rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Sugar Ray Danny 2012, PER

Scat Daddy (Johannesburg) out of Maria Esperanza by El Compinche
Colt Chestnut 8 yo - October 14, 2012
Breeder: Haras El Centauro

Ganador (1500) and 2 figs. in 5 presentaciones en Perú, $9.384.

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras Gina Santa Rosa

Scat Daddy
Dk B. 2004 (USA)
Johannesburg
B. 1999 (USA)
Hennessy
1993 (USA)
Storm Cat 1983
Island Kitty 1976
Myth
1993 (USA)
Ogygian 1983
Yarn 1987
Love Style
Ch. 1999 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Likeable Style
1990 (USA)
Nijinsky II 1967
Personable Lady 1981
Maria Esperanza
Ch. 2003 (CHI)
El Compinche
B. 1991 (ARG)
Southern Halo
1983 (USA)
Halo 1969
Northern Sea 1974
La Copera
1981 (ARG)
Good Manners 1966
La Muñequita 1969
Caldeira
Ch. 1993 (ARG)
Señor Pete
1987 (USA)
Green Dancer 1972
She Won't Tell 1979
Calderona
1983 (ARG)
Lefty 1972
Contradanza 1974
Mr. Prospector 3Sx5S
Nijinsky II 4Sx5D
Nashua 5Sx5D
Northern Dancer 5Sx5D


1 Dam
03
Maria Esperanza (h. El Compinche) Ganadora (1200) and 2 figs. en Chile, $1.515.000., Dam of:
08
Megatonic (c. Mon Pote Le Gitan) Ganador of 2cs. (1 to 2yo) (1000) and 3 figs. en Chile, $5.905.000.
09
Cork (m. Monthir)
10
Mario Spinozza (m. Monthir) Ganador a los 2 años (1200) and figuración in 10 presentaciones en Chile, $5.906.250.
11
Maria Victoriosa (h. Multiplex) figuración in 2 presentaciones en Chile, $85.000., Dam of:
16
Brayan (m. Boboman)
12
Sugar Ray Danny (PER) (m. Scat Daddy) Ganador (1500) and 2 figs. in 5 presentaciones en Perú, $9.384.
14
Lady Godiva (PER) (h. Lido Palace) figuración en Perú, $1.069.

2 Dam
93
Caldeira (ARG) (h. Señor Pete), Ganadora of 2cs., En Palermo., Dam of:
02
Che Amiga (ARG) (h. El Compinche), Dam of:
16
Curazao (MEX) (m. More Than Regal) Ganador a los 2 años (1100) and 5 figs. in 6 presentaciones en México, $125.855. 2° XII Clásico Sprinters, 4° Clásico.
03
Maria Esperanza (h. El Compinche), see above.

3 Dam
83
CALDERONA (ARG) (h. Lefty), Ganadora of 6cs., En San Isidro, Palermo y La Plata. Ramón Biaus (G2), Jockey Club de Rosario (L), 2° República del Perú (L)., Dam of:
92
CLAREMONT (ARG) (m. Merce Cunningham), Ganador of 5cs., En San Isidro. Hp Pre Estrellas, 2° Competencia (L), Tresiete (L), Cocles (L), 4° Gran Premio Copa de Oro (G1), Hp Filón, Hp Adam’s Apple.
93
Caldeira (ARG) (h. Señor Pete), see above.
94
Calyx (ARG) (h. Señor Pete), Ganadora of 2cs., En La Plata., Dam of:
02
SEñORITA COCO (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora of 7cs. (1000-1200) and 6 figs. en Chile, $22.562.500. 1° Criterium Velocistas, Republica Argentina, Republica Del Peru, 2° Seleccion De Velocistas (G2), Selección de Velocistas (G2), Cam. de Com. Chile - Portugal., Dam of:
08
HUASO CELEBRE (m. Peintre Celebre) Ganador of 8cs. (1 to 2yo) (1500-1800) and 11 figs. en Chile, $46.437.500. 1° Paddock Stakes (G3), Nacional Machos, Mega, Prólogo, 2° Circulo De Dueños F.s. De Carreras, Alfonso Vial L., Andrés Morandé T., 3° Gran Clásico Coronación (G2), Crisantemo, Club Hipico De Concepción.
11
COCA LIGHT (h. Dunkirk) Ganadora of 2cs. (1200) and 4 figs. in 8 presentaciones en Chile, $13.585.000. 1° Lido Palace, 2° Sergio Livingstone Pohlhammer, 3° Belle Watling., Dam of:
16
Shanghai Express (h. Shanghai Bobby) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (1100-1200) and 7 figs. en Chile, $11.341.500. 4° Carlos Cousiño G. (L).
16
COCONUT BOBBY (m. Shanghai Bobby) Ganador of 5cs. (3 to 2yo) (1200-2200) and 2 figs. in 8 presentaciones en Chile, $145.575.000. 1° St.leger (G1), Tanteo De Potrillos (G1), Gregorio Amunategui Jordan, Liberty, 2° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio (G3), Guillermo Del Pedregal Herrera (L).
95
Conquerante (ARG) (h. Rainbow Corner), Ganadora of 3cs., En Palermo y La Plata, 4° Malvinas Argentinas (L)., Export to Uruguay., Dam of:
02
Contrafuego (URU) (m. Victory Speech) 10 figs. en Uruguay, $127.135. 4° Clásico Alvaro Vargas Guillemette, Clásico Antonio Araújo.
03
Contramarca (URU) (h. Mount Royal) Sin figs. in 2 presentaciones en Uruguay, Dam of:
10
Contra Plicck (URU) (h. Plicck) Ganadora (1300) and 8 figs. en Uruguay, $386.188. 4° Sarandí (G3).
08
Coqueiro Plicck (URU) (m. Plicck) Ganador of 5cs. (1 to 2yo) (1000-2000) and 19 figs. en Uruguay, $1.103.781. 2° Invasor, Bizancio, 3° Roberto A. Ferber, Benito Villanueva, 4° Gran Premio Compraración (G3), Irineo Leguisamo.
10
PALPITADO (URU) (m. Palatino) Ganador of 5cs. (1400-2000) and 8 figs. en Uruguay, $913.102. 1° Enrique Guillemette, 3° Nicolás Storace Arrosa., Stallion.
99
CUMBRECITA (ARG) (h. Luhuk), Ganadora of 4cs., En San Isidro y Palermo. Gran Premio Ignacio e Ignacio F. Correas (G1), Ramón Biaus (G2), Federico de Alvear (G2), 2° Chile (G3), 3° Gran Premio Criadores (G1), General Belgrano (G2)., Dam of:
12
Capitolia (ARG) (h. Dynamix) Ganadora of 3cs. (1800-2000) and 5 figs. en Argentina, $659.700. 2° Ignacio E Ignacio F. Correas (G2)., Mare.
00
CALUMET (ARG) (m. El Compinche), Ganador of 5cs., En Palermo y La Plata, Hp Savage Toss, Hp Especial Dorine. figuración in 1 presentación en Argentina, $1.650.
03
CALIDOSCOPIO (ARG) (m. Luhuk), Ganador of 6cs. and 13figs., Gran Premio Rep. Argentina (G1), Chacabuco (G2), General Pueyrredon (G2), Ayacucho (G2), 2° Gran Premio Vicente Dupuy (L), General Belgrano (G2), Comparación (G2). 3° Gran Premio Estrel(G1)las Clasicc (G1), Gran Premio Honor (G1), Progreso (x2) (G3). 4° Gran Premio República Argentina (G1), Otoño (G2), en San Isidro y Palermo. Sin figs. in 1 presentación en Chile Ganador of 8cs. (2000-3000) and 18 figs. en Argentina, $1.442.350. 1° Gran Premio Republica Argentina (G1), Clasico Chacabuco (G2), Clásico General Pueyrredon (G2), General Belgrano (G2), Clasico Ayacucho (G3), Clasico Ayacucho (G3), Vicente L. Casares (G3), 2° Clasico Comparacion (G2), Clasico Comparacion (G2), Clasico General Belgrano (G2), General Belgrano (G2), 3° Gr Premio De Honor Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), Gran Premio Clasico Estrellas Classic - Copa Escribano Hernan Ceriani Cernadas (G1), Gran Premio De Honor (G1), Gran Premio Estrellas Classic (G1), Comparacion (G2), General Pueyrredon (G2), Ayacucho (G3), Clásico Progreso (G3), 4° Gran Premio De Honor Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), Gran Premio República Argentina (G1), Gran Premio Republica Argentina Copa Loteria Nacional (G1), Chacabuco (G2), Clasico OtoÑo (G2)., Stallion.

4 Dam
74
CONTRADANZA (ARG) (h. Amateur), Ganadora of 4cs., En Palermo. Especial Etoile. , Dam of:
80
CORTAFUEGO (m. Snow Festival), Ganador of 6cs., En La Plata. México, Caballerizas Argentinas (L), 2° Especial Círculo de Caballerizas, Hp Día Universal del Periodista de Turf., 3° Gran Premio J.V. Gonzalez (G1).
83
CALDERONA (ARG) (h. Lefty), see above.
84
CAñONES (ARG) (m. Lefty), Ganador of 5cs., En La Plata. Especial José Hernández.
91
Nalka (ARG) (h. Bold Second), Dam of:
01
REY ANJIZ (ARG) (m. Anjiz), Ganador of 4cs., En Palermo y La Plata. 25 de Mayo de 1810 (G2), Irineo Leguisamo (L), 2° 9 de Julio–Día de la Independencia (G3), Hp Canícula, 4° América (G2). Ganador of 3cs. (1800-2000) and 12 figs. en Argentina, $142.788. 1° Clausura (G2), Clasico Malvinas Argentinas (L), Irineo Leguisamo (L), 2° Clasico Carlos Gardel (L), Clasico Gobierno De La Ciudad De Buenos Aires (L), 3° Cocles (L), Competencia (L), 1° de Mayo - Día del Trabajador, 4° America (G2).

5 Dam
67
Contrariada (ARG) (h. Merchant Venturer), Dam of:
74
CONTRADANZA (ARG) (h. Amateur), see above.
76
Contrafaz (ARG) (h. Flintham), Dam of:
85
Contada (ARG) (h. Cinco Grande), Dam of:
92
Convertida (ARG) (h. Political Ambition), 2figs., Pr Manuel J. Guiraldes (G3), Pr Abril (G2).