rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Sposito 2010, CHI

Tumblebrutus (Storm Cat) out of Siembrala by Denver County
Colt Dark Bay 10 yo - November 12, 2010
Breeder: Haras Curiche

Ganador of 4cs. (1200-2400) and 4 figs. in 10 presentaciones en Chile, $87.400.000. 1° El Ensayo Mega (G1), Alvaro Covarrubias (G3), Luis Subercaseaux E. (L), 2° Alberto Vial I. (G1), Cotejo De Potrillos (G3), 3° Polla De Potrillos (G1), 4° Nacional Ricardo...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Tumblebrutus
Dk B. 2001 (USA)
Storm Cat
Dk B. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Mariah's Storm
B. 1991 (USA)
Rahy
1985 (USA)
Blushing Groom 1974
Glorious Song 1976
Immense
1979 (USA)
Roberto 1969
Imsodear* 1967
Siembrala
Dk B. 2000 (CHI)
Denver County
Dk B. 1992 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Colorado Dancer
1986 (IRE)
Shareef Dancer 1980
Fall Aspen* 1976
Siembra Bien
Dk B. 1990 (CHI)
Cresta Rider
1978 (USA)
Northern Dancer 1961
Thoroly Blue 1967
Sembrada
1981 (CHI)
El Oriental 1972
Sementera 1966
Northern Dancer 4Sx4Dx5D
Neartic 5Sx5D
Natalma 5Sx5D


1 Dam
00
Siembrala (h. Denver County) Ganadora of 3cs. (1300) and 14 figs. en Chile, $6.314.500. 3° Club de Viña del Mar., Dam of:
05
Sechu (m. Stuka) Ganador of 2cs. (1000-1300) and 18 figs. en Chile, $2.972.500.
07
Señora Digna (h. Powerscourt) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1500-1700) and 6 figs. en Chile, $12.509.500. 2° Las Oaks (G1), 3° Lisimaco Jaraquemada (L), Sociedad Hípica Luis Cousiño., Dam of:
15
Digna Es (h. Lookin At Lucky) Ganadora of 2cs. (1100) and figuración en Chile, $3.197.000.
16
Digno Memo (m. Lookin At Lucky) Ganador (1300) in 3 presentaciones en Chile, $1.900.000.
17
Sospechosa (h. Verrazano) Ganadora a los 2 años (1200) and 2 figs. in 5 presentaciones en Chile, $10.150.000.
18
Dignisimo (m. Verrazano) (Sep. 21)
08
Salta Gata (h. Cat Scan) Ganadora of 3cs. (1200) and 7 figs. en Chile, $7.250.000.
09
Saramontiel (h. Cat Scan) 4 figs. en Chile, $775.000., Dam of:
15
El Duro (m. Minister's Bid) 14 figs. en Chile, $5.548.750.
10
SPOSITO (m. Tumblebrutus) Ganador of 4cs. (3 to 2yo) (1200-2400) and 4 figs. in 10 presentaciones en Chile, $87.400.000. 1° El Ensayo Mega (G1), Alvaro Covarrubias (G3), Luis Subercaseaux E. (L), 2° Alberto Vial I. (G1), Cotejo De Potrillos (G3), 3° Polla De Potrillos (G1), 4° Nacional Ricardo Lyon (G1)., Stallion.
11
Sampaoli (c. Minister's Bid) Sin figs. in 3 presentaciones en Chile
13
Nn 13 Siembrala (h. Send Inthe Clowns)
14
Stambul (m. Tumblebrutus) Ganador of 2cs. (1200-1300) in 2 presentaciones en Chile, $3.700.000.

2 Dam
90
Siembra Bien (h. Cresta Rider), Ganadora and figs., Dam of:
97
SACRAMENTAL (c. Sam M.) Ganador of 3cs. (1200-1500) and 5 figs. en Chile, $6.600.000. 1° Agustin Gutierrez G., 3° Carlos Aguilar, 4° Camara Nacional de Comercio, República Federativa del Brasil.
00
Siembrala (h. Denver County), see above.

3 Dam
81
SEMBRADA (h. El Oriental), Ganadora and figs., Selección de Potrancas (G3)., 3° Tanteo de Potrancas (G1). , Dam of:
86
SACRAMENTADA (h. Northair), Campeona Mayor., Ganadora of 3cs. and 2figs., Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Haras de Chile (G1), Hawthorne H. (G2), Coronel Santiago Bueras (L), Luis Cortés S., Alberto Bunster I., Alberto Benavente B., Criterium Yeguas., 2° Carlos Allende Navarro (G2), Copa Estanislao Anguita (L) y Luis Rosselot Bordeau., Desert Trial H., Run  for The Roses St. US $166.350. , Export to Estados Unidos., Dam of:
95
Torrey Pines (USA) (h. Woodman), Ganadora of 4cs., 3º Sun City H., Importada para la reproducción a Chile en el 2003. US $66.223., Dam of:
05
Tower Of Venice (h. Merchant Of Venice) Ganadora (1000) and figuración in 4 presentaciones en Chile, $1.800.000., Dam of:
12
Tower of Fortune (c. Soldier Of Fortune) Ganador of 16cs. (1100-1700) and 43 figs. en Chile, $37.448.000. 2° Dia Internacional De La Mujer, Radio Festival, 3° Renzo Pecchenino - Lukas, 4° Agrupacion De Preparadores Vsc, Gobierno Regional De Valparaiso, Gran BretaÑa.
98
Última Hora (USA) (h. Broad Brush), No corrió., Dam of:
05
Miss Rossi (ARG) (h. Our Emblem), Dam of:
13
FAIR VALUE (BRA) (h. Nedawi) Ganadora of 4cs. (1400-1600) and 5 figs. en Argentina, $1.265.730. 1° C.P. Rodriguez (G2).
99
Broad Picture (USA) (h. Broad Brush), Ganadora of 5cs., 2ª Conniver St. (L), US $130.361. En la reproducción., Mare.
00
Concern Nacca (h. Concern), Dam of:
08
DEARLY CONCERNED (USA) (h. With Distinction), Mare.
03
HYSTERICALADY (USA) (h. Distorted Humor), Ganadora of 11cs., Humana Distaff S. (G1), Hollywood BC Oaks (G2), Juan Gonzalez Memorial S., Molly Pitcher Breeders´ Cup S. (G2) (2007/08), Delaware H. (G2), Fleur De Lis H. (G2), Azeri Breeders´ Cup S. (G3), 2º Breeders´ Cup Distaff (G1), Lady´s Secret Breeders´ Cup S. (G1) (2007/08), Milady Breeders´ Cup H. (G2), 3º Vanity Invitational H. (G1), Humana Distaff S. (G1). US$ $2,390,555., Dam of:
14
Lady Montdore (USA) (h. Medaglia D'Oro) figuración in 4 presentaciones en Estados Unidos, $22.286. 4° Sheepshead Bay S. (G2).
16
Comical Ghost (USA) (m. Ghostzapper) Ganador of 2cs. (1 to 2yo) (1200) and figuración in 3 presentaciones en Estados Unidos, $75.600. 4° Damascus S..
87
Septiembre (m. Balconaje), Ganador of 2cs., 4° clásico Municipal de Viña del Mar (G1).
88
Sembradora (h. Espy), Ganadora of 6cs., Dam of:
96
MENODORA (h. Memo), Ganadora of 6cs., Club de Polo y Equitación San Cristóbal, Revista Purasangre, Gastón Hamel de Souza, 2º República Argentina, 3º Fuerza Aérea de Chile, Cámara Nacional de Comercio, Colectividad Árabe, 4º Selección de Velocistas (G2), Velocidad (G2), Corporación Amigos Teatro Municipal. figuración in 1 presentación en Chile, $506.000. 3° Fuerza Aerea de Chile., Dam of:
02
Harpen (m. Hussonet) Ganador of 14cs. (1000-1100) and 19 figs. en Chile, $18.288.368. 2° Diario El Sur, Propio.
03
Pat (h. Indy Vidual) Ganadora a los 2 años (1400) and 4 figs. en Chile, $6.030.000., Dam of:
08
Topa (h. Tumblebrutus) Ganadora of 2cs. (1300-1500) and 9 figs. en Chile, $11.464.000. 2° Victor Raby Y Carlos Raby (L), 3° Armada De Chile, Diario La Cuarta., Mare.
13
Bem Bem Maria (h. Grand Daddy) Ganadora of 3cs. (1000-1100) and 5 figs. en Chile, $9.777.500. 2° El Debut Potrancas.
14
Evidence (h. Tumblebrutus) Ganadora of 2cs. (1200) and 3 figs. in 10 presentaciones en Chile, $8.795.000. 3° Juan Unzurrunzaga N..
16
LAGERTHA (h. Scat Daddy) Sin figs. in 1 presentación en Estados Unidos, $600. Ganadora of 2cs. a los 2 años (1200) and 5 figs. en Chile, $21.680.500. 1° Carlos Cousiño G. (L), 2° Criadores Hembras Carlos Hirmas A. (G2), 3° Julio Subercaseaux B. (G3), 4° Polla De Potrancas (G1), Asociación De Propietarios F . S . De Carreras A . G . - V Región (L), Protectora.
00
Shimón (c. Swindle), 4° Primer Paso. Ganador of 2cs. (1000) and 8 figs. en Chile, $2.290.120.
01
Mi Siembra (h. Malek), Dam of:
06
Secchi (h. Stormin Fever) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1200-1300) and 4 figs. in 9 presentaciones en Chile, $7.456.000. 3° Copa Estanislao Anguita Anguita (L)., Mare.
03
Tabira (h. Big Ten) Ganadora of 5cs. (1000-1100) and 12 figs. en Chile, $4.664.700., Dam of:
11
EL COIRON (m. Mondrian) Ganador of 7cs. (1 to 2yo) (1000-1400) and 23 figs. en Chile, $16.658.000. 1° Luis Hinrichs Olivares, Raúl Ríos Espinoza, 2° Sociedad Hipodromo Chile, 3° Club Hipico De Santiago S.A..
12
ACOIRONADA (h. Mondrian) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1100-1500) and 4 figs. in 7 presentaciones en Chile, $7.150.000. 1° Alberto Solari Magnasco, 2° Promesa De Potrancas, Sociedad Hipodromo Chile, 3° 2ª Etapa Triple Corona Promesas Del Sur, 4° Club Hípico De Santiago.
06
Tila (h. Tumblebrutus) Ganadora of 12cs. (800-1200) and 22 figs. en Chile, $10.981.860., Dam of:
16
Sejmet (h. Defer) Ganadora (1100) and 3 figs. en Chile, $4.015.000. 2° Promesa De Potrancas, 4° Alberto Solari Magnasco.
90
Siembra Bien (h. Cresta Rider), see above.
91
SEñORA BONITA (h. Stately Form), Campeona Mayor., Ganadora of 2cs. and figs., Francisco Baeza S. (G1), Carlos Campino (G2), Alberto Solari M., 2° Cotejo de Potrancas (G3). , Dam of:
98
SE VERA (h. Hussonet), 13figs., 2º Municipal de Viña del Mar (G1), L. Jaraquemada (L), Criadores F.S. de Carrera, Diario La Segunda, 4º Las Oaks (G1), 2 figs., 4º CTT and Troughbred Owners Of California H. en USA. US $49.332. Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (1300-1800) and 9 figs. en Chile, $21.335.000. 1° Diario El Expreso, Valparaíso Sporting Club, Carlos Campino, 2° Valparaíso Sporting Club S.A. (G2), Thompson Matthews (G3), 3° Copa De Plata Italo Traverso (G1), El Derby (G1), Diario La Segunda, 4° Francisco Baeza S.-VTR (G1), Carreras del 20 (L)., Dam of:
15
Salernitano (m. State Of Play) Ganador of 6cs. (1200-1900) and 11 figs. en Chile, $29.932.500. 2° Cencerro, 4° Julio Prado Amor (L).
99
Susurrando (h. Hussonet), No corrió. , Dam of:
06
Sur Sur (h. Dynamix) Sin figs. in 4 presentaciones en Chile, Dam of:
14
BREXIT (h. Seeking The Dia) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (1200-1300) and 7 figs. en Chile, $33.905.000. 1° Criterium Potrancas, Todos En El Partidor, 2° Camara Nacional De Comercio, Escuela Naval Arturo Prat, Valparaiso Sporting Club, Diario La Hipica.
02
Sofiya (h. Hussonet) Ganadora (1000) and 4 figs. en Chile, $1.420.000., Dam of:
11
Sensualite (ARG) (h. Roman Ruler), Dam of:
15
DON FANUCCI (m. Mastercraftsman) Ganador of 7cs. (1 to 2yo) (1300-1700) and 10 figs. en Chile, $35.102.500. 1° Hugo P. Bourchier, Municipalidad De Concon, Fuad Chahuan A., Mega, Municipalidad De Concon, República De Argentina, 2° Copa El Mercurio (L), Escuela Naval Arturo Prat Ch., 3° Luis Larrain P. (L), Criadores De F.S. De Carreras Eugenio Zegers León, Nacional Mayores, 4° Consejo Superior De La Hípica Nacional.
16
Veredicto (m. War Command) Ganador of 2cs. a los 2 años (1200) and figuración in 5 presentaciones en Chile, $15.600.000. 3° Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2).
06
Roberta Di Camerino (h. Riyadian), en Monterrico. Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (1300-1500) and 9 figs. en Perú, $22.121. 4° Miguel Fort Magot (G3)., Export to Perú., Mare.
10
Señora Señorita (h. Dushyantor) Ganadora of 2cs. (1200-1600) and 5 figs. en Chile, $5.072.500., Dam of:
15
Señor Don Julian (c. Tumblebrutus) Ganador of 6cs. (1000-1600) and 7 figs. en Chile, $21.579.000. 2° Tv. Turf.

4 Dam
66
Sementera (h. Sertorius), Ganadora of 3cs., Dam of:
72
SEMILLON (m. Proposal), Ganador of 4cs. and 3figs., Hipódromo Chile (L), Gustavo Rivera (L)., 2° Club Hípico de Santiago (G1), Invierno (G2), Club Hípico de Santiago H., 3° Municipal de Viña del Mar (G1), Hipódromo de Monterrico., 4° Nacional Ricardo Lyon (G1), Cotejo de Potrillos (G3). $73.350.
75
Simone (h. Proposal), No corrió. , Dam of:
79
SAYALERO (m. El Oriental), Ganador of 2cs. and 7figs., Galeno y Freire, 2° Songe Bleu, Cuerpo Consular, Diario Las Ultimas Noticias., 3° Cotejo de Potrillos (G3), Vagabundo., Cincuentenario de Investigaciones de Chile y Babú., 4° Ignacio Urrutia de la S. (G2).
81
Sinsoney (h. El Oriental), Ganadora of 2cs. and figs., Dam of:
86
Sara Eliana (h. Chairman Walker), No corrió. , Dam of:
98
Sobrina Del Rey (h. Denver County), Ganadora, 2º Polla de Potrancas (G1). 2 figs. in 2 presentaciones en Chile, $530.000., Mare.
88
Super Fa (h. Espy), Ganadora of 2cs., 2º en sólo 6 actuaciones. , Dam of:
95
Biancaneve (h. Roy), Ganadora of 3cs. and 7figs., 2º Geoffrey Bushell Watson.
89
Sombra Verde (h. Cresta Rider), Ganadora, Dam of:
96
Sombreada (h. Run And Deliver), Ganadora of 2cs. and 10figs., 4º Diario El Mercurio (CHC), Promesa de Potrancas (CHC), Alberto Solari Magnasco (CHC). Ganadora (1000) and 6 figs. en Chile, $1.212.800.
91
Se Busca (m. Stately Form), Ganador of 7cs. and 10figs., Alfredo L.S. Jackson (G3).
97
SIGUIENDO (c. Pencader) Ganador of 5cs. (1300-1700) and 12 figs. en Chile, $13.229.750. 1° Valparaíso Sporting Club S.A. (G2), Armada De Chile, Diario La Segunda, El Metropolitano, 2° Consejo Superior de la Hípica Nacional (L), Gobierno Regional, 3° España (L), Agustín Edwards Mc Clure, Club Hípico de Santiago, Decisión, 4° Gobierno Regional.
89
Sentosa (h. Thermal Energy), No corrió. , Dam of:
96
ROTELLA (h. Romiano) Ganadora of 3cs. (1200-1300) and 5 figs. en Chile, $7.420.000. 1° Escuela De Periodismo Universidad Diego Portales, 2° Archi, 3° Corporación de T,V de la U.C., Luis Cortes Sepulveda, Memo., Dam of:
05
ROSEMARY (h. Dance Brightly) Ganadora of 4cs. (1300-1400) and 7 figs. en Chile, $12.597.500. 1° Gilberto Orillac Alfaro, 2° Coronel Santiago Bueras (L), Juan Unzurrunzaga Nieto, 4° Chilevisión., Mare.
79
Sultanina (h. Saint Ange II), No corrió. , Dam of:
83
Reina Sultana (h. King Green), No corrió. , Dam of:
88
Hot Queen (h. Noisy When Hot), Ganadora of 5cs. and 9figs., 3º Victor Raby (L), Club Hípico de Concepción.
85
Land River (h. King Green), Ganadora of 4cs. and 6figs., 3° Diario La Estrella., 4° Asociación de Periodistas Hípicos. , Dam of:
00
Limpid (h. Foxhound) Ganadora of 2cs. (1200-1400) and 3 figs. in 9 presentaciones en Chile, $4.064.000., Dam of:
05
Curaguilla (m. Monthir) Ganador of 6cs. (1 to 2yo) (1000-1400) and 20 figs. en Chile, $7.804.840. 2° Club Hípico De Santiago, 3° Club Hípico de Concepción S.A., Octavio Rios Espinoza, 4° Sociedad Hipódromo Chile.
86
Karotia (h. King Green), Ganadora of 3cs. and 17figs., 2° Alex Varela C., República del Perú, Gastón Hamel de Souza y Escuela Militar., 4° Stud Book de Chile (G1), Escuela Naval Arturo Prat Ch., Automóvil Club de Chile y Ejército de Chile.
92
Spoon (h. Pindare), Ganadora and 2figs., Dam of:
98
Turona (h. Crary) Ganadora of 3cs. (800-1100) and 18 figs. en Chile, $4.986.000., Dam of:
03
Blanmar (m. Slavic) Ganador of 6cs. (1200-1400) and 40 figs. en Chile, $20.890.000. 3° Navidad, 4° Asociacion Nacional De La Prensa.
80
SEMILLERO (m. Proposal), Ganador of 4cs. and 4figs., San Marino H. (G1), El Derby (G1), Lousianna Downs H. (G3).,2° Cl Alberto Vial Infante(G2)., 3° Bel Air H. (G3), Golden Gate H.(G2), Pr Raimundo Valdes C. (G3), Pr Alvaro Covarrubias P. US$ 323.660., Export to Estados Unidos.
81
SEMBRADA (h. El Oriental), see above.
82
SEMBRADERO (m. Proposal), Ganador of 7cs. and 4figs., ACHAP, Diario El Mercurio y Filibustero., 2° Asociación Propietarios de Viña del Mar (G3), Gral. José Miguel Carrera V. (G3), Ciudad de Santiago (L), Rep. del Perú, Ignacio Urrutia de la S., Rep. de Colombia., 3° Calera de Tango y en Lima en la Int. Asociación Latinoamericana de Jockey Clubs (G1)., 4° Soc. Hipódromo Chile (CHS) y Ejército de Chile (L).
85
SOY DEL SUR (m. Espy), Ganador of 5cs., Radio Minería.
86
SIEMPRE SUPE (h. Espy), Ganadora of 4cs. and figs., Carlos Campino (G2), Geoffrey Bushell W. (G3), Eugenia (L), Lisímaco Jaraquemada (L), Radio Carrera, Protectora., 2° Luis Davila Larrain., 3° Fiestas Patrias, Joseph Hamwee B., 4° Francisco Baeza S. (G1), Las Oaks (G1), Dorama (G3) y Gregorio Amunátegui J.  , Dam of:
94
REY DE LA SELVA (m. Romiano), Ganador of 3cs. and figs., Ismael Tocornal E. (L), Francisco Vial F., Carlos Iñiguez S., 3° Hípica Luis Cousiño.
95
Selva Amada (h. Romiano), Ganadora of 4cs. and 4figs., 2° Espadaña. , Dam of:
07
Sector De Colina (m. Merchant Of Venice) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (1000) and 3 figs. en Chile, $7.905.000. 4° Iniciación.
89
Solo Yo (m. Modena Reef), Ganador of 8cs. and 15figs., 3º Criadores Asociados.

5 Dam
54
Belle Aurore (h. Atophan), Ganadora of 2cs., Dam of:
62
SACRAMENTO (m. Sertorius), Ganador of 3cs. and 10figs., Tanteo de Potrillos (G1), Venezuela y Perú. Ganador en Lima, Perú del Gran Premio Internacional OSAF (G1)., 2 Christmas H., Gulfstream H., Orange Bowl H.
65
THE DRIZZLER (m. Sertorius), Ganador of 3cs. and 6figs., Alberto Vial Infante (G1) y Nacional Ricardo  Lyon (G1)., 3° Camden H.
66
Sementera (h. Sertorius), see above.
68
Smiley (h. Sertorius), No corrió. , Dam of:
72
JUNIOR (m. Parbury), Ganador of 8cs. and figs., Federación de Rodeo Chile y Federación de Entidades Jockey Club, Liga Chilena Contra El Cancer., 2° Andres Bello L., 3° Gen. José Miguel Carrera, Soc. Coop. Asistencia Publica.
75
EDEN (m. Invisible), Ganador of 6cs. and 3figs., Palais Royal, Victorino Garrido, German Puyo Leon., 2° Velocidad (G1), Constancio Silva M., Lisimaco Jaraquemada, Fuerzas Armadas Y Carabineros.
82
Quilimari (h. Jayan), Ganadora of 2cs. and figs., Dam of:
88
QUISCO (m. Balconaje), Ganador of 4cs. and 4figs., Copa de Oro (G2), Otoño (G2), Thompson Mathews (G3), Invierno (G3), Consejo Superior de la Hípica Nacional (L), Carreras del 20 (L). 2° Policía de Investigaciones de Chile y Carabineros de Chile., 3° Juan S. Jakcson (G2), Primavera-Hernán Braun P. (G2), Diario El Mercurio (L), Sociedad Hipódromo Chile, Premio España., 4° Paddock S. (G3), Diario El Mercurio (L) y Diario La Tercera.
90
Quelta (h. Lake Erie), Ganadora of 3cs. and 5figs., 2° La Red., 4° Arch., Dam of:
97
QUANTUM (c. Golden Voyager) Ganador of 7cs. (1000-1100) and 12 figs. en Chile, $18.283.000. 1° Carlos Rivera Avendaño (L), Fernando Moller B., Fuerza Aerea de Chile, 2° Velocidad (G2), Armada de Chile, Figurón, Premio España, 3° República Argentina, 4° Santiago García Mieres (L), Songe bleu, Armada de Chile, Diario Las Ultimas Noticias, Instituto Nacional de Deporte, Ismael Rengifo Echeverria, Vicente Valdes F..
01
Quetta (h. Dushyantor) Ganadora of 4cs. (1300-1400) and 4 figs. en Chile, $4.141.000., Mare.
92
QUINCHA (h. Semenenko), Ganadora of 7cs. and 7figs., Asociación de Periodistas Hípicos-Presidente José  Salinas Castillo Televisión Nacional de Chile, Sernatur., 2° Megavisión, Corporación de T.V. de la Universidad Católica de Chile., Dam of:
01
QUINTA SINFONICA (h. Dushyantor) Ganadora of 6cs. (1 to 2yo) (1600) and 15 figs. en Chile, $20.396.250. 1° Diario La Cuarta, 2° Mega, República Oriental del Uruguay, 4° Polla de Potrancas (G1), Carlos Valdes I. (G3), Alberto Solari M., Eugenia., Mare.
07
Que Cosa (h. Crocker Road), 4° Especial T.V. Turf. Ganadora of 7cs. (1000-1300) and 19 figs. en Chile, $8.244.250.
00
Cotton Club (c. Golden Voyager) Ganador of 4cs. (1600-1900) and 5 figs. en Chile, $7.764.500. 4° Maporal., Export.
84
PRIMORDIAL (m. Jayan), Ganador of 8cs., Archi y Refinada., 2° Colectividad Árabe, Fernando Moller B., Prólogo y Maporal., 3° Person, Sernatur, Diario La Nación, Cuerpo Consular y Archi., 4° Radio  Colo Colo, República del Perú, Radio Agricultura, Diario La Cuarta y Diario Las Ultimas Noticias.
69
Soy Buena (h. Sertorius), No corrió. , Dam of:
77
SAN MIGUEL (m. Molten), Ganador of 6cs. and 4figs., Valparaiso Sporting Club, Ciudad De Santiago, Carlos Rivera Avendano (G2), Ismael R. Echeverria (G3)., 2° Seleccion De Velocistas (G1), Jorge Salinas R., Rex., 3° Falabella.
79
JUAN FARíAS (m. Seduttore), Ganador, 2° Francisco Arias Paredes (G1).
80
BOLD SAINT (m. Bold Mint), Ganador of 6cs., República de Panamá., 2° Selección de Velocistas (G2)., 3° Jockey Club Brasileiro.        , Export to Estados Unidos.
72
Dulzura (h. Jongleur), Ganadora, Dam of:
76
Sunset (h. Parbury), No corrió. , Dam of:
82
Suspicacia (h. Quick Decision), Ganadora, 3° Especial José Maritano. , Mare.
88
Sugerida (h. Galland), Ganadora and 4figs., 2° Manuel Losada R. (G3).