rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Riggs 2010, ARG

Mutakddim (Seeking the Gold) out of Right Fula by Nugget Point
Colt Bay 10 yo - September 24, 2010
Breeder: Haras La Providencia

Ganador of 9cs. (1400-1600) and 12 figs. en Argentina, $1.595.437. 1° Pippermint (G2), Embrujo (L), 2° Pedro Chapar (G3), Blend (L), Orange (L), 3° America (G2).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Mutakddim
Ch. 1991 (USA)
Seeking the Gold
B. 1985 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Con Game
1974 (USA)
Buckpasser 1963
Broadway 1959
Oscillate
B. 1986 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Dance Number
1979 (USA)
Northern Dancer 1961
Numbered Account* 1969
Right Fula
B. 2000 (BRA)
Nugget Point
Dk B. 1982 (IRE)
Nureyev
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Special* 1969
Artists Proof
1967 (USA)
Ribot 1952
Be Ambitious 1958
Right-Win
B. 1981 (BRA)
Gleaming
1968 (USA)
Herbager 1956
A Gleam 1949
Late Win
1975 (BRA)
Earldom 1963
Water Lilly 1963
Buckpasser 4Sx5S
Northern Dancer 4Sx4D
Neartic 5Sx5D
Natalma 5Sx5D


1 Dam
00
RIGHT FULA (BRA) (h. Nugget Point), Exportada a Argentina en 2001. 1° Pr. Abril (G2), Federico de Alvear (G3)., Dam of:
06
Rima Gaucha (ARG) (h. Seeking Daylight) Ganadora of 4cs. (1400-1600) and figuración en Argentina, $136.990., Dam of:
12
Rio Das Pedras (ARG) (m. Orpen) figuración in 5 presentaciones en Argentina, $36.000.
13
Riva (ARG) (m. Orpen) Ganador of 2cs. (1000) and 7 figs. en Argentina, $407.532.
14
Rima Bella (ARG) (h. Include) Ganadora of 3cs. (1600-2000) and 3 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $807.200. 3° Gilberto Lerena (G1), Particula (G2)., Dam of:
19
Rihallah (ARG) (h. Cityscape) (Sep. 21)
07
Ritual Gaucho (ARG) (m. Orpen) Ganador of 3cs. (1100-1200) and 7 figs. en Argentina, $164.050., Stallion.
08
Rincon Sur (ARG) (m. Not For Sale) Ganador of 3cs. (1600-2000) and 8 figs. en Argentina, $309.230. 2° Gran Premio Miguel A. Martinez De Hoz (G1), Tresiete (L), 3° Vicente L. Casares (G3), Botafogo (L), 4° 201º Aniversario Del Regimiento De Granaderos A Caballo (L).
09
Rihanna (ARG) (h. Johannesburg) Ganadora of 4cs. (1200-1600) and 3 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $249.875. 4° Orbit (L)., Dam of:
15
Riskless (ARG) (h. Global Hunter) 2 figs. en Argentina, $66.700.
17
Rigoni (ARG) (m. Cityscape) Ganador (1200) and 2 figs. in 4 presentaciones en Argentina, $400.000.
18
Ring The Bell (ARG) (h. Orpen) (Oct. 3)
19
Right Hand (ARG) (h. Fortify) (Nov. 7)
10
RIGGS (ARG) (m. Mutakddim) Ganador of 9cs. (1400-1600) and 12 figs. en Argentina, $1.595.437. 1° Pippermint (G2), Embrujo (L), 2° Pedro Chapar (G3), Blend (L), Orange (L), 3° America (G2).
12
Rivelino (ARG) (m. Orpen)
14
Rimini (ARG) (h. Pure Prize)
15
Rishikesh (ARG) (m. Pure Prize) Ganador (1600) and 2 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $349.625.
16
Riadhis (ARG) (m. Treasure Beach) 3 figs. en Argentina, $150.000.
17
Right On (ARG) (m. Treasure Beach)
18
Rival Lady (ARG) (h. Treasure Beach) (Nov. 8)

2 Dam
81
RIGHT-WIN (BRA) (h. Gleaming), Ganadora de 3 cs., cl. Gran Premio Criacao Nacional (G1), Presidente Antonio T. De Assumpcao Netto (G2), 2ª Presidente Guilherme Ellis (G3)., Dam of:
90
Eu te Adoro (BRA) (h. Van Houten), Ganadora de 5 cs.y 21 figs., en 31 actuaciones., Dam of:
99
Nobody (BRA) (m. Midnight Tiger), Ganador de 5 cs., 3º Gran Premio 7 de Setembro (G3), 4º Gran Premio Linneode Paula Machado (G2), Gran Premio Piratininga (G2).
01
Programa do Faxina (BRA) (h. Fast Gold), Ganadora, 2ª Gran Premio José Guathemozin Nogueira (G1), 3ª Gran Premio Margarida Polak Lara (G1), Gran Premio Presidente Antonio T. De Assumpcao Netto (G2)., Dam of:
09
Projima (ARG) (h. Orpen) Ganadora of 4cs. (1400-1600) and 10 figs. en Argentina, $351.570. 2° Espirita (L), 3° Eudoro J. Balsa (G3), 4° Omega (G3), The Japan Racing Association (L).
91
Free To Love (BRA) (h. Van Houten), Ganadora de 2cs. y 17 figs., en 29 actuaciones. en Brasil., Dam of:
04
FURIA OLIMPICA (BRA) (h. Astor Place), Ganadora 3cs. y 11 figs., en 15 actuaciones. Gran Premio Luiz Fernando Cirne Lima (G3), 2ª Gran Premio Organizacao Sulamericana de Fomento Ao Puro Sangue de Corrida (G1), 2ª Gran Premio Presidente Fabio Da Silva Prado (G3) 2 veces, 2ª Clásico Imprensa (L), 3ª Gran Premio Organizacao Sulamericana De fomento Ao Puro Sangue De Corrida (G1), 3ª Clásico Presidente Luiz Oliveria De Barros (L), 3ª CLasico Presidente Mario Ribeiro Nunes Galvao (L),etc. , Dam of:
13
OLYMPIC GOOGLE (BRA) (m. Roderic O'Connor) Ganador of 3cs. (2000-2400) and 7 figs. en Brasil, $83.550. 1° Enio Buffolo (G3), Pres. Firmiando Pinto (L), 2° Caonsagração (G3), 3° São Paulo - (Prova Internacional) (G1), Dezesseis de Julho (G3), 4° Grande Prêmio Ministro Da Agricultura - (gr. Ii) (G2).
14
OLYMPIC HARVARD (BRA) (m. Drosselmeyer) Ganador of 7cs. (2000-2400) and 9 figs. en Uruguay, $6.317.730. 1° Gran Premio Comparación (G2), Carlos Pellegrini (G3), Gran Premio Batalla De Las Piedras (G3), Las Piedras (L), Las Piedras (L), Las Piedras (L), Gran Premio De Honor, 2° Gran Premio Batalla De Las Piedras (G3), Gran Premio Jockey Club, 3° Gran Premio José Pedro Ramírez (G1), Asamblea De La Florida (G3), Gran Premio Presidente De La República (G3), 4° Gran Premio José Pedro Ramírez (G1), Gran Premio Latinoamericano XXXIV (G1), Gran Premio Municipal (G2). Ganador of 2cs. (1 to 2yo) (1600-2200) and 2 figs. in 5 presentaciones en Brasil, $32.800. 1° Linneo De Paula Machado (G3).
15
OLYMPIC IMOLA (BRA) (h. Drosselmeyer) Ganadora of 2cs. (1400-1600) and figuración in 3 presentaciones en Brasil, $45.600. 1° Roger Guedon (G3).
96
Kostroma (BRA) (h. Rabat), Ganadora de 2cs. y 10 figs., en 16 actuaciones. , Dam of:
02
Querido Do Faxina (BRA) (m. Vralmann), Ganador de 2cs. y 10 figs., en 22 actuaciones. Prova Especial Dark Brown, Prova Especial Zenabre. etc.
98
Miss Faxina (BRA) (h. Beyton), Ganadora y fig., en 6 actuaciones. en Brasil., Dam of:
07
WENDY DO FAXINA (BRA) (h. Astor Place), Ganadora de 4cs. y fig., en 7 actuaciones. Clásico Imprensa (L), etc. en Brasil. , Mare.
00
RIGHT FULA (BRA) (h. Nugget Point), see above.

3 Dam
75
LATE WIN (BRA) (h. Earldom), 3 cs., cl. Gran Premio Diana (G1), 2ª Gran Premio José Guathemozin Nogueira (G1)., Dam of:
81
RIGHT-WIN (BRA) (h. Gleaming), see above.
82
Serikib (BRA) (h. Van Houten), Figuraciones. 2° Gran Premio Diana-Brazilian Oaks (G1), 3° Gran Premio José Guathemozin Nogueira (G1). , Dam of:
92
Gundolf (BRA) (m. So Happy), 5 figs., en 9 actuaciones. 4º Especial Jayme Torres.
93
Hard to Get (BRA) (h. Khatango), Ganadora de 4cs. y 10 figs., en 29 actuaciones. 4ª Gran Premio Presidente Luiz Oliveira de Barros (G2). En la reproducción., Mare.
87
Betting Winner (BRA) (m. Van Houten), Ganador de 5cs. y 19 figs., en 36 actuaciones. 2º Gran Premio Prova Seletiva- J.A.Almeida Prado-C, 5º Gran Premio Consagracao (G1). etc.
94
Ingracia (BRA) (h. Khatango), Ganadora de 2cs. y 10 figs. en Brasil. , Dam of:
03
Olympic First (BRA) (m. Fantastic Dancer), 2 figs. en 5 actuaciones en Brasil. 3º Especial Jayme Torres.
07
OLYMPIC IMPATIENT (BRA) (h. Hibernian Rhapsody), Ganadora y 2 figs., en 3 actuaciones, Premio Rich Pitanga, 2ª Premio Cosmic Color. en Brasil., Dam of:
12
Helen Hunt (URU) (h. Refuse To Bend) Ganadora a los 2 años (1100) and 8 figs. en Uruguay, $405.577. 3° Domingo Torterolo, 4° Jorge Y Melchor Pacheco.
95
Jezebel Do Faxina (BRA) (h. Rabat), Ganadora y 5 figs., en 12 actuaciones., Dam of:
01
Ponpon Crena (BRA) (m. Beyton), Ganador de 2cs. y 10 figs., en 14 actuaciones. Gran Premio Jockey Club De Sao Paulo (G1).

4 Dam
63
Water Lilly (BRA) (h. Noceur), Ganadora de 2cs. , Dam of:
68
Eikan (BRA) (h. Daddy R.), Ganadora de 2cs. , Dam of:
73
Jolie Rose (BRA) (h. Earldom), No Corrió. , Dam of:
78
Joxy (h. El Tirol), No Corrió. , Dam of:
82
Jogger (m. Parisianne), Ganador of 4cs. and figs., 4° República del Ecuador.
83
SET WAY (m. Settlement Day), Ganador of 6cs. and 9figs., Víctor Matetic Fernández (G3), Diario La Cuarta, Yumbel y Club Deportivo Colo Colo. 2° Carabineros de Chile (L), Gregorio Amunategui Jordán, Orégano, Emilio Cacerés Muñoz y Licencioso. 3° Tanteo de Potrillos (G1), República Oriental del Uruguay, Radio Agricultura, Nasr-ed-Din, Francisco Astaburuaga Ariztía. 4° Calera de Tango.
84
SET RULER (m. Settlement Day), Ganador of 16cs., Trébol Rojo. 2° Zoom Deportivo y Revista Paula. 3° República del Perú (L), Radio Agricultura y Aniversario del Club Social y Deportivo Colo Colo.
87
LAPIDUS (m. Settlement Day), Ganador of 7cs. and 16figs., Revista Cosas, Gregorio Amunátegui J., Preparación, Revista Purasangre, Quelus, Radio Colo Colo. 2° Gran Premio Criadores (G1), Selección de Potrillos (G3),  Guillermo  del Pedregal Herrera, República del Ecuador, Eugenia, 60 Años del Diario La Segunda y Asociación Nacional de la Prensa. 3° Domingo 2do Herrera Martinez, Club Hípico de Concepción, Corporación  T.V. Universidad de Chile y Filibustero. 4° Criterium Potrillos, República de Colombia, Asociación Nacional de la Prensa, Automóvil Club de Chile, Pitucazo.
93
BARONETTO (m. Roy), Ganador of 7cs. and 24figs.
79
PRALINE (h. Prólogo), Ganadora of 5cs. and 3figs., Revista Paula. 2° Tacora. 3° Geoffrey Bushell Watson (G2). 4° Carlos Campino Larraín (G1). , Dam of:
85
WATERGATE (m. Settlement Day), Ganador of 3cs. and 7figs., Luis Cousiño Squella (G3). 2° Diario El Mercurio y Raúl Ovalle Ugarte (L). 3° Preparación. 4° El Ensayo (G1)., Stallion.
88
FONTE DI PAPA (h. Roy), Ganadora of 7cs. and 5figs., 75 Años Leonismo Mundial. 2° Gregorio Amunategui Jordán (L)., Mare.
89
BERLINETTA (h. Kazaroun), Ganadora of 6cs. and figs., Carlos Cousiño Goyenechea (L), Saint Mesme, Festival de la Canción y Club Hípico de Santiago. 2°  Cotejo de Potrancas (G3)., Mare.
95
EDEN ROCK (m. Roy) Ganador of 4cs. (1500-1700) and 29 figs. en Chile, $15.017.750. 1° Gustavo Rivera Baeza (L), Agustín Edwards Mc Clure, Eugenia, 2° 16º Aniversario Deporte Regional, Carabineros de Chile, Con. Sup. de la Hípica Nac., Gustavo Rivera Baeza, 3° Victor Raby W (L), Corporación de Amigos del Teatro Municipal, Diario La Tercera, 4° Carlos Bunster Iñiguez y Cristian Bunster del Sola, Club de Viña del Mar, Club Hípico de Concepción, Daniel J. Lyon Amenabar, El Gomero, Hipodromo Chile, Marina Mercante de Chile, Tolpan, Victor Raby W..
74
Know That (BRA) (h. Earldom), 2cs. en Brasil., Dam of:
89
Like a Prayer (BRA) (m. Apollon), 2cs. en Brasil, 2º Gran Premio Paulino Nogueira, 4º Gran Premio Jockey Club Brasileiro (G1).
76
Cla (BRA) (h. Earldom), 4cs. en Brasil., Dam of:
88
OCLARA (BRA) (h. Regimen), 3 cs., cl. Mario Jorge de Carvalho., Dam of:
98
Fidelidad (BRA) (h. Villach King), 3 cs., 2ª Gran Premio Onze de Julho-Taca Hipódromo Brasileiro (G2), Gran Premio Oswaldo Aranha (G3), Gran Premio Copa ABCPCC-Eguas (G3), 3ª Gran Premio Duque de Caxias (G2), 4ª Gran Premio Roberto e Nelson Grimaldi Seabra (G1), Gran Premio Mariano Procopio (G3)., Mare.
92
SINHA CLA (BRA) (h. Elgay), 3 cs., cl. Gran Premio José Guathemozin Nogueira (G1), 3ª Especial Carlos Fernando Malzoni, 4ª Gran Premio José Paulino Nogueira (G3). Madre de ganadores., Mare.
95
Crepon (BRA) (m. Emmson), 4cs. , 3º Barao do Rio Branco, 4º Associacao Brasileira de Jockey Clubs.
79
Flowery (BRA) (m. Quipardo), 6 cs., 3° Gran Premio Ipiranga (G1), 4° Gran Premio Consagracao (G1), Gran Premio 14 de Marco (G2).
70
GRAND SEIGNEUR (BRA) (m. Earldom), Ganador de 9cs. Presidente Carlos Páez de Barros (L), Cidade de Curitiba, Gran Premio Moisés Lupión. Padrillo Líder en Panamá.
72
INGRATO (BRA) (m. Earldom), 7 cs., cl. Gran Premio Presidente de la República (G1)., Stallion.
75
LATE WIN (BRA) (h. Earldom), see above.

5 Dam
48
Herodiade (BRA) (h. Antonym), Dam of:
63
Water Lilly (BRA) (h. Noceur), see above.