rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

El Gran Brujo (2010) BRA

Holzmeister (Woodman) out of Xlap Avo by Slap Jack
Colt Bay 13 yo - August 24, 2010
Breeder: H. Das Estrelas


Holzmeister
1994 (USA)
Woodman 1983
Harbour Club 1987
Xlap Avo
1990 (BRA)
Slap Jack 1975
Namare Court 1982


Holzmeister
Ch. 1994 (USA)
Woodman
Ch. 1983 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Playmate
1975 (USA)
Buckpasser 1963
Intriguing* 1964
Harbour Club
B. 1987 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Over Your Shoulder
1981 (USA)
Graustark 1963
Overpowering 1967
Xlap Avo
B. 1990 (BRA)
Slap Jack
Dk B. 1975 (USA)
Restless Native
1960 (USA)
Native Dancer 1950
Next Move 1947
Eehook
1970 (USA)
Francis S. 1957
Tara Tella 1955
Namare Court
B. 1982 (BRA)
Court Road
1966 (BRA)
Day Court 1955
One Lane 1961
Comare
1971 (ARG)
Master Bold 1965
Calina 1957
Native Dancer 4Dx5S
Bold Ruler 5Sx5D


1 Dam
90
XLAP AVO (BRA) (h. Slap Jack), Ganadora de 6cs. en C. Jardim, Clásico Alm. Marquês de Tamandaré (L), 2º GP Luiz Nazareno Teixeira de Assumpcao (G2), Clásico Júlio Mesquita (L), Clásico Waldyr Prudente Toledo (L), Clásico Bráulio Gomes (L), Turfe Grand Prix, 3º Clásico Duque de Caxias (L), PE Domingos Teixeira Leite y 4° Clásico Tiradentes., Dam of:
96
Kemps (BRA) (m. Kenetico)
97
PRINCESS TI (BRA) (h. Sunny's Halo), Ganadora de 5cs. en Cristal (4) y C. Jardim, Clás. Firmiano Pinto (L), GP Taca de Cristal y 3º GP Turfe Gaúcho., Export to Estados Unidos.
98
Damn Fast (BRA) (h. Magical Mile), Ganadora en Gávea., Dam of:
06
Great Fast (BRA) (m. Spring Halo)
99
OUTRO LIGEIRO (BRA) (m. Ski Champ), Ganador de 14cs. en Gávea (7), Taruma (5), S. Vicente y Campos, GP Independencia, GP Paulo Pimentel, PE Alfredo Silvio Colle, PE Ubaldo Siqueira, PE Cidade de Curitiba y PE Carlos Belmiro Rodrigues, 2° GP Salgado Filho (G2) y PE Joao Vieira, 3º PE Profissionais do Turfe y PE Cezar E. de Oliveira Franco, 4º GP Paraná (G1) y PE Bento Munhoz da Rocha Neto.
00
Flexa Gaúcha (BRA) (h. Exile King)
01
So Often (BRA) (h. Ski Champ), Ganadora en Taruma, 5° PE Taca Velocidade., Dam of:
09
Dattore (BRA) (h. Redattore) Winner (1300) and figuratión in 2 races in Brasil, $7.740., Dam of:
16
Fratello D'anafer (BRA) (m. Emirates To Dubai) No figs. in 2 races in Brasil
17
Gioviale D'anafer (BRA) (m. Oliver Zip) figs. in Brasil, $2.316.
18
Estrela Feliz (BRA) (h. Wired Bryan) No figs. in 5 races in Brasil
02
Cash Buck (BRA) (m. Spend a Buck), Ganador de 3cs. en Gávea.
03
Almost Everything (BRA) (h. Roi Normand), Ganadora en Gávea., Dam of:
08
Fogo De Chão (BRA) (m. Holzmeister)
10
Hurl (BRA) (h. Good Reward) figs. in Brasil, $3.964.
11
Nn/11-almost Everything (BRA) (h. Good Reward)
12
Judde (BRA) (h. Out Of Control)
13
Amada Light (BRA) (h. Good Reward)
04
Fogo no Barraco (BRA) (m. Roi Normand), Ganador en Gávea.
05
Nana De Batom (BRA) (h. Know Heights)
07
Hypnose (BRA) (h. Know Heights), Dam of:
13
Kiwi Green Suite (BRA) (m. T. H. Approval) Winner to 2 yo (1600) and figs. in 8 races in Brasil, $34.650. 2° Ipiranga (1| Prova da Tríplice Coroa de Potros) (G1), J. Adhemar de Almeida Prado (G1), 3° Derby Paulista - (3° Prova Triplica Corona de Potros) (G1).
14
Laguna Sunrise (BRA) (h. T. H. Approval), Dam of:
18
Paris Midnight (BRA) (m. Going Somewhere) Winner (1200) and figs. in Brasil, $7.800.
20
Rava Naguilla (BRA) (h. Going Somewhere) figs. in Brasil, $12.575. 3° Presidente Eduardo Da Rocha Azevedo (L).
21
Sultansof Swing (URU) (h. Gober) (Oct. 27)
22
Tuca Sun (URU) (h. Midshipman) (Nov. 14)
15
MEM CADE CE (BRA) (m. T. H. Approval) Winner of 5cs. (1300-2000) and figs. in Brasil, $131.784. 1° Ghadeer (L), 2° João Borges Filho (G2), Coaraze - II Etapa Da Taça Quatilisted (L), 3° Brasil (G1), 4° Antonio Joaquim Peixoto De Castro Jr. (G2), Doutor Frontin (G2), Grande Prêmio Escorial - Seletiva Para O Latinoamericano (G3), Coaraze - II Etapa Da Taça Quatilisted (L).
16
No Red (BRA) (h. T. H. Approval) Winner of 2cs. (1400) and figs. in Brasil, $20.225.
17
Oasis (BRA) (h. Going Somewhere) Winner of 2cs. (1 to 2yo) (1600) and figs. in Brasil, $19.175. 3° Presidente Vicente Renato Paolillo (L), 4° Emerald Hill (L).
18
Purple Rain (BRA) (h. Going Somewhere) Winner of 2cs. (1800-2400) and figs. in 9 races in Brasil, $16.400.
19
Querida Carola (BRA) (h. Honesto) No figs. in 4 races in Brasil, $225.
20
Roll and Rock (BRA) (h. Going Somewhere) figs. in Brasil, $2.375.
21
Steinkevjczuk (URU) (m. Going Somewhere) (Aug. 20)
22
Tip Toe Charge (URU) (h. Will Take Charge) (Aug. 21)
08
Zizi Magali (BRA) (h. Holzmeister)
10
El Gran Brujo (BRA) (m. Holzmeister) Winner of 5cs. (1300-1500) and figs. in Uruguay, $1.069.901. 2° Irineo Leguisamo., Stallion.
12
Amor Paralelo (BRA) (h. Crimson Tide) figs. in 3 races in Brasil, $4.920.
13
Regal Heracles (BRA) (m. Drosselmeyer)

2 Dam
82
Namare Court (BRA) (h. Court Road), Ganadora de 1cs. en C. Jardim., Dam of:
87
TILMARE (BRA) (m. Deauville), Ganador de 11cs. en C. Jardim, 2º GP 29 de Outubro (G3), GP Cidade de S.Vicente, 3º Clásico Alberto S. Dumont (L) , 4º Copa ANPC - Milha (G3), PE Nelson de Almeida Prado y 5º GP Governador de Estado (G3).
88
Ucibriding (BRA) (m. Stouci), Ganador de 10cs. en Gávea (7), C. Jardim (2) y São Vicente, 4º PE Rafael Paes de Barros (L).
90
XLAP AVO (BRA) (h. Slap Jack), see above.

3 Dam
71
Comare (ARG) (h. Master Bold), Ganadora de 3cs. en Gávea., Dam of:
77
Kempton Maid (BRA) (h. Rio Bravo), Ganadora de 3c. en Gávea., Dam of:
83
Chryso (BRA) (m. Waldmeister)
84
DELVECCHIO (BRA) (m. St. Chad), Campeón Millero., Ganador de 9cs. en Gávea (8) y Tarumã, GP Linneo P. Machado (G1), GP Frederico Lundgren (G2), GP Emílio G. Médici (G2), GP Salgado Filho (G2), GP Mário A. Ribeiro (G2) (G3), GP José C. Figueiredo (G2) (G3) y Clásico Júlio Cápua (L), 2° GP Gervásio Seabra (G2), GP Com. Coord. Cria. Cav. Nac. (G3), GP José C. Figueiredo (G3), GP Pref. Municipal de Curitiba, 3° GP José Calmon (G3), 4° GP Conde de Herzberg (G2), GP Emílio G. Médici (G2), GP José C. Figueiredo (G3), Clásico Pres. Tancredo Neves (G3), 5° GP Presidente da República (G1), GP Estado do RJ (G1), etc. en 1988., Stallion.
85
Empadinha (BRA) (h. Rasputín), Ganadora de 3cs. en Cristal (2) y Gávea., Dam of:
92
Nypus (BRA) (m. Vida Mansa), Ganador de 3cs. en Gávea, 2° Clásico Dia da Justiça (L) y 4° Clásico Jockey Club de Rio Grande do Sul.
96
RISQUE (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 4cs. en Gávea, PE Heitor de Lima e Silva - GC, 3° Clásico Imprensa (L) y 5° GP José Buarque de Macedo (G3).
99
PIANISTA DI OURO (BRA) (h. Mensageiro Alado), Ganadora de 9cs. en C. Jardim (7) y Tarumã, GP Luiz Nazareno Teixeira de Assumpção (G2) (2x), Clásico Primavera (L), 2° Clás. Moyses Lupion (L), 3° Clásico Jockey Club do Paraná (L), 4° GP Pres. Hernani Azevedo Silva (G3) y 5° GP Edmundo Pires de Oliveira Dias (G3)., Dam of:
09
Sultaodecascadura (BRA) (m. Know Heights) Winner of 3cs. (1400-2400) and figs. in Argentina, $486.870. 2° Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera (G3), Progreso (G3), 3° Gran Premio General San Martin (G1), General Pueyrredon (G2)., Stallion.
18
Mestre Di Ouro (URU) (m. Mestre Gosik) Winner of 4cs. (1400-2000) and figs. in Uruguay, $1.410.295. 2° Ensayo, 3° Gran Premio Polla De Potrillos, 4° Intendencia Municipal DE Canelones.
19
Benjamina (URU) (h. Mestre Gosik) Winner of 4cs. (1400-2000) and figs. in Uruguay, $1.245.361. 4° Nicolás Storace Arrosa Y Nicolás Storace Montes.
86
FOGUETEIRO (BRA) (m. Mogambo), Ganador de 13cs. en Gávea (12) y Cristal, GP Gervásio Seabra (G2), GP Arthur da Costa Silva (G3), GP Pres. Tancredo Neves (G3), GP José C. Figueiredo (G3), GP Buarque de Macedo (G3), Clásico Júlio Cápua (L) y Clásico Outono, GP Rio 92, GP Rio 92, 2º GP Francisco E. Paula Machado (G1) , GP Frederico Lundgren (G2), Clásico Júlio Cápua (L), 3° GP Presidente Vargas (G2), GP José C. Figueiredo (G3), Clásico Victor Guilhem y Clásico Jockey Club de Campos, GP José Carlos de Figueiredo, 4° GP Linneo de Paula Machado (G1), GP Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro (G3), 5° GP Cruzeiro do Sul (G1), GP Presidente da República (G1), GP Conde de Herzberg (G2), GP Emílio G. Médici (G2) y Copa ANPC (G3).
87
Glamoroso (BRA) (m. St. Chad), Ganador en Gávea.
89
Jennifer Maid (BRA) (h. St. Chad), Ganadora en Cidade Jardim., Mare.
90
Local Maid (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 2cs. en Gávea, 5º GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3)., Dam of:
00
Máquina Fatal (BRA) (h. Ghadeer), Invicta en 1 presentación en Gávea., Dam of:
05
Capricho Fatal (BRA) (m. Notation), Ganador en Gávea, 4° PE Jockey Club de Paraná, Gávea.
03
Poder Total (BRA) (m. Public Purse), Ganador en Maroñas, 4° Clásico Polla de Potrillos, Las Piedras. Winner (1100) and figs. in Uruguay, $102.541.
91
Melody Maid (BRA) (h. Clackson), Ganadora de 1 carrera y 11 figuraciones en Gávea en 13 presentaciones., Dam of:
00
CANDY MAID (BRA) (h. Fahim), Ganadora de 2cs. y 6 placés en Taruma, PE Edson José Mauad y 4° GP Derby Paranaense (G2)., Mare.
02
Escudeiro (BRA) (m. Burooj), Ganador en Tarumã.
95
Romanceiro (BRA) (m. Falcon Jet), Ganador de 4cs. en Gávea, 3° GP Encerramento, 4º GP ANPC - Matias Machline (G1) y GP Antonio Joaquim Peixoto de Castro Junior (G2), 5° Clásico Primavera (L).
96
GUIDED BOMB (BRA) (m. Falcon Jet), Ganador de 2cs. en Gávea, 2º GP Presidente Vargas (G2), GP José B. de Macedo (G3) y GP José Carlos e João J. Figueiredo (G3), 3º GP Linneo de P. Machado (G1), GP Francisco E. Paula Machado (G1), GP 16 de Julho (G2), GP Arthur da Costa e Silva (G3), GP Costa Ferraz (G3), 4° GP Intern. Brasil (G1), GP Presidente da República (G1), GP Jockey Club Brasileiro (G1), etc.
79
Margravine (BRA) (h. Rio Bravo), No corrió., Dam of:
90
LOB STREET (BRA) (m. Hampstead), Ganador de 5cs. en C. Jardim (4) y Gávea, PE Max Perlman (L), PE Constantino Pereira Rodrigues Jr. y 5° GP Antonio Correa Barbosa (G2).
94
Grande Lyra (BRA) (m. Hampstead), Ganadora de 4cs. en Gávea (3) y Cristal, 2° GP Linneo de Paula Machado, Cristal.
80
Liomar (BRA) (m. Rio Bravo), Ganador de 7cs. en Gávea (5) y C. Jardim (2), 3° Clásico Primavera.
81
MARO ROAD (BRA) (m. Court Road), Ganador de 3cs. en C. Jardim, GP Soc. Criad. Prop. Cav. Corrida de Sao Paulo (G2), 2º GP Internacional Sao Paulo (G1), GP Derby Paulista (G1) y GP Ministro da Agricultura (G2), 3° Copa ANPC, 4° Copa ANPC (G1) y Pr. Copa Brasil-Estados Unidos.
82
Namare Court (BRA) (h. Court Road), see above.
84
POVEMARO (BRA) (m. Deauville), Ganador de 7cs. en C. Jardim, Gávea y Campos, Clásico Delegações Turfísticas (L), 3º Clásico 7 de Setembro (L) y 5° GP Francisco Eduardo de Paula Machado (G1).
85
Ricalina (BRA) (h. Kenetico), Ganadora en C. Jardim., Dam of:
95
Dicalina (BRA) (h. Minstrel Glory), Ganadora en Taruma., Dam of:
00
ALLEZ BRAZIL (BRA) (m. Hostage), Ganador de 3cs. en Taruma, GP Alo Ticoulat Guimarães (G3) y PE Jockey Club de S. Paulo, 3° PE Albino Farracha de Castro, PE Pedro Alípio Alves de Camargo, PE Antonio Jorge Ribeiro de Camargo y 4° PE Cezar E. de Oliveira Franco.
88
Unetimare (BRA) (h. Kenetico), Ganadora en C. Jardim., Dam of:
94
Fortaleza do Blitz (BRA) (h. Grimaldi), Ganadora de 3cs. en Cristal (2) y C. Jardim, 4° GP Keybel.
97
Gata Lu (BRA) (h. Minstrel Glory), Ganadora en Gávea, 4° PE Ciudad de Teresópolis.
89
VAMARE (BRA) (h. Executioner), “Campeona 2 años” - Ganadora de 3cs. en C. Jardim, Barao de Piracicaba (G1), Clásico Luiz A. Almeida (L), PE Eleutério Prado y 3º GP Criacao Nacional - Taça de Prata (G1), Dam of:
94
AFTER SISTER (BRA) (h. Thignon Lafre), Ganadora de 2cs. en C. Jardim, PE Joaquim da Cunha Bueno, 3° GP Criacao Nacional - Taça de Prata - G1, 4° GP Edmundo Pires de Oliveira Dias (G3), 5° GP Roberto Alves de Almeida (G3) y PE Copa Japao de Turfe (L)., Mare.
02
Vamarin (BRA) (h. Romarin), Ganadora a los 2 años, en C. Jardim, 3° Clásico Pres. Luiz Alves de Almeida (L)., Mare.
93
Colony Of Love (BRA) (h. New Colony), Ganadora de 6cs. en Taruma y C. Jardim (3), GP ANPC, Taruma, 2º GP Alfredo Silvio Colle, 3° GP Shopping Muller, 4º Clásico Primavera (L) , 5° Clásico Duque de Caxias (L) y Clásico Joao Tobias de Aguiar (L)., Dam of:
02
La Barre (BRA) (h. Vuarnet), Ganadora de 4cs. en C. Jardim, Maroñas y Taruma (2), 4° GP Manoel Ribas. Winner (1000) in 3 races in Uruguay, $35.891., Mare.
08
Fading Wave (BRA) (h. Giant Gentleman), Dam of:
17
GOT COURT (BRA) (h. Courtier) Winner of 2cs. to 2 yo (800-1400) and figs. in 7 races in Brasil, $50.296. 1° Presidente Guilherme Ellis (G2), 2° Presidente José Antonio Pamplona De Andrade (G3), 3° João Cecílio Ferraz (G1), Grande Prêmio Presidente Hernani Azevedo Silva (G2), 4° Diana - 3ª Prova Da Quádrupla Coroa De Potrancas (G1), Margarida Polak Lara - Taça De Prata (G1).
18
Fading Love (BRA) (h. Forestry) Winner of 2cs. to 2 yo (1300) and figs. in 9 races in Brasil, $19.275. 2° Presidente José Antonio Pamplona De Andrade (G3), 4° Primavera - Patrocínio Mega Mania (L).

4 Dam
57
Calina (ARG) (h. Cyrus The Great), No corrió., Dam of:
61
CEIBO (ARG) (m. Argur), Ganador de 8cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Palermo (G1), Clásico Ecuador (G2) y Clásico Cristóbal (G2), 2º Clásico Jockey Club Montevidéo (G1), 4º Clásico Coronel Pringles (G2), Clásico Paraguay (G3)y 5º Clásico Estados Unidos do Brasil (G3)., Stallion.
63
CORTIJO (ARG) (m. The Rabbi), Ganador de 7cs. en San Isidro (4) y USA (3), 2º GP San Isidro (G1), GP Gral. San Martin (G1), 3º Clásico EE. UU. de América (G3), 4º Clásico Japón (G3), Clásico J. B. Zubiaurre (L), Clásico Primavera, 5º Clásico José Pedro Ramírez (G2) y Clásico Los Andes (L).
69
Castagnette (ARG) (h. Great Host), Ganadora en Palermo, 5º Clásico Juan Salvador Boucau (L)., Dam of:
75
CASTIGLIANO (ARG) (m. Utopico), Ganador de 8cs. en México, Clásico Presidencia (G1) y Clásico Associación Caballistas Mexicanos (G1).
77
Chapulin (ARG) (m. Utopico), Ganador de 5cs. Palermo y La Plata, 3° Clásico F. Glowes (L).
80
CARAñUELA (ARG) (h. Lefty), Ganadora de 3cs. en La Plata y San Isidro, a los 2 y 3 años, GP Polla de Potrancas (G2), 2º Clásico Juan Shaw (G2), Clásico Colombia (G2), Clásico Eudoro J.Balza (G3), Clásico Omega (G3). 3º GP Selección (G1), Clásico Gilberto Lerena (G2), 4º GP Consagración (G1), GP Enrique Acebal (G1) y 5º GP Jorge Atucha (G1)., Dam of:
91
FANCY CARAMEL (ARG) (h. Fatly), Ganadora de 7cs. en San Isidro y La Plata, Esp. Cabalerizas Argentinas e Handicap Niguá., Dam of:
99
CARISMATICA (ARG) (h. Engrillado) Winner of 3cs. (1500-1800) and figs. in Uruguay, $422.284. 1° Clásico Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), 2° Clásico Agraciada (G3), Clásico Brasil , 3° Clásico Los Haras (G3), Clásico España , Marcelo y Mauricio Wildemauve, Clásico Brasil. Winner (1400) in 3 races in Argentina, $6.200., Mare.
92
FAIR CARD (ARG) (m. Fatly), Ganador de 6cs. en Palermo y San Isidro, GP Gral San Martin (G1) (en record), Clásico América (G2) y Clásico Peru (G2), 2º Clásico América (G2) y Clásico Buenos Aires (G3), 3º GP Palermo (G1) y GP Capital (G2)., Stallion.
70
Chamade (ARG) (h. Great Host), Dam of:
77
Crespada (ARG) (h. Snow Festival), Ganadora en Palermo., Dam of:
81
Crespa (ARG) (h. Wohlgemuth), Ganadora en San Isidro, 4° Clásico Antártida Argentina (L)., Mare.
89
CREATIVO (ARG) (m. Wohlgemuth), Ganador de 4cs. en Palermo y La Plata, Especial Federativa del Brasil.
85
Cheelisa (ARG) (h. Oak Dancer), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro., Dam of:
94
CHE AMIGO (ARG) (m. Payant), ganador en Palermo del Clásico Encuentro Provincial (L).
00
Che Nacho (ARG) (m. Jimwaki) Winner of 2cs. (1000-1200) and figs. in Argentina, $35.865. 2° Condesa, Dark Vals, Mariache, 3° Solito (CI), 4° Moscardon.
71
Comare (ARG) (h. Master Bold), see above.
72
Candinha (ARG) (h. Snow Festival), No corrió., Dam of:
84
CANDILA (ARG) (h. Mariache ll), “Campeona 3 años” - Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro, GP Jorge de Atucha (G1) y Clásico Eliseo Ramírez (G1)., Dam of:
91
CONTRAGOLPE (ARG) (m. Political Ambition), Ganador de 2cs. en San Isidro y 4 carreras en Estados Unidos Miami Lakes Sks.
93
Candilazo (ARG) (m. Confidential Talk), Ganador en San Isidro, 4° Especial Forli.
01
CANDIDATO ROY (ARG) (m. Roy), “Campeón 2 años” en Sudáfrica en 2004 - Ganador de 3cs. a los 2 años, en Sudáfrica, Gold Medallion Sks (G1) y South African Nursery Sks (G1) (invicto). Tornóse el 100 th “stakes winner”, hijo de Roy, al ganar el South African Nursery Sks.
05
Callia (ARG) (h. Vision And Verse) Winner of 2cs. (1400-1600) and figs. in Argentina, $56.920., Dam of:
11
Callio (ARG) (m. Manipulator) Winner of 2cs. (1 to 2yo) (1400) and figs. in 9 races in Argentina, $281.800. 2° Gran Premio Montevideo (G1).
87
CAPITALINO (ARG) (m. Pepenador), Ganador de 9cs. en Chile, Clásico Asociación de Radiodifusión de Chile.
88
CANDIDA (ARG) (h. Mariache ll), Ganadora 4cs., Hcp Petite Ecurie, 2° Clásico Carlos P. Rodriguez (G2) y Clásico Circulo de Proprietarios de SPC (G3)., Dam of:
94
Candelilla (ARG) (h. Political Ambition), Dam of:
99
Andilla (ARG) (h. El Asesor) Winner (1000) and figs. in Argentina, $14.050. 4° Marrano.
90
CENTRAL (ARG) (m. Mariache ll), Ganador de 3cs. de los 2 a 3 años en Palermo, 2° GP Santiago Luro (G1), 4° GP Carrera de las Estrellas (G1) y Clasico Hipódromo Argentino (G3).
73
Claretta (ARG) (h. Utopico), No corrió., Dam of:
78
STEPPING OUT (ARG) (m. Brio Khan), Ganador de 10cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Clásico Estados Unidos de América (G3), 2º GP Ciudad de Buenos Aires (G1)., Stallion.
84
CLASSICAL (ARG) (h. Juez de Pan), Ganadora de 4cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Esp. Paraguay y 2º Clásico The Japan Racing Soc. (L)., Mare.

5 Dam
52
Comandita (ARG) (h. Filon), Dam of:
57
Calina (ARG) (h. Cyrus The Great), see above.