06
Guilboa (ARG) (h. Hennessy) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 6 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $108.850. 2° Gran Premio Enero, 4° Leteo (L)., Madre de:
12
Hola Cariño (URU) (m. Asiatic Boy) Ganador (1600m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Uruguay, $187.765., Padrillo.
13
Intolerante (URU) (h. Awzaan) figuración en 4 presentaciones en Uruguay, $12.761., Madre de:
20
Mar Atlantico (URU) (m. Subordination)
16
Florista Vip (URU) (h. Ioya Bigtime) Sin figs. en 1 presentación en Uruguay
17
Gin And Tonic (URU) (m. A Little Warm) figuración en Uruguay, $32.558.
18
Guapo Soy (URU) (m. Asidero) 3 figs. en Uruguay, $63.065.
98
Rasha's Realm (USA) (h. Woodman), Placés en Inglaterra., Madre de:
06
Guilboa (ARG) (h. Hennessy), ver arriba.
09
Por Ti Si (ARG) (h. Johannesburg) Ganadora (1200m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $63.150., Madre de:
17
GUAPO COMO YO (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 6 figs. en Argentina, $1.415.450. 1° Fortunato Novara (G3), 4° Dr. Rogelio Gamboa.
15
ENDOMONDO (ARG) (m. Endorsement) Ganador de 7cs. (1600-1800m) y 6 figs. en Argentina, $3.616.330. 1° Carlos Gardel (L), Verano, Verano, 2° De Honor (G1), 3° Otoño (G2), 4° Estrellas Classic (G1).
87
Performing Arts (IRE) (h. The Minstrel), Ganadora de 2cs. en Gran Bretaña, 2ª Firth Of Clyde Stakes, 3ª Irish 1000 Guineas (IRE-1), Queen Mary S.(ENG-3).
, Madre de:
93
WOODBOROUGH (USA) (m. Woodman), Ganador de 2cs. a los 2 años en Gran Bretaña, incluso Anglesey Stakes (IRE-3), 2º Heinz 57 Phoenix Stakes (IRE-1), Middle Park Stakes (ENG-1). etc.
, Padrillo.
95
DANCE TRICK (USA) (h. Diesis), Ganadora de 2cs. a los 2 años en GB, V. Woodcote S . , Madre de:
01
Fancy Tale (USA) (h. Rahy), Madre de:
07
Fancy Yankee (USA) (h. Quiet American), Madre de:
14
Fortezza (ARG) (h. Easing Along) Ganadora a los 2 años (1300m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $263.375. 4° Raul Aristegui (G2)., Yegua de Cria.
17
FANGO NEGRO (ARG) (m. Sidney's Candy) Ganador de 4cs. (1500-2000m) y 13 figs. en Argentina, $4.162.525. 1° Jockey Club De La Provincia De Buenos Aries (G2), 3° Italia (G3).
08
FANCY CRUZ (USA) (m. Giacomo) Ganador de 14cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 13 figs. en Argentina, $919.540. 1° Asociacion Bonaerense De Propietarios De Caballos De Carrera (G3), Coronel Pringles (G3), Intendente Melchor Posse (L), Julio Corte (L), Onesto Puente (L), 2° Cyllene (G2), 3° Paraguay (G3), Prensa Hipica (L)., Padrillo.
09
MY BIG SON (ARG) (m. Malibu Moon) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 9 figs. en Perú, $43.829. 1° Carlos II Watson y Eduardo F.G. Watson (L), 2° Mario Manzur Chamy (L), Stash, 4° Arrabal (L).
10
Falcon Rojo (ARG) (m. Lizard Island) Ganador de 7cs. (1200-1600m) y 21 figs. en Perú, $84.804. 2° Carlos II Watson y Eduardo F.G. Watson (L), Batalla de Junín, 3° Luis Olaechea Du Bois (G3), Enrique Martinelli Tizon, Kevin, 4° Fuerza Aérea del Perú, Galeno.
12
Faraon Keops (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 8cs. (1000-1200m) y 32 figs. en Argentina, $1.630.339. 2° Prensa Hipica (L), 3° Santiago Lawrie (G3), España (L), Diamond Jubilee, 4° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Lamadrid (L).
97
PERFORMING MAGIC (USA) (m. Gone West), Ganador de 5cs. en USA e Inglaterra, incluido Illinois Derby (USA-2), Remington Park Derby (USA-3), Derby Trial (USA-3), 2º Baldwin S.(USA-3), Indiana Derby (USA-L),etc.
, Padrillo.
98
Rasha's Realm (USA) (h. Woodman), ver arriba.
00
Choir Master (USA) (c. Red Ransom), Ganador de 3 carreras en USA., 3º Autumn Stakes.
06
Luckiest Man (USA) (m. Grand Slam), Ganadorde 2cs. en USA, 3º Baldwin S. (G3).
71
NOBLE MARK (IRE) (h. On Your Mark II), Ganadora de 4cs. en Gran Bretaña, incluso Phoenix Stakes (IRE-2), Curragh Stakes (IRE-3), Duke Of York Stakes (ENG-3), 2ª Ascot 1000Guineas Trial Stakes (ENG-3), Lowther Stakes (ENG-3), etc.
, Madre de:
80
THE NOBLE PLAYER (USA) (m. The Minstrel), Ganador de 4cs. a los 2 y 3 años en Gran Bretaña, 2º Washington Singer Stakes, Chesham Stakes , 3º Grand Criterium (G1), Royal Lodge S. (G2). Ganador de 3cs. en USA., San Matean H., 2º Arlington H. (G1), Tanforan H.(G3) -2 veces -, Inglewood H. (G3), etc.
82
Adagio (USA) (h. Monteverdi), Ganadora en Gran Bretaña, luego Ganadora de 3 carreras en USA., 3ª Pageant Stakes. , Madre de:
88
Woodman's Myth (USA) (h. Woodman), Madre de:
95
LUT'S CHOICE (BRA) (h. Fort De France), Ganadora de 2cs. en Gavea y Cidade Jardim, Brasil, Gran Premio Luiz Fernando Cirne Lima (G3), Premio Especial Eleutério Prado., Yegua de Cria.
90
ADAGIETTO (NZ) (h. Sackford), Ganadora de 2cs. en Australia, Laurent Perrier S.
91
CAPTIVA (NZ) (h. Sir Tristram), Ganadora en Australia, Silver Jubilee Stakes , 2ª Edward Manifold Stakes (G2), etc.
97
Musical Note (AUS) (h. Marscay), Ganadora en Australia., Madre de:
02
PACKING WINNER (NZ) (c. Zabeel), Ganador de 7cs. en Hong Kong, HKJC Champions & Chater Cup (G1), Sha Tin Trophy S. (G3), 2º Jockey Club Cup (G1), etc.
87
Performing Arts (IRE) (h. The Minstrel), ver arriba.
63
Noble Joan (IRE) (h. Pall Mall), Madre de:
71
NOBLE MARK (IRE) (h. On Your Mark II), ver arriba.