luis Cousiño Squella (G3). 2° Diario El Mercurio y Raúl Ovalle Ugarte (L). 3° Preparación. 4° El Ensayo (G1)., Stallion.
88
FONTE DI PAPA (h. Roy), Ganadora of 7cs. and 5figs., 75 Años Leonismo Mundial. 2° Gregorio Amunategui Jordán (L)., Dam of:
95
Sacramentado (c. Sam M.), Ganador of 10cs. and 4figs., Armada de Chile. 2° Gastón Hamel de Souza. 3° Club de Golf Los Leones, Diario La Nación. 4º Fuerza Aérea de Chile. 2 figs. in 2 presentaciones en Chile, $483.000. 3° Intemperie, 4° Fuerza Aerea de Chile.
97
Saranco (c. Sam M.), Ganador of 10cs. and 22figs., 4° Wolf. Ganador of 5cs. (1400-1600) and 13 figs. en Chile, $10.183.500.
00
SARMATA (m. Sam M.) Ganador of 8cs. (2 to 2yo) (1100-1700) and 20 figs. en Chile, $31.032.500. 1° Mail Coach, Canal 13, Lonquimay, 2° I. Municipalidad de Santiago (L), Luis Larrain P. (L), Par de Ases, República del Perú, Televisión Nacional de Chile, Sociedad Hipódromo Chile, 3° Banco Falabella, Agustín Edwards R., República de Argentina, Diario La Tercera, Sociedad Hípica Luis Cousiño, 4° I. Municipalidad de Santiago (G2), Raimundo Valdés C. (G3), República del Perú, Congreso Nacional, Songe Bleu.
03
FUENTE CRISTALINA (h. Sam M.) Ganadora of 8cs. (1000-1100) and 6 figs. en Chile, $10.723.000. 1° La Nación, Lionel Wodehouse, 3° Cuerpo Consular, Viña Ciudad Bella., Mare.
08
Princesa Agustina (h. Sir Halory) Ganadora of 4cs. (1100-1300) and 13 figs. en Chile, $12.950.000. 4° Juan Unzurrunzaga Nieto, Valparaiso Sporting Club.
89
BERLINETTA (h. Kazaroun), Ganadora of 6cs. and figs., Carlos Cousiño Goyenechea (L), Saint Mesme, Festival de la Canción y Club Hípico de Santiago. 2°  Cotejo de Potrancas (G3)., Mare.
95
EDEN ROCK (m. Roy) Ganador of 4cs. (1500-1700) and 29 figs. en Chile, $15.017.750. 1° Gustavo Rivera Baeza (L), Agustín Edwards Mc Clure, Eugenia, 2° 16º Aniversario Deporte Regional, Carabineros de Chile, Con. Sup. de la Hípica Nac., Gustavo Rivera Baeza, 3° Victor Raby W (L), Corporación de Amigos del Teatro Municipal, Diario La Tercera, 4° Carlos Bunster Iñiguez y Cristian Bunster del Sola, Club de Viña del Mar, Club Hípico de Concepción, Daniel J. Lyon Amenabar, El Gomero, Hipodromo Chile, Marina Mercante de Chile, Tolpan, Victor Raby W..
97
Darksweet (h. Great Regent), Ganadora and figs., , Dam of:
03
INDIA QUE TE PASA (h. Mon Pote Le Gitan) Ganadora of 5cs. (1 to 2yo) (1000-1300) and 4 figs. en Chile, $13.197.500. 1° Diario La Cuarta, La Nacion., Mare.
07
Eleven For Ever (c. Mon Pote Le Gitan) Ganador of 11cs. (1000-1400) and 43 figs. en Chile, $37.914.000. 4° Marcial Zegers R..
74
Know That (BRA) (h. Earldom), 2cs. en Brasil., Dam of:
80
Queen of Clubs (BRA) (h. Eylau), Dam of:
84
Quelle Honeur (h. Kelele), 4cs. en Brasil., Dam of:
91
DENOLLA GAY (BRA) (m. Youth), Ganador de 11 cs.y 31 figs. en Brasil, Especial A.J. Peixoto de Castro Junior, 3º Gran Premio Presidente José Cerquinho Assumpcao (G3), Presidente Carlos Paes de Barros (L), Gran Premio José Pinheiro Borda, Especial Raúl e Irene Crespi, 4º Jockey Club de Campos.
89
Like a Prayer (BRA) (m. Apollon), 2cs. en Brasil, 2º Gran Premio Paulino Nogueira, 4º Gran Premio Jockey Club Brasileiro (G1).
76
Cla (BRA) (h. Earldom), see above.
79
Flowery (BRA) (m. Quipardo), 6 cs., 3° Gran Premio Ipiranga (G1), 4° Gran Premio Consagracao (G1), Gran Premio 14 de Marco (G2).

5 Dam
63
Water Lilly (BRA) (h. Noceur), Ganadora de 2cs. , Dam of:
68
Eikan (BRA) (h. Daddy R.), see above.
70
GRAND SEIGNEUR (BRA) (m. Earldom), Ganador de 9cs. Presidente Carlos Páez de Barros (L), Cidade de Curitiba, Gran Premio Moisés Lupión. Padrillo Líder en Panamá.
72
INGRATO (BRA) (m. Earldom), 7 cs., cl. Gran Premio Presidente de la República (G1)., Stallion.
75
LATE WIN (BRA) (h. Earldom), 3 cs., cl. Gran Premio Diana (G1), 2ª Gran Premio José Guathemozin Nogueira (G1)., Dam of:
81
RIGHT-WIN (BRA) (h. Gleaming), Ganadora de 3 cs., cl. Gran Premio Criacao Nacional (G1), Presidente Antonio T. De Assumpcao Netto (G2), 2ª Presidente Guilherme Ellis (G3)., Dam of:
90
Eu te Adoro (BRA) (h. Van Houten), Ganadora de 5 cs.y 21 figs., en 31 actuaciones., Dam of:
99
Nobody (BRA) (m. Midnight Tiger), Ganador de 5 cs., 3º Gran Premio 7 de Setembro (G3), 4º Gran Premio Linneode Paula Machado (G2), Gran Premio Piratininga (G2).
01
Programa do Faxina (BRA) (h. Fast Gold), Ganadora, 2ª Gran Premio José Guathemozin Nogueira (G1), 3ª Gran Premio Margarida Polak Lara (G1), Gran Premio Presidente Antonio T. De Assumpcao Netto (G2)., Mare.
91
Free To Love (BRA) (h. Van Houten), Ganadora de 2cs. y 17 figs., en 29 actuaciones. en Brasil., Dam of:
04
FURIA OLIMPICA (BRA) (h. Astor Place), Ganadora 3cs. y 11 figs., en 15 actuaciones. Gran Premio Luiz Fernando Cirne Lima (G3), 2ª Gran Premio Organizacao Sulamericana de Fomento Ao Puro Sangue de Corrida (G1), 2ª Gran Premio Presidente Fabio Da Silva Prado (G3) 2 veces, 2ª Clásico Imprensa (L), 3ª Gran Premio Organizacao Sulamericana De fomento Ao Puro Sangue De Corrida (G1), 3ª Clásico Presidente Luiz Oliveria De Barros (L), 3ª CLasico Presidente Mario Ribeiro Nunes Galvao (L),etc. , Mare.
96
Kostroma (BRA) (h. Rabat), Ganadora de 2cs. y 10 figs., en 16 actuaciones. , Dam of:
02
Querido Do Faxina (BRA) (m. Vralmann), Ganador de 2cs. y 10 figs., en 22 actuaciones. Prova Especial Dark Brown, Prova Especial Zenabre. etc.
98
Miss Faxina (BRA) (h. Beyton), Ganadora y fig., en 6 actuaciones. en Brasil., Dam of:
07
WENDY DO FAXINA (BRA) (h. Astor Place), Ganadora de 4cs. y fig., en 7 actuaciones. Clásico Imprensa (L), etc. en Brasil. , Mare.
00
RIGHT FULA (BRA) (h. Nugget Point), Exportada a Argentina en 2001. 1° Pr. Abril (G2), Federico de Alvear (G3)., Dam of:
08
Rincon Sur (ARG) (m. Not For Sale) Ganador of 3cs. (1600-2000) and 8 figs. en Argentina, $309.230. 2° Gran Premio Miguel A. Martinez De Hoz (G1), Tresiete (L), 3° Vicente L. Casares (G3), Botafogo (L), 4° 201º Aniversario Del Regimiento De Granaderos A Caballo (L).
09
Rihanna (ARG) (h. Johannesburg) Ganadora of 4cs. (1200-1600) and 3 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $249.875. 4° Orbit (L)., Mare.
10
RIGGS (ARG) (m. Mutakddim) Ganador of 9cs. (1400-1600) and 12 figs. en Argentina, $1.595.437. 1° Pippermint (G2), Embrujo (L), 2° Pedro Chapar (G3), Blend (L), Orange (L), 3° America (G2).
82
Serikib (BRA) (h. Van Houten), Figuraciones. 2° Gran Premio Diana-Brazilian Oaks (G1), 3° Gran Premio José Guathemozin Nogueira (G1). , Dam of:
92
Gundolf (BRA) (m. So Happy), 5 figs., en 9 actuaciones. 4º Especial Jayme Torres.
93
Hard to Get (BRA) (h. Khatango), Ganadora de 4cs. y 10 figs., en 29 actuaciones. 4ª Gran Premio Presidente Luiz Oliveira de Barros (G2). En la reproducción., Mare.
87
Betting Winner (BRA) (m. Van Houten), Ganador de 5cs. y 19 figs., en 36 actuaciones. 2º Gran Premio Prova Seletiva- J.A.Almeida Prado-C, 5º Gran Premio Consagracao (G1). etc.
94
Ingracia (BRA) (h. Khatango), Ganadora de 2cs. y 10 figs. en Brasil. , Dam of:
03
Olympic First (BRA) (m. Fantastic Dancer), 2 figs. en 5 actuaciones en Brasil. 3º Especial Jayme Torres.
07
OLYMPIC IMPATIENT (BRA) (h. Hibernian Rhapsody), Ganadora y 2 figs., en 3 actuaciones, Premio Rich Pitanga, 2ª Premio Cosmic Color. en Brasil., Dam of:
12
Helen Hunt (URU) (h. Refuse To Bend) Ganadora a los 2 años (1100) and 8 figs. en Uruguay, $405.577. 3° Domingo Torterolo, 4° Jorge Y Melchor Pacheco.
95
Jezebel Do Faxina (BRA) (h. Rabat), Ganadora y 5 figs., en 12 actuaciones., Dam of:
01
Ponpon Crena (BRA) (m. Beyton), Ganador de 2cs. y 10 figs., en 14 actuaciones. Gran Premio Jockey Club De Sao Paulo (G1).