05
Frieda Benz (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400m) y 3 figs. en Argentina, $109.460., Madre de:
10
Friday Foster (ARG) (m. Storm Surge) Ganador de 3cs. (1400m) y 8 figs. en Argentina, $246.549.
11
FIDEDIGNO (ARG) (m. Forestry) Ganador de 6cs. (1300-1600m) y 3 figs. en Brasil, $154.805. 1° Gervásio Seabra (G2), João José E José Carlos De Figueiredo (G3), João José E José Carlos De Figueiredo (G3), Júlio Capua (G3), Luiz Rigoni (L)., Padrillo.
12
Free As Wind (ARG) (m. Forestry) Ganador de 6cs. (1200-1800m) y 18 figs. en Uruguay, $1.131.861. 3° 80 ° Aniversario Del Hipódromo Las Piedras.
13
Frittata (ARG) (h. Heliostatic), Madre de:
19
Frigia (ARG) (h. Upward Trend) Ganadora (1100m) y 7 figs. en Argentina, $2.125.748.
21
Lujosa Zaina (ARG) (h. Lujo Moro) (Ago. 5)
14
From One Extreme (ARG) (m. Campanologist) Ganador de 2cs. (1400-1600m) y 5 figs. en Argentina, $484.735.
15
Free Agent (ARG) (m. Heliostatic) Ganador de 2cs. (1600-2000m) y 2 figs. en Argentina, $339.185.
16
FRENCH TWIST (ARG) (m. Heliostatic) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 5 figs. en Argentina, $1.678.000. 1° Embrujo (L), 2° Botafogo (G3), New Dandy, 3° Dos Mil Guineas (G1), 4° Ecuador (G2), Candy Ride (L).
17
Fria Mañana (ARG) (h. Cisne Branco) Ganadora de 3cs. (1600-2000m) y 12 figs. en Argentina, $2.204.450.
19
Feticeira (ARG) (h. Daniel Boone)
20
Friendly Miss (ARG) (h. Japan) Ganadora (1200m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $1.290.000.
99
FRIEDA FRITZ (ARG) (h. Roy) Ganadora de 3cs. (1400-2200m) y 4 figs. en Argentina, $51.032. 1° Juan Shaw (G2), 3° F. De Alvear G3 (G3), 4° A.R. Bullrich (G2)., Madre de:
05
Frieda Benz (ARG) (h. Orpen), ver arriba.
06
Fried Hertz (ARG) (h. Hennessy) Ganadora a los 2 años (1600m) y 6 figs. en Argentina, $82.250., Madre de:
14
Frost Fire (ARG) (m. Campanologist) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1500m) y 15 figs. en Argentina, $966.400.
15
STREETWITHNONAME (USA) (h. Street Sense) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1700m) y 3 figs. en Estados Unidos, $113.985. 1° Robert Dupret Derby, 3° Golden Gate Debutante S.., Yegua de Cria.
92
Fricote (USA) (h. Ogygian), Madre de:
99
FRIEDA FRITZ (ARG) (h. Roy), ver arriba.
00
Fruit Cup (ARG) (h. Lode) Ganadora (1200m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $14.333., Madre de:
08
FRENCH CUP (ARG) (h. Bernstein) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 15 figs. en Argentina, $378.381. 1° Venezuela (G2), 2° Gran Premio Carlos Casares (G2), 3° Gran Premio Estrellas Junior Sprint, 4° Gran Premio Sarturnino J. Unzué (G1)., Madre de:
15
FRENCH BEACH (ARG) (h. Treasure Beach) Ganadora de 4cs. (2000-2200m) y 9 figs. en Argentina, $2.100.425. 1° Sierra Balcarce, 2° Ignacio E Ignacio F. Correa (G2), Particula (G2), 3° Ramon Biaus (G2), 4° Chile (G2), La Mission (G2)., Yegua de Cria.
18
FRENCH HUNTER (ARG) (m. Global Hunter) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-2200m) y 11 figs. en Argentina, $9.684.420. 1° Botafogo (G3), 4° Old Man (G3).
11
FRUTA DO CONDE (ARG) (h. Forestry) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) en 4 presentaciones en Brasil, $24.400. 1° Clássico Riboletta - (l) (L)., Yegua de Cria.
03
Fricoteiro (ARG) (m. Lode) Ganador de 3cs. (2000m) y 6 figs. en Argentina, $99.615. 2° Competencia (L), 4° Clasico Vicente L. Casares (G2).
04
Fraulien Eva (ARG) (h. Lode) Ganadora (1600m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $42.325., Madre de:
13
TIMELESS CALL (ARG) (m. Mount Nelson) Ganador de 5cs. (2000-2500m) y 8 figs. en Argentina, $1.279.630. 1° Vicente L. Casares (G2), 2° Domingo Faustino Sarmiento (L), 4° Ayacucho (G3), Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre Pura De Carrera (G3), Tatan. Sin figs. en 1 presentación en Perú
06
French Riviera (ARG) (h. Lode), Madre de:
12
DOUBLE TALK (BRA) (h. Wild Event) Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 3 figs. en Brasil, $110.800. 1° Costa Ferraz (G3), Orsenigo (L), 2° Roberto Gabizo E Adhemar De Faria (G3), 3° Cordeiro da Graça (G2), Sabinus (L)., Madre de:
19
LIVING LEGEND (BRA) (h. Put it Back) Ganadora de 6cs. (1000-1300m) y 6 figs. en Uruguay, $1.573.983. 1° José Serrato (L), 3° Plinio Oribe Y Andrés Oribe Deus (L), 4° Producción Nacional.
14
FANCIFUL (BRA) (h. Wild Event) Ganadora de 6cs. (1100-2000m) y 4 figs. en Brasil, $161.499. 1° Grande Prêmio Henrique Possolo (G1), Roberto E Nelson Grimaldi Seabra (G1), Riboletta (G3), Marcos Ribas De Faria (L), 2° Grande Prêmio Duque De Caxias (G2), 4° Henrique De Toledo Lara (G2)., Yegua de Cria.
15
GO TO RIVIERA (BRA) (h. Wild Event) Ganadora de 4cs. (1300-1600m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Brasil, $73.000. 1° Euvaldo Lodi (G3), 3° Armando Carneiro (L).
82
QUIP MASK (BRA) (h. Waldmeister), Ganadora de 4cs. y 6figs., En Gávea. Gran Premio Marciano de Aguiar Moreira (G1), Gran Premio Antonio Joaquim Peixoto de Castro Junior (G3), 3° Gran Premio Diana (G1), Gran Premio Brasil (G1), 4° Gran Premio Zelia Gonzaga Peixoto de Castro (G1)., Madre de:
91
EMPRESS SISSI (USA) (h. Ogygian), Ganadora de 8cs. en Brasil. Clásico Assoc. Nacional de Propietarios de Cavalo PSI, 3ª Cláico Armando Rodrigues C. (L)), etc, Yegua de Cria.
92
Fricote (USA) (h. Ogygian), ver arriba.
94
Henriette (USA) (h. Mari's Book), Ganadora de 2cs. en BRA. 3ª Alberto Paiva García, Yegua de Cria.
98
Lucciola (USA) (h. Numerous), Madre de:
03
Lucille Belle (ARG) (h. Candy Stripes), Madre de:
07
Lucidezza (ARG) (h. Orpen), Madre de:
11
Che Picante (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 2cs. (1600-2000m) y 11 figs. en Argentina, $485.590. 4° Eduardo Casey (G2).
12
Che Milonguera (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1100-1400m) y 6 figs. en Argentina, $456.882. 3° Raul Aristegui (G2)., Yegua de Cria.
16
CHE CAPANGA (ARG) (m. Manipulator) Ganador de 8cs. (1400-1800m) y 4 figs. en Argentina, $9.271.900. 1° Estrellas Mile (G1), Buenos Aires (G3), El Virtuoso (G3), Carlos Gardel (L), 2° Palermo (G1).
99
Mambo Dance (USA) (h. Candy Stripes), Madre de:
11
Lite My Fire (BRA) (m. Shirocco) Ganador de 4cs. (1300-1600m) y 14 figs. en Brasil, $38.460. 4° Super Power - Versão A.
71
GAS MASK (ARG) (h. Decorum), Ganadora de 6cs. y 2figs., En Brasil. Gran Premio Duque de Caxias (G2), Gran Premio Presidente Arthur Da Costa E Silva (G3), Gran Premio Presidente Emilio Garrastazú Médici (G3), Gran Premio Onze de Julho (G3), 2ª Gran Premio Presidente da República (G1), Gran Premio Salgado Filho (G2)., Madre de:
77
Let's Run (BRA) (m. Hot Dust), figs., 2° Gp Encerramento.
79
NEVER BE BAD (BRA) (m. Earldom), Ganador de 2cs. y 3figs., Gp Costa Ferraz (G3), GP Mario de Azevedo Ribeiro (G3). 2° GP Linneo de Paula Machado (Gavea) (G1), Gp Taca De Ouro (G1). 3° Gp Cruzeiro Do Sul (G1).
80
ON THE TOP (BRA) (m. Millenium), Ganador de 2cs., Gp Governador Do Estado (G3), Gp Salgado Filho (G2).
82
QUIP MASK (BRA) (h. Waldmeister), ver arriba.
84
SLEW IN MASK (BRA) (h. Waldmeister), Ganadora y 2figs., Gp Diana (G1). 2° Gp Oswaldo Aranha (G2), GP Zelia Gonzaga Peixoto de Castro (G1).